Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Совсем как-то неожиданно, что в провинции на митинг по такому специфическому вопросу пришло столько народу.

Участники митинга в защиту «Тангейзера» потребовали отставки Мединского.
В центре Новосибирска прошла акция в поддержку спектакля «Тангейзер». Участники митинга потребовали отставки министра культуры, нового директора театра и восстановления оперы в репертуаре.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/05/04/2015/55 ... 0f735dda67


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Совсем как-то неожиданно, что в провинции на митинг по такому специфическому вопросу пришло столько народу.
Участники митинга в защиту «Тангейзера» потребовали отставки Мединского.
В центре Новосибирска прошла акция в поддержку спектакля «Тангейзер». Участники митинга потребовали отставки министра культуры, нового директора театра и восстановления оперы в репертуаре.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/05/04/2015/55 ... 0f735dda67
Свернуть

Да не столько уж и "стооолько!". :)).. Подумаешь - 2 - 3 тысячи участников!..
500 членов ТРУПпы умно-жить на 2-3 родственника-знакомых, вот и весь митинг.
Также, думаю, и "обиженные верующие" собирались - по "разНАРЯДке".
... 20 - 30 человек от каждого "прихода", вот и пришли на предшествующий протестный митинг.
....

Хотя вот всё же подумалось за эти дни, что "провокации" меньше было бы в новой постановке оперы,
если бы не стали бы усугуБЛЯТЬ новый сценарий "обнажёнкой" - могли бы прикрыть полу-прозрачной тканью тела хотя б.
А так как бы полУЧИЛАСЬ дВОЙНАя провокация - сначала обнаЖЁНКА глаза резанула, и только пОСЛЕ Прицепились ПОПы к теме.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
sLOGOSemya, нет, возражу, - стооолько! И пишут, что в тот же день у труппы было совещание с Кехманом, или у Кехмана с труппой (не знаю как правильней).
Предположу, что постановщику уж лучше никак, чем со всякими там редактурами полуприкрытостями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Так, проездом бывал. В Академгородке бывал. У вас же молодой город.
Смотря как, куда и зачем бегают.

Да,молодой,и по части памятников культуры--негусто... :-( А всё равно--хоть какие-нибудь костюмы пусть надевают. :a_g_a: "Порнушку" можно оставить за кулисами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
sLOGOSemya, нет, возражу, - стооолько! И пишут, что в тот же день у труппы было совещание с Кехманом, или у Кехмана с труппой (не знаю как правильней).
Предположу, что постановщику уж лучше никак, чем со всякими там редактурами полуприкрытостями.

Да что раздувать-то из многомиллионного города совсем немного, столько же сколько и противников "обнажёнки" (кадр внизу слева). Просто под другим ракурсом снято.



Изображение

* * *
Я не понимаю, что ж им неймётся-то никак?! Просто классическая опера не устраивает...
Если постановщику так мила обнажёнка на сцене ОПЕРЫ(!), что она важнее самой музыки и голосов, то и ладно. Значит не судьба)). Каприз есть каприз.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Всё равно много для несоциалки. Никто не раздувает. При нынешней "активности" населения и социалка столько не собирает.
мирра, за кулисами это уже не порнушка, это уже интим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра, за кулисами это уже не порнушка, это уже интим.

Вот потому,что это интим,оно и должно быть за кулисами,а не на сцене.Эксгибиционистов "без страха и упрёка" мне не понять.
Если что,меня на митинге не было. :na_met_le:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..............................................................
http://www.compromat.ru/page_35540.htm
..............................................................

