Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:56 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
мирра писал(а):
Я просто движусь по жизни.Остановлюсь-сломаюсь.Вот и всё.

:a_g_a: Да, да, двигайтесь. Это полезно. Это продлевает нашу временную жизнь. Вне его мы все когда-нибудь окажемся., когда что-то сломается в нас окончательно и никто не сможет починить. :cry_ing:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Селена писал(а):

Да, да, двигайтесь. Это полезно. Это продлевает нашу временную жизнь. Вне его мы все когда-нибудь окажемся., когда что-то сломается в нас окончательно и никто не сможет починить.

Зачем же-- :cry_ing: ? это не самое страшное в жизни.Выжить из ума,сидеть и хлопать глазами,никого не узнавая--гораздо страшнее.
У меня нехорошее предчувствие,сеньора.Возможно,мне осталось несколько лет,до того,как...а может,и того меньше.Потому не считаю нужным гнаться за модой и её издержками--меня на это просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
А я почему-то наоборот... Я даже ХОЧУ напоследок хлебнуть ПОШЛОСТИ - той настоящей ЖИЗНИ, которая в силу моей закомплексованности была от меня ДАЛЕКА. Я тепрь - ложками, ложками аки ЧЕРНУЮ ИКРУ ! Эксперимент...своего рода... Утратить СЕБЯ и обрести-таки ЩАСТЬЕ. ЖЫЫЫЫРНОЕ. А что ?

Короче : "Дайте мне , дайте мне АТМОСФЭРЫ!!! "

Кроме шуток. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
А я почему-то наоборот... Я даже ХОЧУ напоследок хлебнуть ПОШЛОСТИ - той настоящей ЖИЗНИ, которая в силу моей закомплексованности была от меня ДАЛЕКА. Я тепрь - ложками, ложками аки ЧЕРНУЮ ИКРУ ! Эксперимент...своего рода... Утратить СЕБЯ и обрести-таки ЩАСТЬЕ. ЖЫЫЫЫРНОЕ. А что ?

Короче : "Дайте мне , дайте мне АТМОСФЭРЫ!!! "

Кроме шуток. :ps_ih:

Все мы закомплексованы (в том числе и самоограничиваемы) чуть больше или чуть меньше, не столь и важно.
А вот интересно, Людмила, КАКОЙ Вы видете эту "щастливую" жизнь?

И что в Вашем понимании - утратить себя? И какое от этого может быть ЩАСТЬЕ?

Мне бы хотелось это и для себя понять.
Тоже - кроме шуток..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
А я почему-то наоборот... Я даже ХОЧУ напоследок хлебнуть ПОШЛОСТИ - той настоящей ЖИЗНИ, которая в силу моей закомплексованности была от меня ДАЛЕКА. Я тепрь - ложками, ложками аки ЧЕРНУЮ ИКРУ ! Эксперимент...своего рода... Утратить СЕБЯ и обрести-таки ЩАСТЬЕ. ЖЫЫЫЫРНОЕ. А что ?

Настоящей жизни,фрау? это как? напиться в дупель,нажраться чипсов и сладостей? начитаться дешёвых книжонок в мягких обложках--эзотерика,гороскопы,сопливые любовные романы--и газеток с не менее бульварным содержанием? я пробовала.
Не берёт!! не тащусь и не балдею...В общем,насильно я себя не укорачиваю,у меня мало потребностей,вот и всё.
*****
Кстати,о гороскопах--вот тех,которые в журналах.Вот где,имхо,пошлость на пошлости.Мало того,что уже давно устарели сами даты (прецессия планет,читатель),так ещё и прогнозы везде разные.Доверять свою жизнь этим макулатуркам? ни за что! :ne_ne_ne1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам писал(а):
Все мы закомплексованы (в том числе и самоограничиваемы) чуть больше и чуть меньше, не столь и важно.
А вот интересно, Людмила, КАКОЙ Вы видете эту "щастливую" жизнь?


Мне самой интересно, Бегущая...

Ну, чтоб ни слова об искусстве ни всуе , ни ВАЩЕ . Никогда не говорить об искусстве.
Чтобы...ублажать и ублажаться телесно ... кушать много...
Чтобы...завести друзей дома и периодически приглашать их ... к себе... или на шашлыки и пиво...И пиво научиться пит бидонами.
Чтобы вечно драить квартиру. Или нанять уборщиков. Но...драить, драить, драить...
Купить машину. Построить дачу.

ЩАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ - это...Голубок с Голубкой.

Чтобы одеться КРУТО, по последней моде.

А УТРАТИТЬ СЕБЯ - это перестать быть такой, которая ... всем внапряг. Как священник на свадьбе.

