Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
в сказке можно фсё)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
в сказке можно фсё)

Ну,значит,там ещё летающие табуреты будут. :a_g_a: :-) Погони,перестрелки,Ундина таскает Бертальду за космы,а потом наоборот,и в итоге Хульдбрант составляет график и делает свадьбу сразу с обеими,все довольны и счастливы;впрочем,это тема уже другой программы,круглюсь.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра писал(а):
Ну,а я--нереида.)
Однако--не люблю нимф,мне больше по душе валькирии...)))


Ага. И тут - почти компания. На дне морском будем вместе ... сидеть.
Нереида
Одна из пятидесяти морских и океанских нимф. Вы любите мощь и силу океана, и не представляете свою жизнь без сюрпризов. Вы - покровительница мореходов! Судьба морских странников зависит только от Вас!

Это, наверное, из-за синего тяжелого бархатного платья.

Молли, так это были ВЫ вчера по РАДИО ? Весьма уверенно прозвучали . С налетом ...такого... взрослого эстетизма ( эстетства ? ). :cve_ty: (нет достойного смайла)

А в СКАЗКАХ , как раз, может быть далеко не ВСЕ. Если верить известнейшей книжке В. Проппа МОРФОЛОГИЯ ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Нет, дело не в платье. Я тоже выбрала такое. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Фрау Людмила,а я люблю бархатные платья и синий цвет.А мощь и силу я люблю,это да.Погони и перестрелки--издержки именно этого.)))
Можно и посидеть.А если ещё и с книжкой Андреева-старшего--вообще весело будет.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила писал(а):
Молли, так это были ВЫ вчера по РАДИО ? Весьма уверенно прозвучали . С налетом ...такого... взрослого эстетизма ( эстетства ? ). :cve_ty: (нет достойного смайла)

вот это комплимент!) ну, я старалась как-то поприличнее выглядеть)
Спасибо за отзыв Людмила @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Я- Лимнада. :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра писал(а):
Фрау Людмила,а я люблю бархатные платья и синий цвет.А мощь и силу я люблю,это да.Погони и перестрелки--издержки именно этого.)))
Можно и посидеть.А если ещё и с книжкой Андреева-старшего--вообще весело будет.))))


Сидеть надо...друг с дружкой ( предварительно прочитав книжку). Предлагаю, все-таки НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ. Я так и не читала, а ,говорят, бесподобно ! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Квагга писал(а):
Я- Лимнада. :sh_ok: :-)



Потрясающе! А это - кто ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
Сидеть надо...друг с дружкой ( предварительно прочитав книжку). Предлагаю, все-таки НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ. Я так и не читала, а ,говорят, бесподобно ! )))

Ну да--прочитали книжку и собрались,посидели... :a_g_a: Про Незнайку на Луне и я--не читала.Не довелось. :-( блин,так и знала,что что-то упустила в человеческой жизни.В этом и вся разница--Ундине ещё только предполагалось стать человеком,а я им уже была,и я--не понимаю её...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
интересной инфа показалась, оказывается у русалок есть свой день (и даже неделя) но самый разгар праздника у них (русалок) в четверг

"После одного из самых Великих церковных праздников, почитаемых русским православным народом, Троицы, отмечаемой на 50-й день после Пасхи, наступает Троицкая неделя, последняя перед Петровым постом. И если Сырная седмица (Масленица) это проводы Зимы и встреча Весны, то Троицкая седмица означает проводы Весны и встречу благословенного «зеленого» Лета.

Как и Масленица, этот праздник пришел к нам из славянских языческих верований. «Зеленые святки», «Русальная неделя», так назывался подобный праздник у русских людей, еще не освященных учением Христовым и сошествием в них Святого Духа. И традиции празднования Троицкой седмицы тесно переплелись с ритуальными действами празднования девичьей Русальной недели – языческим Семиком. Главным же атрибутом обрядов этой недели была и остается березка, – дерево у русских людей ритуальное и священное, являющееся Мировым деревом и древом жизни. Именно в березе славяне усматривали воплощение всей живой природы, некий родовой центр всего сущего. И не случайно береза была женского рода, мифическим персонажем, напрямую связанным с женским божеством. Кроме того, березка была именно тем деревом, на ветвях которого любили сиживать русалки в течение Русальной недели"
http://www.topauthor.ru/troitskaya_nede ... _8f52.html

