Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сергей Иванович писал(а):
Разве я говорил, что у меня что-то случилось? Нет, у меня всё хорошо и даже более того, я доволен, что меня кто-то ведет по жизни.
Цитата:
А вот об исключительности и завышенной самооценке...а если и да-что в этом такого? Это ещё и требовательность к себе,причём безостановочная.

На мой взгляд, это ошибочное представление, но как будет угодно. :-):


Цитата:
А проникнув в неведомый мир,можно получить удар под дых,если не знаешь и не умеешь обращаться с этим неведомым,духи накажут...

Этого я не знаю и ничего ответить не могу.

По порядку.Я за Вас рада,что ничего такого не случилось.Живите дальше и делайте то,что делаете-и пусть в этом всегда будет смысл. Это моя самооценка и моя жизнь.Я очень требовательна не только к другим,но и к себе.Если нахожусь среди тупо пялящихся в ящик,спрашиваю "Чего расселись,мажоры,почему руки не заняты?" и это относится ко всем находящимся в данном помещении,и ко мне самой тоже.Поэтому со мной дружат только те,кто любит ручную работу. :hi_hi_hi: :a_g_a: И если я вдруг из себя что-то возомнила,то стремлюсь соответствовать этой идее самой себя... Я знаю.Просто знаю и всё,объяснить в словах и образах трудно,это что-то такое интуитивное,"не лезь-целее будешь". :ne_vi_del: Граф Станислас де Гуайта увлекался сатанизмом и мракобесием,писал об этом книги...умер в довольно молодом возрасте,30+;есть версия,что ему именно духи отомстили-за то,что рассказал "гражданским" слишком многое.Как бы то ни было,есть такие сферы,куда лучше не влезать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Эльмира писал(а):
Наверное, крайний вариант, конечно.. но вот какой вопрос возник - любая мысль берёт начало в океане Единого?
К примеру, мысль преступника, вора, растлителя - тоже родом оттуда или всё же она берёт начало в другом месте?
Читала, что педофил перед нападением убеждает себя, что он не сделает ничего дурного малышу(малышке), он просто проявит так любовь. А дальше он, минуя все законы эмпатии, отсекает в себе обратную связь, становясь, "глухим" к плачу, мольбе и страху ребёнка.
Он пребывает в своих эмоциях и... мыслях(?).
Если СОвесть - весть о чужой беде, а её он отключает, следовательно, преступник отключается от Единого в момент преступления. Но тогда где зарождаются его мысли?

На мой взгляд проблема состоит в неточности,односторонности и противоречивости определений.например:"берёт начало"-как буд- то есть где то начало и конец :-): Единый-это кто или что и какие у него свойства? :-):Пустота-это отсутствие мыслей или сокрытие мыслей от ясного осознания внутреннего процесса :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Иванович писал(а):
мирра и VictoriaVV

На мой взгляд, у вас сформировалась не очень хорошая потребность, основанная на желании познания неведомого. Но такие желания прежде всего основываются, как я думаю, на чувстве своей особенности или даже исключительности по отношению к другим людям. Но в целом для всего человечества есть вселенская предназначенность, которая как раз и создает необходимость нашего с вами существования.


Ваше желание проникнуть в неведомы мир есть проявление вашей завышенной самооценки, потому как вселенский принцип жизни для всего человечества давно сформулирован и хорошо известен.


Я не хочу жить по каким-то давно сформулированным и известным принципам, если я их не понимаю, если они для меня "набор правил". Я не хочу жить как зомби, даже если это соответствует правильной жизни. Тем более, чтобы этим неким правилам соответствовать, и необходим тяжелый труд по изменению себя, просто на уровне поведения им соответствовать не получается. Так устроено, что чтобы добиться этого, обычно мало жизни, просто "жить по вселенским правилам" не получается...

И мне не нужны "ответы на вопросы". Только собственный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:56
Сообщения: 113
Откуда: Краснодар
VictoriaVV писал(а):
Я не хочу жить по каким-то давно сформулированным и известным принципам, если я их не понимаю, если они для меня "набор правил".

