Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
Anna Seredina писал(а):
Эльмира, сейчас скажу такое :jn_pu_sk: ...за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной......риторикой надо заниматься, кто ясно мыслит, ясно излагает, а ясно мыслит тот, у кого опыт большой, а опыт приходит, когда трудишься :-)

Ой незнаю. Не уверена. Ясно мыслить может и женщина. Да и мудрости поболе будет и не с трудом она связана, а с серой массой заложенной в черепушке каждого. Даже если придерживаться исключтельно опыта, то опять не соглашусь. Почему такое отношение к женщине??? Почему должен решать мужчина, не ему рожать и растить. Мужчина по своей сути воин. А они как таковой долго не живут, и женщине всегда надо было думать как прожить без него. Да женщина решает и ее слово последнее. Только ей знать чему быть. Может я что то не так поняла?? Тогда простите.

Странное дело,мол женщина решает рожать или не рожать,а если мужчина откажется от секаса,то ей остаётся уподобиться святой марии :-):

Давай посчитаем сколько женщин в мире ради рождения ребенка прикидывались Девой Марией))) в наше время это называется от соседа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
Anna Seredina писал(а):
Эльмира, сейчас скажу такое :jn_pu_sk: ...за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной......риторикой надо заниматься, кто ясно мыслит, ясно излагает, а ясно мыслит тот, у кого опыт большой, а опыт приходит, когда трудишься :-)

Ой незнаю. Не уверена. Ясно мыслить может и женщина. Да и мудрости поболе будет и не с трудом она связана, а с серой массой заложенной в черепушке каждого. Даже если придерживаться исключтельно опыта, то опять не соглашусь. Почему такое отношение к женщине??? Почему должен решать мужчина, не ему рожать и растить. Мужчина по своей сути воин. А они как таковой долго не живут, и женщине всегда надо было думать как прожить без него. Да женщина решает и ее слово последнее. Только ей знать чему быть. Может я что то не так поняла?? Тогда простите.

Странное дело,мол женщина решает рожать или не рожать,а если мужчина откажется от секаса,то ей остаётся уподобиться святой марии :-):

Давай посчитаем сколько женщин в мире ради рождения ребенка прикидывались Девой Марией))) в наше время это называется от соседа.
Действительно зачем нужны семьи состоящие из мужчины и женщины? женщины рожают , воспитывают и отпускают в свободное плаванье своих детей,к стати дети не знают кто их отец,а мужчины постоянно занимаются деланьем детей с разными женщинами и не платят алиментов-ведь вам нужны дети а нам вроде как секас-во красота :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Ну вот, взял и все переиначил( разговор затрагивает тему рожать или нет, а не о вольном поведении садома и гоморы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Ну вот, взял и все переиначил( разговор затрагивает тему рожать или нет, а не о вольном поведении садома и гоморы.

Если по правде сказать,не советую :-): лично о себе:родился уж -вроде надо жить,но для себя лично не хочу рождаться в будущем ,а голос:а кто тебя будет спрашивать? Партия сказала-значит надо Федя ;;-)))


Последний раз редактировалось Александр Букин 04 окт 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
Ну вот, взял и все переиначил( разговор затрагивает тему рожать или нет, а не о вольном поведении садома и гоморы.

Нет если по правде сказать,не советую :-): лично о себе:родился уж -вроде надо жить,но для себя лично не хочу рождаться в будующем ,а голос:а кто тебя будет спрашивать:a_g_a:

Это уже другая тема)))) Из разряда сколько у кошки жизней)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну почему же, Александр Букин, говорит о реальных вещах.
к примеру, у меня есть знакомые (бывшие однокурсницы)
умницы, красавицы, отношения с мужчинами были все яркие, как и сами эти мужчины, но вот в мужья они не годились. творческие люди, что с них взять.
в итоге, девушки взрослеют, мальчики продолжают орать в микрофоны.
ну и за муж понятно всем хочется только по любви, а раз её нет, то надо что-то делать, вроде бы как, годики-то идут.
сейчас они воспитывают детей, как мамы-одиночки, ни в ком не нуждаются, ни от кого не зависят, живут активно, дружно, экстремальные виды спорта, путешествия, дети всегда с ними, даже в таких походах где и взрослые-то бы изнылись (дети маленькие 7 и 10 лет, если не ошибаюсь)
Так вот, о "папах", были выбраны кандидаты по принципу, здоровые, занятые в спорте на профессиональном уровне, с интеллектом тоже было всё в порядке.
знакомство, встречи-контакты до желаемого результата, а дальше с этими молодыми людьми просто прощались. и о том, что у них родились дети они так ничего и не узнали.

