Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А я не выношу рваных джинсов.Если сами продырявятся,то зашиваю.Заплаты ставлю.А та девушка с картинки...плакать хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ещё хотела сказать - джинсы не на бёдрах, а значительно ниже , с неприкрытой поясницей осенью и зимой (!!!) совершенно нездоровая вещь.
А ведь девушки именно так и ходят - короткая куртка не прикрывающая пояс и голое тело между курткой и джинсами.
Очень часто видела в автобусе у молодых девушек в разные сезоны. Мне их ужасно жалко. Они не знают ещё, что такое, например, ишиас или радикулит.. А ведь всё к тому придёт( .

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
А я не выношу рваных джинсов.Если сами продырявятся,то зашиваю.Заплаты ставлю.А та девушка с картинки...плакать хочется.

Дырки на джинсе - это последнее время (хотя мне кажется уже давно и не актуально) - мейн-стрим, а заплаты или зашитые дырки - "не комильфо"))). Так что лучше не зашивать).
Конечно дырки дыркам рознь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Слушайте....а девушка-то наша, отечественная.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я с самого начала почему-то не сомневалась, что это Россия).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Дырки на джинсе - это последнее время (хотя мне кажется уже давно и не актуально) - мейн-стрим, а заплаты или зашитые дырки - "не комильфо". Так что лучше не зашивать).
Конечно дырки дыркам рознь.

Так я и не модная. :-) Просто не люблю,чтобы "куски фигуры" было видно.
Однако--стыдно--это когда кому не надо видно.А когда кому надо не видно,это не стыдно,а обидно. :hi_hi_hi: У этой девушки много вот этого вот всего,которое называется сексуальностью.А у меня столько нет,так что выставляться не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
У девушки спортивная фигура.

и какой ,по-вашему, вид спорта так уродует женщину?

Цитата:
Фигуры с Уузким верхом и широким низом хороши в юном возрасте.
Но очень быстро пятая точка "тяжелеет"..

Почему непременно узким верхом? Есть 90-60-90. Нестареющая классика.
К тому же, у всех, кто ведёт сидячий образ жизни и не ходит в спортзал, что-нибудь где-нибудь да тяжелеет - живот или пятая точка, или и то и другое..
Бегущая по волнам писал(а):
Спортивная поджарая фигура будет хороша ещё много лет.
Если бросит спорт и начнёт вести мало подвижный образ жизни - то не факт, что будет так, как вы предсказываете.
Аня, спасибо)
Точно - слышу в последнее время про свободный и незажатый живот "жизнь" от некоторых в близком окружении.. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
У девушки спортивная фигура.

и какой ,по-вашему, вид спорта так уродует женщину?

А почему же - "уродует"?))) Это дело вкуса однако.
Прямые плечи - это то, что девочка получила от родителей.
Но вот, например, плавание существенно развивает плечевой пояс, также как и большой теннис. Но у девушки я этого не вижу. Просто индивидуальная особенность нормы.
Под спортивной фигурой я имела в виду стройность и подтянутость, именно таковой мне деаушка и показалась.

Про 90-60-90))))). При таких параметрах фигура может самой разной. Начиная с формы плеча, грудной клетки, длины талии, формы попы (плоская или округлая, с прогибом или без ... ...), формы и длины бедер и голеней ...

Так что при параметрах 90-60-90 можно быть даже сутулой или пардон кривоногой). Прости меня господи за такие слова).

* * *
Про "свободный живот" тоже где-то недавно читала. Но пока не понимаю - к чему это и про что это).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 19:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Хых.. Бегущая по волнам.
Мы об чём? Вы писали: девушка хорошо сложена.
В понятие "хорошо сложена" входит 90-60-90 при росте 170 см. Это античные параметры красоты, принимаемые пока и современными ценителями прекрасного за эталон (Есть, конечно, там плюс-минус, но колебания не так уж значительны.)Наверняка все читали о перепаде в 30 см между талией и бёдрами. Джинсы, конечно, этот перепад (или его отсутствие) обнаруживают и подчёркивают.
Конечно, в понятие "хорошо сложена" входит также хорошая осанка и красивые другие части тела.
Прямые плечи или покатые - не так, наверное, важно. Важны параметры разных частей и их соразмерность.
***
Про свободный живот. Йоги говорят, что не надо его сильно втягивать, это мешает свободному течению энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 19:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да вот и я не пойму, собственно - о ЧЁМ это мы?
У девушки однозначно хорошая фигура (из того, что видно), вот и хорошо!).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
В понятие "хорошо сложена" входит 90-60-90 при росте 170 см. Это античные параметры красоты, принимаемые пока и современными ценителями прекрасного за эталон

Эльмира, вы явно не знаете о чём говорите)

"В античные века параметры красоты вычисляли с математической точностью. В Древней Греции эталонной была скульптура Афродиты: рост 164 см, далее 86-69-93. Добавьте к этому прямой нос, невысокий лоб, большие глаза, маленький подбородок - и вы красавица."

