Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
kenkokan писал(а):
Угадайте, с какими баллами и кто поступил на бюджет? Все поступившие на бюджет имели балы ниже, чем он, но имели родственно-финансовый выход на деканат.


А это не повод для обращения в прокуратуру? Вроде как, закон на вашей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
c0da писал(а):
kenkokan писал(а):
Угадайте, с какими баллами и кто поступил на бюджет? Все поступившие на бюджет имели балы ниже, чем он, но имели родственно-финансовый выход на деканат.


А это не повод для обращения в прокуратуру? Вроде как, закон на вашей стороне.

Вы думаете люди которые сидят в ВУЗах не перестраховываются? Вы думаете, что прокурор не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
kenkokan, странно, я слышала о махинациях, когда в списки, поступивших абитуриентов, вносили искажённые сведения, например, к блатному дописывали чужой номер ЕГЭ с высоким балом. Был скандал в Медицинском институте, ректора сняли. Все списки отслеживаются федеральной базой свидетельств (ФБС). Может туда вам обратится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Я не буду обращаться никуда. Моя задача, обеспечить возможность сыну учится там, где он хочет. Я жалею только о том, что он сразу не пошел в МГУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
А знаете, как конкретно проводится другая (американская) модель образования? У нас во Дворце пионеров, где много бесплатных кружков, сменился директор, когда я разговаривала с женщиной, которая организовала на базе школы музей сказок (они тоже относятся к Дворцу пионеров), та женщина удивлялась, почему у них директором стал такой молодой "мальчик" (около 30 лет), с которым им трудно найти общий язык. Директора нашей школы торжественно "проводили" на пенсию, директором школы будет 27-летний юноша. Мой знакомый рассказывал, что у её тещи, которая работает учительницей в другой школе, директор тоже тридцатилетний мужчина. Совпадение? Не думаю. Осознанная политика - подрыва традиционных устоев. Все великие и кровавые реформаторы так делали, начиная с Ивана Грозного и Петра Первого, кончая Пол Потом, который создавал армию из подростков.


Я говорила, что согласно науке "возрастной психологии" возраст 27-30 лет является возрастом, когда родительская программа "уничтожается", "утилизируется", человек создаёт новую программу своей жизни. Бегущая по волнам просила привести мне ссылку. Не могу, информация взята из лекций, которые проводились в центре социального сопровождения семьи, но наш лектор подчёркивала, что вся теория - взята из западных источников, так как в нашей стране это направление психологии не разрабатывалось. И я думаю, а если, действительно, мои предположения верны и сейчас министерство образования проводит реформы по омоложению руководящих кадров образовательных учреждений. Может быть такое, что оно опирается на некое консультирование западных экспертов, которые хорошо понимают, что человек в 30 лет не способен руководить, сохраняя традиции и старые основы, наоборот, он настроен на разрушение "родительских" программ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Это Я писал(а):
А знаете, как конкретно проводится другая (американская) модель образования? У нас во Дворце пионеров, где много бесплатных кружков, сменился директор, когда я разговаривала с женщиной, которая организовала на базе школы музей сказок (они тоже относятся к Дворцу пионеров), та женщина удивлялась, почему у них директором стал такой молодой "мальчик" (около 30 лет), с которым им трудно найти общий язык. Директора нашей школы торжественно "проводили" на пенсию, директором школы будет 27-летний юноша. Мой знакомый рассказывал, что у её тещи, которая работает учительницей в другой школе, директор тоже тридцатилетний мужчина. Совпадение? Не думаю. Осознанная политика - подрыва традиционных устоев. Все великие и кровавые реформаторы так делали, начиная с Ивана Грозного и Петра Первого, кончая Пол Потом, который создавал армию из подростков.


