Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Марк Захаров известный либерал. Удивляюсь как Швыдкой ещё ничего не прокоментировал.

Швыдкой в защиту "Тангейзера" http://www.interfax.ru/russia/428017

Не только либералы, но и ещё кое-кто :yaz-yk: . Мы расходимся по разным полюсам. И вспоминая сновидение Карла Юнга, в котором у него сражались два базисных архетипа: негр и культурный герой, я вспоминаю свой подобный сон. Даже избежав выбора, приняв того и другого, я никуда не делась от того, что один из них (культурный герой) одержал вверх. Поэтому я теряю надежду на то, что соединение противоположностей в одной временной точке возможно.

Прочла). Хорошо в целом написал.


***
Мне кажется , что возможность соединения противоположность зависит от сути самих противоположностей, а также от отношения к ним конкретного человека. От степени их противопоставления на уровне чувств. Ум, в отличие от сердца может совместить многое, даже противоположное.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не про Тангейзера, но в тему.

НИИ культурного и природного наследия имени Лихачева занялся экспертизой авангардных московских спектаклей


Цитата:
...
Так называемое осовременивание классики является актуальнейшим вопросом, поскольку классику часто используют не для глубокого и нового прочтения, а для того, чтобы на ее основе высказывать совершенно не присущие ей идеи. Под видом обращения к классике часто формируются примитивные образы, называемые творческим экспериментом,
...
Режиссер Кирилл Серебренников на весть о проверке его спектакля отреагировал с иронией.
— Когда исследование состоится, эксперты будут приятно удивлены: в моих «Мертвых душах» полностью сохранен текст, оставлены все слова, ничего не искажено. Будет очень смешно. Ну людям делать нечего, у каких-то мракобесов обострение. Сейчас такой консервативный тренд, это очень популярно, — заявил «Известиям» Серебренников.

Константин Богомолов высказался еще жестче.
— Я действия идиотов комментировать не буду. И свое время тратить на них не стоит, — сказал режиссер.

...

Далее: http://izvestia.ru/news/584126#ixzz3UaAL0YsI

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Вот ещё на тему революционности и консерватизма, - с какого трухлявого пня, по чьей заслуге православие стойко ассоциируется с бабками, бородатыми попами в рясах, нищими на паперти и прочей унылой лобуды традиционщины? :ze_le_ny: Ведь Евангелие по внутренней сути своей революционно, и образ Христа в Евангелии предстаёт как образ революционера, а не конформиста. А не по этому ли недоразумению имеем дело с разного цвета революциями и предпочтение молодёжи бодрым мормонам, протестантам супротив унылости "веры отцов"? Ущербность затхлой "веры отцов" в ущерб внутренним революциям души и, в результате, получаем стагнацию и революцию на улицах? И, на мой взгляд, взаимоотношения духа и материи это взаимоотношения революционера и конформиста.


Последний раз редактировалось Djuley 17 мар 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..................

Вообще-то вся эта ситуация с новой постановкой спектакля (при нетронутых текстах оперы и её музыки)
очень хорошо вписалась в обычный ход знакомства мной с оперным искусством, в целом, и с музыкой Вагнера, в частности! Изображение

Обычно меня не тянет слушать "классические" оперы - это ж два часа из тягомотины о "сюси-пуси" пра любовь! Изображение
дуХОВНО-оБЬЁМная она в них, как В танГЕЙЗЕРЕ, или ПЛОтСКО-теЛЕСНАЯ, как в оТЕЛЛО. Изображение Изображение
...

А неизвестная мне "классическая" музыка привлекает внимание, когда звУЧИТ, например, фоном к РЕАЛЬНЫМ сюжетам.
Сюжет реален если, становится интересна и музыка, его СопроВОжДающая (с вод рожающая) -
Вагнер, "ШТОРМ" - https://www.youtube.com/watch?v=SRgmb8eAd-s
Вивльди, "Шторм" - https://www.youtube.com/watch?v=aqh5WkwwlP8

Когда же не было видеороликов и интернета, эта фоНОВАЯ "классическая" музыка была мне хорошим подспорьем к погружению в полумедитативное состояние и во времена "философских размышлений", тсзть.

А когда не было и пластинок с магнитофонами, и радио когда не было,
то "обязательное" посещение оперных театров давало возможность пробужДАЮЩЕЙ музыке притронуться к телам.
ВЕДЬ Музыка пробуждает, настраивает "классические струны" нервов!