Может быть причина как раз в том, что вы их не понимаете? Может нужно для начала просто разобраться в них, а вдруг они вам понравятся?
Цитата:
Я не хочу жить как зомби, даже если это соответствует правильной жизни. Тем более, чтобы этим неким правилам соответствовать, и необходим тяжелый труд по изменению себя, просто на уровне поведения им соответствовать не получается. Так устроено, что чтобы добиться этого, обычно мало жизни, просто "жить по вселенским правилам" не получается...

Получится, если захотеть. Никто не говорит, что это легко. Да, трудно и даже очень трудно, но главное ведь результат. И неправда, что для этого жизни не хватит, вполне хватит и третьей её части. Поэтому прежде нужно ответить на вопрос - а чего, собственно, я хочу. Вы смотрели видео по этой ссылке? http://www.alternativy.ru/ru/node/13786
Я тут часто привожу цитаты из фильма "Сталкер". Вот и по вашему случаю есть такая.

ПИСАТЕЛЬ. Вот я давеча говорил вам… Вранье все это. Плевал я на вдохновение. А потом, откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это все какие-то неуловимые вещи: стоит их назвать, и их смысл исчезает, тает, растворяется… как медуза на солнце. Видели когда-нибудь? Сознание мое хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по кусочку сочного мяса. А чего же хочу я?
Цитата:
И мне не нужны "ответы на вопросы". Только собственный опыт.

Если мой опыт, то вряд ли он вам поможет. Сказано ведь - у каждого свой путь к богу. Так что без вопросов никак не обойтись.
Я иду путем, который ведет меня к намеченной мной самим цели. Откуда мне знать, может как раз-то цели у нас с вами разные. Вот поэтому я и уточняю ваше отношение к вопросу.

_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У меня сейчас, нет возможности на серьёзные дискуссии с Сергеем Ивановичем.
Но вот что я отметила. Что по частностям, я во-многом согласна с его мнением.
Но вот когда он провозглащвает основной постулат, я СОВЕРШЕННО не согласна.
Во-первых, лично для меня ни Библия, ни И.Христос, ни Дон Хуан не являются авторитетами.
У любого живого существа, кроме "плодитесь и размножайтесь" (и что там ещё забыла..) есть и другие базовые инститкты - например исследовательский инстинкт "Что такое?", который легко понаблюдать , например, у кошек. Естественно, что здоровый человек любознателен и открыт для познания мира.

А вы, Сергей Иванович, учень сужаете спектр возможных действий человека.
"Мал его радостей тусклый спектр, ...")).
Да ещё и радостей достижения желаемого хотите лишить.
Я не знаю, существует ли реинкарнвция, бессмертна ли душа или это наша единственная жизнь...
В любом случае главным ограничением является - не причинять вреда другим людям.
Вот вы отвергаете радость познания мира, однако сами же знакомились с духовными достижениями предшестивенников наших. Что-то брали на вооружение, от чего-то отказывались.
Т.е. пребывали в процессе познания ... А не только "плодились и размножались" :-) и что-то там ещё из самых простых потребностей :-):

Однако мне было бы интересно вас почитать о вашем мировоззрении тезисно. Я вообще отношусь к тем людям, которые предпочитают учиться на чужом опыте насколько это возможно)).

Может быть вы можете от чего-то предостеречь..

А да, вот ещё забыла.. А уж братья Стругацкие относительно авторитетности тоже сомнительны.
Единственно "Понедельник начинается в субботу" очень хороша, но не перечитывала со школы..
Может отношение и изменится при новом прочтении.. (Да, в свое время прочла наверное подавляющее большинство их произведений, если не все).
Была фанатом научной фантастики.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:56
Сообщения: 113
Откуда: Краснодар
Molli писал(а):
Сергей Иванович писал(а):
Разве я говорил, что у меня что-то случилось? Нет, у меня всё хорошо и даже более того, я доволен, что меня кто-то ведет по жизни.

