Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Цитата:
Все время - с прошлой передачи- вертится в голове :

"Вот стою я тут перед вами : врагами стреляная, мужем битая - живучая!!!" - и ГРОМ АПЛОДИСМЕНТОВ. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


А мне, кстати, когда я эти слова слушала, вспомнилась Губернаторша из "Кому на Руси жить хорошо":

Ногами я не топтана,
Веревками не вязана,
Иголками не колота...
Чего же вам еще?...

По матери поруганной,
Как по змее растоптанной,
Кровь первенца прошла,
По мне обиды смертные
Прошли неотплаченные,
И плеть по мне прошла! ...
А вы - за счастьем сунулись!

И опять же мороз по коже... Это что же: она и художественно убедить пытается в том, как хорошо быть растоптанной?

Всем всего хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Защитница Людей писал(а):
Мирра, вам обоим, видимо, здорово посчастливилось: и вы усердно "тянули" и "уши" у человека оказались достаточно большими, чтобы тянуть. Здорово! Так это уже не каприз, а целый, так сказать, факт.

:smu:sche_nie: В жизни приходится искать радости среди сора-как курице...чуда ждут почему-то от меня.Мне,в общем,не жалко,только не "вместо",а "вместе".Надо вернуть человеку веру в людей-поймаем и вернём. И Вам доброй ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Да уж, доброй ночи) Почему все так ополчились на рассказ Ефросиньи Иосифовны? Её звонки скрашивают последние передачи. Всегда с удовольствием слушаю её. Как можно сравнивать смирение со смиреньицем? Почему пропустили мимо ушей звонок мужчины который поставил в пример битьё как ученье. Ефросинья Иосифовна говорила о том, что жена победила мужа, это единственное что может быть сказано не так, но как раз интонация и весь рассказ не был нравоучительный или с надрывом.

Люблю розовых зайцев, один из секонд хенда купили вместе с любимым уже давно, постирала его не удачно, но храню, не выкидываю) Ведь заяц не равен глупости как таковой, а? :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
радистка Кэт писал(а):
Люблю розовых зайцев, один из секонд хенда купили вместе с любимым уже давно, постирала его не удачно, но храню, не выкидываю) Ведь заяц не равен глупости как таковой, а? :ny_tik:

глупости-нет, сентиментальности-да...

зы. мне очень жаль если, кто-то из женщин не смог выносить своего ребёнка в результате насилия над ними.
эта фотография не претендует ни на что, кроме той самой, всем нам свойственной женской сентиментальности.
сделала её сегодня, "гуляя" с фотиком по украшенной к НГ комнате.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,Molli! Отличный ангелок! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Добрый вечер, хочу в конце обсуждения, перед началом эфира, сказать лишь, то, что есть конечно мужчины, и их большинство безусловно, те, кто знают что такое настоящая Любовь, и чего хочет женщина. а нам, просто нужно не боятся своих чувств дарованных природой.
и будет всем нам счастье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Счастье - то будет, но от насилия оно - не гарантия . Бьют, что бы испытать что-то РЕАЛЬНОЕ, "настоящее". Бьют, чтобы чувствовать себя пока еще элементарно живым. И ПРОСЯТ удара как доказательства ОТНОШЕНИЙ, Я это услышала в передачах. Как ПРИЧИНУ. И... опять не могу не согласиться. Пьют и бьют. Хуже, когда бьют сознательно, на ТРЕЗВУЮ голову. ПРОСТО БЬЮТ, Чтобы...убить. И себя, и ДРУГого. Тогда и искореняют "все лучшее в себе". Высоцкий - все-таки гений. Формулировал четко.

Почему-то в этой теме никто не вспомнил МАРКИЗА де САДА - философа садизма. А надо бы вспомнить... Может, девочка из ТУАЛЕТА ( Молли продемонстрировала) начиталась именно этого автора ? Или ВООБЩЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА ?

Есть моменты СЧАСТЬЯ . А есть МОМЕНТЫ злобы. Иногда они чередуются. Но ЗЛОБА счастье,как правило, убивает.

ПАВЕЛ говорил о беспричинной ЛЮБВИ к детям и к ЛЮДЯМ, Какая СВЕТЛАЯ МЫСЛЬ. Спасибо !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила, меня пугают ваши слова:
Людмила писал(а):
Счастье - то будет, но от насилия оно - не гарантия.

Привыкла думать, что когда люди счастливы, то берегут друг друга и свои отношения.
Людмила писал(а):
Бьют, что бы испытать что-то РЕАЛЬНОЕ, "настоящее". Бьют, чтобы чувствовать себя пока еще элементарно живым. И ПРОСЯТ удара как доказательства ОТНОШЕНИЙ, Я это услышала в передачах. Как ПРИЧИНУ.