А чтобы не скучно было музыку слушать, зрителям, как детям для облегчения её усвоения, придавалась и сюжетная линия из знакомых образов.
А наиболее близкие сюжеты для "взрослых детей" - это сюжеты "пра любовь", про те самые "сюси-пуси".

Ну, а как ещё "вкормить" в капризного ребёнка тарелку музыкальной кашки ? ..
Только под видео-ряд из мультиков, или под знакомый "духовный" сюжет.
Но, если по-современному, то под сюжет о кино, о кинофестивалях и пр.

Но музыка-кашка всё та же, и всё также полезная - частоты тел\тела волнует, будит и сонастраивает.
...

В общем и целом, я очень признателен данной дискуссии, что познакомила меня с ранее незнакомыми мне, но интересными музыкальными линиями из задумок Вагнера!
И мне не важны, точнее, не принципиальны мои личные разночтения с общепринятыми прочтениями сюжета оперы.
Музыка всё поглощает. (Чистая музыка, а не слова сюжетов и слов из арий.)

С закрытыми глазами, обычно слушаю всех "классических" композиторов.
То есть не нужен мне "классический" сюжет (давней оперы), а вижу внутри свою тему.

Или же музыка ИНТЕРЕСНЫМ ОБРАЗОМ "ведёт" за собой - тогда говорить о "классическом" сюжете вообще смешно.

п.с.

(БОГАтаЯ РУСкая языка, однако - подсказывает-звУЧИТ, как "классическая" музыка, порой.)
Медитативная Музыка Живой Речи.
.............................................................................................................................



https://www.youtube.com/watch?v=NEf5upi-GiE

..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Селена писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Не нравится если вариант "ЛОНА ПРИРОДЫ" = "ГРОТ ВЕНЕРЫ",

Из оперы Вагнера Тангейзер
Венера
Останься здесь! Не смеешь ты уйти!
Она с криком отвернулась в сторону, закрыв лицо руками. – Долгое молчание. Затем Венера снова начинает ловить взор Тангейзера, внезапно оборотясь к нему с обольстительной улыбкой. – По её знаку появляется волшебный грот, на который она указывает Тангейзеру.

Венера
(начиная тихим голосом).
Взгляни, нас манит грот услады, –
там розы алый запах льют;
там сами боги были б рады
найти для тайных ласк приют…
Покоясь на пуховом ложе,
ты можешь там со мной уснуть;
зефир чело твоё обвеет
и сладкий жар проникнет в грудь…
(Стараясь нежно привлечь его к себе)
О, милый друг, приди ко мне! Приди!

Голоса сирен
(очень издалека).
В край наш плывите!..

Венера
Ты слышишь, к нам взывают звуки песен,
чтоб стал союз наш неразрывно тесен!
Из уст моих, с очей лучистых
ты мёд богов глотнёшь,
ты цвет любви сорвёшь:
свой мир скорбей ты вновь забудь беспечно, –
пусть нашей страсти праздник длится вечно!
Ты робких жертв не приноси любви:
как бог, с богиней праздно век живи! –
Что ж, нежный друг, – я жду ответа: ты уйдёшь?..
Свернуть

На мой взгляд, Вагнер недвусмысленно показывает, что грот Венеры – это спальня богини.
И соблазняет она Тангейзера чувственными сексуальными наслаждениями.
Вагнер стремился освободить эту сторону любви от ханжества и пуританства.
Впрочем не только он. Искусство того времени ищет формы разговора о телесной стороне любви.
Не очень понимаю, что Вы в данном случае имеете в виду под “лоном природы”,
но спальню, наверное, тоже можно к лону природы причислить, и спальню борделя в том числе.
Или Вы имели что-то иное?

ГДЕ БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ ИСУС все эти 33 года его жизни
sLOGOSemya писал(а):
ГДЕ БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ ИСУС все эти 33 года его жизни ? :ti_pa:

До 30-летнего возраста о жизни Иисуса ничего не известно. Есть только упоминание о его беседе с книжниками в храме Соломона. Иисусу было тогда 12 лет. В 30 лет он принимает крещение от Иоанна Крестителя. Проходит искушение Сатаной в пустыне и после этого выходит на проповедь. Три года он ходит и проповедует, затем его распинают. Об этом рассказано в Евангелиях и канонических, и неканонических.
Что делал Иисус до 30 лет? Много разных исследований на эту тему и пытавшихся найти документальные следы его земной жизни, и всяких художественных фантазий. Так что, кому что интересно, то каждый сможет отыскать и почитать. Можно конечно и самому придумать собственную версию. Что и предлагает Кулябин через образ своего героя – режиссера Генриха Тангейзера.
Свернуть

Если "философски", то образ "спальни богини" может быть и образом "вселенной",
со всеми вытекающими и втекающими во вселенную последствиями.
...