Но ЛЮДЕЙ ОБЫЧНЫХ я все-таки переношу до определенного предела. Просто всю неделю последнюю выходила "в люди" - то похороны, то поминки, то дни рождения. И - люди, люди, люди... Если честно - ГЛУПОСТЬ прет из всех щелей. И такие все улыбчивые при этом... А как РЖУТ !
И чувствуешь себя... именно "в стороне от общего потока". И - что ? Чем утешаться ? Хорошими стихами ? Люди стихи воспринимают как оскорбление.
Нет, оно ,конечно... НЕСИ СВОЙ КРЕСТ И ВЕРУЙ. Но.. как это говорил Черт у Достоевского ? Хочется воплотиться в толстую купчиху, которая пьет из блюдечка чай.

ВСЕМУ МИРУ ПРОПАСТЬ или МНЕ ЧАЮ НЕ ПИТЬ ? Так вот... ВСЕМУ МИРУ ПРОПАСТЬ, а МНЕ ЧАЙ ВСЕГДА ПИТЬ !

Последние,наверное, и есть ЩАСТЬЕ. Кроме шуток.

Тьфу. Тьфу. Тьфу. ЩАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ - это... ТОЛЬКО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ИСКУССТВЕ.

И беречь здоровье,здоровье, здоровье, здоровье, здоровье, здоровье.
Вот.


Последний раз редактировалось Людмила 25 июл 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра, меня учили, что ОПОШЛЕНИЕ подвергается рано или поздно все. И толика пошлости нужна для выживания.

Я привела бы тысячу примеров,но мне скучно. ЩАСТЬЕ - это гнездышко. И такое,как у соседей. Но - еще лучше...
Думаю, тем ,кто остался приближаясь к ненавистному молодежи 60+ тоже пора задуматься, почему МЫ проиграли времени. А ведь...проиграли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
мирра, меня учили, что ОПОШЛЕНИЕ подвергается рано или поздно все. И толика пошлости нужна для выживания.
Я привела бы тысячу примеров,но мне скучно. ЩАСТЬЕ - это гнездышко. И такое,как у соседей. Но - еще лучше...
Думаю, тем ,кто остался приближаясь к ненавистному молодежи 60+ тоже пора задуматься, почему МЫ проиграли времени. А ведь...проиграли...

Да ладно,это Ваше дело,а не моё.
И это...я не принадлежу к молодёжи--к концу 3-го квартала 2018-го мне будет 30+ :-) (в последний раз напоминаю,читатель).
Ваше мне очень даже нравится--возможно,именно поэтому.Старушки,похожие на графинь,но причёсанные по-советски,мудрые старцы в пиджаках с галстуками...да,нравитесь. :a_g_a: Даже когда слишком много говорите о своём пионерском детстве--от меня не убывает,у меня ничего пионерского в детстве не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра, мне всегда нравились поколения старше и младше. Свое ВИДИШЬ НАСКВОЗЬ. И учишься презирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
мирра, мне всегда нравились поколения старше и младше. Свое ВИДИШЬ НАСКВОЗЬ. И учишься презирать.

Уже научилась,фрау.Они мне как были неинтересны 15-17 лет назад,так и остаются.
Кажется,в них нет для меня секретов.А этого я уже не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Спасибо А.Г., за великолепную серию передач о русской душе!
Случайно или нет, но наткнулся я на статью Э.Блоха "Принцип надежды" от 1954 года, в которой удивительно синхронно с нашими выводами звучат слова, Вы только послушайте:
"Многое в мире еще не завершено.

Надо признать, что внутри нас тоже ничего не могло бы происходить, если бы снаружи, все было полностью завершенным. Но снаружи жизнь так же мало завершена, как и во внутреннем "Я", которое "работает" над тем, что находится извне. Ни одну вещь невозможно было бы переработать в соответствии с желаниями, если бы мир был завершенным, полным жестких, вполне законченных фактов. Но вместо этого в нем существуют только процессы, то есть динамичные отношения, в ходе которых действительное не побеждает окончательно. Действительное - это процесс. Он представляет собой широко разветвленное опосредование между настоящим, неокончательным прошлым и – самое главное — возможным будущим. Да, все действительное переходит в возможное через свой процессуальный фронт, а возможным является все лишь частично обусловленное, не окончательно детерминированное...
Ясно, что ограничение фактическим даже внутри значительно измененной сегодняшней действительно было мало реалистичным; что сама реальность является неокончательной; что на ее границе расположено то, что наступает и вырывается за ее пределы. Человек нашего времени хорошо ощущает пограничность своего существования за пределам контекста ожиданий, подавленных, уже ставшей действительностью. Он больше не видит вокруг себя якобы завершенные факты и вовсе не считает их единственной реальностью; . в этой реальности пугающе взошло возможное фашистское "ничто", а еще раньше — понимаемый как окончательно завершенный и достижимый в срок "социализм". Возникло понятие, иное, чем узкое и застывшее понятие реальности, сложившееся во второй половине XIX века, иное, чем чуждый процессуальности позитивизм и его производное, -ни к чему не обязывающий идеальный мир из чистой видимости. Окостеневшее понятие- реальности проникало подчас даже в марксизм, придавая ему схематичность. Недостаточно говорить о диалектическом процессе и вместе с тем рассматривать ис¬торию как ряд следующих друг за другом фиксированных состояний, или завершенных "тотальностей". Здесь заключена угроза сужения и урезывания действительности, отход от "действенной силы и семени" в ней; и это не марксизм. Напротив, конкретная фантазия и сила образов, переданных посредством ее предвосхищений, в процессе действительного сами находятся в состоянии брожения и формируются в конкретных: мечтах, устремленных в будущее; элeмeнты предвосхищeния представляют собой составную часть самой действительности."