А кто вас может вести по жизни? Вы писали, что не относитесь к верующим людям..
Мне представляется, что это всё болтология, ради болтологии, уж извините.. Не хочется перебирать ваши сообщения, но то что они противоречивы, наверное, вы и сами чувствуете.

Ещё раз повторю, нельзя судить о человеке за столь короткое время общения. Я уж как-то тут просил, не переходить на личности, т.е. обсуждать не собеседника, а то, что он говорит. Если вы не согласны или просто сомневаетесь, то аргументированно докажите это. Если нет, то лучше промолчать.
Что касается верующий я или нет, то неверующих людей не бывает в принципе. Любой человек всегда во что-либо верит. Я говорил, что не верю в бога, в общепринятом его понимании и являюсь абсолютно неоцерковленным человеком, т.е. никогда не принадлежал и не принадлежу к какой-либо религии или секте. Так что, поищите всё, если сомневаетесь. А что касается того, кто меня ведет по жизни, то почитайте мои посты в теме о снах. Может ответите на поставленный мной там вопрос. А подобных случаев в моей жизни множество.

_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей Иванович, извините в ваших снах я ничего не увидела "такого" о чем вы говорите.
Мне кажется вы сильно преувеличиваете их значимость.
Может быть Катерина (Это Я), сможет что-то объяснить , как опытная сновидица..

Если у вас есть случай из жизни о вашем "ведущем", расскажите, что на ваш взгляд возможно из этих случаев...
Но зачем приводить в пример сны, как доказательство?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Сергей Иванович писал(а):
[ А что касается того, кто меня ведет по жизни, то почитайте мои посты в теме о снах. Может ответите на поставленный мной там вопрос. А подобных случаев в моей жизни множество.


viewtopic.php?f=43&t=1126&start=645
Цитата:
Вопрос - кто со мной всё это проделывал?! :-)

Вы серьёзно..?
Вы сами, ну не Дон Хуан же..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей Иваночвич, а вы какой из означенных 3-х путей выбрали? или выбираете?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Сергей Иванович писал(а):
мозг это не хранитель памяти, а приемо-передающее устройство при помощи которого происходит обмен информацией с ЭИП вселенной, в котором находится абсолютно вся информация, которая вообще может существовать. Когда мы узнаем для себя что-либо новое, это всего лишь установление связи с соответствующей информацией в ЭИП. Если именно его назвать Единым..., собственно, почему бы и нет.

то есть по вашему мнению, Сергей Иванович, мозг сам ничего никогда не производит? Но выбор-то хоть он делает сам?
Цитата:
Считается, что выражение - всё новое, есть это хорошо забытое старое, - принадлежит Розе Бертэн, модистки французской королевы Марии-Антуанетты. Что ж, вполне справедливое мнение, ведь оно соответствует принципу получения информации. Просто у преступника свои налаженные каналы с ЭИП, которые он приобрел или по наследству от прошлых жизней, или с момента рождения в этой.

Это для меня звучит как фатализм, а в фатализме есть некая обречённость: как ни бежал от рока царь Эдип, а отца своего убил и на матери женился.
Цитата:
Нет, совесть это не связь с бедой, а связь информацией из сферы Света, т.е. исходной, чистой информацией. Отсутствие такой связи и есть отсутствие со-вести.

ну, вообщем да, наверное. Только вот люди иногда отчего-то путают - думают, что им информация пришла из сферы Света, а потом выясняется, что она откуда-то из другого места привалила....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:39 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
VictoriaVV писал(а):
Эльмира, я напрочь не умею пользоваться файлообменниками, когда просят ввести теги, я не знаю, что это такое вообще, потому что плохо вижу

в rghost не нужно вводить теги.. Всё, что нужно: выложить аудиофайл на свой комп, запомнить место, где он лежит (у меня комп пишет -"съёмный диск".Потом открываю rghost. Там нахожу надпись "Выбрать файл", тыкаю в неё, открываю в своём компе аудиофайл (со съёмного диска, в котором открываю VOCE, выбираю папку, в которой лежит мой аудиофайл, тыкаю в него), когда на файлообменнике заполнится бегущая зелёная строчка, появится ссылка на нужный мне аудиофайл, выделяю эту строчку и вставляю её в своё сообщение. Сложновато, может быть, в первый раз, но потом дело идёт гораздо быстрее)))
VictoriaVV писал(а):
А насчет тонкого мышления.. трудно привести пример... когда это получается - это кайф, это то, ради чего стоит жить. И то, что может помочь выжить, кстати, - понимание, что предлагаемое стандартное "решение проблемы" - не единственное. ...

