Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я ужасно боялась родов.
И поскольку у меня было не самое распространённое положение плода,
то прочла в учебнике по акушерству очень подробное описание приёма родов именно для моего случая.
И уже в ходе самих родов отмечала про себя, что делают всё правильно. Это успокаивало).
Хотя всё скаладывалось неординарно)).

Кстати, как мужчины любят рассказывать про то, как они были в армии, так женщины любят в своей кампании вспоминать роды))).

В общем, я уверена, что почитать учебник очень полезно. Но это чтение "на любителя".))))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да уж, быть врачом-это призвание, не меньше.
вся эта физиология на любителя конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, многодетность это явление опять-таки "очень"
демографическое, современное, в своем понятийном смысле.
Наверное, раньше на Руси вообще отсутствовала такая умозрительная
категория как многодетность.
Я хочу сказать, что отсутствовало само понимание многодетности,
отсутствовало определение "малодетности", т.е. большое количество
детей было "опцией по умолчанию", это было вкорененностью в уклад,
культуру жизни человека. Аграрная крестьянская жизнь просто сама собой
предусматривает большое число тружеников, - много людей умирали как мухи
от болезней,часто совсем малолетние или грудные.
БОГатством было большое количество детей.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я вот тоже думаю, что многодетным родителям свойственен крестьянский психотип, психотип плодородия. Читал одного автора, Уранова, его рассуждения на тему энергетики и эротики. Он там говорит, что у земледельца должен быть хорошо развит некий тип эротизма, он вспахивает, холит и лелеет землю как женщину, он поливает землю не только пОтом буквально, но и пОтом энергетически. То есть он любит свою землю. Такие родители, наверное, и физиологически плодовиты, да и просто у них может быть хорошее здоровье. Интеллектуалам и, особенно, служителям муз, напротив, свойственна чахоточность, неврастеничность, депрессивность, всякие там эпилепсии. Ихняя плодовитость не от мира сего, они плодят детей иного порядка. Но они - это больше образ из позапрошлого века и к современной демографической проблеме отношения мало имеют. Тем не менее, бездетные, незамужние женщины из творческой интеллигенции это как правило, простите, - как правило.


Последний раз редактировалось Djuley 09 окт 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Я вот тоже думаю, что многодетным родителям свойственен крестьянский психотип, психотип плодородия. Читал одного автора, Уранова, его рассуждения на тему энергетики и эротики. Он там говорит, что у земледельца должен быть хорошо развит некий тип эротизма, он вспахивает, холит и лелеет землю как женщину, он поливает землю не только пОтом буквально, но и пОтом энергетически. Такие родители, наверное, и физиологически плодовиты, да и просто у них может быть хорошее здоровье. Интеллектуалам и, особенно, служителям муз, напротив, свойственна чахоточность, неврастеничность, депрессивность, всякие там эпилепсии. Ихняя плодовитость не от мира сего, они плодят детей иного порядка. Но они - это больше образ из позапрошлого века и к современной демографической проблеме отношения мало имеют. Тем не менее, бездетные, незамужние женщины из творческой интеллигенции это как правило, простите, - как правило.

Интересно к какому психотипу я тогда отношусь)))) работа творческая))) сама человек творческий))) Родители из чинушь и творческой интелегенции)) И как мать я состоялась по полной) четверо Гавриков)) Наверно исключение из правил)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Слышала такое мнение, что -
город часто "убивает" здоровый тип в третьем поколении. В том числе и репродуктивную функцию у женщин.
Или в анатомическом, или в физиологическом, или в психологическом отношении.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Елена Бербек писал(а):
Интересно к какому психотипу я тогда отношусь)))) работа творческая))) сама человек творческий))) Родители из чинушь и творческой интелегенции)) И как мать я состоялась по полной) четверо Гавриков)) Наверно исключение из правил)))
Не бывает правил без исключений. Вероятно и всякие комбинации вероятны. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Могу совершенно точно сказать, что во многом виновато массовое распространение Интернета.
Вообще верю в реинкарнацию, и мне очень тяжело говорить на тему размножения человечества...
Т.к. верю помимо этого в другие параллельные Планеты и Вселенные, которые никогда не смогут найти учёные,
например... И души умерших людей обитают там. :dan_ser:
И кошачьи тоже (я прочитал более 30 историй о счастливом возвращении, и просто не могу не верить в это).

Но сейчас речь не об этом, поэтому всё-таки кое-какие мысли есть...
И даже знаю, как можно улучшить демографическую ситуацию...

Конечно, для "старых" духовных тел (душ) нужны новые физические тела,
поэтому даже многих закоренелых "чайлдфри" интересует данная проблема.

В чём заключается влияние Интернета на демографическую ситуацию?
Думаю, что в том, что появилось огромное количество онлайн-игр (преимущественно стрелялок от первого лица, "экшн")...
И мужское население (от 10 до 30 лет в большинстве своём, но это примерно) утонуло во всяких "дотах", "каунтер-страйках"
и других очень популярных играх... Но, конечно, утонули не все.
Не забываем о всяких современных играх для айфонов и прочих "сенсорных" смартфонов...
Многие зависли там...