Для меня, незавершенный гештальт, это как призрак бродящий на кладбище, в стремлении завершить свою историю (помните фильм "Шестое чувство" с Брюсом Уилисом, где мальчик обладая даром видеть умерших, сначала дико боялся, но только повернувшись к ним лицом и начав диалог, Коул смог и сам избавиться от страха и помочь душам усопших завершить свою земную историю). Почему я вдруг вспомнил этот фильм и говорю все это? Потому что, мне думается, что хоть красоту в реальном и нельзя завершить окончательно, достигнуть идеала, абсолюта, но подобно Пифагорейцам мы вполне можем наблюдать в нашей жизни завершенные участки. Пифагор говорил: "Никогда не засыпай, пока трижды не задал себе вопрос, что я сегодня сделал полезного, а если не сделал, то почему. Утром, проснувшись, сначала реши, что я должен сегодня сделать и в каком порядке". Вот хотя бы такое подведение итогов, по непрерывно текущему и порой мало предсказуемому жизненному процессу, на мой взгляд крайне необходимо. Иначе, любой постоянно незавершенный гештальт, вполне может стать причиной невыносимой тревоги, и даже невроза. Здорово научиться отпускать хоть что-то. Пускай далекое от совершенства. Только отпускать с намерением и надеждами, что завтра или следующий раз будет лучше, интереснее. Вспоминается так же фильм "День сурка", в котором, если посмотреть с определенной стороны, гештальт (бесконечный день) завершился не тогда, когда главный герой все сделал идеально в течение дня, а когда он начал Жить этим днем, чувствовать его вкус, быть искренним, без попыток рационально, прагматично и жестко делать то, чего он сам не хочет. И заключительный его день, обещающий продолжение, очень Красив. И вкусен. Все предыдущие попытки были не вкусны, вспомните хотя бы его выражение лица. Они были пошлыми: там были и самоубийства, и мысли что он бог, и предательства, и т.д. Пошлость - это расстройство вкуса!
И если понимать вкус, как "чувственное определение совершенства", то его вполне развить. Воспитать вкус - значит воспитать стремление к совершенству. На мой взгляд, это возможно если научиться доверять собственным сомнениям. Пускай внутренние сомнения звучат как тихие нотки. Порой они просто должны себя обозначить, ничего не требуя. Вот тогда, отпустив сегодняшний свой продукт, создание, завтра ты породишь уже другое, еще вкуснее. Это, на мой взгляд и есть творчество!)

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):
Все мы закомплексованы (в том числе и самоограничиваемы) чуть больше и чуть меньше, не столь и важно.
А вот интересно, Людмила, КАКОЙ Вы видете эту "щастливую" жизнь?


Мне самой интересно, Бегущая...

Ну, чтоб ни слова об искусстве ни всуе , ни ВАЩЕ . Никогда не говорить об искусстве.
Чтобы...ублажать и ублажаться телесно ... кушать много...
Чтобы...завести друзей дома и периодически приглашать их ... к себе... или на шашлыки и пиво...И пиво научиться пит бидонами.
Чтобы вечно драить квартиру. Или нанять уборщиков. Но...драить, драить, драить...
Купить машину. Построить дачу.

ЩАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ - это...Голубок с Голубкой.

Чтобы одеться КРУТО, по последней моде.

А УТРАТИТЬ СЕБЯ - это перестать быть такой, которая ... всем внапряг. Как священник на свадьбе.

