Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Посмотреть - таки не обещаю. ПЯТИ часов СВОБОДНЫХ не найду. Посмотрела ролики...В ПРИНЦИПЕ, понятно.
Разговор в СН , как всегда, очень точный. Но... приЕХАЛИ как-то. МЕТОДЫ пробуждения души перестали срабатывать там, где ОДЕРЖИМОСТЬ все выжгла, а СЕКСУАЛЬНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО мало преодолимо. В языке остается МАТ. А в поведении - экспремизм БЕЗумия.
Но... это ТОЖЕ ВСЕ ПОСТРОЕНИЯ ума. Интеллектуальные игры и выводы. НА САМОМ ДЕЛЕ...все все-таки сложнее. Но МАНИЯ - это сурово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Что-то я рыскала в интернете, самое большее нахожу фильм две части. А у кого-нибудь есть ссылка на пятичасовой фильм он-лайн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Как вариант, "найти пять свободных часов" можно за счёт сна...
Вот только ради чего? Ради того, чтобы поглядеть на нечто, вызывающее отвращение, с элементами садо-мазо, пусть даже возникающих не прямо в фильме, а косвенно, в рассказах персонажей.
Рассказ о фильме Антона Долина (и форумчан) почему-то вызвал у меня такое представление: вконец скурвившаяся, многократно пережившая насилие и сама потом насилующая других Анима убивает девственный Анимус, захотевшего с ней контакта.
В несимволичном ряду это выглядит как социальный кретинизм (или это такой мазохизм?) дедушки: оказаться в беспомощном положении - умоляющим (да?) и без штанов - перед тёткой, которая только что в течение нескольких часов признавалась в склонности к насилию..
Несколько лет назад случайно услышала от Анфисы Чеховой, что в Москве и Санкт-Петербурге бум на садо-мазо. Тогда это бодренькое сообщение вызвало оторопь. В контексте фильмов Триера - наверное так и есть. Если люди пытаются в отношениях и сексе реализовать только власть-подчинение, да ещё стремятся свои впечатления всё время уСИЛять, то у них в постели исключительно садо-мазо,которое неминуемо заканчивается смертью одного из "экспериментаторов"...
***
Чехова не зря вспомнили в передаче. У Антон Павловича есть рассказ - маленький и коротенький - в отличие от Триера "Слова, слова, слова..." и тоже на тему "разговоров с падшей женщиной"
http://ru.wikisource.org/wiki/Слова,_слова_и_слова_(Чехов)
Кому и это слишком много букв: телеграфист Груздев привёл к себе в комнату девушку лёгкого поведения Катю и стал её увещевать, зачем она так низко пала? Она тоже стала себя ругать, плакать,
Цитата:
хотела прочесть "исповедь, так хорошо знакомую каждому "честному развратнику" но не получилось из её речи ничего, кроме "нравственных самопощёчин"
Кате даже было пригрезился роман с Груздевым, смотревшим на неё ласково и участливо. Но по вздохам Груздева, его постоянной оглядке на часы она понимает, что это лишь её грёзы, и начинает растёгивать свои пуговки.
Заканчивается рассказ так:
Цитата:
В вентиляцию отчаянно взвизгнул ветер, точно он первый раз в жизни видел насилие, которое может совершать иногда насущный кусок хлеба. Наверху, где-то далеко за потолком, забренчали на плохой гитаре. Пошлая музыка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Катя,пятичасового фильма в сети наверное нет,т.к он только на Венецианском кинофестивале был показан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
два с половиной- первая часть, два с половиной-вторая, вот они те самые пять часов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Гадают по обе стороны земного шара люди: в чём крючок Триера?
Да в том, что он бессовестно эксплуатирует эмоцию страха зрителя, оказавшегося в тёмном зале в беспомощном состоянии, почти как дедушка из фильма, захотевший понять и приблизиться к другому человеку.
"А-а-а! Вы любите пугаться! На-те вам всем плёткой по мозгам! Нравится? Этот крючок вас манит? На-те ещё раз!" И находятся люди, которые в экстазе бьются и вопят: "Гениально! Хотим ещё!"
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
э ,нет.
в режиссерской версии 5,5 часов )
т.е там вырезаны сцены и диалоги..самые шокирующие.
я бы изменила слоган фильма ..
на "Я ничего не чувствую!"
Наш мир похож на Джо..
перепробовать все..и оставаться бесчувственным и ..одиноким..с полным ощущением бессмысленности жизни как таковой.
апокалипсис..мда.