как Саша Букин говорит:
)))
Цитата:
женщины рожают , воспитывают и отпускают в свободное плаванье своих детей,к стати дети не знают кто их отец,а мужчины постоянно занимаются деланьем детей с разными женщинами и не платят алиментов-ведь вам нужны дети а нам вроде как секас-во красота :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Как будто о столице читаю... Неожиданно..
Не очень понятно, почему (если творческие ребята негодны для семейной жизни) девушки не попробовали поискать мужей из других сфер. И почему девушки даже не проинформировали вечных "вьюношей" о рождении киндеров. Это всё же как-то нечестно по отношению к детям и мужчинам, по-моему.
Отцовство могло помочь юношам повзрослеть и стать ответственными. Некоторые вживаются в роль папы быстро.
Кроме того, если папы неженаты, отношения с ними яркие, да ещё и ребёнок, можно, наверное было и попробовать создать семью. Хотя, понятно, что ситуация описана схематично.

Расскажу про племянника - умный, симпатичный внешне, добрый, легко может (и умеет) помочь по хозяйству, при этом хорошо зарабатывает... Так вот он еле-еле нашёл себе девушку, которая захотела родить ребёнка.
Бывшая жена его, когда племяш подался в другой город, осталась в Нижнем. Приглашения отдохнуть за границей она охотно принимала, но разговоры о детях пресекала злобным шипением. Сама однажды случайно увидела и услышала...
Какое-то время он (в другом городе) встречался с разными девушками, некоторые жили у него в квартире.
А женился во второй раз племяш на девушке из Уфы, которая - умница! - во время смекнула что к чему и забеременела.. Какой же он сейчас счастливый! Из него получается (пока) очень любящий и творческий папа! Видео, как племянник возится с дочкой, я смотрела как увлекательный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Как будто о столице читаю... Неожиданно..
Не очень понятно, почему (если творческие ребята негодны для семейной жизни) девушки не попробовали поискать мужей из других сфер. И почему девушки даже не проинформировали вечных "вьюношей" о рождении у них киндеров. Это всё же немного нечестно по отношению к детям и мужчинам.
Отцовство могло помочь юношам повзрослеть. Некоторые ведь вживаются в роль папы быстро.
Кроме того, если папы неженаты, отношения с ними яркие, да ещё и ребёнок, можно, наверное было и попробовать создать семью. Хотя, понятно, что ситуация описана схематично.