Банановый директор театра

Лиля Пальвелева

Когда Владимир Мединский несколько дней назад уволил Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета и назначил на его место Владимира Кехмана, министр культуры мотивировал это кадровое решение желанием устранить в обществе напряжение, возникшее в связи с авангардной постановкой "Тангейзера".
Эффект получился прямо противоположный.
Разворачивающиеся сейчас события свидетельствуют как минимум о том, что репутация у Владимира Кехмана сомнительная.
В театральной среде растет число оскорбленных этим назначением.
..............................................................
http://www.compromat.ru/page_35540.htm
..............................................................
Оперный театр — гордость города. Его называют "ровесником Победы", и никому это не кажется слишком пафосным.
Гигантское здание под уникальным чешуйчатым куполом вскоре отметит 70-летие, театр открылся в мае 1945 года, а строительство не прекращалось в войну.
Так вот, первое, что придумал Кехман, это изменить официальное название театра.
На встрече с труппой он заявил, что вернет историческое: Большой театр Сибири.
Во-первых, это ложь. Никогда театр так не назывался, а горожане сроднились и с полным именованием "Новосибирский академический театр оперы и балета", и с его обиходным "Оперный", и с аббревиатурой НГАТОиБ.
Во-вторых, "Большой театр Сибири" звучит очень провинциально, это дурновкусие. Дескать, мы ничем не хуже Москвы.
В-третьих, зачем в кризис тратить лишние деньги, неизбежные при переименовании? Местным бюджетникам этого не понять. [...]

При чтении стенограммы первой встречи Кехмана с коллективом Оперного театра, возникает ощущение оторопи.
Больше всего он уделил внимания ковру на полу — не шикарный.
Повторил несколько раз, что в театре мало блеска и чистоты.
Похвалил молоденьких хористок и забыл про солистов.
Ну и так далее, всё чрезвычайно сбивчиво и косноязыко.

Между тем, Владимир Кехман — обладатель диплома продюсерского факультета престижного вуза — Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Однако, по словам главного редактора "Петербургского театрального журнала", профессора той самой Академии Марины Дмитревской, диплом у Кехмана липовый:

— Я не знакома с этим человеком лично, хотя должна была.
Он непостижимым образом возник в качестве директора Михайловского театра, никакого отношения не имея к театральной жизни.
Вероятно, все дело в том, что тогда нужны были средства на реконструкцию Михайловского, вот и назначили "бананового короля", который возил из теплых стран разную растительность. Я знаю людей, которые работали в аналогичных фруктовых компаниях, судьба свела. Мне рассказывали, что многие компании он просто обанкротил какими-то дурацкими нечестными способами.

Когда Кехман стал директором театра, ему понадобился диплом, потому что на парадном портрете директора театра не может быть изображен банан, там должен быть диплом продюсера. Все-таки это профессия, хотя в нашей стране "авторитет" может быть эффективным менеджером, все это прекрасно знают, но диплом все же понадобился. И однажды мне дали группу студентов, в списке которой числился студент Кехман. Это была группа заочников-продюсеров. В нее входили вполне уважаемые люди из разных городов.

Я преподаю театральную критику. По учебной программе он должен был пройти предмет "Анализ спектакля" и написать некоторое количество работ, чтобы научиться художественному анализу того, чем руководит. И именно я, по смешному стечению обстоятельств, должна была его этому научить. И была готова. В группе были люди, некоторые из которых сейчас являются директорами театров и главными администраторами, то есть это люди, которые пришли за вторым высшим образованием. Но студента Кехмана в аудитории так и не обнаружилось. Не обнаружилось ни в одну сессию, ни в другую, ни в третью. И вдруг я узнаю, что он благополучно защищает диплом. А у нас такой порядок вещей, в нашем очень порядочном, надо сказать, вузе, что, не получив зачет по какому-то предмету, ты не можешь защитить диплом. Я пошла в ректорат выяснять, как это так? В моей жизни впервые студент защищает диплом без зачетов. Мне сказали, что он обучался по индивидуальному плану и зачет ему поставила проректор Светлана Мельникова. Но она тоже не виновата, потому что ей так велел ректор, но он тоже не виноват, потому что ему так велели из Смольного.

Тут надо пояснить, почему Смольный был так важен. Михайловский театр не федерального подчинения, он городского подчинения, а институт требовал ремонта, он был весь развален, он и сейчас разваливается. Зачеты Кехмана не помогли нам отстроиться. Так вот, ректора обязали, и ректорат выдал ему диплом. Многие педагоги вспоминают, как приходил ректор, и задним числом "за ничто" они ставили ему отметки в зачетку, и его милая рука из вишневого роллс-ройса принимала эту зачетку, и роллс-ройс уезжал дальше в светлую жизнь. Так вот он и укрепился.