Но ЛЮДЕЙ ОБЫЧНЫХ я все-таки переношу до определенного предела. Просто всю неделю последнюю выходила "в люди" - то похороны, то поминки, то дни рождения. И - люди, люди, люди... Если честно - ГЛУПОСТЬ прет из всех щелей. И такие все улыбчивые при этом... А как РЖУТ !
И чувствуешь себя... именно "в стороне от общего потока". И - что ? Чем утешаться ? Хорошими стихами ? Люди стихи воспринимают как оскорбление.
Нет, оно ,конечно... НЕСИ СВОЙ КРЕСТ И ВЕРУЙ. Но.. как это говорил Черт у Достоевского ? Хочется воплотиться в толстую купчиху, которая пьет из блюдечка чай.

ВСЕМУ МИРУ ПРОПАСТЬ или МНЕ ЧАЮ НЕ ПИТЬ ? Так вот... ВСЕМУ МИРУ ПРОПАСТЬ, а МНЕ ЧАЙ ВСЕГДА ПИТЬ !

Последние,наверное, и есть ЩАСТЬЕ. Кроме шуток.

Тьфу. Тьфу. Тьфу. ЩАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ - это... ТОЛЬКО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ИСКУССТВЕ.

И беречь здоровье,здоровье, здоровье, здоровье, здоровье, здоровье.
Вот.
Свернуть

Неа... это всё СКУЧНО..

Единственно, что хотелось бы - дачу нормальную (ха-ха - как у людей), а ещё лучше - дом свой и сад - цветочки, травка ... чтоб - КРАСИВО и в меру УХОЖЕНО. Ну и чтобы был кто-то, кто машину с тобой водил с любовью))). С любовью и к машине, и к тебе (ну - ко мне :hi_hi_hi:).
И об искусстве обязательно говорить, но не профессионально, конечно, а увлекаясь.

Всякие мелочи приятные не обязательно брендовые, а чтобы нравились ..

О! Вспомнила! Яхту, как в "Мёртвом штиле - Dead Calm".. чтобы вдвоём в море .. Голубок с Голубкой)).

:-)

Мечтать не вредно :-)

* * *
Не до конца дочитала Ваш пост.. сейчас дочитаю, что Вы дописали, пока я размечталась :hi_hi_hi:

Прочла. Добавлю.
Всё меньше людей, исчезающе мало ..., с которыми было бы интересно общаться.
Хотя многое зависит от настроения..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, это все... НЕРВЫ.
Но мечтать не вредно. И АЛЕН ДЕЛОН на веки вечные "испортил мне вкус". Эх.

Серьезно : счастье в РАСТВОРЕНИИ ... в другом человеке... Счастье все-таки...это ГЛАЗА в ГЛАЗА. И даже " не в одну сторону".
А ЩАСТЬЕ - это... форма покоя.


Нет, не знаю. Чехов все об ЭТОМ давно сказал.
Мише СПАСИБО. Всем - спокойной ночи...

То, что от настроение зависит ВСЕ - согласна на 100 %. Но бывает, что под настроение наобщаешься,наобщаешься... и станет горько потом. И потянет в СТОРОНУ тех ОБЫКНОВЕННЫХ людей, с которыми так мило общался весь вечер. И которые даже... снизошли до тебя... говоря о том, о чем им говорить В ПРИНЦИПЕ несвойственно. Такое ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, которая - мимо тебя, как курьерский... с преобладанием плацкартных НАРОДНЫХ вагонов.

Чо-то я сама себя не понимаю. Сорри.


Последний раз редактировалось Людмила 25 июл 2015, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Раз уж пошли разговоры про мечты,скажу и про свои.
В 18-19 лет я хотела уехать в Питер,пошабашить там года 2-3,познакомиться на фестивале "Максидром" c солистом Franz Ferdinand, Алексом,очаровать его и бросить :-) ;;-))) , уехав в Нижний Новгород,на район,где дом писателя Горького,а там--сидеть,пялясь в окно на дом Горького,щелкая семечки или рисуя.Не сбылось.Ну и фиг с ним.
В 25 я уже ни о чём не мечтала,кроме домохозяйства,я обживала дом и утешала Костю и его бичиков,занимая руки всякими ерундяками.
Казалось,я сумела построить жизнь на имевшейся системе координат,у меня была шеффлера и три кошки,бегавшие вокруг неё по полу.Я была вполне довольна и не ныла...потом всё рухнуло.Началась ядерная зима сознания,я не молга понять,что и кому сделала плохого...никогда нельзя мечтать о простых вещах,желайте самых невозможных комбинаций--тогда не будет больно от их неосуществления--вот мой вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
К сожалению, РАСТВОРЕНИЕ, если и случается, то оно не может быть вечным.
Динамика развития однако).

* * *
О! Мирра!!! Францы :co_ol: А Алекс - :co_ol: :co_ol: :co_ol:
А зачем вы хотели его очаровать, если потом хотели бросить?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : On ]