Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справедливость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Справедливость - понятие настолько абстрактное, что оно у меня ограничивается добавочными словами, пример, "социальная справедливость", в которую я не очень верю, или например, "справедливое наказание" или "справедливый правитель". Справедливое наказание - это категория очень субъективная, о ней я тоже судить не берусь, а вот, что такое "справедливый правитель" об этом много чего можно рассказать. Справедливый правитель это некий образ, который закреплён в нашем образном мышлении и в коллективном бессознательном. Этот образ мы встречаем в значимых книгах человечества: Библии и Коране, сказках и легендах, но, самое главное, этот образ живёт в наших мечтах. Мы ощущая обиды и сталкиваясь с несправедливостями, мечтаем о появлении некой могущественной фигуры, которая творит праведный суд, будь-то царь или Бог. Предыдущая передача о пушкинском "Медном всаднике" ставила вопрос, кто для нашей истории был Пётр 1, тиран и деспот или справедливый царь? Мне вспомнилась одна польская сказка, она своего рода "перевёртыш" сказки о Белоснежке. Краткий пересказ такой; король одной страны удручён тем, что его подданные страдают дурными наклонностями. Однажды в лесу он встречает карлика, который советует королю, что эти недостатки может исправить только тяжёлая работа. Король приказывает своим поданным таскать камни, колоть их и строить дороги. Мало-по-малу злоба, похоть и дрязги уходят. Но тут король идёт в лес и видит в лесу стеклянный гроб с Красавицей. Он не удержался поцеловал её. Красавица проснулась и вместе с ней в страну вернулись все людские пороки. Человечеству очень трудно найти приемлемое соотношение между Разумом и Красотой, миром внешним и миром внутренним, мироотречением и мироприятием, природой и цивилизацией, традицией и революцией... Нам постоянно приходится что-то выбирать, потом мучаясь, совершать крен в другую сторону. И в этом "шатании" в сознании оживает образ "справедливого царя", который бы за нас определил что нам нужно, сподвиг нас на подвиг, одним словом; "разрулил бы проблему".
Есть очень интересная китайская сказка "О справедливости": "Правил тогда всей землей меж четырьмя морями хороший, добрый император, который раз в пять лет объезжал Поднебесную, собирал везде песни народные, чтобы по ним судить — как и где живет его народ, сам творил суд и расправу. Сколько несправедливых приговоров уничтожил император, скольких невиновных спас, сколько слез высушил, — об этом только на том свете записано... Но не может человек жить без ошибок, случалось их делать и императору: то оправдает речистого виновного, то накажет не умевшего оправдаться невинного. И мучился этим император, потому что не было у него хорошего советника". Однажды император находит в горах самого справедливого человека на Земле: "мудрый разумом и простой сердцем человек по имени И". Император жалуется на то, что не вся правда доходит до него, из-за произвола чиновников обиженные до него не допускаются. А надо сказать, что его любимая жена, вся такая раскрасавица, являлась виновницей коррупции, потому что на ключевые руководящие посты пристроила всю свою родню и знакомых. Мудрец даёт такой совет: "Прикажите, государь, поместить перед воротами дворца ящик с прорезью, который никто, кроме вас, не смел бы открывать; да еще поставьте большой барабан. Пусть всякий обиженный приходит, опустит бумагу со своей жалобой в ящик и ударит в барабан. Вы услышите, возьмете прошение и рассудите по справедливости". Это нововведение увенчивается успехом, коррупция побеждена, злые чиновники смещены со своих мест. Очень мне это напомнило