Крючок -страх??
нееет..крючок ТВОЕ (в смысле каждого из нас))собственное бессознательное..
Он свободен в проявление оного..и как можно больше темного и мрачного пытается осозанавать..и показать..
нам..
мне не страшно..мне ИНТЕРЕСНО..так как всегда будет интересен человек СВОБОДНЫЙ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ольга, да кто тут из нас "всё перепробывает"-то?
Вот просто диву даюсь! Не знаю, конечно, чем люди занимаются по ночам в своих квартирах (и не только по ночам и не только в своих квартирах). Как-то после разговора о Триере не очень хорошие мысли лезут в голову.
Селена вот тоже выше писала про пресыщение ( правда, про пресыщение эмоциональное,информационное, визуальное).
Проблема собственного пресыщения решается внутренним самоограничением, по-моему. Разве не так?
Апокалипсис Триер, может, "включает" , чтоб это зажравшееся "животное", слишком распущенное и " свободное", припугнуть. Но ведь это получается силой давить на силу.
Анимус здесь (или ум, рассудок) исключается, его убивают.
Почему вообще, когда западные мужчины снимают фильмы, то у них женщины бесчувственные, жестокие,злобные, и прямо какие-то неправдоподобно сильные?
Женщины с пистолетом, ружьём (символ мужского члена), а мужчины - этакие мягкие и беспомощные. Это боязнь маленького мальчика внутри, боязнь властной и самодурствующей матери?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, а можно задать вам такой вопрос, а зачем вообще людям секс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Задайте этот вопрос СЕБЕ, Molli, плиз. И на него ответьте нам всем).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, когда я задаю вопрос другому, это означает, что я хочу услышать ответ этого человека, а не "себя".
иначе подумайте, зачем к примеру существуют "вопросы к доктору"

или у вас какие-то интимные проблемы, тогда извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
Эльмира, когда я задаю вопрос другому, это означает, что я хочу услышать ответ этого человека, а не "себя".
иначе подумайте, зачем к примеру существуют "вопросы к доктору"

или у вас какие-то интимные проблемы, тогда извините.


Понимаете, Молли, интимные проблемы не только у меня.
Вы хотите задавать вопросы мне, при этом игнорируете мои вопросы ВАМ.. Так происходит из года в год, из темы в тему. Это не есть общение НА РАВНЫХ. Это напоминает "общение" учительницы с ученицей, или следователя и подследственного.. и то и другое - непонятно - с какого рожна. Я вам В КОТОРЫЙ РАЗ об этом пишу - в ответ получаю очередную вашу попытку проигнорировать моё мнение о таком вашем методе общения.
ЧТО я ВАМ непонятно объясняю?
***
Ах да.. забыла ваше сравнение с вопросами к доктору.. в "Вопросах к доктору" люди задают вопросы и УВАЖАЮТ мнение и чувства А.Г. ( встречаются, конечно, уникумы и там).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, вы слишком мнительны)
я спросила вас, потому что увидела вашу активность в теме, и вопрос свой нахожу по существу.
а возник он после вот этой вашей фразы.

Цитата:
Вот просто диву даюсь! Не знаю, конечно, чем люди занимаются по ночам в своих квартирах (и не только по ночам и не только в своих квартирах). Как-то после разговора о Триере не очень хорошие мысли лезут в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
Эльмира, вы слишком мнительны)

да-да.. я должна поверить вашим чувствам больше, чем своим.. :-)

Molli писал(а):
я спросила вас, потому что увидела вашу активность в теме, и вопрос свой нахожу по существу.
а возник он посл вот этой вашей фразы.
Цитата:
Вот просто диву даюсь! Не знаю, конечно, чем люди занимаются по ночам в своих квартирах (и не только по ночам и не только в своих квартирах). Как-то после разговора о Триере не очень хорошие мысли лезут в голову.

эта фраза была не только о cексе, я в скобочках и дописала про "не только по ночам и не только в своих квартирах)
Вообще, Молли, если вы хотите "открыть" мне на что-то глаза, вы ведь спокойно можете поделиться своим мнением "зачем люди занимаются сексом?" Я свою позицию и то, что я НЕ преемлю - достаточно чётко обозначила - не преемлю НАСИЛИЯ.
А вы, Молли, считаете, нормальным, что секс некоторые люди используют только для отработки "власть-подчинение" с элементами насилия? Лично мне всякого безобразия в дневном мире хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира:
Цитата:
эта фраза была не только о cексе, я в скобочках и дописала про "не только по ночам и не только в своих квартирах)

то есть, секс в вашем представлении бывает только по ночам и только в своих квартирах.
скучно живёте;)

Цитата:
Вообще, Молли, если вы хотите "открыть" мне на что-то глаза, вы ведь спокойно можете поделиться своим мнением "зачем люди занимаются сексом? Я свою позицию и то, что я НЕ преемлю - достаточно чётко обозначила - не преемлю НАСИЛИЯ.

то есть ваш ответ на вопрос, зачем люди занимаются сексом? звучит так:"не приемлю НАСИЛИЯ"

Эльмира, ну хоть в каких-то моментах вам симпатична Джо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 18 Queries | GZIP : On ]