Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Привет-привет)

мирра, оно?)
http://www.rutraveller.ru/photo/albums/ ... 07&mode=fs
зы. сама живьём не видела, от бывшей коллеги, когда-то узнала о таком музее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Сейчас по Первому идёт документальный фильм "Янтарная комната" фильм 1-ый. Там рассказывалось, что Гитлер планировал построить грандиозный музей в Германии, куда бы свозились шедевры, произведения искусств всех народов. Этот Музей должен был стать символом мирового господства Германии. А вот цитата прозвучавшая в фильме: "Рейхсминистр пропаганды Йозеф Геббельс говорил: "Для уничтожения нации надо уничтожить её культурные ценности». Другой идеолог национал-социализма рейхсминистр по делам оккупированных восточных территорий Альфред Розенберг конкретизировал указания шефа министерства пропаганды: "Достаточно уничтожить памятники культуры народа, чтобы он уже во втором поколении перестал существовать как самостоятельная нация. Не оставлять без внимания ни один мало-мальски приметный музей, архив, собор, церковь. Всё ценное описать, собрать, вывезти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
Привет-привет
мирра, оно?

И тебе тоже ку! :pri_vet:-: @->-- Да,это оно,и название вспомнилось,хотя такого ракурса,как на той открытке,нет. Но интерьер--тот самый.
Вообще,как верили древние кельты,череп защищает от дурного влияния духов зла и тьмы;возможно,эти черепа защищали и меня в своё время :nez-nayu: хотя жалко их,конечно--это жертвы,либо войны,либо чумы (точно не помню).
Вернёмся к музею,который находится рядом с ЦУМом.Там я была 2 раза...отчего? трилобиты и морские лилии.Второй раз точно к ним приходила...и тогда же пришла мысль,что "бичики" сами хотят стать трилобитами и вернуться в первобытный океан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Спасибо за передачу! Тёплое чувство появляется, если думать о том, как музеи пускают свои корни в жизнь обыденную и возвращают в неё смысл и тайну. Да, если бы мой квартал стал музеем (я бы хотела, чтобы это был экологический музей), если бы все жители старались думать не только об преходящих удобствах- поставить машину на стоянке, недалеко сходить в магазин, и сходить туда по гладкому асфальту,- а ещё и об лике, об образе своего места жительства, о том Лице места, которое было ещё до того, как начали строить дома,- вся жизнь бы изменилась.. Но как это сделать? Просто выйти и убрать мусор возле дома..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:04 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Эльмира писал(а):
Понравился ваш горный хрусталь. В нём я увидела соединение солнечной и лунной энергии. Но солнышка больше, ваш камень тёплый. Спасибо за то, что поделились его фото) До этого я наблюдала только холодные оттенки этого минерала.

Эльмира, да, хрустали разные бывают. Но наверное, это ещё и от освещения зависит. Вот, скажем, ещё одна фотография того же самого кристалла.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день музеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
:-): А сейчас - этот камень мне напомнил солнышко, летний день, зелёный бор и радугу))
Женя, у вас волшебный хрусталь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 19 Queries | GZIP : On ]