Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
oliveira писал(а):
.............................
С этой точки зрения очень интересно слушать новостийные выпуски на моем любимом Радио России. Такое чувство, что всю редакцию вынуждают говорить чепуху, но редакция, состоящая из умных, но острожных людей, в полном составе перешла на эзопов язык.
...........................
В последнее время замечаю, что в новостях дикторы РР стали запинаться и коверкать слова :-) , а интонации как у агитаторов пошиба ниже среднего(губы трубочкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
В последнее время замечаю, что в новостях дикторы РР стали запинаться и коверкать слова :-) , а интонации как у агитаторов пошиба ниже среднего(губы трубочкой).

:hi_hi_hi: Это потомушта им приходится от либеральной терминологии переходить на патриатическую и государственную). С непривычки язык заплетается :ti_pa:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Угу, их научат родину любить. http://www.youtube.com/watch?v=AObRidfWyyM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Это потомушта им приходится от либеральной терминологии переходить на патриатическую и государственную). С непривычки язык заплетается :ti_pa:

понятно теперь, что такое в вашем понимании "патриот" и каким должно быть у нас всех государство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 00:12 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
Мне, честно говоря, достаточно удивительно наблюдать, что сейчас происходит в нашем обществе. Я уже много лет практически не смотрю телевизор, а последнее время еще и не читаю новостей, только иногда.
......
Не реализованные имперские амбиции, это практически всегда комплекс неполноценности, по-моему. В современном виде России по большому счету нечем гордиться. Все еще помнят внешнее величие СССР и Российской империи, и смириться с нынешним положением где-то в конце десятки по населению, размеру экономики, да в общем и по значимости на политической арене, очень непросто. Поэтому у нас так остервенело охраняют то, чем можно гордиться в прошлом, вроде Дня Победы или полета Гагарина. Поэтому радость от редких побед даже во второстепенных областях, вроде олимпиады или Евровидения, вызывают такой восторг, доходящий до психоза. Общество нуждается в победах.
.......

Павел, Вам, на мой взгляд, удастся понять "нас" если вспомните чувство Родины, если оно у вас умерло не окончательно. Тогда вы не увидите "остервенелости охраны" Дня Победы,...
И позвольте вопрос, Вы считаете разумным утверждать что "России по большому счету нечем гордиться", не обладая полнотой информации, поскольку Вы ей попросту не интересуетесь, а?
Где, как ни здесь, поведать о диагнозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 00:21 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
oliveira писал(а):
.............................
С этой точки зрения очень интересно слушать новостийные выпуски на моем любимом Радио России. Такое чувство, что всю редакцию вынуждают говорить чепуху, но редакция, состоящая из умных, но острожных людей, в полном составе перешла на эзопов язык.
...........................
В последнее время замечаю, что в новостях дикторы РР стали запинаться и коверкать слова :-) , а интонации как у агитаторов пошиба ниже среднего(губы трубочкой).
А мне кажется, что с ними это давненько. Явно раньше кризиса политического. Им просто всё равно что они начитывают. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Падшие АМС

Ну что же, Прямой Эфир Серебренных да Нитей, касательно «Информационных Войн» - в Октавной Психологии, похоже, точно подрасставил многие точечки над i...
И в нескольких словах возникло резюме, касающееся падения - в карьерном росте и преуспевании - Агентов Мягкой Силы - АМС...

И вот одно уже живое доказательство такого вот падения, каждый интересующийся товарищ, может узреть, прослушав «самый последний шлягер», Андрея Макаревича, что презентован был на Радио Эхо Москвы.
Не хочется цитировать здесь ключевое слово, в этом «венце творения», ибо оно и так там режет слух. В иных творениях МВ до погружения самосознания в абдоминальны сферы, никто и никогда тогда не опускался...
Однако, Макаревичу НС и ОКП, весьма признательны, так как он, без проволочек (и угасающим своим величием), - вручил очень наглядный и убедительный «пример своей судьбы». Как паттерн судеб всех ему «творческих агентов мягкой, но лукавой силы»...

А в общем, суть такая. Сатурн, который скоро выйдет из расположения Скорпиона - подводит к финишу «дифференциации интеллигентного контента всех не ординарных личностей» - на право им всем двигаться и дальше в гору (по ступеням эволюции ума и разума).

И, в частности, Андрею Макаревичу - в таком вот праве уже и судя по всему - отказано его судьбой и кармой.
Поэтому Карьера и Заслуги Трубадура должны весьма резко покатиться вниз, под горку (из-за обструкции со стороны его фанов и простых людей, но не властей).
А явным признаком подобного развития событий - и послужил уже конкретно этот «последний шлягер».
При этом - должны будут периодически всплывать и демонстрироваться многие и другие признаки подобного падения, - вплоть до зримых разрушений просто здоровья, психики и так далее...

А суть и главная причина этой «интеллектуальной недостаточности» - лишь в слишком короткой памяти творческого агента. Ибо, воинственно выражая своё отношение к нынешнему кризису борьбы света и тьмы, многие факты просто стёрты в осознании и понимании любого данного, конкретного субъекта.