четверг на троицкой неделе превратился в «день русалок». В дни этого праздника нельзя было работать. Нарушителей запрета русалки могли наказать, вытаптывая их посевы и насылая порчу на скотину. В троицкий четверг (семик) девушки плели венки и оставляли их в лесу, чтобы русалок задобрить.
http://4stor.ru/legendi/5372-rusalki.html

думаю, Кате ещё вот тут интересно будет, как любительнице и собирательнице фольклора
http://www.livemaster.ru/topic/1243965- ... -obychayah


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра писал(а):
Людмила писал(а):
Сидеть надо...друг с дружкой ( предварительно прочитав книжку). Предлагаю, все-таки НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ. Я так и не читала, а ,говорят, бесподобно ! )))

блин,так и знала,что что-то упустила в человеческой жизни.В этом и вся разница--Ундине ещё только предполагалось стать человеком,а я им уже была,и я--не понимаю её...


На САМОМ ДЕЛЕ разговор-то про УНДИНУ принципиальный : что есть ОШИБКА в отношении к себе и миру, что удалось, что уже навсегда - мимо.

У меня БЫТЬ УНДИНОЙ смелости так и не хватило. И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО всегда не доставало. Так. Ни то, ни се. И это обидно. Но винить некого.
Поэтому про УНДИН - только в теории. А на практике - "не ты виновата - другую люблю". А мужчины - УНДИНЫ - это , наверное, УПЫРИ. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Людмила писал(а):
На САМОМ ДЕЛЕ разговор-то про УНДИНУ принципиальный : что есть ОШИБКА в отношении к себе и миру, что удалось, что уже навсегда - мимо.
У меня БЫТЬ УНДИНОЙ смелости так и не хватило. И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО всегда не доставало. Так. Ни то, ни се. И это обидно. Но винить некого.
Поэтому про УНДИН - только в теории. А на практике - "не ты виновата - другую люблю". А мужчины - УНДИНЫ - это , наверное, УПЫРИ.

Они всякие бывают.Хотя--уже 3 с половиной года не хожу на свидания,стала жить по принципу "нет Эроса--не будет секса"))), так что могла и забыть. :ups: :hi_hi_hi: Любишь другую? Валяй,будь счастлив,может,оно и к лучшему--зачем тебе старая развалина в возрасте, когда ещё можно немного побыть мажорной кокоткой? Гирей-пудовкой на чужой жизни висеть не хочу,да и вообще--у меня тут такая сублимация,что саму сублимацию сублимирует.))))
Некого винить,фрау.И не нужно.Это,как ни банально звучит,судьба,такой способ отработки кармы.Если не хватает смелости на этот путь,нужно искать другой.Он непременно найдётся. :-): Нужно только пуститься на поиски.
Вторую передачу я только на той неделе услышу.Похоже,время есть,и я всё-таки почитаю.Только--без 50 грамм (см.ранее)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:pi_ra_t: мирра, замнем ( не запьем!) для ЯСНОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
А я - Наяда :sh_ok:

Молли, я тебя вчера тоже сначала не узнала. Голос похож на теплую реку. А ты петь не пробовала? За "берегите свое дыхание и дыхание своих близких" - отдельное спасибо.
Я твое выступление, в котором ты рассказывала о хлебе, который не поднимается рука выбросить, все вспоминаю прежде всего... :-*
Юля, почему-то именно в Вашем исполнении удалось лучше понять смысл Вашего сообщения. Спасибо!
"Гала из Одессы" - сколько в Вашем голосе (и вообще) доброй энергии!))

Галинка писал(а):
И вот еще что хотела сказать к своему прошлому посту... я вот на примере даже физического "несовершенства" что ли - вот в таком близком, даже сексуальном смысле, - мы ведь стараемся непроизвольно, ведомые внутренним чувством (ну, мозг-то отключен в это время) - поцеловать любимого именно в родинки, в шрамы... в такие "места - с изъяном"...именно эти места мы вот в этом состоянии с отключенным мозгом любим (целуем) больше... именно этими местами "отличается" "другой" от "всех" (ну, или от некоторого "совершенного" - сейчас в физическом смысле - образа)...

Поддержу тихонько наш разговор на столь интимную тему :ts_ss: Да, кстати, это так! Только я как-то не задумывалась, почему. Почему-то когда узнаешь о человеке что-то такое, с объективной точки зрения, "изъянистое", в самый первый момент "подвисаешь", а потом еще сильнее любишь; эти "изъяны" - такие "точки", которые именно связывают. Ты как бы говоришь - я тебя любым принимаю... И тихонько посмеиваешься над человеком, что он так долго пытался от тебя это скрыть :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]