Я говорила, что согласно науке "возрастной психологии" возраст 27-30 лет является возрастом, когда родительская программа "уничтожается", "утилизируется", человек создаёт новую программу своей жизни.
Бегущая по волнам просила привести мне ссылку.
Не могу, информация взята из лекций, которые проводились в центре социального сопровождения семьи, но наш лектор подчёркивала, что вся теория - взята из западных источников, так как в нашей стране это направление психологии не разрабатывалось. И я думаю, а если, действительно, мои предположения верны и сейчас министерство образования проводит реформы по омоложению руководящих кадров образовательных учреждений. Может быть такое, что оно опирается на некое консультирование западных экспертов, которые хорошо понимают, что человек в 30 лет не способен руководить, сохраняя традиции и старые основы, наоборот, он настроен на разрушение "родительских" программ?


Очень обескураживающее позавчера на меня произвело впечатление мнение преподавателя колледжа, которая, в целом, о том же рассказывала, что я позже перечитал и в мнениях в этой дискуссии.
На 40% сократили штат преподавателей, "обязательные кружки" теперь за деньги, а если не посещают школьники "обязательные кружки", то вызывают родителей, "воздействуют", вплоть до "наготове законодательство" - мол, способны ли "такие" родители воспитать ребёнка и не лишить ли их родительских прав. Директор, как правило, "назначенец сверху", не из "местных". Оказывается, "ребёнок" в 18 лет не обладает самостоятельностью по этому "законодательству", пока он учится в колледже... со всеми вытекающими из этого абсурдными требованиями к "подростку".. Более того, есть реальный случай, когда парня в 23 года, отслужившего армию, поступившего в колледж, заставили прийти на родительское собрание с мамой (!), чтобы директор мог отчитаться в письменном отчёте в местное министерство образования о соблюдении правил проведения "методов воздействия" на учащихся с обязательным вызовом родителей. (А парень после армии успел жениться, ребёнок есть, вечером на работу устроился, на оплату "обязательных кружков" в колледже отказался, вот и стоял рядом с мамой "по правилам Мин.Обра", выполнял их инструкции.)
Кроме того со следующего года вводится опять "обязательная платность"(!) всех подготовок к ЕГЭ.
И т.д. и т.п.

И это всё, похоже, действительно, не "абсурд", а плановое уничтожение основ образовательной системы, заложенной предыдущими поколениями.

Диверсия против страны, Российской Федерации, внутри которой этой диверсией спокойно занимаются, как это ни странно звучит, официальные структуры этой самой страны - Правительства РФ, при открытом попустительстве, получается, "высшего руководства" страны, которое бессильно, так как выполняет чью-то "волю", чьи-то приказы извне.

Так-что правы все, кто открыто говорит, что "Конституция РФ" начала предательских 90-х хотя и называется "российской", но она готовилась американскими и западными специалистами, и в этой, теперь "не нашей", Конституции приоритетны "международные законы" перед российскими.

Референдум всенародный нужно подготавливать и провести, чтобы внести изменения в эту нынешнюю "западную российскую Конституцию", т.е. те изменения, которые направлены на защиту всесторонних долгосрочных интересов прежде всего Страны и её народонаселения в нескольких поколениях вперёд.
...

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 12 сен 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
У


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
shefnxr60 писал(а):
... А в случае проверки, срабатывает система показухи, которая отработана годами.
Мне думается, что систему (не только образования) нужно изменять/ломать сверху. А наш "писк" снизу, только создаёт иллюзию для народного волеизлияния. Это способствует укреплению показухи и халтуры.

Shefnxr60, ну прямо безысходность полная...
Хотя в той школе, где я проработала учителем двадцать лет, не было уж до такой степени всё запущено, но вот директор не увольняла женщину, работавшую завучем, много лет (хотя терпеть её не могла) только потому, что та умела очень хорошо писать на бумаге отчеты. Такую фантастику составляла, да так всё складно, что нигде не придерешься!
Но тех, кто пытался "пищать снизу", давили беспощадно!

Согласна с Вашей позицией, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
shefnxr60 писал(а):
В этой истории я пострадал только тем, что в очередной раз убедился: что бюрократия и корумпированность умело управляет и манипулирует большинством людей. ИМ это удаётся потому что люди не хотят вникать в этот процесс и задумываться над "технологией" манипулирования.

