Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
А мне понравилось, как поп на бесноватом едет.

мне это напоминает мошенничество. ст. 159 ук рф.
мне это напоминает, как один человек пиарится на костях другого после его смерти.
мне это напоминает однобокую точку зрения, когда скрываешь свои недостатки и обличаешь чужие.
мне это напоминает, когда о положительных сторонах говорят как об отрицательных.
мне это вообще многое напоминает. потому что я никогда не думал, что человек, который всегда казался честным оказался дешевым брехуном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не заметила, что парень - "бесноватый".
И вообще это похоже на общественное порицание, где поп выполнял спецфункцию.

Как раз недавно смотрела фильмы "Константин" и "Экзорцист", так там всё как-то более "экзорцистнее")

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
дикость (противно смотреть это видео с попом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
kenkokan писал(а):
я никогда не думал, что человек, который всегда казался честным оказался дешевым брехуном...


А я уверена, что это искренняя позиция. У меня подобные представления были много лет назад. Любому нормальному человеку, если он глубоко не понимает темы, кажется, что любое не контролируемое им вмешательство в его психику отвратительно, оно меняет его личность, его идентичность, "я буду уже не я и не буду это осознавать" - это нормальное чувство.

Потом начинаешь разбираться. У тебя был некий опыт, который влияет на твою жизнь. Употребления чего-нибудь, при котором испытываешь чувства, которых иначе не испытать, или когда тебя мама с трех лет называла выродком и юродивой, "потому что тебя ничего не заставить делать", и "поэтому" имеет право на психологическое насилие, а когда ты уже больна и мама "оказалась права", она имеет право распоряжаться твоим имуществом, не дать разменять жилплощадь и дальше по тексту про то что не имеешь ты право на личную жизнь, вообще на свою жизнь... - весело до невозможности... И потом понимаешь, что если бы не было этого опыта, точнее, этой цепочки опытов, ты была бы другим человеком - в большей степени тем, кем хотела стать. Без глобального чувства вины и с возможностью делать то, что считаешь нужным. И поставила бы ее на место, не зависела бы от нее. И ты готова уже изменить свое мышление и себя, чтобы не влиял этот опыт на твою жизнь, ты понимаешь, что согласна вообще забыть это, совсем изменить себя, даже уничтожить эту часть себя, в конце концов, переписать полностью, лишь бы жить иначе, лишь бы исполнить свое предназначение в этой жизни.

Весь опыт человека, личностная история формирует его восприятие актуальной реальности. Если был бы другой опыт, восприятие было бы другим. А еще другой опыт - и снова другое восприятие. И это привело меня к пониманию, что нет ничего хорошего в том, чтобы держаться за эту личность как за свою тюрьму, и это, кстати, вызвало интерес к восточным религиям и практикам, возможно, это не о том, я до сих пор не уверена, да это и отдельный разговор. И это самое нейро-лингвистическое программирование, которое все ругают как антигуманное вмешательство в психику, краткосрочные техники психотерапии - это не когда кто-то бесконтрольно влезает в твою голову, а это ТВОЯ возможность ВЫБРАТЬ, как воспринимать этот мир. В отличие, кстати уж, от психотропных препаратов.

Исследования нейрофизиологов за последние двадцать лет показывают, что память и опыт последовательно записываются в генных структурах мозга. Я не буду здесь постить, чтобы не удалили вместе с куском моего текста, но там говорится - опыт как слоеный пирог, от него никуда не деться. Самостоятельно сделать так, чтобы он не влиял на тебя - это стать Буддой, превзойти свою личность - очень немногие способны на это. Мне удавалось симптомы снимать медитацией, силой воли, но они возвращались, с каждым разом все быстрей. В том, что я делала, основой было заблуждение. Опыт можно развить, надстроить, но нельзя просто так, легко, изменить то, что в мозге уже "записано". А в случае психотерапии очень часто необходим не "личностный рост", то есть он необходим, но не достаточен - необходима трансформация прежнего опыта. И есть психотерапевты, которые это делают.......

А еще приходит понимание, что НЕТ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ, потому что оно всегда обусловлено, в частности, прошлым опытом. Это то, что дает возможность иногда прощать....


Последний раз редактировалось VictoriaVV 11 сен 2015, 22:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Ни кто не смеет публично унижать умерших людей, чьи примеры дали опыт. Это низость - плевать в мёртвых учителей .


Последний раз редактировалось kenkokan 11 сен 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Рационализм и символизм, куда входит шаманизм и религиозные обряды, два равноправных "близнеца", которые должны существовать в некой гармонии и балансе. Я так поняла из передачи, что КОДИРОВАНИЕ это существенный перекос в нашем мировоззрении, как когда-то были Чумаки и Кашпировские. Поэтому А.Г. пытался выправить этот "крен".
Но если берёт вверх рационализм, то это ещё хуже, вот Юнг считал, что при этом утрачиваются многие ценности символической истины. Поэтому анализируя "обряды", нужно ответить на вопрос; несут ли они символическую ценность или нет. Например, один японский фотограф показал, что вода носитель информации, от мысли зависит её структура. Чумак используя похожий символический язык, заряжал воду перед экранами телевизоров, порождая истерию. Если первая работа содержала символическую и рациональную правду, автор заработал только на выпуске книг, то Чумак нагло присвоил себе функции посредника, лишив надежды публику, что они сами в состоянии заряжать воду позитивными мыслями. То же и с кодированием.


Последний раз редактировалось Это Я 11 сен 2015, 21:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
--------------------------------------
Предыдущие посты с viewtopic.php?p=115296#p115296 перемещены в рубрику "Вне темы".
Афалина, 11.09.15

-------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
--------------------------------------
Предыдущие посты с viewtopic.php?p=115296#p115296
перемещены в рубрику "Вне темы".
Афалина, 11.09.15

-------------------------------------

а что в тех постах было не так? где демократия и гласность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
это "частная" территория, хозяин-барин, как говорится, так что либо играешь по правилам, либо не играешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Molli писал(а):
это "частная" территория, хозяин-барин, как говорится, так что либо играешь по правилам, либо не играешь

Ок. Меня уже неоднократно предупреждали. Но я не боюсь пострадать за честность.
http://www.youtube.com/watch?v=webDCX6T6kY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
в таком случае, неплохо бы представиться.
Данилина мы знаем, а вас-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Molli писал(а):
в таком случае, неплохо бы представиться.
Данилина мы знаем, а вас-нет.

А мне это не интересно. Вы мне не заплатили за эту информацию.
Я вам в ЛС написал. Больше не задавайте таких вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я вас в чём-то могу понять, учителя-это святое.
но иногда так случается, что учителей перерастают.
и к этому надо стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
:-)


Последний раз редактировалось kenkokan 11 сен 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
а что в тех постах было не так? где демократия и гласность?
kenkokan, перемещены посты, затрагивающие тему экзорцизма. Поскольку это большой и отдельный разговор. Пост с Вашим мнением о передаче не переносился. Разумеется, не все должны быть согласны с точкой зрения ведущего. Никто не против отрицательных мнений, если они выражены в конструктивной форме и в рамках норм общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 18 Queries | GZIP : On ]