Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 17 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Molli писал(а):
как можно сравнивать художника (Трудягу!) и каких-то словоблудов у монитора..? не понимаю..

Любая аналогия ложная. Я не про сравнение и не надо на это обращать внимание. Я просто описываю принцип. Принцип таков, если у человека проблемы и ненависть он их тоже может использовать, как импульс к творчеству.

То что человек может творить только в благости - это заблуждение. Есть люди трудяги и художники, которые трудятся над тем, что очень виртуозно пытают и убивают людей. Опять же не надо про сравнения, я про принцип. Если человек болен, то и его творчество тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Molli писал(а):
а вам за себя Василий, никогда не бывает стыдно? точнее за свои поступки?
или сейчас скажете что-нибудь типа "всё относительно", вот лично с вас, есть за что брать пример, подрастающему поколению?
просто, может быть всегда стоит начинать с малого, с себя?

зы. или вы без "греха"?

То есть если я не без греха, то надо про предков снимать всякий отврат, показывать какие они мрази и сволочи? Показывать как мой дед, который был ранен во время войны и умер, тоже гад и сволочь? Ну, просто потому, что я не без греха? Не понимаю вашу логику. :du_ma_et:

Подобные фильмы, в таком количестве, разрушают государство, создают либеральных придурков, которые выходят на Болотные площади. Если вы не в курсе, на Украине победила Болотная площадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вот знаете, Василий, я для себя понимаю, что уж если я со своим народом, то я с ним и в горе и в радости.
и в дерьме и лучах солнца, потому и чувство стыда мне понятно, и чувство гордости за свой народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Но для какой же цели гипертрофировать гадость, которая в реальности несравнимо лучше и здоровее изображаемого и тиражируемого в сотнях картин? И при этом ни единым мазком не показать ничего светлого?
Разве так поступают любящие свой народ и свою страну? В любом случае любящим свою страну присуще уважение к ней
и в боли, и в радости. Но я не вижу уважения, я вижу под увеличительным стеклом действительно талантливого художника искажённие правды. Искажение однонаправленное.
Искажение не только сути, но и формы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Molli писал(а):
вот знаете, Василий, я для себя понимаю, что уж если я со своим народом, то я с ним и в горе и в радости.
и в дерьме и лучах солнца, потому и чувство стыда мне понятно, и чувство гордости за свой народ.

Так речь не про вас, а про больного художника русофоба. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Василий Спесивцев писал(а):
Molli писал(а):
вот знаете, Василий, я для себя понимаю, что уж если я со своим народом, то я с ним и в горе и в радости.
и в дерьме и лучах солнца, потому и чувство стыда мне понятно, и чувство гордости за свой народ.

Так речь не про вас, а про больного художника русофоба. :nez-nayu:

но про себя-то вы не ответили на мой вопрос, соскользнув на дедов, пришлось про себя))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Но я не вижу уважения, я вижу под увеличительным стеклом действительно талантливого художника искажённие правды.


а в чём именно "искажение правды", Бегущая по волнам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
ФИЛЬМ показали в ТЕРИБЕРКЕ.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201501272

ФОТО из ГУГЛА. Поисковик : Териберка ЛЕВИАФАН.

https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D ... 0%B0%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Но я не вижу уважения, я вижу под увеличительным стеклом действительно талантливого художника искажённие правды.


а в чём именно "искажение правды", Бегущая по волнам?

Да хотя бы в соотношении света и тьмы, вернее в полном отсутствии света. а также в сгущении тьмы до мерзких масштабов.

К тому же люди изображённой им ментальности не доживают, как правило, до изображаемого возраста.
Они или садятся надолго или умирают, погибают в драках и пр. раньше. Что за лица изображены?!
Вспоминается детский мульфильм, где в хоккей играют резиновые игрушки и деревянные. Вот и Шульженко изображает таких деревянных дегеративных злобных "дуболомов".

Ему не стыдно и не больно, он отстранённо рассматривает своих персонажей как неких странных существ пришпилив их булавкой, и совершенно не испытывая ни малейшей крупицы единства.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
Ему не стыдно и не больно, он отстранённо рассматривает своих персонажей как неких странных существ пришпилив их булавкой, и совершенно не испытывая ни малейшей крупицы единства.

Он живёт в альтернативной реальности, где русские самая плохая нация, которая проявляет зачатки хорошего, исключительно тогда, когда ужрётся водкой.

