Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Вот здесь получше, с рисунками.
http://booksshare.net/books/astronomy/b ... lu2013.pdf
Почитаем.

Начала читать, довольно интересно. Гипотеза не хуже других, а может и лучше
...

Так что надо подождать признание официальной мировой науки.


:-) Бегущая, ты, это, того, по осторожнее. А то ведь для kenkokan это не гипотеза а официальные данные динамической геологии и астрономии.
А то ща ему станет ясно какая и у тебя позиция, в том числе :-) :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Коля писал(а):
...
Бегущая по волнам писал(а):
Коля, о влиянии Луны на биологические объекты есть масса материала.
Найдёшь, если захочешь. Сам подумай, если уже приливы и отливы столь грандиозные имеют место, то что говорить о мелочи, вроде наших клеток?
Могу тебе сказть про такой личный феномен - я просыпаюсь в полнолуние, когда Луна начитает светить в окно даже, когда на окнах тёмные шторы.
Свернуть


Может просто от света тогда... ))
Тут недавно было суперлуние, одновременно луна в перигее вроде, ближе к земле и новолуние. На10% типо она ярче обычного, действительно очень ярко было. Но я спал как обычно вроде.

Нет, не от света.
Проснёшься... не понимаешь, почему не спится.
Пойдёшь на кухню, а там Луна полная как раз в окно заглядывает))).
В комнате - плотные шторы не видно ничего.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Коля писал(а):
...
Бегущая по волнам писал(а):
Коля, о влиянии Луны на биологические объекты есть масса материала.
Найдёшь, если захочешь. Сам подумай, если уже приливы и отливы столь грандиозные имеют место, то что говорить о мелочи, вроде наших клеток?
Могу тебе сказть про такой личный феномен - я просыпаюсь в полнолуние, когда Луна начитает светить в окно даже, когда на окнах тёмные шторы.
Свернуть


Может просто от света тогда... ))
Тут недавно было суперлуние, одновременно луна в перигее вроде, ближе к земле и новолуние. На10% типо она ярче обычного, действительно очень ярко было. Но я спал как обычно вроде.

Нет, не от света.
Проснёшься... не понимаешь, почему не спится.
Пойдёшь на кухню, а там Луна полная как раз в окно заглядывает))).
В комнате - плотные шторы не видно ничего.

Ну может и впрямь влияет вполне допускаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Насчёт гипотезы Батракова Б.В.
http://booksshare.net/books/astronomy/b ... lu2013.pdf
моя позиция такова , что это лучшее из того, что я читала о геологическом прошлом земли. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Все ж знают что тайное, станет явным.(рано или поздно)

А вот я то не знаю,
Я лишь вот предполагаю,
Да и если и прям и станет,
То уж точно не для всех :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Eugenia писал(а):
То, что Лобок говорил в эфире СН, тоже, мягко говоря, удивляет. Он с таким жаром требует уважения к посредственности, что становится просто страшно.

Женя, я поняла слова Александра Михайловича по-другому. Я так поняла, что он говорил, что никто ДРУГОЙ не в праве требовать от человека "быть на уровне Сахарова, Мамардашвили, Хайдеггера", НИКТО ДРУГОЙ не в праве требовать от человека "существования в пределе", "в свете бытийного существования"- это выбор САМОГО человека! Только собственный выбор.. Меня тревожно задело сходство этого места в передаче с небезызвестным отрывком из "Легенды о Великом Инквизиторе":
"Или Тебе дороги лишь десятки тысяч великих и сильных, а остальные миллионы, многочисленные, как песок морской, слабых, но любящих Тебя, должны лишь послужить материалом для великих и сильных? Нет, нам дороги и слабые"
Этот упрёк Великого Инквизитора Христу всегда меня очень тревожил, потому что я до сих пор болезненно отношусь ко всяческой избранности..
Бердяев так понимает это место из Легенды:
Это очень важное место. Великий Инквизитор так презирает людей, так не верит в высшую природу человека, что лишь немногих считает способными пойти по пути высшего смысла жизни, завоевать вечность, не соблазниться хлебом земным, полюбив превыше всего хлеб небесный.
Инквизитор считает лишь немногих способными на "существование в пределе", а в передаче прозвучало, что никто ДРУГОЙ не вправе требовать от человека такого существования, только САМ человек может потребовать этого от себя.. Разница есть.
И что такое "посредственность"? Обидно, когда "человек посредственный" соотносится с "человеком дерзким" (интеллектуальная элита), как кто-то заведомо проигрывающий в своей значимости. Но это только один из углов зрения.. Можно, я опять процитирую любимых АБС?
Представь себе, Юра, - Жилин положил ладони на стол и откинулся в кресле, - огромное здание человеческой культуры: все, что человек создал сам, вырвал у природы, переосмыслил и сделал заново так, как природе было бы не под силу. Величественное такое здание! Строят его люди, которые отлично знают свое дело и очень любят свое дело. Например, Юрковский, Быков… Таких людей меньше пока, чем других. А другие - это те, на ком стоит это здание. Так называемые маленькие люди. Просто честные люди, которые, может быть, и не знают, что они любят, а что нет. Не знают, не имели случая узнать, что они могут, а что нет. Просто честно работают там, где поставила их жизнь. И вот они-то в основном и держат на своих плечах дворец мысли и духа. С девяти до пятнадцати держат, а потом едут по грибы… - Жилин помолчал. - Конечно, хочется, чтобы каждый и держал и строил. Очень, брат, хочется. И так обязательно будет когда-нибудь. Но на это нужно время. И силы. Такое положение вещей тоже ведь надо создать.
Так вот, "человек посредственный"- это атлант, на плечах которого держится здание, которое строит "человек дерзающий", человек, рискнувший жить на пределе.. Только сам человек может решить стать "человеком рискующим". А педагог-новатор должен во-первых, показать, что можно стать таким, а во-вторых,.. во-вторых- по ситуации! Мне это ОЧЕНЬ понравилось из передачи "На Марсе", что каждый последующий шаг развития непредсказуем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
К


