Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Русские, как и американцы, любят шик. Европейцы предпочитают более сдержанность, блеклость, припылённость, если можно так выразиться. Может это и увидел Левитан? А вообще, за французами, слышал, репутация самых скупых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Так,сейчас "Доктора Хауса" выключу,радио включу...)))
Включила.Послушала...это коллапс,звездец,вообще что-то с чем-то,как некто прошёлся по "Болеро"! Это где там пошлость??? это,если хотите,эмбиент,только 1930-х годов выпуска,феерия просто,я его могу целыми днями слушать...где пошлость??? эх,сударь-сударь, хорошо,что мы не на одном районе живём,а то я бы особо не колебалась в решении этого вопроса,а сделала бы то же,что и 23 года назад тот пацан по отношению к своему оппоненту с неправильной,на его взгляд,"площадкой".
Но,раз недостижимо,то и не дёргаюсь.А чешущиеся руки займу вязанием. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
А я поняла, про что говорил Антон! :hi_hi_hi: В развитии "Болеро", в поступательном раскручивании его тугой спирали есть такое место, где движение даёт сбой, пробуксовку, сытость, насыщение такое наступает.. Синкопа, сбой ритма, остановка в движении- и дальше надо не так двигаться, как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Квагга писал(а):
А я поняла, про что говорил Антон! :hi_hi_hi: В развитии "Болеро", в поступательном раскручивании его тугой спирали есть такое место, где движение даёт сбой, пробуксовку, насыщение такое наступает.. И вот именно, здесь подходит слово "пошлость"- очень метко, по-моему. Синкопа, сбой ритма, остановка в движении- и дальше надо не так двигаться, как раньше.

Добрый день! :-):
Допустим;в этой части музыки я не разбираюсь--в музыкальную школу не приняли,денег не было. :hi_hi_hi: :-(
И что же,его уже и высечь нельзя,что ли?
"Болеро"--это эмбиент,в нём что-то гностическое есть;более того,вся наша жизнь--сплошное болеро,только раскачаешься--пора уходить.Да,вот туда,куда ушли мои кошки,где нет ни солнца,ни цветов,ни листвы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 19:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Квагга писал(а):
Эльмира, я поняла слово "категорический" (-ое, -ая)" ("что-то не категорическое") в тексте письма Левитана как "ясный, чёткий, достаточный для проявления смысла". Ясная, чёткая, смелая форма самовыражения: в манерах, в речи, в движениях, в одежде. Незатёртая избыточным украшательством "переделанные женщины". Но и не нарочито незаконченная, небрежная: недоделанные. Таких ясных, решительных форм он не увидел у парижских женщин. Вы же поняли это слово как "не терпящий возражений".

отнюдь, слово "категория" (отношение к какой-либо категории) я не путала с "не терпящим возражение". Мы же раньше писали с вами о "сортировке" людей.) Так что слово "категория" я употребляла в одном из значений, которое и дают толковые словари "разряд, группа".
***
Людмила, спасибо за ссылки @->--
Послушала монолог Жванецкого "Дедушка и девушка" и .. порадовалась, что его вырезали при показе церемонии вручения премии Тэффи. Монолог, видимо, скороспелый и .. пошлый. Такой в пору Петросяну предложить. А зал, по-моему, очень тепло принимал мэтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эльмира, я -то все-таки про СВЯЩЕННЫХ КОРОВ. Нельзя их - на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пошлость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 20:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Не соглашусь. Нельзя людей держать за "священных коров". Это ведёт к "сотворению кумира" и авторитарности.
Жванецкого люблю. Как любили его люди в зале с церемонии Тэффи. И именно, любя М.Ж., редактора убрали неудачный момент выступления. Думаю, что и Автор не возражал. А, может,даже сам попросил о корректуре. Ведь он же не дочитал монолога, перейдя к другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]