Вина Интернета так же заключается в изобилии xxx-материалов. Они слишком доступны.
Почему ничего не могут предпринять в этом плане?
Всего несколько запросов в поисковые системы и можно найти, простите, порнуху на любой вкус (который, кстати,
в последние годы стал сформировываться именно "благодаря" ней, люди очень "опошлились", и даже удивительно, что
"опошливание" не улучшило сложную демографическую ситуацию)...

А сколько у нас девственников и девственниц? Такого количества в 90-ых, 80-ых и других годах не было!
Людям проще было найти себе пару, потому что тогда не было Интернета.
Именно Интернет изменил сознание людей, стереотипы круто поменялись. Практически полностью.
Нет, сама технология Интернет очень хорошая, о такой ещё в 90-ых годах, по крайней мере у нас в России,
даже и мечтать-то особо не получалось...
Но Интернет засосал в свои всемирные сети огромное количество людей.
И, да, может быть девушкам порнуха особо не нужна, но... Они тоже находятся в сетях...
Многие из них не хотят иметь детей. Парням-то всё равно, но чаще всего работает принцип
"наше дело не рожать - всунул, вынул и бежать". :-)
Но многие боятся ответственности... Кто хочет платить алименты? Никто...
Вот страх ответственности, а так же зависимость от Интернета, и сделали что-то нехорошее.
И к чему это приведёт - знает только Всевышний...

Итак, причины ясны... Конечно, не совсем, я могу ошибаться, но...
Как их устранить? Хотя бы частично? Вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Впрочем, варианты решения есть. Я заранее прошу прощения, возможно немножко переборщу с юмором, но тем не менее...
Пока непонятно, как решать проблему, поэтому любой вариант имеет право на существование... :-)

1) Вводить ограничения на доступ в Интернет в квартирах для несовершеннолетних лиц. Половая система
формируется примерно в возрасте 12-16 лет (и позже; у кого как, срок постоянно сдвигается; акселерация)...
У многих интернет-провайдеров есть такая услуга под названием "Родительский контроль".
Но многим родителям, к сожалению, глубоко "по-барабану" на своих детей и они не включают услугу.
Им всё равно, чем там в Интернете дети занимаются, пока родителей нет дома, и что они скачивают.
Нужно так же сделать так, чтобы Интернет отключался каждый час на полчаса, например.
Это нужно прорабатывать, очень и очень тщательно.

2) Заключать договора с производителями презервативов. Каждый 10-ый презерватив, по крайней мере у нас в стране, должен быть проколот.
Микроскопическая дырочка и никаких проблем. Правда, найдутся китайцы-умельцы, которые создадут прибор, позволяющий её обнаружить с помощью ультрафиолетового свечения, например...
Каждый 10-ый - это примерно, тут нужно тщательно всё продумывать... Дабы не переборщить. Ещё проблема в том, что многие заказывают из США и Китая, т.е. тем самым могут перестраховаться, но курс доллара растёт, и цены на отечественные презервативы должны уменьшиться... Производители заинтересованы... Единственное "но" - а как быть с абортами? Их количество увеличится. Возможно, нужно проводить массовые психологические консультации. Увеличивать пособие на будущего ребёнка, дать возможность выйти на пенсию раньше... 1 ребёнок - на 2 года раньше на пенсию.
Вроде бы у многодетных семей такая возможность и так есть, но не помню точно, увы... Многие и одного ребёнка заводить не хотят, и нужно "простимулировать". Кстати, быть одному в семье не так уж плохо. Представляете, как в многодетных семьях борются за наследство? Там чуть ли не убивают друг друга, и даже часто ждут смерти своих родных... Это ужасно. Не у всех так, конечно, но дебилов, увы, хватает. Которые ценят имущество, а не жизнь. Можно подумать на тот свет с собой заберут... %)
И, да, это уже шутка, но не могу не сказать - можно ввести санкции на зарубежные презервативы, запретить их поставку, не пропускать на таможне...
Американцам они больше нужны (судя по резкому росту курса доллара). :hi_hi_hi:

3) Открывать специальные школы, в которых будут обучать искусству любви...
И в прямом, и в переносном смысле. :nez-nayu:
Многие люди боятся знакомиться, боятся первого раза и т.д.
В таких школах психологи и сексологи могли бы помочь снять "барьер".
Кстати, при школах можно открыть лабораторию и регулярно проверять всех на вирусы (СПИД, ВИЧ и другие).
Тогда молодёжь не будет торчать целыми днями за компьютерами, как это происходит сейчас...
Естественно, всяких наркоманов в такие школы запускать нельзя.
Школа должна набирать тех, у кого проблемы с общением, кто не может познакомиться,
девственников и девственниц. Почему в Швеции, например, такие школы есть, а у нас нет?

