Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я лично обычно не смотрю известного русофоба Познера ещё со времён его телемоста, в котором, перевирая выступавшую, была тиражирована фраза, что в СССР секса нет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, нет возможности с телефона процитировать ваши посты, но второй раз в этой теме читаю, какую— то бредовую статистику, откуда вы взяли 50% смертей от алкоголизма, от какого— то "общего количества", потрудитесь оставить ссылку, плиз, где вы такие цифры находите.



Эльмира писала:
Цитата:
Бездна эмоций и никакого разговора по ФАКТам.
Если по статистике в нашей стране 50 % смертей - от алкоголизма


Цитата:
Нет, а главное - есть же статистика алкоголизма в России, смертей от алкоголизма (50% от общего количества!)


Последний раз редактировалось Molli 04 май 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Прочитала тему. Выводы такие. Те кто обвиняет других, что кто-то очерняет самое святое, сам является первым ОЧЕРНИТЕЛЕМ. Почитайте сообщения Василия Спесивцева, это сплошное охаивание, навешивание ярлыков, оскорбления... Полное отсутствие рассуждений, размышлений, конструктивных мыслей. Видит бог, я ненавижу очернителей, но очернителей очернителей ещё больше. Василий Спесивцев, если вы чувствуете, что оскорбили вашу Правду, то защищайте её конструктивно. Вы много негативного сказали про Украину, сыграв на обобщении, этот приём очень любят пропагандисты. Подло говорить о ком-то за глаза, не зная предмет изнутри.

Я не считаю Звягинцева очернителем и русофобом, самые важные аргументы здесь прозвучали: это и выбранные рамки культурной традиции, это использование притчевой формы изложения, это отражение в фильме наравне с уродством - Красоты, хотя бы природной, а ведь это истинное наше достояние, наследие и ответственность. Говоря/показывая уродство нужно обязательно говорить/показывать Красоту, потому что если понимание уродства - наделяет Разумом, то красота - Любовью, в первую очередь, к Родине. Картины Шульженко понравились по этой же причине, в них не только уродство, в них есть и поэтика восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Это Я писал(а):
Прочитала тему. Выводы такие. Те кто обвиняет других, что кто-то очерняет самое святое, сам является первым ОЧЕРНИТЕЛЕМ. Почитайте сообщения Василия Спесивцева, это сплошное охаивание, навешивание ярлыков, оскорбления... Полное отсутствие рассуждений, размышлений, конструктивных мыслей. Видит бог, я ненавижу очернителей, но очернителей очернителей ещё больше. Василий Спесивцев, если вы чувствуете, что оскорбили вашу Правду, то защищайте её конструктивно. Вы много негативного сказали про Украину, сыграв на обобщении, этот приём очень любят пропагандисты. Подло говорить о ком-то за глаза, не зная предмет изнутри.

Я не считаю Звягинцева очернителем и русофобом, самые важные аргументы здесь прозвучали: это и выбранные рамки культурной традиции, это использование притчевой формы изложения, это отражение в фильме наравне с уродством - Красоты, хотя бы природной, а ведь это истинное наше достояние, наследие и ответственность. Говоря/показывая уродство нужно обязательно говорить/показывать Красоту, потому что если понимание уродства - наделяет Разумом, то красота - Любовью, в первую очередь, к Родине. Картины Шульженко понравились по этой же причине, в них не только уродство, в них есть и поэтика восприятия.

То что вы меня ненавидите или очернителей, не является аргументом. Конкретно в чём претензия? Вы слов написали много, а цитату можете привести и объяснить?

Кем вы считаете Звягинцева - это ваше дело. Я своё мнение озвучил, оно не обязано совпадать с мнением других. Если человек говорит, что русские завистливые, злобные, тупые и так далее - это русофоб. Если вам кажется. что это проявление любви, то мне нет. Я о тех кого люблю так не отзываюсь.

Подход у вас конечно интересный, если человек сделал гадость, то вы его ненавидите. А если кому-то не нравится эта гадость и он об этом сказал, то вы его ненавидите ещё больше. Это вызывает уважение. :bra_vo:

Я негативного про Украину могу сказать только одно, там нацисты убивают наших людей. Я постоянно смотрю новости, делаю разборы информационные, смотрю как там факты перекручивают, манипулируют данными. У меня там живут родственники и друзья. Я там даже родился.
Вы по делу предъявить что-то можете или у вас только ненависть? :du_ma_et:

**************
Читаю Вас и думаю, как я вообще предложения пишу, если я такой тупой и ничего связного и конструктивного написать не могу. :-) Конструктив, я так понимаю, это когда точка зрения совпадает с вашей :men:


Последний раз редактировалось Василий Спесивцев 04 май 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Это Я писал(а):
Видит бог, я ненавижу очернителей, но очернителей очернителей ещё больше.

Так можно дойти до ненавистника очернителей, а также ненавистника очернителей очернителей.
А потом весьма трудно остановиться, и Вас начнут ненавидеть и назовут очернителем очернителей
очернителей. Осторожней)

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Василий Спесивцев писал(а):
Если человек говорит, что русские завистливые, злобные, тупые и так далее - это русофоб. Если вам кажется. что это проявление любви, то мне нет. Я о тех кого люблю так не отзываюсь.