да, ощущение, что кроме одной двери, есть ещё множество...бывает классным))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:56
Сообщения: 113
Откуда: Краснодар
Бегущая по волнам писал(а):
У меня сейчас, нет возможности на серьёзные дискуссии с Сергеем Ивановичем.
Но вот что я отметила. Что по частностям, я во-многом согласна с его мнением.
Но вот когда он провозглащвает основной постулат, я СОВЕРШЕННО не согласна.
Во-первых, лично для меня ни Библия, ни И.Христос, ни Дон Хуан не являются авторитетами.
У любого живого существа, кроме "плодитесь и размножайтесь" (и что там ещё забыла..) есть и другие базовые инститкты - например исследовательский инстинкт "Что такое?", который легко понаблюдать , например, у кошек. Естественно, что здоровый человек любознателен и открыт для познания мира.

Недавно, после просмотра видео Черниговской, возникал вопрос о том, зачем мы вообще существуем, т.е. зачем мы нужны вселенной, для чего она нас сотворила? Вот там я говорил, что чтобы ответить на этот вопрос нужно понять основу мироздания. Но тогда никто не захотел продолжать разговор в этом направлении и на том дело кончилось. А ведь именно с ответом на этот вопрос решается сформулированная вами проблема. И суть её заключается том, что у человек имеет две предназначенности - вселенскую и индивидуальную. Так вот вы все время говорите о индивидуальной, совершенно отрицая наличие какой-либо другой. Понятно, что ту и другую мы можем понять лишь силой своего интеллекта, т.е. это вопрос разума. И вот что по этому поводу писал известный французский оккультист Элифас Леви.
...Бог вечно создает, великого Адама, челове­ка универсального и совершенного, в духе которого содержатся все духи и все души. Поэтому разум одновременно проживает две жизни, одна из которых общая, похожая на все жизни, а другая — особая, индивидуальная!.
И этот изначальный Адам называется Человеком Небесным, в еди­ном существе которого заключены души всех: и людей, и тварей — и движущие силы, пуль­сирующие в каждой части звездного пространства....

Цитата:
А вы, Сергей Иванович, учень сужаете спектр возможных действий человека.
"Мал его радостей тусклый спектр, ...")).

Нет, не я сузил спектр действий человека, а вы ограничились, как, впрочем, и основное о большинство людей, лишь индивидуальным спектром действий человека.
Цитата:
Да ещё и радостей достижения желаемого хотите лишить.

И это не моя прихоть, а вселенский Закон. Помните я цитировал "Голос безмолвия"?

...Чтобы познать мировое Я, ты должен познать свое собственное я. Для этого ты должен отдать свое Я - Не Я, свое Бытие - Небытию, и тогда только можешь ты почить между крылами Великой Птицы. Воистину сладостно успокоиться в крылах Того, что не подлежит рождению и смерти, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков. Взберись на Птицу Жизни, если хочешь познать. Отдай свою жизнь, если хочешь жить....

Радости которые нас окружают в этой жизни ничтожно мелкие, по равнению с теми, что ждут тех, кто живет в согласии с Вселенским Законом. Нельзя жить только для получения удовольствий иначе там будет всё наоборот. Это принцип Инь и Ян.
Цитата:
Я не знаю, существует ли реинкарнвция, бессмертна ли душа или это наша единственная жизнь...

