Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, Эльмира, Эльмира!!! Просим! Просим! :bra_vo:
Без вас не хватает целостности картины!)

Селена, я рада, что знаю тебя без "маски луны", ты очень тёплая в жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, наверное только я не представляла тебя брюнеткой!))
ты гораздо мягче по образу, чем брюнетки
приятно, что я не ошиблась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Наташа @->--
А вы похожи на Ирину Роднину в лучшие её годы! Мне так показалось.
Я вас так и представляла, я имею в виду внутреннюю утончённость и нежность. @->--

А на компьютере фото много лучше получается, чем на телефон).
Надо тоже веб-камеру купить.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, наверное только я не представляла тебя брюнеткой!))
ты гораздо мягче по образу, чем брюнетки
приятно, что я не ошиблась)

@->--
Но оказалось, что и брюнетки бывают как Наташа, мягкие.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:27 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А я вот не вижу антипода аватарке у NatalyaS. Так и представляла Наташу тёмненькой, хрупкой, (опять же) - с волосами до плеч.. Прям дались мне эти волосы до плеч! :hi_hi_hi:
На юную Ирину Роднину - точно, похожа)))
И я очень хотела бы Ирину (Селену) увидеть - живую, настоящую - человека, а не Маску и Голос. Ирину любят все (ну, может, почти все) и, думаю, примут непременно. О! Вот вижу сообщение Молли - так и есть: Ирина -" тёплая в жизни".

Людмила, Молли, я не ЯВлюсь точно, отлично зная, КАК меня некоторые люди здесь НЕ принимают.. Всякой боли в реальной жизни хватало и хватает.. ну да и хватит об этом. Пусть те, кому это доставляет удовольствие, представляют меня - как хотят: крокодилом, обезьяной, змеёй подколодной..Знаю,конечно, что есть здесь и те, кто видит во мне человека.. СПАСИБО им за это)))
А вообще - я не красотка и не урод, так - обычный чел...ничего особенного..
Селфи у меня тоже нет, кстати.. Только фото(взгляд) других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Наташа, всё же шатенка)
и кстати, я тоже заметила сходство на этом фото с Ириной Родниной и с Ингой Ильм)
но Наташа, обаятельнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
+
Бегущая по волнам, отвечу: "предшествующие моменты" мне больше свойственны были в детстве. Просто в некоторые моменты не могла рта открыть и поздороваться с маминой подругой, к примеру, которую в глубине души обожала. Или, к примеру, очень волновалась перед выступлением на концерте в муз.школе. - так волновалась, что готова была "сквозь землю провалиться",лишь бы на сцену не выходить.
Сейчас моя "застенчивость" проявляется иногда в момент интервью, и тогда мой голос становится ( потом замечаю - при прослушивании) крайне неприятным.В эти моменты живого интервью мой внутренний наблюдатель, видимо, активизируется, и другие части меня ему активно пытаются понравиться :-) Ведь застенчивость - отчасти уязвлённое самолюбие, (так кажется говорят психологи). Так что лучше забывать о себе, наблюдателе - мне лично...во время беседы с другими людьми так точно.
А вообще, скорее всего, я не из застенчивости не завожу страничку в соцсетях. А просто не вижу смысла в таком формате общения.. Он мне неинтересен. Хотя мне интересно смотреть на фото, которые выкладывают мои подруги-однокурсницы-одноклассницы из своих путешествий. Но опять же - я люблю, чтоб рядом со мной сидела при этом подруга и рассказывала о путешествии..
Но вы меня удивили в очередной раз, Бегущая по волнам, тем, что тоже "не чужды застенчивости".. Или это такой разговорный приём был? А вы только в предшествующие моменты боитесь?
Свернуть

Застенчивость, это не уязвлённое самолюбие, а скорее опасение "не соответствовать" своим ожиданиям. Но за этим несоответствием уже последует или уязвленное самолюбие или некоторые другие эмоции.. Неверное там много разного намешано.
Да, Эльмира, я в детстве, да и потом была очень застенчива, да и до сих пор бывают эксцессы).
Но об этом только близкие знали. Внешне это не было видно. Тут кто-то писал, что стеснялся у продавцов что-то спросить, мне это тоже было свойственно. По возможности избегала выступлений на семинарах в универе. Много всяких разных моментов и вариантов бывало. Да и сейчас бывает.
Публичные выступления - наиболее яркий пример. Обычно волнуюсь и "боюсь" только с вечера и до начала. После первого предложения обычно волнение проходит.
Интересно, что и у вас, и у меня эта застенчивость шла параллельно и с общественной работой и с учебой, создавая трудности только нам самим, и мешая проявлять себя в полной мере (здесь я уже о себе говорю, про вас не знаю). У меня она обычно проявляется только там, где я завишу от исхода ситуации. Т.е. в самых важных моментах жизни.

П.С. Кстати, насчёт "хрупкости". Да была такая "вся из себя хрупкая") до операции на позвоночнике.
Потом многое из того, чем занималась обычно для себя - лыжи, коньки, бег, теннис и пр. и пр., пришлось оставить.. С сооветствующими последствиями для хрупкости :-):
Но вероятно внутренне ощущение себя спортивной особой осталось))).