Допустим, я так говорю, и не только о "русских", но и о себе конкретно. И могу даже это обосновать "на пальцах". Чувство зависти основывается на нашем национальном воспитании, где нас с детства научают осознавать своё коллективное превосходство (это называется воспитанием патриотизма), потом нас учат "достигать", "догонять" и "опережать", а для этого мы должны постоянно себя сравнивать с другими. То есть в основе нашей деятельности лежит не любовь к Родине, а некая сверхзадача - быть лучшими. Корни злобности и тупости - лежат там же.

А праздник 9 мая - не очередной повод почувствовать своё коллективное превосходство?


Последний раз редактировалось Это Я 04 май 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Лично мне посты Василия Спесивцева видятся вполне доказательными.
Оценки персоналий иногда может быть слишком эмоциональны (но опять же здесь индивидуальное восприятие)...

Это Я писал(а):
Картины Шульженко понравились по этой же причине, в них не только уродство, в них есть и поэтика восприятия.

Опять же .. лично я в них поэтики не вижу, а вижу только гипертрофированную грязь.
Но у каждого своё восприятие прекрасного и поэтичного. :nez-nayu:

Если почитать Н.Никулина, то у него очень резкие оценки работ Симонова, Шолохова...
Каждый может иметь своё мнение. Кому-то импонируют "поэтичные очернители", кому-то -
соцреализм, кому-то постмодерн без поэтики, а чем чернее, тем лучше.
Это Я писал(а):
Василий Спесивцев писал(а):
Если человек говорит, что русские завистливые, злобные, тупые и так далее - это русофоб. Если вам кажется. что это проявление любви, то мне нет. Я о тех кого люблю так не отзываюсь.

Допустим, я так говорю, и не только о "русских", но и о себе конкретно. И могу даже это обосновать "на пальцах". Чувство зависти основывается на нашем национальном воспитании, где нас с детства научают осознавать своё коллективное превосходство (это называется воспитанием патриотизма), потом нас учат "достигать", "догонять" и "опережать", а для этого мы должны постоянно себя сравнивать с другими. То есть в основе нашей деятельности лежит не любовь к Родине, а некая сверхзадача - быть лучшими. Корни злобности и тупости - лежат там же.

Это Я, вот и говорите ТОЛЬКО О СЕБЕ конкретно, не обобщая на окружающих. Так будет честнее.
Особенно про злобность, завистливость и тупость окружающих впечатлило.

И кстати, в белой англосаксонской протестантской элите дух соперничества и стремления быть лучшим воспитывают с младых ногтей. (Основываюсь на инфе из книг и фильмов).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Лично мне посты Василия Спесивцева видятся вполне доказательными.
Оценки персоналий иногда может быть слишком эмоциональны (но опять же здесь индивидуальное восприятие)...


Бегущая по волнам, вы с Василием Спесивцевым, по манере высказывания в темах очень похожи и "травмированность" у вас одинаковая, поэтому "свояк свояка видит издалека", ничто так людей не объединяет, как наличие общего врага
.
Бегущая по волнам писал(а):
И кстати, в белой англосаксонской протестантской элите дух соперничества и стремления быть лучшим воспитывают с младых ногтей. (Основываюсь на инфе из книг и фильмов).


Ну, в соперничестве индивидуальностей я не вижу ничего плохого, но когда это достигает национальных масштабов, то это очень плачевное зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Лично мне посты Василия Спесивцева видятся вполне доказательными.
Оценки персоналий иногда может быть слишком эмоциональны (но опять же здесь индивидуальное восприятие)...

Бегущая по волнам, вы с Василием Спесивцевым, по манере высказывания в темах очень похожи и "травмированность" у вас одинаковая, поэтому "свояк свояка видит издалека", ничто так людей не объединяет, как наличие общего врага.

Естественно, что люди выработавшие своё личное мнение после многих его "шатаний" на основе разной инфы и наблюдений, могут сходиться во взглядах на проблему или отдельные вопросы.

Поэтому интересно ваше заключение о "травмированности" и общем враге :ne_vi_del:
Детализируйте своё интересное заключение, оно мне не понятно. :du_ma_et:

Это Я писал(а):
Ну, в соперничестве индивидуальностей я не вижу ничего плохого, но когда это достигает национальных масштабов, то это очень плачевное зрелище.

Большего интернационализма, чем у русских я не видела. О чём вы говорите? Опять не понятно.
Нам удалось не объединить в лице врага немецкий фашизм и немецкую нацию.
Это о многом говорит.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Если почитать Н.Никулина, то у него очень резкие оценки работ Симонова, Шолохова...
Каждый может иметь своё мнение. Кому-то импонируют "поэтичные очернители", кому-то -
соцреализм, кому-то постмодерн без поэтики, а чем чернее, тем лучше.