Более того, в такие школы можно пригласить генетиков на работу,
уж они точно скажут, каким парам лучше "соединиться" для последующего продолжения рода...
Конечно, всё это с генетической (физической) точки зрения. Душа - это другое, я уверен в этом на 100%.
И хорошо, когда люди хорошие во всём - и в генах, и в душе...
И немножко юмора добавлю... В школы можно пригласить астрологов, которые
смогут проверить будущую (сформированную в школе) пару на совместимость...
Стоит ли им заводить детей...
А если ещё пригласить экстрасенсов, которые проверят вероятность возникновения несчастных случаев...
Допустим, паре суждено разбиться в ДТП (увы, никто не застрахован).
И может им нет смысла тратить оставшееся драгоценное жизненное время на то, чтобы
завести и воспитать детей... Вот тут уж точно лучше пожить для себя...
Ну и животных можно завести, это тоже жизнь, как никак... И часто даже кошки умнее людей...
У них нет такого понятия "не хочу рожать". Надо - значит надо...
А если было бы иначе? Как же мы тогда жили бы без этих добрых кошачьих существ?
А ведь они без людей долго не протянут... Нет людей - нет и кошек.
Это очень близкие друг к другу существа... Настолько, что иногда случается реинкарнация,
и любимое животное возвращается к хозяину... Чего только не бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Sergey Olshin, это что Вы такое написали, пролог к Планете Кошек?

Собственно, не будем пессимистами, будем надеяться, что цивилизация выйдет достойно и из этого кризиса, и поколение iPhone 7 не будет столь бесхребетно гибким как поколение iPhone 6. Но, тем не менее, нет повода расслабляться пред нависшими вызовами. http://hi-tech.mail.ru/news/hairgate.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Djuley писал(а):
пролог к Планете Кошек?

:co_ol:
Sergey Olshin писал(а):
И часто даже кошки умнее людей...
:-)
Sergey Olshin, проколоть каждый 10 презерватив - я видела,конечно,такой подход к демографической проблеме в "6 кадров", но никак не думала, что он может запасть как серьёзная ИДЕЯ.
Не-е-е.. так делать нехорошо.
1) это обман и подлог на почти государственном уровне;
2) забыли про ВИЧ и др. инфекции, от которых уберегает презерватив;
3) родители, не хотящие детей, всё равно прибегают к аборту, калеча здоровье женщины. А если вспомнить ещё и о нравственном вреде для каждого из пары..
Про аборты вы написали, но не знаете, видимо, что сейчас и так проводятся консультации психолога и беседы со священником перед абортом. (Это я выяснила в ходе подготовки к передаче от одной из своих корреспонденток.)
Школы любви, где будут учиться девственники и девственницы и которых будут теоретически и, как я поняла, практически обучать искусству любви - это школа гетер? По-моему, это как-то сильно смахивает на разврат и то, что проделывал Гитлер со своей нацией,повышая демографию: когда сотни девушек и юношей по команде раздевались и по команде предавались "любви" в каком-нибудь спортзале прямо на полу..
А где люди-то у вас? Где человеки со своими чувствами, желаниями, стремлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Текст песни Ковчег, Ольга Арефьева - Вильгельм Телль

Воин ничем не гордится,

Воин ничего не стыдится,

Воин знает, где путь, потому что слушает силу,

Воин ничего не решает, потому что всё решено.

Вильгельм Телль всегда попадает в цель,

Вильгельм Телль никогда не садится на мель,

Вильгельм Телль один ложится в постель -

Вильгельм Телль.

Воин ни к чему не стремится,
Воин ничего не избегает,
Воин ничем не владеет, потому никогда не теряет,
Воин вручил себя силе и всегда помнит о смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
и всё-таки, девчонки, расскажите, очень интересно, может быть и всем будущим папам это информация покажется интересной и нужной, что желательно знать мужчине, который готовится стать папой?
ну, мы конечно про психологические стороны вопроса.
чему им стоило бы научиться, какую информацию прочитать, вот что-нибудь из вашего семейного опыта :ro_za:

После первых родов я столкнулась с послеродовой депрессией.. Очень хотелось спать,всё время, казалось, что я сплю только урывками по 10 минут или в крайнем случае по полчаса. Мне очень бы помог близкий человек, который просто погулял бы с ребёнком часа 2-3. Хотя бы в выходные дни. Муж почему-то гулял редко (у него тоже, видимо, был свой шок от часто плачущего маленького создания и боязнь с ним не совладать если что.. а на самом деле дети прекрасно спят на свежем воздухе. риск не совладать минимальный. Но мы тогда не допетривали оба до этого.)Мама моя повредила накануне моих родов ногу и тоже боялась брать на себя ответственность прогулки с ребёнком.
Но всё как-то пережилось, забылось..
Какие-то моменты, наверное, действительно заранее узнать, чтобы не паниковать - откуда что и почему берётся..и знать, как другие люди с подобной ситуацией справлялись
вот небольшой рассказ об этой проблеме:

или вот ещё по этой ссылке можно сходить (там есть и разные гипотезы - почему наччинается эта самая послеродовая депрессия):
http://gopsy.ru/krizisy/depressija/simp ... essii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо, за материалы Эльмира.
да, наслышана о такой проблеме.
но как-то не пугает) жизнь в своё время подзакалила депресняками))

а вообще, вот нужно в таких случаях обращаться за квалифицированной помощью или само пройдёт, как вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : On ]