Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....
Ну, начинааается -- я воооон там, у перил, в розовой кофточке и цвет глаз у меня такой-то
............................. а это я, но, на всякий случай, глаза прикрыла, чтобы не сглазили...

..

Ох, жжженщщины!..
Как всегда - "соблазнили и бросили"! :hi_hi_hi:
..

Эдак и я такое своё "сэлфи" готов тогда показать,
мол, вот это я слева,
учу африканца плавать в Атлантике пять лет назад
Изображение
Свернуть


Берите пример с Чакраборти, который отдохнул!
Настоящие "художественные селфи", а точнее - автопортреты.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
sLOGOSemya писал(а):
.....
Ну, начинааается -- я воооон там, у перил, в розовой кофточке и цвет глаз у меня такой-то
............................. а это я, но, на всякий случай, глаза прикрыла, чтобы не сглазили...

..

Ох, жжженщщины!..
Как всегда - "соблазнили и бросили"!

Эдак и я такое своё "сэлфи" готов тогда показать,
мол, вот это я слева,
учу африканца плавать в Атлантике пять лет назад
Изображение
Свернуть


Берите пример с Чакраборти, который отдохнул!
Настоящие "художественные селфи", а точнее - автопортреты.

...

))) Сергей, прикрыла, потому, что не спрашивала разрешение, у девчонок выложить эту фотку в сеть, возможно они были бы против. ну а себе за компанию, к тому же на этой фотке я моргнула)))

зы. тем более речь не о "моделях", а о плазмоидах, или как вы думаете, что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
...
Берите пример с Чакраборти, который отдохнул! - viewtopic.php?p=104981#p104981
Настоящие "художественные селфи", а точнее - автопортреты.

...

))) Сергей, прикрыла, потому, что не спрашивала разрешение, у девчонок выложить эту фотку в сеть, возможно они были бы против. ну а себе за компанию, к тому же на этой фотке я моргнула)))

Да, я пошутил. :).. Улыбки для. .. Всё понятно, ведь, что аккуратность не помешает. :-):

зы-зы.

Не могу сказать ничего о "плазмоидах".
На старых фотиках такой эффект происходил из-за засветки плёнки (створки диафрагмы барахлили когда.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
sLOGOSemya писал(а):
Не могу сказать ничего о "плазмоидах".
На старых фотиках такой эффект происходил из-за засветки плёнки (створки диафрагмы барахлили когда.)

я очень приблизительно знаю устройство фотоаппарата, но в данном случае понимаю о чём, вы.
в таком случае это был разовый сбой, а так фотик служил исправно, и "плазмоидов" более не фиксировал)

зы. Сергей, очень интересный у вас парный портрет)
и какая там водичка? (в градусах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
..
зы. Сергей, очень интересный у вас парный портрет)
и какая там водичка? (в градусах)
.....
Забыл в какой здесь, в форуме СН, дискуссии уже как-то описывал, что это была Сьерра-Леоне в декабре 2009-го, а африканца звали Самсон, а удивлялся я, что они, живя возле океана, мало плавали и только по колено, максимум, по пояс заходили в воду.

Фотик был мой, на берегу оставил во время урока плавания для Самсона, с берега меня втихаря и засняли.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
а это уже моё "селфи" (self), мной сделанное фото тогда. :)
Изображение
Свернуть
Открытый океан там и течение сильное вдоль берега, перемешивается вода быстро, потому водичка тёплая, но прохладная. :)... Сколько это в градусах ? Не помню, но на пол-часа на глубину заплывал.
Сверху тёплая, а сантиметров 30 ниже - уже холодная.
..


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 26 фев 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Вот это, да!
Сергей, да с вас портрет Иисуса писать можно)

очень интересная история! Спасибо!
а это не опасно, учить Симона плавать?
его ведь там и акулы потом покусать могли?)
или там только мирные медузы обитают?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
....
Вот это, да!
Сергей, да с вас портрет Иисуса писать можно)

очень интересная история! Спасибо!
Свернуть

а это не опасно, учить Симона плавать?
его ведь там и акулы потом покусать могли?)
или там только мирные медузы обитают?)
Образ на фото иногда обманчив, это мы уже поняли из дискуссии. :)
И вообще, здесь обсуждение "селфи", а потому о Самсоне поговорим в другораз. :)
....


п.с.