я это к посту Александра Букина написала, такие "модели" встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.
да, я написала схематично, чтобы просто обрисовать вкратце ситуацию. а те девушки сами творческие личности, спортсмены были выбраны в первую очередь как некая "гарантия" здорового мужчины, без вредных привычек, и прочих прибамбасов которыми наделены большинство мужчин привычного круга общения.
да и сознательно конечно всё это было сделано, не нужны им были никакие отношения. нужен был "донор спермы".
называется родили для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Бегущая по волнам, уж привязалась я к вам) простите, не специально. Задела фраза из статьи, которую вы приводили. Про то, как надо вычленять чайлдфри.. Зачем вычленять? Цель можно конечно понять. Но вот фраза резанула. Я тут вычленила из проклятых одноклассников замечательную старушку доктора. А из группы фейсбука "Старость в радость" другую не менее замечательную! Не могу не поделиться!
Изображение
Алла Лёвушкина
Бабушка-доктор Алла Левушкина живёт в Рязани, проводит хирургические операции, несмотря на свой почтенный возраст, и вспоминает, как летала в отдаленные деревни оперировать, приземляясь среди волков. В 60 лет бывшая атеистка уверовала в Бога и каждое утро молится за своих пациентов. Рука хирурга до сих пор тверда... Старейший хирург России до сих пор проводит более сотни операций в год. За это 87-летнюю Аллу Левушкину и наградили премией "Призвание" в номинации "За верность профессии"."В моем возрасте волноваться по такому поводу уже неприлично",— вот что сказала Алла Левушкина, когда журналисты атаковали ее вопросами "Взволнованы ли вы, узнав о присуждении вам самой престижной врачебной премии "Призвание"?". А нервничала 87-летний доктор из-за другого. "Сижу я на этой торжественной церемонии в Москве, смотрю — всем лауреатам вручают тяжеленную хрустальную статуэтку, плюс еще металлический диплом — для меня серьезный вес. Как бы, думаю, не уронить все это прямо на сцене и самой не грохнуться". Алла Ильинична оглянулась — кого о помощи попросить? Дмитрий Медведев по левую руку сидел, но к нему обращаться было неудобно, где это видано, чтобы премьера в носильщики вербовали? Повернулась направо, к каким-то мужчинам, зашептала: "Не могли бы вы вместе со мной на сцену подняться и помочь донести все эти штуки?" В итоге статуэтку, врученную Алле Ильиничне "За верность профессии", нес помощник председателя правительства Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России. А Левушкина в это время смущенно кланялась — лучшие врачи России, присутствующие в зале, встали, все до одного. "Так громко мне аплодировали, я даже растерялась. И за что?В родной Рязани молодой хирург стала трудиться в санитарной авиации. "Старым врачам не хотелось по области на вертолетах мотаться, меня посылали: "Дочка, давай, слетай". Так я 30 лет и летала, все на посылках, будто самая юная. Тогда пилотам давали специальные значки за часы налета, и они шутили, что мне тоже пора такой значок выдать — шутка ли, столько часов в небе. Но мне эта работа нравилась. Раньше ведь в районных больницах оперировали, а нас, областных хирургов, вызывали на самые сложные случаи. Было дело, даже в сарае грудную клетку зашивала: самострел в легкое, все вывалилось, транспортировать больного было невозможно. Ничего, выжил. А однажды нас в селе встречали волки — пилот не хотел приземляться, боялся: "Сожрут ведь вас, доктор!" А я кричу: "Садись! Давай попробуем!" И ничего, обошлось, машина быстро подъехала, и я туда перескочила". "Не бойся. Улыбайся!" "Между прочим, проктология — одно из наиболее сложных направлений в хирургии,— говорит Левушкина.— Это сейчас есть куча инструментов, а раньше ведь все руками делали, это была ювелирная работа. Специалистов не хватало, хирургов-проктологов во всей России по пальцам можно было пересчитать — ну не было желающих оперировать эту часть организма. Считалось, что дело это грязное и слишком сложное. Поэтому я, конечно, загорелась, когда к нам пришла "путевка" на курсы по проктологии. "Отправляйте меня!" — говорю начальникам. А они еще совещание устроили, сомневались, при том что ни одного хирурга-проктолога в Рязанской области не было. Но тогда один доктор выдвинул аргумент: "Вы посмотрите, у Левушкиной рост подходящий: полтора метра. Ей только проктологией и заниматься"".Оперирует Алла Ильинична до сих пор — в поликлинике к ней очередь на осмотр, а в 11-й горбольнице Рязани у ординаторской очередь, все — к Левушкиной. "Больные меня просто одолевают. Все лезут на операцию именно ко мне. Почему? Спросите у них". Мы спрашиваем. Нине, жительнице Рязани, сегодня предстоит операция: "Я хотела только к Алле Ильиничне. У нее такой опыт, ее так хвалят люди". Нина нервничает, ее даже потряхивает от ужаса. "Чего ты боишься? — 87-летний хирург склоняется над операционным столом.— Чего дрожишь? Тут на полчаса всего дел, сейчас заснешь, отдохнешь, проснешься уже без своей проблемы. Улыбайся!" Нине дают наркоз, а к Алле Ильиничне подкатывают специальный стул на колесиках: "Карета подана!""Вы назовите свою статью "Бабушка с огоньком",— шутит ассистент хирурга Владимир Добрынин и потом серьезно добавляет: — Вы не смотрите, сколько Алле Ильиничне лет. Рука у нее по-прежнему крепкая. И делаем мы с ней по 150 операций в год. В этом и прошлом году смертность — нулевая". В проктологии показаниями к хирургическому вмешательству часто являются совсем уж запущенные случаи, нередко связанные с онкологией, и "нулевая смертность" — отличный показатель. Поэтому Левушкину на улицах узнают уже больше полувека, подходят: "Вы меня не помните, но у меня все хорошо, я живу", благодарят. "Многие меня целуют. Я маленькая, ничего не стоит меня поцеловать, обнять. Один подошел: "Ух ты моя дорогая!" — и зажал в объятиях, как котенка. Потом я вздохнуть не могла. Оказалось — сломал ребро". Врачей и одаривают, не без этого. "Раньше дарили хрусталь, конфеты. У меня был целый шкаф, заставленный "Красной Москвой". Недавно кролика подарили — сказали, что зарезали специально для меня. Я лицемер, мясо ем, но не могу есть того, кого убили ради меня, поэтому позвонила племяннице: "Забери кролика". А лет 30 назад кухарка нашего первого секретаря, у нее онкология была, прислала мужа с мешком консервов, мяса, сыра. Мой брат тогда приехал ко мне в гости, открыл холодильник и обомлел: "Ну ты и живешь!" А кухарка, кстати, еще вовсю работает, видела я ее недавно".на молится за них каждое утро — за больных своих. "Я верующей давно стала, лет в 60. До этого убежденной атеисткой была, с институтских времен всерьез увлекалась философией, читала труды Гегеля. Но смущал меня марксизм-ленинизм, который утверждает, что абсолютная истина не познаваема. Странное утверждение для материалистов. Стала я задумываться: что же тогда абсолютная истина? Так пришла к вере. Хожу в церковь, молюсь утром и вечером своими словами: о больных своих, особенно о самых тяжелых, о своих родных, о себе, чтобы еще немного продержаться... Почему я до сих пор работаю? Во-первых, это очень интересно: победить, вылечить. У меня ведь были совершенно чудодейственные исцеления. Молодая женщина, помню, с опухолью прямой кишки была — все, неоперабельная. Но я же смелая, да и никто, кроме меня, не брался. Я ее прооперировала, и она пошла на поправку — как, почему? Уже прошло много лет, эта больная живет, дети ее уже выросли... А еще мне надо работать, чтобы кормить своих. Детей у меня нет, я и замужем-то никогда не была, зато есть племянник-инвалид — его содержу, а у него еще семь кошек на попечении, да у меня еще своих семеро". Она перечисляет питомцев: "Гоша, Сына, Лапа, Лада, Чернышка, Дымка... Старая кошка вот сейчас одного котенка родила, и я ей назначила усиленное питание. Утром даю всем минтай с лапшой, когда ухожу, то режу мелко докторскую колбасу — другую не едят. Пакетики им покупаю специальные с кормом, консервы, наполнитель. Только на кошек уходит рублей 200-300 в день. Но я кормлю еще и дворовых котов, собак... Вот вы спрашиваете, как сохранить активность в такие годы. А у меня выхода другого нет, я до конца жизни буду зарабатывать. Вон птички за окном — я вижу, что они голодные, кормушка с утра опять пустая, значит, надо покупать корм, значит, опять нужны деньги". Она улыбается, и сразу становится понятно, как она выглядела в детстве. "Разве возможно накормить всех птиц на свете?" — спрашиваем мы, и она, продолжая улыбаться, вполне философски отвечает: "Но можно попытаться".
Свернуть