И вот именно с этими провалами - в составе творческого интеллекта не тривиальных личностей - путь наверх им заказан всем...
Ибо Сатурн не Терпит Пацифистов в Скорпионе...
Он выдаёт им тест-вибрацию, что «Кто Не С Нами Тот Уже Против Нас».
И будучи «планетой горной», он всех тестируемых «на право пребывания в зоне интеллигентности вибраций разума», всем дарит шанс-альтернативу: либо грохнуться куда-то вниз, или же либо, подскочить куда-то вверх...

Что невозможно будет и не отследить - в научных, творческих, психологических и прочих значимых карьерах «т.о. тестируемых» личностей...
А несколько грядущих месяцев (не больше года-полугода) должны дать ответ НС и ОКП, насколько эта вот, чисто научная гипотеза, сработает и безупречно, правильно или ошибочно...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Последний раз редактировалось Dzen 11 сен 2014, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2111
Откуда: Москва
Очень ясная и здравомыслящая передача получилась. Я от всех споров по поводу Украины очень устала, самым сильным ударом для меня было не понимание на анастасиевском сайте, когда команда модераторов усиленно продвигала "образ врага" в лице Госдепа, Запада. И это не смотря на очень чёткие слова самой Анастасии, которые прозвучали в десятой книги:

Цитата:
НЕ СУДИ ВСУЕ

— Анастасия, но ведь это ты показала и рассказала о том, как чёрные монахи убивали семью ведрусов, не желающих предавать свою веру, свой образ жизни. Я написал об этом в книге. Образ ведрусов получился сильный очень, так многие говорят. И мне он часто вспоминается. Особенно та картина, когда раненый ведрус, художник, лежал под сосной, прижимая к груди им вырезанную из дерева статуэтку любимой женщины. Он любил её всю жизнь, а она за другого вышла замуж. Он продолжал любить, любовь свою скрывая. Только когда вырезал статуэтки, они всегда на неё
оказывались похожими. Он, пожилой старец, вступил в сражение с целым отрядом противников, чтобы отвести их от семьи своей любимой женщины, и был ранен. И я написал твои слова: «На траве лежал ведрус, не стонал, из груди ручеёк крови стекал. Не умела плакать сосна деревянная ...» Ну, ты помнишь?
— Да, Владимир, я помню эту эмоциональную сцену.
— И как же мне или ещё кому-то не отторгать после этой картины чёрных монахов?
— Скажи, Владимир, кем себя ты ощущаешь: тем раненым ведрусом или чёрным монахом?
— Я? Кем я? Значит, ты для этого показала... Чтобы определить... Но при чём здесь я?
— Там, в прошлом, в той картине, твои предки были. Кто они? Как думаешь, Владимир?
— Не знаю. Мне б хотелось, чтобы ведрусами были они. Конечно, они были ведрусами! Потому что чёрные монахи пришли на Русь из другого государства. Скажи, Анастасия, правильно всё понял я? Скажи!
— Владимир, ты не волнуйся. Спокойно информацию воспринимай. Твои прародители действительно были ведрусами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель.
Всё от Единого произошло, и значит — братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая. Так было, может быть, не зря. С началом нового тысячелетия новым осознаньем бытия на Землю эра новая пришла. Эра прекрасного Земли преображенья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 08:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
понятно теперь, что такое в вашем понимании "патриот" и каким должно быть у нас всех государство

Уверена, что вам это не понятно. Слишком поспешные выводы делаете.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 08:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Угу, их научат родину любить. http://www.youtube.com/watch?v=AObRidfWyyM

К чему эти демагогические приемы?
И так вот учили - спецназ против БЕЗОРУЖНЫХ людей


3 октября 1993 Телецентр Останкино

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Это Я писал(а):
Я от всех споров по поводу Украины очень устала, самым сильным ударом для меня было не понимание на анастасиевском сайте, когда команда модераторов усиленно продвигала "образ врага" в лице Госдепа, Запада.

Сиграть под пацифиста-страуса не получится...
А можно ссылочку на «агрессивных анастасов», как бы на прощанье и по старой дружбе в нитях??...

Распад сообществ и субъектов - на Евра-АТОвцев и Путе-Агров - кажется посетил и Нити...
Вот Павел с Дешифратором уж точно за АТО.. Или за Пацифизм? Что Есть Одно и То Же..

Так, что после эфира - Дзен сильно загрустил, так как придётся уж всерьёз - искать альтернативные площадки для тусовки с теми, - «кто есть агрессор, против мира»...
И сей процесс распада БЛАГО-СООБЩЕСТВ - станет ведь необратимым и пойдёт в разнос, - где-то к концу этого года... Так что цветочки налицо...