Я знаю своих коллег — музыкальных критиков, которые ни строчки не написали об этом периоде Михайловского театра.
Сейчас Кехман клянется именем Елены Образцовой, которая некоторое время руководила там оперной группой, как просто родной матерью.
Но Елена Образцова теперь из гроба не встанет и не повторит все, что она говорила о Кехмане, когда покидала Михайловский театр после небольшого периода работы там. Вполне нелестные выражения употребляла Елена Васильевна Образцова относительно этой личности!

— Что конкретно её возмутило?

— С Кехманом рядом работать долго не может практически никто.
Если бы кто-то взялся проанализировать текучку кадров во всех подразделениях Михайловского театра...
Я этим не занималась, я критик драматического театра, но "Петербургский театральный журнал", который мы мучительно издаем уже 23 года, писал о спектаклях. Например, Елена Третьякова, которая руководила музыкальным отделом, в силу глубокой профессиональной чистоплотности ни строчки о Кехмане не написала сама, но журнал писал о спектаклях.
Я же порог Михайловского театра не переступала, потому что предпочитаю обходить антисанитарные зоны.
...

Марина Дмитревская о Владимире Кехмане

..............................................................
http://www.compromat.ru/page_35540.htm
..............................................................
и так далее
...


п.с.

и ещё здесь:

"Герман Греф вывел Кехмана за грань добра и зла." -- http://www.compromat.ru/page_35539.htm
..............................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ворон ворону глаз не выклюет).
Разберутся как-нить между собой).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ворон ворону глаз не выклюет).
Разберутся как-нить между собой).

Это понятно. Церковник церковнику - друг, товарищ иль брат.
Но вновь "несправедливостью" ПОПАхивают "церковные" разборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

- В театре опять аншлаг. Что привлекает зрителей на этот спектакль?
- Дело в том, что главная героиня там часто меняет наряды. Это привлекает женщин.
А меняет она их прямо на сцене. Это привлекает мужчин...


(с)
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Ворон ворону глаз не выклюет).
Разберутся как-нить между собой).

Это понятно. Церковник церковнику - друг, товарищ иль брат.
Но вновь "несправедливостью" ПОПАхивают "церковные" разборки.

Я о Грефе и Кехмане).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......


Тень знаний - Студенческий театр ("Новосибирские пельмени")



http://www.youtube.com/watch?v=Pv0fcMBY66E
....

- "... Я на весь бы мир одна наткала бы полотна. ..."
- "... Боюсь Антимонопольный комитет этого не одобрит! ..."
;;-)))

..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Серега по привычке опять навалился на Церковь, упуская из виду тот аспект, что Церковь - это тело Христово, служители Церкви - это не Церковь, они просто служители со всеми причандалами обычных людей со всеми их слабостями и пороками.
Сколько я тебя, Серж, не уговаривал и ближе и пристальнее взглянуть на Церковь, видимо, это для тебя не имеет значения, ибо на каждую ласкающее тебе душу утверждение ты найдешь соответствующую ссылку в инете, выражающую лишь кочки зрения того на кого ты ссылаешья, но для тех кто хочет все-таки понять. что такое религия в её общемировом значении дам две ссылки на торрент лекций людей, которые прекрасно разбираются в вопросе с философской, религиоведческой и богословской точки зрения
Профессор МГИМО А.Зубов История религиозных идей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2110930
Лекции профессора Московской Духовной Академии и семинарии Осипова А.И.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1514264
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BE%D0%B2

Меня в этих лекциях поразила, простота, глубокое знание вопроса, эрудиция, увлекательное изложение, мало что навязывающее, просто говорящие о сути дела

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Вот чо ещё в Новосибе вытворяють?

Монстрация нашего ада.
Артем Лоскутов – о мире, где абсурдные лозунги становятся воплощением здравого смысла.
Новосибирский художник и активист Артем Лоскутов пытается согласовать с властями города проведение 1 мая Монстрации – ежегодного шествия по городу с абсурдными лозунгами, которое проводится с 2004 года. ............... http://www.svoboda.org/content/article/26978811.html


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : On ]