http://www.adme.ru/vdohnovenie/moya-bab ... ku-678905/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Я ещё понимаю желание таких людей плодиться,которые оптимистичны,веселы и больше сосредоточены на светлых сторонах жизни,но зачем же плодиться и умножать не только свои страдания но и обрекать на страдание своих детей,то есть тем людям (а это большинство)которые сосредоточены на несчастьях и всём мрачном и которые даже проходят мимо нечаянного света в их жизни?Может быть причина в том что они не отдают себе отчёта,то есть просто их сознание спит?Как в животном мире нет такого понятия рожать или не рожать,заниматься секасом или нет.Но уже наверное на подсознательном уровне у свободных людей возникает протест рождения детей,т.как, они начинают осознавать свою несостоятельность в этом мире и не желают продолжения страдания в своих детях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да, и таких примеров очень много, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
http://www.adme.ru/vdohnovenie/moya-babushka-kurit-trubku-678905/

Катя, спасибо за рассказ о чудесной женщине - Алле Лёвушкиной!
Удивительно оптимистично и жизнеутверждающе!.
Но всё же обидно, что такой прекрасный человек остался без потомства. Не передал детям своё отношение к жизни.
Хотя, конечно, дети не всегда в своих родителей выходят).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Molli писал(а):
да, и таких примеров очень много, Александр.
Да конечно,но вот для природы нет такой причины прекращения рождаемости как боль,страдание или радость-она просто наслаждается своими произведениями ведь ей не больно-"она бог",но и мы вроде богов только испытываем боль и страдание и нам не всё равно какими средствами строятся шедевры и мы пытаемся протестовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:50
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Мне кажется, что проблема с демографией в большей степени связана с тем, что молодые люди уезжают из России. У меня нет статистики, но, если, скажем, в контакте открыть поиск людей и набрать какое-нибудь имя, а потом сузить поиск до России, то где-то 1/5 обычно отпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:50
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Не. Сейчас посмотрел- где-то 1/3 (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 20 Queries | GZIP : On ]