современные политтехнологии, где глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы своих сограждан, слушает их жалобы. Понятное дело, что все желающие задать вопрос Путину проходят строгую фильтрацию, так и в той сказке императрица, которой надоел шум и гам за воротами, решает внести в эту процедуру свои коррективы: "И приказала она, чтобы дворцовая стража хватала каждого подходящего к ящику с прошением и предварительно давала ему пятьдесят ударов «бамбуками», — а потом уже разрешала опустить прошение в ящик и ударить в барабан. Количество жалобщиков сразу уменьшилось вдесятеро..." Она продолжает плести интриги и вот для того, чтобы забеременеть она требует от императора - сердце мудреца И. Мудрец, узнав об этом, сам отдаёт императору своё сердце. Сказка заканчивается такими словами: "А Справедливый? Он не умер. Правда, с тех пор никто больше его не видел в столице; но в Чан-бо-шанских горах, говорят, его потом видали часто, хотя он был и без сердца. И многим он помогал, кто к нему обращался; но всем — разно: одному больше, другому — меньше. А некоторым и совсем отказывал, даже в совете, хотя бы у них была большая нужда: это в том случае, если они не заслуживают помощи. И делал это Справедливый И так верно, так точно, так справедливо, — как не делал даже раньше, когда жил в столице... Умер император, умерла императрица; все о них позабыли. А барабаны, что поставил И — остались; их и сейчас можно видеть у ворот каждого ямыня. Но, чтобы они своим грохотом не слишком беспокоили наших милостивых начальников, их теперь делают из цельного камня. Вы спрашиваете, почему И стал еще справедливее, чем раньше? Да потому, что совершенная справедливость может существовать лишь при отсутствии сердца". (полностью сказку можно прочитать здесь http://www.tale-store.ru/skazki-narodov ... vedlivosti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:cry_ing: :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные! :sh_ut: :na_met_le:
29 марта 2012 года...нет,это помню не по записи,так,просто врезалось в память.Психолог,"альфа-плюсовичка" со стрижкой "под мальчика",задавала мне вопросы,чтобы сделать заключение для комиссии. Разложила картинки,чего-то там спрашивала,надеясь проверить память и внимание...что ж,я ей напомнила,при каких обстоятельствах мы с ней виделись раньше,даже то,во что она была одета в прошлый раз...какие там картинки,моя память слишком оперативна,я подвываю от этого."Альфа" "выпадает в осадок",замешательство...ещё одна тестилка:она называет слова,а ты рисуй,как ты это понимаешь,среди прочих слов--справедливость.Я это рисовать не стала.Но это не то чтобы замешательство:я в неё не верю.
В то,что небо,духи разберутся,как следует,поверить могу.Но вот в человеческую--нет.Оставим меня--я конченый человек,если со мной не происходит ничего хорошего,значит,я этого не достойна.Но вот Беатриче Ченчи-то за что пострадала?? её отец всяко издевался над своими детьми,старшим братьям и сестре чудом удалось убежать,в связи с чем Беатриче отец запер,насиловал и бил.Как-то ей удалось договориться с братьями,парнём,который её любил,человеком,имевшим личные счёты с её отцом,и самодура наконец устранили...это--длительная травмирующая ситуация,если не она,то её--а вот папа Римский этого во внимание не принял,Беатриче саму же и казнили,типа она это всё из-за наследства.А между тем ей от отца была нужна только её жизнь,и ничего больше.За что они так с ней,а? нет,в человеческую справедливость--не верю.
Вот такое сумбурное письмо,читатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
:cry_ing: :ps_ih:
Написанное пером не вырубишь топором. :men:
Помню и скорблю, скорблю и помню. http://www.svoboda.org/media/video/27067066.html