Для меня это вопрос снят. Я испытал на себе, что жил в прошлой жизни. Ваше право верить или нет. Только спросите себя - а что, собственно, мы теряем, в конечном счете? Только получение удовольствий. Так для этого ой как много самых разных способов. Помните в фильме Кин-Дза-Дза?
http://www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo
Цитата:
В любом случае главным ограничением является - не причинять вреда другим людям.

Абсолютно верно! Это главный принцип отношений меж людьми, сформулированный в окончательной форме Конфуцием. Но мы говорим ещё и о вселенской предназначенности.
Цитата:
Вот вы отвергаете радость познания мира, однако сами же знакомились с духовными достижениями предшестивенников наших. Что-то брали на вооружение, от чего-то отказывались.
Т.е. пребывали в процессе познания ... А не только "плодились и размножались" :-) и что-то там ещё из самых простых потребностей :-):

Не совсем понимаю, причем тут радость. А само познание мира я не отвергаю, но лишь говорю, что если бы люди поняли, что познавать собственно нечего, так как всё у нас под носом.
Цитата:
Однако мне было бы интересно вас почитать о вашем мировоззрении тезисно. Я вообще отношусь к тем людям, которые предпочитают учиться на чужом опыте насколько это возможно)).

Может быть вы можете от чего-то предостеречь..

Тезисно нельзя. Всегда нужно объяснять - почему, а иначе каждый будет понимать мои слова по-своему. Это обычное явление.
Цитата:
А да, вот ещё забыла.. А уж братья Стругацкие относительно авторитетности тоже сомнительны.
Единственно "Понедельник начинается в субботу" очень хороша, но не перечитывала со школы..
Может отношение и изменится при новом прочтении.. (Да, в свое время прочла наверное подавляющее большинство их произведений, если не все).
Была фанатом научной фантастики.

Стругацкие и прочая фантастика, это всё осталось в моем отрочестве и юности. Я цитирую Тарковского, который давал свою трактовку работ разных авторов. Раньше было такое выражение - настольная книга. Много лет назад я общался с одним вором в законе, он мне сказал, что его настольная книга "Одиссея капитана Блада". Так вот фильмы Тарковского для меня и есть эти настольные книги. Поэтому я хорошо понимаю надпись на его могиле на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, символизирующей Голгофу с выбитыми в мраморе семи ступеньками - семь фильмов Тарковского.

"Человеку, который увидел ангела".

_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:56
Сообщения: 113
Откуда: Краснодар
Бегущая по волнам писал(а):
Сергей Иванович, извините в ваших снах я ничего не увидела "такого" о чем вы говорите.
Мне кажется вы сильно преувеличиваете их значимость.

Вот как! Значит для вас осознанные сновидения заурядная вещь? Ну так поделитесь ими. Даже Кастанеде, который по своей природе имел предрасположенность к этим вещам, и то долго не мог войти в сновидение. Любопытно.
Цитата:
Может быть Катерина (Это Я), сможет что-то объяснить , как опытная сновидица..

Она на меня обиделась и не будет со мной общаться :-):
Цитата:
Если у вас есть случай из жизни о вашем "ведущем", расскажите, что на ваш взгляд возможно из этих случаев...
Но зачем привродить в пример сны, как доказательство?

Случаи не о моём ведущем, а связанные с его помощью мне. Встречаться с ним мне не приходилось, но с его посыльными сталкивался, только доходило это до меня не сразу. Кастанеда описывал подобный случай. Помните, как друг дона Хуана дал Карлосу что-то и попросил закопать по правилам в пустынном месте. И сразу возле его машины появились откуда не возьмись несколько индейцев, которые просили его подвести, но тот отказал им. И только много позже дон Хуан сильно упрекал его за этот поступок. Так что мне тем более простительно, ведь учителя у меня никогда не было и слава богу.

_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:56
Сообщения: 113
Откуда: Краснодар
Бегущая по волнам писал(а):
Сергей Иваночвич, а вы какой из означенных 3-х путей выбрали? или выбираете?

Простите ради бога старика, только я уж не помню где шел разговор о 3-х путях. Напомните, пожалуйста :smu:sche_nie:

_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и как появляются мысли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Это вам не хухринята ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]