Кстати, в дискуссии здесь "засветились" уже человек 12 - 13 из участников форума. :-):
И раз уж Djuley отмаличвается по поводу "Семейного фотоальбома Серебряных Нитей",
есть предложение поручить Чакраборти отдохнул создание на форуме этого альбома,
(тем паче, что он сам и сподвиг всех начать самоселфироваться, тсзть, и "взял на слабо" нас всех. :hi_hi_hi: )
его слова - Я начинаю. Понеслась? - viewtopic.php?p=104981#p104981
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эльмира, Сергей , спасибо большое. ЭЛЬМИРА, пожалуй совпала. Точно светловолосая и не самая худенькая. Но в моем представлении должна была быть идеальная укладка.
А Сергей...ну, совпаааал на все 100% :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Только сейчас пролистал тему, я разочарован и разбит - только Молли на себя похожа, с ней я буду дружить, а все остальные уходите из моей песочницы, ну, разве что, за исключением нижней половины Афалины(если это её половина).
Что-что, простите...?! Винни, это с какой половиной Афалины Вы собрались дружить? :-) Дельфиний хвост - конечно мой настоящий, и чур на форуме я им не рассекаю :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила писал(а):
Но в моем представлении должна была быть идеальная укладка.
А Сергей...ну, совпаааал на все 100% :)))

Людмила, ну какая идеальная укладка!? трое детей! @->--
Эльмира, у нас - аппетитная сдобная абрикосовая булочка)
и кстати, с располагающей к интервью миловидностью)

зы. а вот с Сергеем, я ошиблась на 100%))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну, что же с "плазмоидами"...)))
Афалина, Чакраборти, где же вы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Эльмира! Какая Вы очаровательная русская красавица! :lo_ve: @->-- Сказочное фото! Вот селфи бы такой атмосферы не передать)

Эльмира писал(а):
Афалина писал(а):
с тем, что селфи - пойманный момент реальности, тем самым, имеющий отношение к вечности, не могу до конца согласиться.
вечность состоит из мгновений. Пойманное мгновение остаётся в инете, и тем самым, как вы же в теме говорили,автоматически копируется на множество серверов. А это, значит, что, множась, фото улетает как бы в некий информационный банк Земли - (некий аналог Вечности?)
В общем, мне думается, что и вы, Наташа, были близки к этой мысли А.Г., когда рассуждали о аватаре и земном проявлении богов Вишну и Шивы: Может мы так пытаемся приблизиться к божественному образу /.../
А божественный образ - конечно ж, из вечности.
Может, мысли здесь несколько разные: стремление приблизиться к вечности и уже иметь к ней отношение.. Но опять же - как посмотреть. Можно ведь и, как писал поэт: "В любом мгновенье видеть вечность, и небо в чашечке цветка".
Вообщем, хорошо, что такая передача случилась, прозвучала, улетела в ЭФИР.. и родители увлечённых селфи подростков, услышав передачу, может, откажутся лечить их от зависимости, тем более нейролептиками

Это все так) Просто это имеет отношение к тайнам фотографии в целом. В этом селфи ничем не отличаются от фотографии и портрета. Тема, насколько поняла, изначально возникла, как реакция из-за проблемы развивающейся популярности селфи. После заявления о том, что селфизм возможно даже включить в разряд зависимостей. Почему селфи делают так навязчиво часто и много. Поэтому говорю о постоянной "актуализации" себя, поиске образа. Так бы делали фотопортрет на память, и не разбрасывались в сети. Были же и давно фотопортреты.

Не знаю, стоит-не стоит это затрагивать теперь после передачи. Скажу, раз зашел разговор.
Селфи - социальное явление. Имеющее отношение, в первую очередь, к социальным контактам, взаимодействию и проблемам в этой сфере. В том числе, и мода на самоснимки (мода - всегда явление культуры и общества). Уберите компонент общения, общества вообще из этого процесса, и Вы поймете, что делать снимок просто так, тем более сотнями в день... скучно и совершенно бессмысленно. Их делают, либо чтобы делиться ими (1), либо не публикуя(2), чтобы принять себя, найти интересный ракурс, из интереса увидеть себя со стороны. Знать себя со стороны навязчиво захочется, вероятно, чтобы представлять, как тебя воспринимают (воспримут), каким бы ты понравился другим.

Мода на ракурсы (Александр Геннадиевич приводил примеры, как одно время было модно девушкам сниматься то с втянутыми щечками, то вытянутыми губками и т.п., могу дополнить сюда уродливо перетянутые скотчем "рожицы"... и все их делали в модной тенденции). Есть еще другая интерактивная забава с видео в том же духе. Изображать что-то, снимать и выкладывать в сеть. Одно время, изображали выпрыгивающего из воды кита. Потом захватила идея очертить на полу круг и сфотографировать, когда туда сядет кошка. Такая вот сетевая мода. Просто no comments...

Селйфизм говорит о том, что людям не хватает общности, совместной игры, настоящего общения, единства. Парадоксально вроде в мире социальных сетей, когда все он-лайн по всему миру, и все друзья "под рукой" на экране.

