Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Юрьевич Лермонтов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Да-да.. Ещё есть модное словечко "брэнд"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Юрьевич Лермонтов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Жизнь развивается по спирали.К рассказываемому ниже я возвращаюсь спустя 144 месяца,а то и все 147.
Моя "днюха" на 3 недели раньше,чем у писателя Лермонтова.Получается,я на 3 недели старше.И что я такое,что я сделала кроме уроков?? :cry_ing: чем дальше,тем старше,тем громче вою от тоски.Нет,без зависти;он был в своё время пацан,я --бабёнка,возраст для мужчин и женщин измеряется по-разному.Ему бы ещё лет 30 прожить--был бы мужик,что надо.
Но жалко--у пчёлки,а пчёлка--в гречишных полях Алтайского края.Он это знал,потому и рано,по человеческим меркам,ушёл.
На самом деле он сделал всё,вот просто всё.
Я ведь его любила...в первом классе сама себе прочитала "Ашик-Кериба" и "Героя нашего времени" (90-е,дети предоставлены сами себе),и позже,тайком от "училок",т.к школа была полный хогвартс,второй том был зачитан просто до дыр;он был для меня Дядя Миша,вроде брата, которого негде было взять (читатель,без братьев и сестёр вообще сиротство,полностью).И "Розу Мира" я в 2012-м прочитала именно из-за него,из-за вот того отрывка,дядя Djuley, @->--.21-й век втянул меня в свои дела,часть их стала моими...а теперь вот топчу тротуары,мараю писсуары\\"упс"\\ и типа пишу мемуары.
Можете себе представить,читатель,что на его могиле размалёванная бичиха воет.Может,и правда напиться? :ne_ne_ne1:
Моё человеческое время кончилось.Насколько переживу Дядя Мишу,который уже младше меня,не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Юрьевич Лермонтов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра, а я из-за того отрывка Лермонтова прочитал(бы), да-с. :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Юрьевич Лермонтов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра, а я из-за того отрывка Лермонтова прочитал(бы), да-с.

Дядя,читайте...Но если Вы это мне насчёт "Розы Мира",можете не продолжать:нет.Позиция вполне канкретная,впечатления не перешибаются ничем.
Июль 200*года.Начиталась--не помню уже,то ли "Героя нашего времени",то ли "Графини Лиговской";вспомнила,что автора именно в этот день и убили,только за добрые 160+ лет,стало не по себе,села на велик и каталась по деревне добрых полтора часа,жалея, что не могу переместиться во времени и набить Мартынову морду в тёмном подъезде за те же полтора часа до дуэли\\2 раза упс\\.
Потом вернулась домой,тупо лежала на койке,не ловя в голове ни одной мысли...из райцентра вернулся дедушка,стал рассказывать, как решал дела в райцентре,и зачем-то добавил:"Да,Лермонтова в последний путь проводил".Зачем он это,не знаю; хотя без обид,он всю ситуацию правильно понял."Ну и как?".Он не успел ответить--собака утащила из сеней кусок фарша,он пошёл разбираться.Я занялась какими-то другими делами.
...а сейчас как некогда любимые книжки перечитывать,я уже старше автора,я уже чего-то не знаю о жизни,ушло со временем...и это,см.выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : On ]