Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Возвращение Крыма - это восстановление исторической справедливости, мне так видится это. Волюнтаристское решение Н.С.Хрущёва отменено, и Крым - наш.


Когда один мой знакомый спросил "Крым наш"? Я ответила: "Да - наш. Также как и Курильские острова - японские, а Калининградская область - немецкая. О какой исторической справедливости идёт речь? О той, которая выгодна.
Бегущая по волнам писал(а):
И как наша территория, политая кровью наших отцов и дедов, и как люди, и как наша военная база.

Какая-то пурга несётся, а что украинцы кровь не проливали, в составе советских войск их не было?
А что делать людям, у которых родители разных национальностей: одна половинка (украинская) говорит - "Это моя территория", другая (русская) - "Нет, это моя"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
В проекте "Танцы" было выступление, про которое может сказать, что оно очень точно характеризует наше безумие.

http://rutube.ru/video/4dbbe07f1d81020e ... &bmstart=5


Последний раз редактировалось Это Я 20 сен 2014, 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
«На независимость Украины»

Иосиф Бродский

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
время покажет – кузькину мать, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченый изотопом,
– жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста: знать, припасла Канада –
даром, что без креста: но хохлам не надо.

Гой ты, рушник-карбованец, семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все стороны четыре.

Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще?

Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам – подавись мы жмыхом и потолком – не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
Нет на нее указа ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.


"Помните, у Гейне есть: «Когда мир раскалывается надвое, трещина проходит через сердце поэта». Эти слова стали банальностью, но от этого не перестали быть истиной. Вот это стихотворение – крик раскалывающегося сердца… Крик предчувствия великой беды"

http://x-true.info/2501-iosif-brodskiy- ... erdca.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 16:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Возвращение Крыма - это восстановление исторической справедливости, мне так видится это. Волюнтаристское решение Н.С.Хрущёва отменено, и Крым - наш.
Когда один мой знакомый спросил "Крым наш"? Я ответила: "Да - наш. Также как и Курильские острова - японские, а Калининградская область - немецкая. О какой исторической справедливости идёт речь? О той, которая выгодна.
Бегущая по волнам писал(а):
И как наша территория, политая кровью наших отцов и дедов, и как люди, и как наша военная база.
Какая-то пурга несётся, а что украинцы кровь не проливали, в составе советских войск их не было?
А что делать людям, у которых родители разных национальностей: одна половинка (украинская) говорит - "Это моя территория", другая (русская) - "Нет, это моя"?

Речь не об отдельных гражданах, а о государствах. "Наш" - значит территория России и принажлежит россиянам, независимо от национальности каждого. Если украинцы являются гражданами России, то Крым - их в той же степени, как и для других народов нашей страны. Россия - правопремница СССР и Российской империи.

Изображение

Нынешняя Калининградская область отошла к СССР по итогам II Мировой войны, как и Куриллы.
Не надо было протягивать ручки, пришлось "протянуть ножки".
Это совсем другая история, чем Крым.

"Пурга"?
При разделе каждому положено уходить со своим.
Нашему преступному руководству во главе с Е.Б.Н. было всё это безразлично.

Махровый национализм новой украинской власти привел к референдуму, Крым проголосовал за независимость.
У России появился формальный повод присоедить Крым, т.е. вернуть его в лоно России, что и было сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Честное слово, не пойму, почему среди россиян поднялась такая шумиха,
что мол это мы такие плохие.
А давай те спросим у крымчан? чего они хотят?
Неужели в страну, где происходит полный , простите , дибилизм?
в страну где в Одессе было 2 мая?,
в страну , где на майдане для провокации стреляли снайперы?,
в страну , где украинцы убивают своих сограждан.
Вы считаете , что в такой стране хочется жить?
Перечислять весь идиотизм не хочется, но приходится,
т.к. почему-то всё это быстро забывается.,
Но вот не обоснованные имперские амбиции России вспоминаются,
забывая, что Россия всего - навсего защищается.
Может лучше посмотреть кому выгодна такая позиция?

