Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я по вашему письму в лс, поняла что вы психолог.
только я не поняла, какие "косяки" может исправлять психолог после психотерапевта?
так хочется пропиариться неизвестному кенкокану за счёт известного доктора?

пожалуй я приведу сюда ваше сообщение мне в ЛС, ув. кенкокан.
у нас тут ни от кого нет секретов.
пускай народ сделает свои выводы.

Цитата:
Я в ваши игры не играю.
Я корректирую и восстанавливаю больше половины московских клиентов после
А.Г.
Это надо написать в публичном доступе? Клиентов вытащить?
Могу завести сюда ещё людей (психологов), которые за ним косяки исправляют.
Объясняют этим людям, почему они заплатили деньги за упражнение "достать
луну с неба" 5000 -6000 - без результата.
Хотите - я сделаю.
Я ведь много не прошу. Только скажите "да" и получите на орехи. За Довженко
хотя бы.
Ещё один вяк про Довженко и я положу все свои жизненные силы на то, что бы
угробить всех охальников. А возможности у меня на это есть. Поверье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Я говорил не о кодировании.
Если Вы помните, я спрашивал о том:
1. Что Вы даёте людям взамен?
2. Почему Ваши эпитеты в отношении Довжеко - это подлость.


Что же... Видимо у меня, действительно склероз. И это признаю... Мне почему-то думается, что я недавно отвечал на эти вопросы.
Товарищи по форуму! Помогите! Я отвечал или нет?

Но вы, наверное правы. Давайте попробуем еще раз.
1. Я пытаюсь учить людей думать самостоятельно. Еще недавно я (наивно) считал, что такую же задачу ставят перед собой клинические психологи.
Получается у меня это плохо - "не эффективно", но я учусь... а что еще мне с моим склерозом остается?
2. "Подлость" - это ваша оценка моих слов. Я слово "подлость" по отношению к Довженко не использовал... пока.
Но... я снова признаю вашу правоту, и с удовольствием использую его сейчас: то, что сделал Довженко - величайшая подлость, как по отношению к науке, которую он представлял, так и по отношению к своему народу.

В заключение я хочу сказать: давайте используем ваше признание:
kenkokan писал(а):
Я говорил не о кодировании
и закончим эту дискуссию. Она все больше выходит за рамки темы.
Я думаю, что нам обоим - ни вам ни мне не нравится переход на личности. Тем более, что каждый из нас все равно останется при своем мнении.

Интересно, с кого вы начнете "гробить охальников" - с министра, главного нарколога, директора НИИ или с тех кто более беспомощен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Molli писал(а):
я по вашему письму в лс, поняла что вы психолог.
только я не поняла, какие "косяки" может исправлять психолог после психотерапевта?
так хочется пропиариться неизвестному кенкокану за счёт известного доктора?

Ну тогда не пишите в ЛС.
То, что проблемы с мышлением предаются окружению докторов, было написано правильно.
Пиар, душечка, это целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-чему-либо. Если на ваш взгляд обезличенный ник это пиар, то действительно
Danilin писал(а):
этими чертами иногда... могут заражаться коллеги работающие рядом с врачами?
.
Вы не отделяете второстепенное от значимого и видите всё в чёрно-белых тонах. Нейтрального для вас нет.
Почему - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Что же... Видимо у меня, действительно склероз. И это признаю... наверное правы. Получается у меня это плохо - "не эффективно", но я учусь... а что еще мне с моим склерозом остается?
Но... я снова признаю вашу правоту
Ну будет Вам. Полно-те. Будет, право. Этим оборотам в стиле "повинную голову меч не сечёт" учат в школе. Я прошу не считать меня за идиота и не применять их ко мне.
Danilin писал(а):
Интересно, с кого вы начнете "гробить охальников" - с министра, главного нарколога, директора НИИ или с тех кто более беспомощен?

Знаете, дураки, обычно сами наступают на свои же грабли. Своим решением они сами вытащили у себя из рук возможность контролировать процессы связанные с кодированием. Но их решения имеют силу только в учреждениях Минздрава, и, следовательно запрещают заниматься этим врачам. Про других там ничего и не сказано. Не надо прилагать усилий что бы понять - теперь этим действительно будут заниматься кто попало.


Последний раз редактировалось kenkokan 13 сен 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
kenkokan писал(а):
Ну тогда не пишите в ЛС.

так вроде бы и не пишу, а вы всё ждёте?)
Цитата:
Пиар, душечка, это целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-чему-либо. Если на ваш взгляд обезличенный ник это пиар, то действительно

так вы только и делаете, что на разных форумах под ником кенкокан дрязги разводите, видимо вам этого достаточно в своей профессиональной деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Вы не отделяете второстепенное от значимого и видите всё в чёрно-белых тонах. Нейтрального для вас нет.
Почему - не знаю.

Понимаете, "душечка", (я думаю, что Moll тоже никакая вам не "душечка") после получения угроз в ЛС (оказывается не мне одному), действительно, вся переписка как-то окрашивается в черно-белые тона...
И на этом мы ее прекратим. Все ваши дальнейшие сообщения будут удалены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Что же... Видимо у меня, действительно склероз. И это признаю... Мне почему-то думается, что я недавно отвечал на эти вопросы.
Товарищи по форуму! Помогите! Я отвечал или нет?