Думаю, что манипулировать людьми легко не только потому, что они не хотят вникать в процесс, а потому, что самим людям так удобней.
Например, когда я работала в школе, то очень старалась подходить к делу творчески. И вначале мне, в общем, никто не мешал.
Потом, когда начались наезды, я освоила новый профиль работы, ПОЗАРЕЗ нужный школе, и мне на время можно было всё.
А под конец, как мама двух сыновей-школьников, просто терпела, пока они не доучились.
А потом сразу ушла на "вольные хлеба", хотя было очень трудно.

Пока дети учились, мной можно было манипулировать просто шутя! Хотя давно во всё ВНИКЛА...

А воевать против системы... Сожрут и не подавятся. Послевкусие осталось самое мерзкое на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
shefnxr60 писал(а):

Не сомневался, что мы друг друга поймём. Спасибо.

@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Это Я писал(а):
А знаете, как конкретно проводится другая (американская) модель образования? У нас во Дворце пионеров, где много бесплатных кружков, сменился директор, когда я разговаривала с женщиной, которая организовала на базе школы музей сказок (они тоже относятся к Дворцу пионеров), та женщина удивлялась, почему у них директором стал такой молодой "мальчик" (около 30 лет), с которым им трудно найти общий язык. Директора нашей школы торжественно "проводили" на пенсию, директором школы будет 27-летний юноша. Мой знакомый рассказывал, что у её тещи, которая работает учительницей в другой школе, директор тоже тридцатилетний мужчина. Совпадение? Не думаю. Осознанная политика - подрыва традиционных устоев. Все великие и кровавые реформаторы так делали, начиная с Ивана Грозного и Петра Первого, кончая Пол Потом, который создавал армию из подростков.


Я говорила, что согласно науке "возрастной психологии" возраст 27-30 лет является возрастом, когда родительская программа "уничтожается", "утилизируется", человек создаёт новую программу своей жизни. Бегущая по волнам просила привести мне ссылку. Не могу, информация взята из лекций, которые проводились в центре социального сопровождения семьи, но наш лектор подчёркивала, что вся теория - взята из западных источников, так как в нашей стране это направление психологии не разрабатывалось. И я думаю, а если, действительно, мои предположения верны и сейчас министерство образования проводит реформы по омоложению руководящих кадров образовательных учреждений. Может быть такое, что оно опирается на некое консультирование западных экспертов, которые хорошо понимают, что человек в 30 лет не способен руководить, сохраняя традиции и старые основы, наоборот, он настроен на разрушение "родительских" программ?


Встретила свою знакомую, она когда-то работала учительницей, сейчас в каком-то социально-педагогическом центре. Она подтвердила мои предположения, сказала что во главу учебных комбинатов, где школы объедены с детскими садами, ставят молодых маркетологов, которые не имеют прямого отношения к преподаванию. Раньше директоров "воспитывала" и выдвигала среда, в которой они были либо учителями, либо пионервожатыми. По слухам в Москве этих молодых маркетологов - 300 (прям, 300 спартанцев), их где-то обучали, привезли откуда-то из-за "Уральских гор", всем в Москве дали квартиры. Мои опасения, что внедряется западная система образования, она подтвердила, в то что она уместна и приживётся, она как и я не уверенна. Она ещё раз подтвердила мысль, что сейчас происходит тотальное уничтожение сложившейся системы образования. И она тоже понимает, что на разрушенном трудно возводить полноценное новое "строение". Нас же история учит, что любое насильственное разрушение, приводит к деградации: "хотели как лучше..."


Последний раз редактировалось Это Я 15 сен 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Печально.
Это Я писал(а):
Она подтвердила мои предположение, сказала что во главу учебных комбинатов, где школы объедены с детскими садами, ставят молодых маркетологов, который не имеет прямого отношения к преподаванию.

Маркетолог - специалист работник фирмы, предприятия, который занимается анализом спроса на производимый товар и услуги, изучением рынка сбыта, а также планированием на основе полученной информации мероприятий, помогающих повысить доходность бизнеса.
Задача маркетолога — определить потребительскую нишу товара и выработать стратегию его продвижения на рынке.
Это специалист по изучению спроса.
Теперь образование - услуги по подготовке рабочей силы и потребителя, начиная с детского сада, а не образованного человека.

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 16 Queries | GZIP : On ]