И, кстати, с собственной сестрой Дзен сделает уж всё и все возможное - чтобы общаться меньше...
Да, «баба дура», бабу просто жалко - но истина дороже, да и «прогресс для избранных» никто не отменял..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
По поводу утвеждения А.Г.Д. в передаче, что информационная война началась полгода назад... :ps_ih:
Мне так видится, что информационная война не прекращалась уже лет 25. Она только меняла свою направленность - идеологическую и локальную.
В 90-х годах началась информационная война внутри нашей страны и её вели либеральные СМИ. И эту внутренню войну против собственного народа те, кто разделял её концепцию, её суть - просто НЕ замечали.
С событиями на Украине к внутренней информационной войне в нашей стране добавилась информационная война на мировом уровне. И здесь, также как в любой войне, будь то внутренняя или внешняя- есть как минимуи две стороны. И общество разделяется в поддержке той или иной позиции.

Справедливости ради надо отметить, что и в СССР была идеологическая пропаганда в поддержку существующего политического и государственного строя. Такого рода пропаганда имеет место практически во всех странах.

Но вот информационная война против большинства собственного народа - это нововведение наших либералов и скорее всего аналогов в мировой истории не имеет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Передача понравилась. Хотела сразу вчера ответить, но инет сбойнул...
Знаете, кое в чём я больше согласна с Павлом. Ну, что поделать, не страдаю я крымнашизмом. (Так мне больше нравится, чем распространённое "крымняшество")

Да, когда война - тогда и "озверение толпы". Та же Горловка чего стоит (хм, почему-то первое видео прошло по Раша Тудэй (Кили-радио заблокировали у нас... ещё год назад), только потом, слегка подретушированное, по каналу Звезда). Но почему никто не хочет из крымнашистов "увидеть",что ПоТрошенко "мочит в сортире" "террористов-сепаратистов"? Как это: наши - они разведчики (о-го-го), ихНИЕ - шпионы (уй-ю-ю); есть национально-освободительное движение, а есть - терроризм и национализм. Это про украинские события. Нельзя забывать, что Новороссия - это месторождение сланцевого газа со всеми вытекающими последствиями для всех сторон конфликта. Как нельзя забыть и забыть фразу - искать, кому ВЫГОДНО. Аи кому это было выгодно, если честно-пречестно? Кому удалось поднять стремительно падающий рейтинг на волне просоветского реваншизма после Крыма? Кому события развязали руки на все архинепопулярные меры от замораживания пенсий до "незамеченного активистами протестов" повышения квартплаты (плюс стоимости энергоносителей для внутренних потребителей)? И не замечается грядущее повышение налога на недвижимость, карточное рабство (планируемый безналичный расчёт: не то отключим газ - то бишь, заблокируем счёт), а планируемый налог с продаж?

Теперь по передаче.
Странно: как-то мне думалось, что марксизм-ленинизм - лишь образ и подобие христианства с Христом-Генсеком и апостолами-политбюро, скоммунизмом-цаствием Божьим на земле ... в светлом будущем, для которого осталось лишь еретикам-оппортунистическо-буржуазной сволочи глотки перервать и всё поделить. А Русь, наше исконное - Леда, Макошь, Голубиная Книга... То, что до-и над-христианское.
Да и Киевская Русь... И на территории примерно Новороссии была лошадь одомашнена - одно из главнейших "достижений" на пути к современной цивилизации.

И, попутно, да - чем СЕЙЧАС нам гордиться, если честно? Что делается с высшим образованием? С фундаментальной наукой... Только не про нано-технологии с нью-силиконовой долинКой. Это немного другое. Как и наш военно-стратегический потенциал с передовыми (в некоторых направлениях) технологиях (с "дырявой" границей, правда). Спорт? Ой-е-е... Есть у меня предубеждение ещё со школы, что профи-спорт - удел рабов для удержания черни и развлекухи знати. Что-то не могу припомнить (от Древнего Рима начиная), когда же это аристократия=привилегированные классы выдавали спортсменов-победителей? Их из побеждённых колоний выкачивали, "из низов"...
Такое впечатление, что мы на уровне какого-то оборванца-гопника, обозлённого на чистеньких-сытых деток. Только и остаётся налетать с кулаками из подворотни, хвастаясь, сколько юшки пустить удалось. Пока на кулак покруче не нарвётся, чтобы самому, размазывая кровяные сопли из укрытия,угрозы выкрикивать

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
С событиями на Украине к внутренней информационной войне в нашей стране добавилась информационная война на мировом уровне. И здесь, также как в любой войне, будь то внутренняя или внешняя- есть как минимуи две стороны. И общество разделяется в поддержке той или иной позиции.

Справедливости ради надо отметить, что и в СССР была идеологическая пропаганда в поддержку существующего политического и государственного строя. Такого рода пропаганда имеет место практически во всех странах.

Но вот информационная война против большинства собственного народа - это нововведение наших либералов и скорее всего аналогов в мировой истории не имеет.

В общем, ДА. С замечанием, когда рот заткнули пряником, о свободе слова вспоминать не хочется, и кнут не замечается

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Julia_Xexbr, Россия это не только и столько провальные либеральные 20 лет.
Эти 20 лет - итог руководства либералов пришедших к власти в результате переворота в 90-х годах 20-го века.

Julia_Xexbr писал(а):
В общем, ДА. С замечанием, когда рот заткнули пряником, о свободе слова вспоминать не хочется, и кнут не замечается

Насчёт пряника не поняла, поясни, пожалуйста.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]