А музыка сама рисует сюжеты. Изображение
Частотное поле волнующихся звуков, наЛОЖЕнное на нервную систему слушающего человека,
со всем набором "смыСЛОВых образов" внутри человека.

Меняется набор образов, но нервная система человека остаётся прежней.
Музыка "играет на нервах", вызывая к жизни и иные сюжеты внутри человека "эпохи других образов".
...

Говорят (читал где-то), что музыка Вагнера активно использовалась в массовых мероприятиях в Германии времён правления там А.Гитлера, так как последнему очень нравилась музыка Вагнера.
Вагнер и МИСТИЧЕСКИЙ СИМВОЛИЗМ В МУЗЫКЕ - телепередача Гении и Злодеи на телеканале Культура
Р.Вагнер."МИСТИЧЕСКИЙ СИМВОЛИЗМ В МУЗЫКЕ"

"Весной 2012 года в России ..."


https://www.youtube.com/watch?v=ioWuI4Uvq2s
Свернуть
....

Wagner - Karajan - Tannhauser


https://www.youtube.com/watch?v=LTyj856BtWY
...

В отрыве от "привязанных" к этой музыке сюжетов, она лично у меня вызывает совсем не "сюжетные" ассоциации и чувства.

Вольфрам, Молибден,.. блин! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Сергей, когда я узнал, что опера Аида это про древний Египет то, это обстоятельство показалось мне недоразумением - что общего может быть между фараонами, колесницами, стройными загорелыми телами и этими скучными, академически поставленными голосами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Селена писал(а):
Действительно пора закругляться. Не смотрела, а говорю. %)

Мы все, наверное, здесь в таком положении.
Не смотрели - а говорим..
Но, к сожалению, ситуация вокруг оперы "Тангейзер" - в какой-то мере отражает общую ситуацию с культурой в стране.
Вот сейчас Денис Кирис, лидер "независимого" профсоюза актёров (сыгравший роли в двух криминальных сериалах и одной мелодраме), выступает инициатором проверки 2 известных режиссёров на предмет соответствия классике. (Подробности выше в посте Бегущей по волнам)
Инициатором проверки оказался и НИИ имени Д.С. Лихачёва. (Да Дмитрий Сергеевич в гробу, наверное, перевернулся от того, ЧТО его именем прикрывают !) Но давайте присмотримся - к истории Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва.
Википедия любезно сообщает (пока ещё...):
Цитата:
В 2013 году внимание общественности к Институту было привлечено в связи с произошедшими в нём кадровыми перестановками: под давлением Министерства культуры РФ создатель Института Юрий Веденин вынужден был уступить руководство Павлу Юдину, взгляды которого на перспективы развития учреждения до этого резко критиковал. Некоторые специалисты расценили замену Веденина на Юдина — «молодого человека из партии „Единая Россия“, — не учёного, без степени» — как циничное. C фигурой Юдина связывается также план слияния с Институтом другого научно-исследовательского учреждения — возникшего гораздо раньше Российского института культурологии, одобренный, как утверждает инициировавшее этот процесс Министерство культуры РФ, научным сообществом и представителями обоих учреждений. Впрочем, по утверждению ряда бывших сотрудников РИК, их перевод в состав Института наследия был принудительным и абсурдным. По мнению бывшего директора РИК Кирилла Разлогова, присоединение Института культурологии к Институту культурного наследия связано с тем, что «культура у нас воспринимается как вещь, принадлежащая прошлому. Поэтому Институт наследия очень кстати, а всё что касается настоящего и будущего, многие считают неактуальным и даже вредным»; одобрение научной общественности, полагает Разлогов, слиянию институтов гарантировано, поскольку все его противники уже уволены. Окончательное решение о слиянии двух институтов было принято 23 января 2014 года.