Ответы на вопросы kenkokan
“Альтернатива у вас есть? Если есть, познакомьте пожалуйста”.
viewtopic.php?p=115358#p115358

“… что вы даёте взамен? “
viewtopic.php?p=115454#p115454

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
kenkokan писал(а):
Знаете, дураки, обычно сами наступают на свои же грабли. Своим решением они сами вытащили у себя из рук возможность контролировать процессы связанные с кодированием. Но их решения имеют силу только в учреждениях Минздрава, и, следовательно запрещают заниматься этим врачам. Про других там ничего и не сказано. Не надо прилагать усилий что бы понять - теперь этим действительно будут заниматься кто попало.

То есть метод Довженко настолько прост, что им смогут пользоваться все, кто попало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
И эффективность будет прежняя (100% или чуть меньше)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Я просто хочу сказать, что метод сам себя дискредитирует(и потеряет свою привлекательность), если попадёт в негодные руки. Так что вреда большого не случится. Был Довженко- был метод. Нет Довженко..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 13:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Посмотрела документальный фильм о А.Р.Довженко - , который выложила Квагга.
http://www.youtube.com/watch?v=BZseTTmnS2I#t=131

Там говорится, что были проверки Минздрава, проводились испытания метода в подведомственном Минздравом научно-исследовательском инстиуте.
Была подтверждена эффективность метода. К тому же по статистике - 93% имели стабильную ремиссию.
Мне представляется, что запрет этого метода - просто преступление или вредительство.
Информация Минздрава о том, что это всё шарлатанство, может и не в таких словах, но метод дискредитирован публично, служит тому, что все, кто закодирован получат сильную контрустановку.
Разве это не вредительство?

Если речь идёт об адекватном применении техники, то почему Минздрав тянул с обучением, с передачей опыта - о чём прямо говорится в этом фильме?

Из нас всюду тянут деньги, за всё, что раньше было бесплатным.
Так почему именно этот подход дискредитируют? При такой-то статистике...
Да если бы даже 10% помогало, хотя бы кому-то, это уже можно считать пользой.

Я вижу в таком решении Минздрава каккую-то подоплёку, о которой умалчивается.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Бегущая по волнам писал(а):
Если речь идёт об адекватном применении техники, то почему Минздрав тянул с обучением, с передачей опыта - о чём прямо говорится в этом фильме?

В фильме подчёркнуто не показывают, ЧТО делал мастер один на один с пациентом-потому что это врачебная тайна (сказано в фильме). Обрывают на самом интересном месте. Потом мастер долго стоит у окна спиной к зрителю, БЕСКОНЕЧНО ОДИНОКИЙ. Врачебная тайна- то немногое, что нам из святого осталось в нашем жестоком мире, в котором, если кодируешь не ты- тогда кодируют тебя.. ТАЙНУ передать абы кому нельзя- она потеряет свою действующую силу(эффективность).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 14:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квагга писал(а):
ТАЙНУ передать абы кому нельзя- она потеряет свою действующую силу..

Так и передавать надо не абы кому.
До настоящего времени народ не знал (может и догадывался, но НЕ ЗНАЛ), в чём заключаются все эти воздействия.
Неужели из всей массы врачей не нашлось какое-то количество ДОСТОЙНЫХ? Чтобы хотя бы этот метод оставить для тех, кто потерял всякую надежду..

На фоне оболванивающего нынешнего ЕГЭшного образования можно ли ожидать , что вырастет более думающее поколение, чем было прежнее?
Хорошо, конечно, объяснять, что надо работать над собой, пытаться дотянуться до луны ...
Но для этого нужно свободное время и отсутствие стрессовых ситуаций, в которые наш народ погружен уже более 20 лет.
Да и не всем по карману такая терапия.

"Загнанных лошадей пристреливают", не правда ли?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Интересно, неужели же ни один из пациентов не проболтался от том, что происходило "за ширмой"? Никогда, никому.. Или пациенты не понимали смысла действий, которые производились доктором? Хороший психотерапевт ведь должен хранить в тайне от пациента свои секреты воздействия на него? Или не должен?
..
Самым беспокоящим аргументом во всей дискуссии для меня стал аргумент Виктории: аппендиксы ведь мы сами себе не вырезываем.. Так вот почему бы этому и не быть- когда уж ты совсемсовсем никакой- не пойти и не отдать свою совесть профессионалу, который даст тебе маленький толчок на путь истинный? Вот почему?


Последний раз редактировалось Квагга 13 сен 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 14:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квагга писал(а):
Интересно, неужели же ни один из пациентов не проболтался от том, что происходило "за ширмой"? Никогда, никому.. Или пациенты не понимали смысла действий, которые производились доктором? Хороший психотерапевт ведь должен хранить в тайне от пациента свои секреты воздействия на него? Или не должен?


Не знаю, как это объяснить..
Могу предположить, что во второй части воздействия могла даваться установка на то, что пациент не будет помнить происходившее на последнем этапе.

Я не знаю людей, кодировавшихся у Довженко. Умер он давно.

Слышала короткий рассказ и то не от самого человека, а от третьего лица о какой-то кодировке (не знаю кто кодировал)...
Там по-другому, чем в фильме, выбирали количество лет, которое хотят не пить.
Под гипнотическим воздействием каждый видел на внутреннем экране определенную цифру. Кто 1, кто 3 года и т.д.
На столько и "кодировали". Слышала, что очень индивидуально эти последующие годы проходили. И по-разному выходили из них. Кто снова кодировался, кто запивал. Не знаю, как у пациентов Довженко...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : On ]