Последний раз редактировалось Djuley 14 июн 2015, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Djuley писал(а):
Написанное пером не вырубишь топором. :men: Помню и скорблю, скорблю и помню. http://www.svoboda.org/media/video/27067066.html

Апофеоз!! Апофегей.. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А вот мы тут, ужель мы тут люди не справедливые, а?! Справедливость, так понимаю, подразумевает суд. А хде суд то, там, соответственно и преступление, иначе никак, иначе не быть справедливости. Так что, люди честнЫе и справедливые, вперёд на поиски нашего персонального, а может быть и коллективного преступника супротив нас.
Кстати, а почему Раскольников выбрал для предмета своей "диссертации" бабку процентщицу, а ни кого либо другого(другую)? По минимуму хотел проскочить, шельмец?
Квагга, веди себя прилично :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Djuley писал(а):
А вот мы тут, ужель мы тут люди не справедливые, а?!
..
Квагга, веди себя прилично :cry_ing:

Постараюсь! Про себя могу сказать, что я несправедлива. Я- пристрастна. Сердце у меня ещё на своём месте. Например, мне до тех пор нравятся вещи, которые делает человек (всмысле, предметы творчества), если интересен и приятен сам человек. Я не способна судить о ценности предметов творчества вне зависимости от сферы отношений с человеком .. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квагга писал(а):
Постараюсь! Про себя могу сказать, что я несправедлива. Я- пристрастна. Сердце у меня ещё на своём месте. Например, мне до тех пор нравятся вещи, которые делает человек (всмысле, предметы творчества), если интересен и приятен сам человек. Я не способна судить о ценности предметов творчества вне зависимости от сферы отношений с человеком .. :cry_ing:

Я уверена, что и сердце может быть на своём месте и объективность при этом может присутствовать.
Однако, оценка творчества - это дело вкуса в бОльшей степени.
О справедливости или несправедливости суждений о чём-то/о ком-то можно говорить, когда человек
сознательно использует двойные стандарты. Хотя есть и такие, которые не дают себе отчёта в том, прибегают к двойным стандартам.
Думаю, что чувство справедливости отчасти врождённое и сродни честности. Не справедливо, значит не честно.
Суждение сделано БЕЗ ЧЕСТИ, бесчестное.

Если говорить об оценке творчества, то я всегда отделяю своё отношение к человеку от его творений.
Мне могут не нравиться работы того, кто мне близок, и напротив - нравиться работы несимпатичного мне человека. :ne_vi_del:

Лично я считаю, что справедливость выше закона. "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло", говорит русская пословица..
А справедливость чувствуется сердцем.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бог - милосерден, человек - справедлив. Иногда одерживает верх милосердие, иногда - человеческое . Соединить милосердие и справедливость ... Только в ВЫВОДАХ, в ИТОГАХ, УРОКАХ... Задним числом.

Человек нуждается в том и другом. Но то и другое - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ситуации.

Пером писать порою, что топором орудовать, Крестник. Посему - БОГ ПРАВДУ ВИДИТ. А человек... совокупность наследственности, воспитания и образования, помноженных на среду. :-(

А Пушкин-то - гений. @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Доброго времени суток Всем @->--

Нам, как и всем людям видится лишь промежуточный результат какого - либо действия .

Есть такая история в индийском эпосе " Махабхарата " :


Шанта́ну (санскр. शंतनु «благотворный») — правитель царства , о котором говорится в древнеиндийском эпосе «Махабхарата» - встретил на берегах Ганги прекрасную женщину (которая была самой богиней Гангой) и попросил её руки.
Ганга согласилась стать женой Шантану только с одним условием: чтобы она ни делала, Шантану не должен был задавать вопросов о причине её действий. В случае если Шантану нарушит свой обет, Ганга пообещала покинуть его. Шантану согласился с поставленными условиями и женился на ней. Вскоре Ганга родила их первого сына и не объясняя причин, утопила младенца. Правитель оплакал его, но ни словом не обмолвился с царицей . История повторилась с последующими шестью детьми. Когда наступила очередь восьмого младенца, Шантану не смог сдержатся и спросил Гангу, зачем она убивала их детей и стал просить чтобы она оставила последнего сына ему. На все его слова Ганга ничего не ответила и покинула Шантану, но оставила восьмого ребёнка в живых.

Младенец получил имя Деваврата и позднее стал известен под именем Бхишмы. Оказывается, восемь божеств Васу были прокляты мудрецом Васиштхой: им суждено было родиться на земле от брака Ганги и Шантану. По условию Ганга должна была бросать новорождённых в воду, чтобы для них наступило искупление .
А наиболее провинившийся из восьмерых богов — Дьяус — должен был провести на земле долгую жизнь, родившись как Деваврата.