Но "гаджеты" делают наоборот одинокими, а не обобщают, как кажется. Мы вроде вместе, но сидим и смотрим на другого, на мир, через "глазок" личных страниц. Через то ощущение "анонимности", в том числе, про которое чуть выше здесь с Молли говорили. И селфи - одна из таких же пандемий, кричащая что человеку не хватает реального, живого общения. Наша привязанность биологически формируется из отзывчивости. "Лайк" - это не полноценная реакция настоящего человека со всей ее полнотой, а убогое ее подобие, сведенное до значка.

Вообще, о зависимости о селфи заговорили еще раньше вот с такого случая. Во всяком случае, его растиражировали СМИ, как первое явление селфизма (было это весной 2014-го):
Цитата:
Юноша полгода не выходил из дома, пытаясь сделать удачный селфи.

В Британии зафиксирован первый в стране случай зависимости от селфи. 19-летний Денни Боуман из Ньюкасла полгода не выходил из дома, стараясь сделать удачный снимок самого себя. Молодой человек, снимавший себя на мобильник больше 200 раз в сутки, похудел на 14 килограммов и чуть не покончил с собой.

Денни Боуман стал асоциальным и агрессивным, пытаясь сфотографироваться наилучшим образом. Во время уроков он по несколько раз за занятие отпрашивался в туалет, чтобы сделать очередное фото себя любимого. Вскоре молодой человек и вовсе перестал появляться в школе. Он засел дома, перестав общаться с друзьями. Отношения Денни с родителями также испортились. Молодой британец сутками снимал себя на телефон. В конце концов, решив, что идеал недостижим, Боуман решил покончить с собой.
«По 10 часов в день я проводил перед зеркалом. Когда понял, что идеальное селфи не получится, я захотел умереть. Из-за этой навязчивой идеи я потерял друзей, здоровье, образование и почти лишился жизни».

К счастью, трагедии удалось избежать. Мать Денни отправила его в клинику, и врачи смогли помочь юному британцу. В настоящий момент молодой человек проходит курс интенсивной терапии, которая должна избавить его от селфи-зависимости. Также медики работают над тем, чтобы организм сильно похудевшего за последние месяцы парня вновь смог работать нормально. Сам Денни говорит, что осознает свою невменяемость и изо всех сил старается вернуться к нормальной жизни...
http://www.5-tv.ru/news/87266/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1407075&cid=520

При чем здесь сами селфи? Ну правда) Разве в этом первичны селфи?,... Или все таки глубокая внутренняя неудовлетворенность и трудности юноши с социальным взаимодействием? А в остальном, да, для селфи свойственны все тайны фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Афалина, возможно вы имели ввиду, плазмоиды?
во всяком случае, наш преподаватель в универе называл эти всполохи-плазмоидами, он вообще очень увлечён всякими необычными явлениями, надо сказать, поэтому неудивительно, что на одном из занятий речь зашла о плазмоидах) у меня есть пару таких фото, где нас словно охватывают языки пламени.
а вы как думаете что это могло быть? (снимали на плёнку, фото-мыльница)

Молли, простите за задержку. Торможу) С моим фото, думаю, что была обычная засветка, скорее всего, мелкого насекомого пролетевшего близко к объективу на вспышке. Остался след. Как здесь верно говорили, бывает с движущимися машинами. Там был какой-то общий вид, на природе фотографировали. Совсем ничего фантастического. Вот на Вашем фото загадочно. Это не лампа красного сбликовала (были тоже в старых фотиках такие от "эффекта красных глаз"), или отражение пальца близко от вспышки/объектива красный оттенок может дать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Афалина, спасибо)
нет-нет, точно не палец, розовый ореол от пальца мне знаком)
никаких фонарей рядом , фото сделано днём (вспышки не было), в этом фотике даже "анти-глаза" не было))
улица-пешеходная, соответственно блики от стёкл машин, фар, исключены.
второе фото не найду, помню, на нём я была одна, фото сделано тут же, разве что дом в другом ракурсе. и там снова языки пламени.

больше на фото таких всполохов никогда не было.

зы. я не мистик, но ужасно хочу понять что это за огненный эффект))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ладно, уломали, вот такой я мне нравлюсь. И ещё ВКонтакте всякый. https://vk.com/tag20603362
Я и Гердульская
Изображение
Свернуть

Сергей, я надеюсь Вы африканца атлантическому плаванью в чисто русско-гипербореско-тартарианском стиле наставляли? :hi_hi_hi:
Афалина, я подразумевал Ваш аватар. Ваши пальцы пахли ладаном, ну, и т.п. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : On ]