п.с. Меня всегда учили думать не о том , что произошло, а о том, почему это произошло.
Поверьте , произошедшее всегда выглядит в ином свете, нежели об этом говорят.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Последний раз редактировалось azmagulov 20 сен 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
azmagulov, мне очень раздражают ваши с Бегущей рассуждения, вырванные из контекста культуры, нравственности, философии. Бабки сидят на лавке, и осуждают Лидку, которая и неряха, и мужиков водит. А сами они такие хорошие. Вот это ваш уровень обсуждений. А вы себя когда-нибудь ставили на место другого, и смотрели на себя глазами других людей? Очень хорошее упражнение, чтобы понять что путь к единению не в осуждении, а в понимании другого. Вот сейчас в "Вопросах" ребята описывают свои пророческие сны (сон Натальи viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99182 сон Павла viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99162 ), в них мысль, что пока мы все не станем двойственными, умеющими думать и за себя (за Россию) и за другого (за Украину), ощущать себя Россией и Украиной одновременно, мы не спасёмся, погибнем все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
azmagulov, мне очень раздражают ваши с Бегущей рассуждения, вырванные из контекста культуры, нравственности, философии
. Бабки сидят на лавке, и осуждают Лидку, которая и неряха, и мужиков водит. А сами они такие хорошие. Вот это ваш уровень обсуждений. А вы себя когда-нибудь ставили на место другого, и смотрели на себя глазами других людей? Очень хорошее упражнение, чтобы понять что путь к единению не в осуждении, а в понимании другого. Вот сейчас в "Вопросах" ребята описывают свои пророческие сны (сон Натальи viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99182 сон Павла viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99162 ), в них мысль, что пока мы все не станем двойственными, умеющими думать и за себя (за Россию) и за другого (за Украину), ощущать себя и Россией, и Украиной одновременно, мы не спасёмся, погибнем все.
Свернуть

Катя, у Вас книжица В.Мегрэ "Новая цивилизация, ч.2.", (8-я в серии "Звенящие кедры России") сохранилась ?

"Любовь и боеспособность государства" - главку эту прочитайте там ещё разок.
(О чувстве "раздражения" перечитать бы тоже не мешало, но вот не помню, что за книга это говорит.)
@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
В своих-то рассуждениях и в расшифровки снов, которые видели ребята, я руководствуюсь именно этой книжкой, и рассказом Анастасии о Любомиле и Радомире. Главу я эту перечитала и поняла, что В.Мегре говорит о реальной и абстрактной Родине. У меня ощущение, что в этой информационной войне, мы защищаем не реальную, а абстрактную Родину, то есть некий абстрактный образ, который нам навязывает система образования и пропаганды. За эту абстрактную Родину и идём убивать другого. А ты какую мысль в этой "главке" увидел? Я давно уже поняла, что читаем одни книги, а видим разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Это Я писал(а):
azmagulov, мне очень раздражают ваши с Бегущей рассуждения, вырванные из контекста культуры, нравственности, философии. Бабки сидят на лавке, и осуждают Лидку, которая и неряха, и мужиков водит. А сами они такие хорошие. Вот это ваш уровень обсуждений. А вы себя когда-нибудь ставили на место другого, и смотрели на себя глазами других людей? Очень хорошее упражнение, чтобы понять что путь к единению не в осуждении, а в понимании другого. Вот сейчас в "Вопросах" ребята описывают свои пророческие сны (сон Натальи viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99182 сон Павла viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99162 ), в них мысль, что пока мы все не станем двойственными, умеющими думать и за себя (за Россию) и за другого (за Украину), ощущать себя Россией и Украиной одновременно, мы не спасёмся, погибнем все.



:co_ol:

Классно, и очень конструктивно использовать такие низкие методы ведения беседы, как " мне очень раздражают", " Бабки сидят на лавке, и осуждают Лидку", :co_ol:

Браво!

Это Я писал(а):
А вы себя когда-нибудь ставили на место другого, и смотрели на себя глазами других людей?


А как вы думаете?