Пути Господни неисповедимы - означает Высшую справедливость и невозможность предугадать судьбу, ход истории, в полной мере понять все причинно-следственные связи между событиями.

Так что же есть понятие справедливость ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
В основе чувства справедливости - обида НА... кого угодно и что угодно.

Обида и удовлетворение - сатисфакция.

Для меня тему справедливости, как обычно, проясняет классика. ШИНЕЛЬ Гоголя Н. В., например. Акакий Акакьевич СПРАВЕДЛИВО вернулся МСТИТЕЛЕМ и стал срывать шинели со ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ЛИЦ. И обидевшее его ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО понял, что виновать и устыдился. Даже к любовнице передумал ехать после встречи со МСТИТЕЛЕМ, а - сразу восвояси. Ну, и испугался , конечно.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это своего рода ТО, что порождает СТРАХ перед заслуженным НАКАЗАНИЕМ. Морально так регулируется общество.

Есть профессии , требующие от человека справедливости. Учитель, прежде всего. Выучил - 5, не выучил - 2. Причем, без всякого снисхождения к любимчикам и "блатным". Но... ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ не востребован. Нужен другой - гибкий, как воск. И лжемилосердный. Хотя лучше по нынешним временам - равнодушный. В духе буддизма,наверное . Шучу.

МИРРА, интересный тест. Как нарисовать СПРАВЕДЛИВОСТЬ. У меня только - флаг , на баррикадах развивающийся. Ну, да.... ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. А русская революция - это другое. Это то ОБИЖЕННОЕ СЕРДЦЕ, которое НАЗЛО САМОМУ СЕБЕ решило превратиться в камень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, что месть, мстительность не имеет ни малейшего отношения к чувству справедливости.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
МИРРА, интересный тест. Как нарисовать СПРАВЕДЛИВОСТЬ. У меня только - флаг , на баррикадах развивающийся. Ну, да.... ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. А русская революция - это другое. Это то ОБИЖЕННОЕ СЕРДЦЕ, которое НАЗЛО САМОМУ СЕБЕ решило превратиться в камень.

Людмила, :uch_tiv: Это на реальных событиях основано,я не забыла даже имени этой "альфы"--Нина.
Как бы она сама-то её нарисовала-то? :hi_hi_hi: Сейчас,39 месяцев спустя,я посмеиваюсь и бодрюсь,но тогда она у меня вызвала приступ--давление упало,мышцы болят,лучше бы избила,честное слово.Даже кот почувствовал что-то,пришёл ко мне и замурлыкал, хотя не любитель всяких там сентиментальностей.Есть ли сейчас претензии? уже нет.Арт-терапия,родные--нарисуй, как отделываешь обидчика--и всё пройдёт. :hi_hi_hi: :a_g_a:
А так...ловлю себя именно на том,что Вы указали в конце;если я что-то преодолела одна,если никого не было рядом,значит,я им не обязана и не могу быть благодарной.Вот это,второе,очень печалит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Итак, что же такое справедливость и как я ее чувствую?
Для меня ее символом являются те самые весы, которые держит в своей руке Фемида.

Изображение

Перевесила одна чаша, желаемое равновесие нарушено. Нарушение этого равновесия и воспринимается как несправедливость. Как следствие несправедливости в душе возникает неудовлетворенность, беспокойство, обида, злость, раздражительность и всякий прочий негатив, который в нас вырастает как протест, как реакция на то, что, по нашему мнению, не достойно нас. Мы заслуживаем лучшего отношения, мы достойны лучшей участи – это главный мотив, приводящий в движение весы, на которых покоится наша удовлетворенность. Чтобы вновь появилась удовлетворенность, необходимо вернуть весам равновесие. Восстановить справедливость.