Никулина не читала, надеюсь его оценки доказательны. Очень хочется доказательность и от ваших с Василием постов, а не оголтелое навешивание ярлыков: "русофоб", "либерал" и пр. Наличие общего врага определяется по ним, то бишь по ярлыкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):
Если почитать Н.Никулина, то у него очень резкие оценки работ Симонова, Шолохова...
Каждый может иметь своё мнение. Кому-то импонируют "поэтичные очернители", кому-то -
соцреализм, кому-то постмодерн без поэтики, а чем чернее, тем лучше.

Никулина не читала, надеюсь его оценки доказательны.
Свернуть
Очень хочется доказательность и от ваших с Василием постов, а не оголтелое навешивание ярлыков: "русофоб", "либерал" и пр. Наличие общего врага определяется по ним, то бишь по ярлыкам.

Это не ярлыки и тем более - не оголтелые. Это характеристика взглядов того или иного деятеля.
А характеристика эта проистекает из многолетнего "отслеживания", поначалу целенаправленного, а потом - фонового.

Цитата:
А праздник 9 мая - не очередной повод почувствовать своё коллективное превосходство?

%) Разве радость победы над врагом, который стремился уничтожить страну, аналогична "чувству коллективного превосходства"?
(Чувство коллективного превосходства было у гитлеровской Германии).

В то же время моё личное мнение, что пора уже заканчивать эти грандиозные праздники, ведь уже 70 лет минуло.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Василий Спесивцев, моя следующая телега адресована прежде всего Вам:
Во времена своей службы в российской армии (в 90х годах) я неоднократно
наблюдал своего командира роты в состоянии, когда он был безобразно пьян.
И это в РВСН! Понимал ли я отчетливо тогда всю мерзость ситуации? - Думаю,
что не понимал, - молод был. Но это факт, от которого невозможно избавиться.
Это даже не интерпретация факта, а именно факт. Увидеть пьяного офицера в
расположении воинской части - позорище для всех, кто рядом, и всех,
кого он защищает. Сейчас для меня это совершенно очевидно.
Есть ли здесь что-то, что необходимо скрывать? Полагаю, нет.
Несмотря на это, сейчас я продолжаю прекрасно понимать для какой цели
предназначены стратегические ядерные ракеты. Но осадок никуда не деть,
никак не "отмажешься". И было не только это, а были еще и вороватые
прапорщики и бездельники-сверхсрочники и много чего еще, увы.
И все это происходит, отчасти, от имени российского народа, как не крути.
Вот, например, чего стОит военный парад новейшего ультрасовременного оружия,
если о деле воровства в минобороны сейчас знает каждый? Большой вопрос.
Всё как на ладони, ведь.
Василий, чего Вы так пенитесь, понять не могу. Мне кажется, Вы большой романтик.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, есть закон "популярности", если человек (политик) становится популярным, значит это востребовано обществом, это обоюднозависимый процесс, это характеристика не того или иного деятеля, это и характеристика общества. А кто и как на кого и в какой мере влияет, это вопрос философский, его даже Л. Толстой в своём романе "Война и мир" поднимал, но ответа на него нет. В мистике есть количественные характеристики, если хочешь чтобы победила твоя характеристика (индивидуальность), то нужно качественное количество, в основе которого лежит число 9. Например, чтобы лётчику Девятаеву сбежать из плена, нужно было создать команду в количестве девяти человек, не включая его. Причём, эти девять человек, согласно законам Мифа должны пожертвовать своей жизнью, только один остаётся в живых, как сказал О.Телемский "истории - нужен свидетель". В "Моби Дике" - этот закон присутствует, в "Левиафане" - нет, хотя там есть сильная картинка: разрушенная церковь, а в ней подростки сидят вокруг костра, вот эта сила, которая и не задействуется героем. Поэтому, Бегущая по волнам, хочешь изменить мир, создай группу из девяти человек, которые могут бросить вызов, пожертвовать жизнями и создать Миф-Идею-Подвиг. А иначе, это опять похоже на зависть к людям, которые смогли совершить какие-то свои духовные победы и стать политиками, с теми или иными взглядами.

Об этом на своём уже языке говорил А.Данилин, вот здесь https://youtu.be/sbQHn2QO4qI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
Я лично обычно не смотрю известного русофоба Познера ещё со времён его телемоста, в котором, перевирая выступавшую, была тиражирована фраза, что в СССР секса нет.
А в чём у него было перевирание? Я видел этот эпизод в реальном времени. Ну, ляпнула тётка, смешно было, и только всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Я лично обычно не смотрю известного русофоба Познера ещё со времён его телемоста, в котором, перевирая выступавшую, была тиражирована фраза, что в СССР секса нет.

Как раз наоборот, никого он не перевирал. Когда девочка ляпнула что в СССР секса нет, он сильно удивился, был просто ошарашен.
Познер - умнейший телеведущий и никак не русофоб. Имеет собственный взгляд на некоторые вопросы. Это нормально. Он не из толпы. Если сказать более наукообразно, то у него произошла индивидуализация, в отличие от масс населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : On ]