Это мазохизм, который путает, видимо, центры наслаждения и боли. (В теме ссылку на статью об этом приводила Екатерина Сафонова.) Детям в такой семье тяжело расти, и очень опасно. Сколько совершенно немыслимых случаев было по стране, когда младенцев забивали до смерти, сбрасывали с балкона за то, что они .. просто плакали. (кочевряжились пьяные папаши и обколотые мамаши)
Людмила писал(а):
БЬЮТ, Чтобы...убить. И себя, и ДРУГого. Тогда и искореняют "все лучшее в себе".
да-да, убивая другого, убивают себя.
Людмила писал(а):
Высоцкий - все-таки гений. Формулировал четко.
забыла о каких словах Высоцкого речь., что-то в передаче А.Г. цитировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мне лично вспоминается вот эта его песня о насилии:


Ефросинья Иосифовна рассказывала о женщине, которая своей безграничной любовью победила насилие мужа. И многих эта история возмутила. И такую реакцию окружающих можно понять. Женщина не имеет права рисковать безопасностью своих детей.. даже во имя подвига любви, которая исцеляет, облагораживает так горячо любимого ею мужа etc.
Но у них вроде всё наладилось.. так что пошли им Бог разумения и добра всяческого, чтоб дети росли здоровыми и счастливыми в этой семье...
***
Молли, красивый и нежный у вас ангелочек дома)) И в теме он очень кстати)
Это вы сами делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
Почему-то в этой теме никто не вспомнил МАРКИЗА де САДА - философа садизма. А надо бы вспомнить... Может, девочка из ТУАЛЕТА ( Молли продемонстрировала) начиталась именно этого автора ? Или ВООБЩЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА ?

Я читала-"Жюстину".Сначала было её жалко-ну,мало ли как жизнь "прижимает";но когда дошла до середины,пришла к выводу,что автор просто "со смаком" писал,и всё.Сразу стало не по себе,отторжение какое-то.А девочка вряд ли что-то читала,кроме школьной программы (и то-только в школе задавали),скорее,насмотрелась фильмов."Менты","братки",прочий дешёвый "трэш"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я думаю, что на Ефросинью Иосифовну "ополчились", потому что она - женщина, где же "женская солидарность"? Да и ожидали чего-то большего, а не так, как она - раз, да и "мордом апп стол". А мужчина, так он и был живой иллюстрацией домостроевской присказки: "Муж не бьёт жену, а вразумляет".
Почему не вспомнили Де Сада - а зачем явные извращения? Мы же не про явление БДСМ размышляли.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Цитата:
Почему все так ополчились на рассказ Ефросиньи Иосифовны? Её звонки скрашивают последние передачи. Всегда с удовольствием слушаю её. Как можно сравнивать смирение со смиреньицем? Почему пропустили мимо ушей звонок мужчины который поставил в пример битьё как ученье. Ефросинья Иосифовна говорила о том, что жена победила мужа, это единственное что может быть сказано не так, но как раз интонация и весь рассказ не был нравоучительный или с надрывом.

Люблю розовых зайцев, один из секонд хенда купили вместе с любимым уже давно, постирала его не удачно, но храню, не выкидываю) Ведь заяц не равен глупости как таковой, а? :ny_tik:


За всех говорить не могу, но лично я захлебнулась слюнями от того, что достаточно часто и близко с описанным в рассказе этой женщины сталкиваюсь и воспринимаю непрекращающееся насилие в семье как зло. Которое калечит не только членов семьи, но и окружающих. И сколько их, сколько их -- таких женщин, которые бьются, и бьются, и бьются головой о стену в буквальном и переносном смысле ради придуманной самими же ими любви! Наболело. Ну ведь жаль, жаль мне их до злых слез!!!! Твердость характера -- это прекрасно. Но вот на что она, эта твердость, тратится -- вот в чем дело.
Называть описанное Ефросиньей смирением я не могу.
Если бы ее история была про любовь к старым розовым зайцам -- я бы с интересом слушала молча, а вот на рассказ про фанатичную преданность тому, кто по поступкам изверг -- не смогла промолчать.

А про мужчину, о котором Вы сказали... Про ему подобных уже кто-то в теме сказал одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Цитата:
Но у них вроде всё наладилось.. так что пошли им Бог разумения и добра всяческого, чтоб дети росли здоровыми и счастливыми в этой семье...


Хорошо бы, если так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Julia_Xexbr писал(а):
Почему не вспомнили Де Сада - а зачем явные извращения? Мы же не про явление БДСМ размышляли.


А семейное насилие - не явное извращение ? Т.е, оно норма страсти или комплекса денежной неполноценности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Людмила, может, потому и не вспомнили, что к чему нам множить извращения? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]