Так что же лежит на этих чашах?
На одной лежит представление, понимание, идеалы того, как должно быть. На другую кладутся результаты того, что есть, что случилось.
И весь вопрос в том, что именно каждый из нас кладет на чаши этих весов?
Чаще всего туда кладутся собственные идеальные представления (откуда они взялись – это отдельный вопрос) и собственный результат оценки действий других (как этот результат формируется, тоже следует понимать, чтобы разобраться в собственном чувстве справедливости-несправедливости). Поэтому проще всего видеть чужую несправедливость и собственную справедливость (ведь оценивая чьи-то действия или весь мир как несправедливый, мы автоматически считаем справедливым себя, т.е. свою оценку), чем чужую справедливость и собственную несправедливость (ведь согласиться с собственной несправедливостью, значит положить на чашу весов не свои собственные идеалы, законы и правила, а чужие, и по ним судить себя).

В общем, со справедливостью все не так просто.
Справедливы ли следующие утверждения?
Око за око, зуб за зуб.
Кто не работает, тот не ест.
От каждого по способностям, каждому по труду или по потребностям.

… наверное справедливы. Однако на первом утверждении основан закон мести. Следуя второму, из любого общества необходимо убирать инвалидов. А для исполнения третьего нужно справедливо оценить труд каждого или потребности каждого. В чьи руки передать эту независимую справедливость?

Несправедливость чувствовать проще, чем справедливость. Потому что проще списывать собственную неудовлетворенность на окружающих людей, законы, и вообще на окружающий мир. О справедливости чаще всего рассуждают именно в контексте ее восстановления, т.е. сначала констатируется несправедливость. И получается, что дергает-то нашу душу именно несправедливость. Справедливость же редко отмечается. Действительно, что же на нее обращать внимание, если все находится в удовлетворительном равновесии. Так что требование справедливости начинается с ощущения несправедливости.
Как от нее избавляться, как восстанавливать справедливость, каждый решает сам, разбирая свои идеалы (к которым часто примешиваются иллюзии) и собственные оценки действительных событий (в которых нередко бывает много собственных проекций).

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Справедливость.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена писал(а):
Несправедливость чувствовать проще, чем справедливость. Потому что проще списывать собственную неудовлетворенность на окружающих людей, законы, и вообще на окружающий мир. О справедливости чаще всего рассуждают именно в контексте ее восстановления, т.е. сначала констатируется несправедливость. И получается, что дергает-то нашу душу именно несправедливость. Справедливость же редко отмечается. Действительно, что же на нее обращать внимание, если все находится в удовлетворительном равновесии. Так что требование справедливости начинается с ощущения несправедливости.
Как от нее избавлять, как восстанавливать справедливость, каждый решает сам, разбирая свои идеалы (к которым часто примешиваются иллюзии) и собственные оценки действительных событий (в которых нередко бывает много собственных проекций).

Добрый вечер,сеньора! :uch_tiv: ...В моём окружении есть люди,которые именно это и любят делать--в своих личных неудачах винить жидомасонов и прочих иллюминатов.Исходя из того,что я слышу большую часть своей жизни,это и есть нечто крайне несправедливое---что кто-то урвал,а они нет.Это может обсуждаться целыми днями...вся кровь испорчена,глаза забиты стекляшками,не могу видеть положительные стороны жизни (а их полно,просто "дохриллиард",как сказали в "Шоу уральских пельменей")...не могу выйти в люди--начну себя вести точно так же.Впрочем,уже веду--разнылась,прошу извинить.Так вот,это видно невооружённым глазом, не везёт человеку в чём-либо или просто тупо лень жить,коллекционирование упущенных возможностей.При втором варианте личных усилий для достижения какой-либо справедливости не прикладывается вовсе.Но с неба-то падают только дожди и снег...
Я не хочу жаловаться на жизнь--у меня больше нет на это жизни.Отработаю карму так,а там видно будет.Но бывают моменты, когда я чувствую:вот за это вот имярека духи накажут однозначно.А раз это сделают духи,моё дело--не мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 19 Queries | GZIP : On ]