http://xn--80aagkcqmo2bfg9ih.xn--p1ai/m ... -dnei.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
"Я знаю, что ничего не знаю", - сказал Сократ. И мне не стыдно оказаться в его компании)
Цитата:
В середине прошлого века английский ученый Эдинвург построил канон пропорций человеческого тела на основе музыкального аккорда. Идеальное мужское тело, по его мнению, соответствовало мажорному аккорду, а женское - минорному.
Золотая пропорция занимает ведущее место в художественных канонах Леонардо да Винчи и Дюрера. В соответствии с этими канонами золотая пропорция отвечает не только за деление тела на две неравные части линией талии, но и за отношение частей лица, костей. Известно, что размах вытянутых в стороны рук человека примерно равен его росту, вследствие чего фигура человека вписывается в квадрат и в круг.
Около двух веков идея применения золотой пропорции в исследовании человеческого тела была предана забвению, и лишь в середине XIX века немецкий ученый Цейзинг вновь обратился к ней. Он находил, что все тело человека в целом и каждый отдельный его член связаны математически строгой системой пропорциональных отношений. Он установил, что золотая пропорция характерна для всех хорошо развитых тел.
Любопытно, что пуп делит тело новорожденного на две равные части, и пропорции тела лишь постепенно, ко времени завершения роста, достигают своего конечного развития, отвечающего золотой пропорции (существует поверье, что в два года рост ребенка соответствует половине будущего роста взрослого человека).
В начале девяностых годов XX века профессор психологии университета штата Техас Девендра Сингх в результате длительных исследований нашел формулу красоты. Согласно его теории, у идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7 (точнее, от 0,60 до 0,72). Психологи давно убедились, что мужчины выбирают себе спутницу жизни, движимые подсознательной потребностью продолжения рода. До гипотезы доктора Сингха было принято считать, что их выбор преимущественно падал на довольно полных женщин, которые представлялись более плодородными. Доктор Сингх доказал, что важен не сам жир, а то, как он распределяется по фигуре. По его мнению, грудь - общепризнанный символ женской привлекательности - вовсе не подает эротический сигнал. Скорее всего она символизирует чистоту и неприкосновенность. Доктор Сингх отрицает связь своей формулы красоты со знаменитым золотым сечением.

Цитата:
Соотношение талии и бедер у некоторых реальных и идеальных женщин
Венера Милосская 0,7
"Обнаженная" Рубенса 0,7
Леди Диана 0,7 (61/87)
Джейн Рассел 0,68 (63/92)
Деми Мур 0,72 (66/91)
Урсула Лидере 0,68 (60/87,5)
Синди Кроуфорд 0,69 (58/84)
Клаудиа Шиффер 0,67 (62/92)
Мерилин Монро 0,61 (56/91,5)
Брижит Бардо 0,66 (58,5/89)
Кукла Барби 0,7


http://www.real-woman.ru/ee_obras/encik ... lava1.html
Из приведённой таблицы нетрудно увидеть, что талия "плюс-минус"3-4 см к "стандартному 60 см и такая же ситуация с бёдрами.
Цитата:
Ученые из Новой Зеландии выяснили, что мужчинам важнее бедра и талия женщины, нежели ее грудь и лицо, пишетThe Daily Telegraph. Именно на основании соотношения талия-бедра мужчина делает вывод о привлекательности представительницы противоположного пола.

Согласно расчетам исследователей, отношение размера талии к бедрам должно равняться 0,7, то есть объем талии должен составлять 70 процентов от объема бедер.

В качества примера идеальных форм издание приводит вечный секс-символ Мерилин Монро и модель Victoria's Secret Алессандру АмбросиоДоктор Барнаби Диксон из Университета Виктории в Веллингтоне проводил исследование следующим образом. Он пригласил группу волонтеров и показывал им картинки с изображением женщин, которым при помощи компьютера изменили пропорции тела. Пока мужчины оценивали их привлекательность, Диксон с помощью инфракрасного аппарата следил за движением глаз своих подопытных.

Несмотря на то, что мужчины, как правило, начинали осмотр женщины с декольте, они более высоко оценивали тех, у кого были правильное соотношение талии и бедер.

«Женщина с идеальным отношением 0,7 посылает мужчине биологический импульс, что она хорошо подходит для вынашивания потомства, — говорит ученый. — При этом размер женщины значения не имеет».

Данные подтверждаются еще одним исследованием группы исследователей под руководством Диксона. Ученые показывали аборигенам из трех деревень в Папуа — Новой Гвинеи фотографии женщин и изображения тех же женщин, которым в графическом редакторе сделали идеальное соотношение талии и бедер. Картинки второго типа живущим в изоляции дикарям нравились гораздо больше. Из этого ученые сделали вывод, что решающую роль при выборе партнерши на биологическом уровне играет именно правильное отношение талии к бедрам..

http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/ ... ii-i-beder
Фигура женщины "песочные часы" , гитары, (виолончели, скрипки) - это как раз определяемые на глаз идеальные пропорции женской фигуры.
А вот что и как замеряют гинекологи у беременной женщины:
http://ipregnancy.ru/rody/podgotovka-k- ... emennosti/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да, видимо это надо быть человеком "большого ума", чтобы причислить себя в компанию к Сократу)) и главное- скромно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
да, видимо это надо быть человеком "большого ума", чтобы причислить себя в компанию к Сократу)) и главное- скромно)

Molli, вы меня сейчас стыдите за нескромность, выше - за незнание.
Да, я писала, что мне нестыдно признаться в своём незнании вслед за Сократом.
По-видимому, вы всегда всё знаете, всегда бываете скромны и считаете себя примером для подражания

О джинсах. Самыми сексапильными джинсами мужчины считают джинсы-скрин:
http://bublik.delfi.ee/news/bubclub/vos ... d=70051991
http://italyanka.tiu.ru/cp45421-samaya- ... hchin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вообще-то, неизвестен такой факт, чтобы Сократ, сначала в чём-то кого-то убеждал (голословно), а потом, типа извинялся, "Я знаю, что ничего не знаю".
))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : On ]