Ирин (Cелена), на счёт "разрушения норм" - я лично прочла это место в интервью как разрушение стереотипов, о которых выше Кулябин говорил.
Думаю,он не совсем удачно синонимировал речевые обороты - может, даже не сам (Кулябин),- а писавшая (и литературно обрабатывающая) интервью журналистка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Сергей, когда я узнал, что опера Аида это про древний Египет то, это обстоятельство показалось мне недоразумением - что общего может быть между фараонами, колесницами, стройными загорелыми телами и этими скучными, академически поставленными голосами.

Подумалось вот, что ведь это большое мастерство, так налОЖИТЬ и музыку и тексты прежних арий на новую сюжетную линию оперы, чтобы новый сюжет пошагово совпал с тактами и музыкальными ритмами прежнего сюжета!

Вот ведь Кулябин как всем мозги-то взбодрил! :)... Чтобы не на академически поставленные голоса отвлекались, а НА НОвую линию сюжета оперы Вагнера о Тангейзере и конкурсе певцов.

И только за это и уцепились противники "новой линии сюжета" - церковные функционеры,
хотя музыка-то и текстовое содержание оперы первоначальными остались.

Бедные-бедные "овцы, ведомые их пастырями"!

Djuley писал(а):
Они не знали, что их религ. чувства оскорблены но, им сказали.


Окровавленные лица и трупы на крестах им привычнее, милее И РОДнее ?


https://www.youtube.com/watch?v=di-ovDHioNo
.....

Лучше смотреть фильмы для садистов, чем размышлять (в т.ч. и о "гротах Венеры") ?

Бедные-бедные "овцы, ведомые их упырями"!
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...

Кстати, а вот тоже сюжет - "Христос отдыхает в Гроте Марии М."



https://www.youtube.com/watch?v=pSLKh8KrVUc
Maria Magdalina's aria Jesus Christ Superstar (1973) - Everything's Alright
...


И также, как новосибирский церковный "митрополит" выступает против фрагмента сюжета в части 1-й акта 1-го оперы "Тангейзер" (НГАТОиБ),
в этом рок-оперном об И.Христосе сюжете "Иуда" выступает против отдыха "Христоса в гроте Марии М."



https://www.youtube.com/watch?v=gtjH2Z_RClo
...
А рок-опера JESUS CHRIST SUPERSTAR между тем растираЖИРована и на русском языке ..
... и без судебных исков со стороны рьяных церковников в прокуратуру на режиссёров-постановщиков!
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
sLOGOSemya, ни первое, ни второе и не третье я не смотрел, включая Тангейзера но, ведь я и высказываюсь здесь об общих процессах, не касаясь конкретно спектакля.
Собственно, я не исключаю, что Евангелие это и триллер, в том числе но, только не скучная традиционщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Традиции - это не традиционщина.

Скучно - создавай новое, но не порть старое.

Не надо нам Новодворских с их револьюшен.
Мы выбираем эволюционный путь развития. :a_g_a:

Уж напилсь земля кровушки, уже хватит революций.

* * *
Кстати, мюзикл финансивовало не государство), я так думаю.
Вот пусть Кулябин со своими "голыми девками" на сцене спонсора ищет, а не на народные
деньги свои извращённые фантазии пиарит))).
Ничего не имею против его творчества за его собственный счёт).

Что-то не очень на Бродвее частные театры процветают. Госфинансирование есно получше будет.
Так уважай народ и его традиции, раз его деньгами пользуешься. Я так думаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
"Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия".
(Лук.9:57-62)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Djuley писал(а):
"Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия".
(Лук.9:57-62)

:uch_tiv: @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Но зато революционеры топящие страны и народы в крови из-за своих фантасмогорических фантазий - о, да! именно они благонадёжны.
Так могут говорить те, кто пользуется кровавыми плодами в своих собственных интересах.
Тот, для кого народ - лишь "человеческий материал".

Скушны традиции - устроим заварушку. Уже проходили и это.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спектакль-опера "Тангейзер"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, ведь в Евангелии и, собственно, у меня не об улице речь. Когда общество насаждает у субъектов не совершать череду внутренних революций души которые и являются составляющими эволюции, а насаждает разводить плесень, вот тогда революцию высыпает на улицы.
Ещё раз говорю - Евангелие это не о крашенных яйцах, блинах, платочках и рясах, а о революции духа, оно проникнуто духом модернизации материи души, а не прокисшей традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : On ]