Представьте картину : человек в Крыму. Смотрит на происходящее в своей украине, то что делают власти в Киеве, с их вечными майданами, с их отношением к людям, при этом знает, что всегда относился к России, и глядя , что происходит на Украине, как вы считаете где бы ему хотелось жить? Было б на Украине хоть немного по европейски, захотели бы они оттуда уйти?

Нынешняя Украина мне напоминает советский сталинский режим, не меньше ( факты вам приводить или сами найдёте? ).


Это Я писал(а):
. Вот сейчас в "Вопросах" ребята описывают свои пророческие сны (сон Натальи viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99182 сон Павла viewtopic.php?f=43&t=1126&start=570#p99162 ), в них мысль, что пока мы все не станем двойственными, умеющими думать и за себя (за Россию) и за другого (за Украину), ощущать себя Россией и Украиной одновременно, мы не спасёмся, погибнем все.


Сны действительно интересные, я рад , что у них они получаются, как вы считаете : они только у них? Ведь в этих снах ничего про Украину.,
насчёт двойственности вы очень правы, двойственность счас во всём . Но , если смотреть на вопрос со стороны милосердия и справедливости , то как можно посмотреть на происходящее? сможете нарисовать такую картину?

. Мегре я прочитал, наверно , раз 50, и, поверьте, каждый раз как по новой читаю , до чего гениально написано, . Для людей которые живут в Крыму Родина далеко не абстрактная , весьма конкретная , за что они и боряться. Ведь счас Крым в сущности , это отдельное государство как от России , так и от Украины, они сами переходят на самообеспечение,
если по нашему движению, то там также как и по всей России создаются РП,
..........................................................................



Если можно, немного по своим ощущениям : Так же уверен , что в ближайшее время что-то произойдёт, но так же как и у очень многих всё размыто и действую исходя из совести и милосердия, стараюсь , что б люди не разделялись , а объединялись. ( Всего написать не могу, т.к. не обладаю красноречием )
.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
То есть пока мы находимся в спящем состоянии сознания ,мы способны поглотить любые теории,но стоит нам немного пробудиться от сна навязанного нам-как мы можем что то увидеть близкое к яви-следите за собой и меньше врите самому себе-наблюдайте самого себя ,то есть если вы избавитесь от вранья самому себе-то всякое враньё будет просто не возможным,и не будет всяких влияний информационных войн-это лишь глиняные болваны,да конечно это не для всех,но многих :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Украинская пропаганда тоже пугает фашизмом свой народ, только видит источник его не в Киеве.
И это на самом деле в какой-то мере обнадёживает: в нас жива (пока) общая история, общие беды и радости,у нас есть общие воспоминания, у нас даже страхи общие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Эльмира писал(а):
Украинская пропаганда тоже пугает фашизмом свой народ, только видит источник его не в Киеве.
.


отвечу так же коротко: ничего не путаете?
из Украины в России делают врага? Разве это не на Украине во всём винят Россию?, а в России разве ненавидят Украину?
Разве массово за 23 года не выросли люди , для которых враг №1 - это Россия?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
azmagulov писал(а):
Эльмира писал(а):
Украинская пропаганда тоже пугает фашизмом свой народ, только видит источник его не в Киеве.

отвечу так же коротко: ничего не путаете?
из Украины в России делают врага? Разве это не на Украине во всём винят Россию?, а в России разве ненавидят Украину?
Разве массово за 23 года не выросли люди , для которых враг №1 - это Россия?

Будем и дальше шашкой махать или, может, всё-таки будем учиться понимать друг друга?
azmagulov, вы спорите не со мной сейчас. Я писала о пропаганде, а не о народе и народах. Не приписывайте мне того, чего я не говорила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Эльмира писал(а):
Будем и дальше шашкой махать или, может, всё-таки будем учиться понимать друг друга?
.


О чём вы? Россия махает шашкой? где? когда?
Россия с самого начала предлагала говорить, и решить все вопросы недопонимания и продолжает это делать

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
azmagulov писал(а):
Эльмира писал(а):
Будем и дальше шашкой махать или, может, всё-таки будем учиться понимать друг друга?
.


О чём вы? Россия махает шашкой? где? когда?

ВЫ! ВЫ машете шашкой в теме..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 20 Queries | GZIP : On ]