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Кратко. Основная мысль Катасонова.
[pleer]13445682Uhpx[/pleer]
Полный фрагмент о баранах в ВУЗах
Получая образование, у студента должна быть цель - не стать БАРАНОМ
Поэтому он должен до практической истины, докопаться сам. В том числе - как в своей жизни применить раскопанные знания, всю ширину своего кругозора на практике. Вплоть до повседневного быта.

http://www.youtube.com/watch?v=QmAzOpxlvUk


видел как в электричке контролер выставил женщину с сумкой коляской за дверь а она ему говорит ну мне до сл станции и он давай ей помогать побыстрее обратно влезать пока двери не закрылись, подумалось, а всё таки наверное у нас люди лучше чем в европе или омерике, если верить тому что про тех говорят что они мол все поголовно как роботы в плане обязательств оплаты по чему либо и контроля над этим. Не то что б вообще лучше а люди лучше. И сильнее наверно

Правда поругался немного что за ним же смотрят и итп)

у меня по двум кредитным картам 5 лет назад так и остался небольшой долг и пофиг, наверно коллекторы выкупили :-)

а вообще есть такая схема получения кредита кому это нужно и одновременно что б банк купил кв у застройщика. ТОчно не помню, но там вроде как оплачивается за 2-3 месяца для виду а потом бросают квартира у банка а заёмщику какую то небольшую нужную ему сумму дают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
С.В. Савельев косвенно о том, почему в образование и наука докатилась до сегодняшнего уровня.

http://www.youtube.com/watch?v=2VMF9DUROrA


http://www.youtube.com/watch?v=IwIpXczak54


Последний раз редактировалось kenkokan 06 сен 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Квагга, да ! Именно так ! Я прослушала с опозданием передачу о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ. И никакого недоумение диалог АГД с доктором психологии ЛОБКОМ у меня не вызвал. Все ОЧЕНЬ в духе передачи СН. Только немного с обратным знаком. От ГЕНИАЛЬНОСТИ ( требования ко ВСЕМ открыть в себе САМОГо СЕБЯ, т. е., ГЕНИЯ) к праве на СВОЮ норку ПОСРЕДСТВЕННОСТИ ( но до тех пределом, когда ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ начинает творить мир по своим законам - трусливой, т. е. ОСТОРОЖНОЙ САМОДОСТАТОЧНОСТИ).
Посредственность у ВЛАСТИ - это минимум требований, их формализация, предельная уязвимость самолюбия.
Но как до ВЛАСТИ не допустить посредственность, енсли она прикладывает все усилия ( скорее, связ и УСИДЧИВОСТЬ) для того, чтобы ПРАВИТЬ БАЛ ?
Гении слетают с пьедисталов быстро. Им ПОТОМ ставят памятники. ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ по-своему НАДЕЖНА. Как жизнь ПО СРЕДСТВАМ ( а не в долг или на бешеные миллионы аваентюризмом приобретенные).

ЖИЗНЬ ПО СРЕДСТВАМ . Это посредственность. И СЕГОДНЯ, может быть, это единственный способ удержать СРЕДНИЙ ГЕШТАЛЬТ. Т.е, "норочное" сделать НОРМОЙ. Перждать, пересидеть.

ИВАН БЕЗДОМНЫЙ, котгда его посадили в клинику СТРАВИНСКОГО, понял, что "не надо задаваться высокими целями" ( по памяти ). ВЫСОКИМИ не НАДО,а "потихоньку- полеоньку" выбираться СВОИМИ СИЛАМИ - вполне. Процесс опрощения дает свои результаты. ЭТО НЕЛЬЗЯ НЕ УЧИТЫВАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 00:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
С.В. Савельев косвенно о том, почему в образование и наука докатилась до сегодняшнего уровня.
http://www.youtube.com/watch?v=2VMF9DUROrA
http://www.youtube.com/watch?v=IwIpXczak54

:-ok-:

Хорошо, что человек нашёл лиц, заинтересовавшихся результатами его исследований.
Жаль, что не у нас. Всё как всегда.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 14:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Часть постов по пожеланию Александра Геннадиевича перенесена из этой темы
в тему "Словесная дуэль", см начиная с поста

viewtopic.php?p=114826#p114826

Если кто считает, что что-то перенесено напрасно, прошу сообщить.

07.09.2015 14:40

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 21 Queries | GZIP : On ]