Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Проблема в этике.
Ненавижу такие обращения, когда к решению своих личных проблем подключают общественность, общественное мнение.
Презумпция невиновности это не только принцип уголовного права, но и духовный принцип тоже, через который нельзя переступать в попытке найти виновного. Виноваты обе стороны конфликта. Страдают дети. Но это и так понятно.

Катя, а в твой любимой "битве экстрасенсов", разве "к решению своих личных проблем не подключают общественность"?

то что ребёнок страдает, это как говорится, к гадалке не ходи...
это даже я , без ОС, подтвердить могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я думаю о девочке.Что она чувствует,что ей теперь думать,как себя вести? родители что-то не поделили,настраивают её друг против друга,а ведь ребёнок любит их одинаково....Алексей прав:есть люди с похожими ситуациями.И дети есть.Он описал ситуацию,как сумел. Вот так и можно получить "прививку" от семейной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Катя, а в твой любимой "битве экстрасенсов", разве "к решению своих личных проблем не подключают общественность"?

А с чего ты решила, что битва экстрасенсов, это моя любимая передача? Интерес не означает любовь. Я за это свойство, потакание общественным стремлениям, знать кто убийца, насильник, виновник и пр. ненавижу эту передачу.


Последний раз редактировалось Это Я 08 дек 2014, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Molli писал(а):
Катя, а в твой любимой "битве экстрасенсов", разве "к решению своих личных проблем не подключают общественность"?

А с чего ты решила, что битва экстрасенсов, это моё любимая передача? Интерес не означает любовь. Я за это свойство, потакания общественным стремлениям, знать кто убийца, насильник, виновник и пр. не ненавижу эту передачу.

А разве лучше, чтобы всё осталось шито-крыто? Естественно стремление выяснить - кто виноват.

(И тут вдруг вспомнилось два основных вопроса русской интеллигенции :hi_hi_hi: )

))) прочла неправильно твой пост, Катя). "Не ненавижу" прочла как ненавижу))). Так что "миль пардон" :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, писала быстро, я действительно "ненавижу". Я ненавижу бинарное мышление. Ну, нет в отношениях между людьми правых и не правых, виновных и не виновных.
Вы хотите выяснить, совершал ли отец в отношении дочери уголовно наказуемые действия, сексуального характера? Но этим занимаются конкретные специалисты: психологи, врачи, следователи, которые проводят обследование ребёнка, назначают экспертизу. Или это опять желание верить шарлатанам (экстрасенсам), а не специалистам?


Последний раз редактировалось Это Я 08 дек 2014, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
А с чего ты решила, что битва экстрасенсов, это моё любимая передача? Интерес не означает любовь. Я за это свойство, потакание общественным стремлениям, знать кто убийца, насильник, виновник и пр. не ненавижу эту передачу.


Согласна, лучше Стивена Кинга перечитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
Это Я писал(а):
А с чего ты решила, что битва экстрасенсов, это моё любимая передача? Интерес не означает любовь. Я за это свойство, потакание общественным стремлениям, знать кто убийца, насильник, виновник и пр. не ненавижу эту передачу.


Согласна, лучше Стивена Кинга перечитать.

Вот,кстати,у него "родимого" есть книга "Долорес Клейборн",там женщина убила мужа именно за семейное насилие.Выпивал,бил её-это она терпела,но когда он начал приставать к дочери--не выдержала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Шмидт писал(а):
Хорошо,жертва-она и Африке -жертва,и чем же отличается от молодого человека 19 лет который держится за свою жизнь и не желает ей рисковать,то есть он не только не способен защитить своих близких,а и самого себя и уповает на то что бы его защитили :-):

Не думаю,что есть какие-то "категорические" отличия (снова приходит подлая мысль "нынешнее время вывело...выводит породу людей"...нет,в самом деле,как много случаев,разных и похожих :-( ).Просто здесь говорим о женщинах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
[quote="Александр Шмидт"
А наши мысли разве не скачут из одного в другое,то есть какое мне дело до буквы темы,если всё взаимосвязано и стоит ли так уж досконально придерживаться темы или у нас есть какие то рамки?тем более что в настоящем времени многие мужчины -по сути и не являются таковыми,то есть приравниваются к женщинам-так что всё по теме :-):[/quote]
Насчёт рамок точно не знаю;я заинтересовалась;у Вас есть нечто явно любопытное...Семейный вампиризм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
. :-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Шмидт писал(а):
Да нет причём тут вампиризм,да просто ситуация хреновая-сыну 19 лет а он испугался 60 летнего хрена,конечно я могу защитить его,но что от этого толку-ведь ему предстоит армия-а там вообще безпридел,и таких ублюдков как его сосед-очень много ещё встретиться,то есть убегая от опасности-так всю жизнь и будешь убегать,а надо встретиться со своим страхом и противостоять ему

Похоже,я начинаю Вас понимать.Я сама бьюсь над тем,как научить человека действовать самому,как правильно показать... и у меня ничего не выходит...а я всё пытаюсь и пытаюсь надоумить...другого пути не нахожу.Семья,она и есть семья...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
[:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Шмидт писал(а):
Да здесь не столько семья,а что сын и ему не вложишь всё и сразу и поймёт ли-вот в чём вопрос-грустная история и помочь то мало чем можешь,тем более что дед его по материнской линии покончил жизнь самоубийством :-):

Попросить духов о поддержке Вашего мальчика ...больше и в самом деле ничем помочь не могу,обидно даже :-(. ...а я к Вам в "Междусобойчике" со всякой ерундякой...Вы это,извините меня. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 20 Queries | GZIP : On ]