* * * *
Эльмира писал(а):
Людмила, Молли, я не ЯВлюсь точно, отлично зная, КАК меня некоторые люди здесь НЕ принимают.. Всякой боли в реальной жизни хватало и хватает.. ну да и хватит об этом. Пусть те, кому это доставляет удовольствие, представляют меня - как хотят: крокодилом, обезьяной, змеёй подколодной..Знаю,конечно, что есть здесь и те, кто видит во мне человека.. СПАСИБО им за это)))

Эльмира, вы сильно преувеличиваете недружелюбие к вам "некоторых" (вы не называете) форумчан.
Я вас уверяю, со стороны виднее.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Бегущая по волнам, брюнетистый образ ( острый, умный, резкий) возник, наверное и от аватарки . Рука на ней принадлежит длинноволосой темной шатенке ( в лучшем случае). :smu:sche_nie:

Ну скажем, 5 лет назад у меня были волосы до талии, правда светло-русые, а не брюнетистые.)))
И рука на аватарке принадлежит светловолосой, а не шатенке :ni_zia:
На руке не написано однако :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Молли, Эльмира, Бегущая по волнам, Людмила, спасибо! :son-ce:
Людмила, над искушением и испытыванием нужно будет подумать :hi_hi_hi:
На Ирину Роднину я похожа, наверное, потому что в юности очень любила фигурное катание смотреть :-)
Правда, среди основателей советского фигурного катания мое восхищение, прежде всего, вызывала Людмила Пахомова.
Но и Ирина Роднина также, безусловно, вызывает огромное уважение...
Спасибо всем за отзывы! @->--

А вот, мне кажется, что Эльмира тоже у нас, как Бегущая по волнам, светловолосая. Нет?
Эльмира, я недавно с Вашей тезкой познакомилась, на работе. Это бухгалтер одного нашего крупного клиента. Я ее только по голосу и письмам знаю. Она постоянно просит всякие бумажки-акты-отчеты ей присылать (а работать когда?). По сути, скукота). Но общаясь с ней, всегда вспоминаю о Вас, и сразу хочется все ее просьбы немедленно выполнить и по имени чаще называть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а я по-секрету, скажу, что мне Эльмира даже как-то приснилась)
помню образ этой женщины во сне, наоборот- самоуверенной, активной, стильной, знаю, что Эльмира не водит машину, но во сне, была за рулём, отвозила куда-то дочек, в общем, деловая современная женщина Эльмира была в моём сне)
даже помню, одежду, хотя не уверена, что Эльмира в реале предпочитает такую)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Я сначала отвечу на вопросы Афалины и Эльмиры: Катя использовала приложение Webcam Toу.
Увидев лица Наташи, Бегущей по волнам, Molli (лицо Людмилы мне раньше знакомо было)) я подумала, что лица на фото никогда не будут значить для меня больше, чем придуманный облик каждой из нас- облик, созданный размышлениями, поступками наших мыслей на форуме, голосом, ником, именем, представлениями о событиях в жизни за рамками форума.. "Разфокусировка".
NatalyaS писал(а):
Почему же мы не узнаем себя сразу? Может быть, дело в несовпадении "реального" и "идеального" я? Или человек в своем обычном состоянии как бы "расфокусирован", а когда он смотрится в зеркало, или его фотографируют или снимают на видео или аудио, он как бы "собирается", и не факт, что при этом он успеет собраться в то свое конкретное "я", о котором имеет субъективное, или удобное для себя, представление?
Только я думаю, что "разфокусировка" ближе к настоящему человеку- к конкретному человеку, но в его потенциальной полноте и бесконечности, в его реальности и настоящести-чем "сборка"..
Но всё-таки тот человек, который открывает своё лицо- честнее, а не прячет его, как Волшебник Изумрудного города. (Когда ж я до селфи-то доберусь? :hi_hi_hi: )

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
П.С. Кстати, насчёт "хрупкости". Да была такая "вся из себя хрупкая") до операции на позвоночнике.
Потом многое из того, чем занималась обычно для себя - лыжи, коньки, бег, теннис и пр. и пр., пришлось оставить.. С сооветствующими последствиями для хрупкости :-):
Но вероятно внутренне ощущение себя спортивной особой осталось))).

Бегущая по волнам, в тебе море энергии, это уж точно!)
а глаза у тебя серо-голубые? блондинка с серо-голубыми глазами, вниманием мужчин, точно не была обделена до замужества)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эх, жалко, что в теме об Агнии Барто, никто не предложил выложить свои детские фотки.
детские фотографии, не могут вызывать стеснения, а вернуться в своё детство уж точно приятно всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Эльмира писал(а):
Кунгуру. Мне понравилась песня БГ "Селфи". Но это не столько селфи - сколько исповедь... творческого человека.

Может быть. А может личный взгляд на привычное и столь популярное явление. Попытка не столько самолюбования, сколько самокопания. Попытка разобраться в себе, что ли.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
детские фотографии, не могут вызывать стеснения, а вернуться в своё детство уж точно приятно всем)

А мне-нет.Я каждый день радуюсь,что оно кончилось,что из 30-летней тётки нельзя снова стать маленькой девочкой. :ya_hoo_oo: На других посмотрела-но себя показывать не хочу.На свою аватарку мало-мало похожа-этим и ограничиваюсь...ну нет желания сниматься везде и при любом раскладе,хоть четвертуй,ну зачем мне это? я немодная и неэффективная,извините. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : On ]