Molli писал(а):
но про себя-то вы не ответили на мой вопрос, соскользнув на дедов, пришлось про себя))

Речь не про меня, а про твАрца, который больной. Я то тут при чём? Это вы соскальзываете, то на меня, то на себя, а я про больного художника русофоба. :ti_pa:

Про меня можно поговорить в личке, там я вам расскажу многое. :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Василий Спесивцев 30 апр 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Изображение

Изображение

РЕАЛЬНЫй ДОМ в ТЕРИБЕРКЕ . Похож на символ, правда ?

Изображение

КИНОГРУППА СКЕЛЕТ оставила.

МЕСТА красивейшие ! Была там в августе. Но у нас повсюду - так. В таких краях (земли), если в Бога не верить, людей не любить и в результатах своего труда разочароваться, то ЧТО остается ? ВОДКА. МАТ, И - "В Москву! В Москву!"

Но... и Бог есть. И люди ЖИВЫЕ. И не все - ТЩЕТА, СУЕТА и МАЯТА ДУХА. ... Если,конечно,на ПОСЛЕДНЕМ изо всех ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ сил не настаивать... @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Но я не вижу уважения, я вижу под увеличительным стеклом действительно талантливого художника искажённие правды.


а в чём именно "искажение правды", Бегущая по волнам?

Да хотя бы в соотношении света и тьмы, вернее в полном отсутствии света. а также в сгущении тьмы до мерзких масштабов.

К тому же люди изображённой им ментальности не доживают, как правило, до изображаемого возраста.
Они или садятся надолго или умирают, погибают в драках и пр. раньше. Что за лица изображены?!
Вспоминается детский мульфильм, где в хоккей играют резиновые игрушки и деревянные. Вот и Шульженко изображает таких деревянных дегеративных злобных "дуболомов".

Ему не стыдно и не больно, он отстранённо рассматривает своих персонажей как неких странных существ пришпилив их булавкой, и совершенно не испытывая ни малейшей крупицы единства.


Вот когда Шнур, поёт про то что он алкаш, многие себя отождествляют с таким персонажем, типа "наш чувак", но понимаешь Бегущая по волнам, у него подача такая, где всё задорно и весело, он этакий циник, но скажем так обаятельный циник.

но, алкоголь-это не только весёлый дебош, это ещё и БЕЗУМИЕ, белая горячка, понимаешь, Шульженко показывает именно эту неприглядную сторону напитка, ту где уже алкогольный делирий.

и это как массовый психоз, массовая эпидемия, чума..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
В США снимают фильмы, как бравые американские парни побеждают негодяев всех стран, побеждают чудовищ, даже побеждают инопланетян. Спасение рядового Райна - фильм с нулевым историческим реализмом, зато как снят - великий фильм о солдатах США.
Вспоминаются Индийские фильмы. Они сейчас сделаны, как треш. Но треш высококачественный, с хорошими эффектами и красивой графикой, с красивыми актрисами и актёрами. И знаете, фильмы глупые, простецкие и смешные. Но там есть герой, который побеждает зло и он настоящий Индус и патриот своей страны. В Турции вообще качество шлак, декорации хлам полный, бюджет фильмов никакой. При этом делают патриотическое кино, про бравых турецких парней. А у нас снимают, как всё плохо и какие поганые люди жили в СССР, как там всё было ужасно, какая поганая была война, какие поганые были красноармейцы. Снимают ложь, снимают враньё или самую дрянь, перевирая все события, мотивацию и действия. А единственный патриотический фильм за много лет - 28 Панфиловцев, поливают грязью, потому что он якобы не достаточно реалистичен. Вот почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Molli писал(а):

Вот когда Шнур, поёт про то что он алкаш, многие себя отождествляют с таким персонажем, типа "наш чувак", но понимаешь Бегущая по волнам, у него подача такая, где всё задорно и весело, он этакий циник, но скажем так обаятельный циник.

но, алкоголь-это не только весёлый дебош, это ещё и БЕЗУМИЕ, белая горячка, понимаешь, Шульженко показывает именно эту неприглядную сторону напитка, ту где уже алкогольный делирий.

и это как массовый психоз, массовая эпидемия, чума..

Шнур шутит и вообще весёлый дядька, который любит свою страну и НЕ считает, что русские самая поганая нация на земле. А художник Шульженко считает. Потому что он больной и русофоб.

Шнур живёт среди людей, а Шульженко среди эльфов и ему чудится всякое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Василий, снимите своё! почему кто-то за вас должен воплощать в реальность ваши желания..
и всюду ведь так, сделайте, то , сделайте это, да так чтобы "мне понравилось"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 18 Queries | GZIP : On ]