Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Не надо меня хвалить--а то посыплюсь.Вы не знаете,что я на днях натворила в "Междусобойчике";знали бы--не говорили бы таких слов.
А так...мне нравятся фильмы "Вокзал для двоих" и "Любовь и голуби".Вот в этом втором Людмила Марковна--жжёт! :uch_tiv: :bra_vo: Вот просто жжёт--и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила, я тоже не игрун) не смогу подсказать что за персонаж.
но мне кажется вы даже чем-то внешне похожи)

зы. интересный выбор, смелый!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
кстати, вот вспомнив цитату Гурченко: "Женский организм-это вам не гармонь: потолстею-похудею, потолстею-похудею…Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в "Карнавальной ночи".

я с ней абсолютно согласна, что женщина должна быть всю жизнь в одном весе (ну полтора кг то в одну, то в другую сторону-не трагедия)
но! это что касается "обычных" женщин, а вот если ты актриса-то ты имеешь полное право набрать столько, сколько нужно для роли, а потом вернуться в свой вес-вот в этом я вижу нормальный профессиональный подход к работе.
и я считаю, что вот тут как раз есть чем гордиться, что "ты" можешь сыграть и тростиночку, а если получила роль пышки, то будешь готова пожертвовать и своей фигурой ради искусства.
вот первая кто мне пришла на ум, из таких актрис Рене Зеллвегер,

...
Изображение
Свернуть

или такой прекрасный актёр, как Джаред Лето
"Для роли Чепмена в фильме «Глава 27» Джареду Лето пришлось набрать больше 30 килограммов. Все это время он находился под пристальным присмотром медиков, но всё же приобрел подагру."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 2%D0%B0_27

...
Изображение
Свернуть

вот это я понимаю, всё ради РОЛИ

зы. уважаемые модераторы, помогите убрать фото в спойлер, не получается у меня.


Последний раз редактировалось Molli 15 ноя 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Молли, надо выделить то, что ты хочешь поместить в спойлер и нажать кнопку с названием [spoiler=]
В посте выделенное обрамится тегами [spoiler=][/spoiler]
В первом теге после знака равенства нужно поставить какой-нибудь знак - +, ..., или какие-то слово.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
+
@->--
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Про книгу Льюиса "Пока мы лиц не обрели" я вспомнила сразу, как только была объявлена тема Ундины. Сразу связала Ундину с Психеей, но продумать возникшую связь не смогла- с начала октября события так нахлынули, что мне стало не до отвлечённых размышлений.. Это очень плохо- я не умею делать и одновременно размышлять..
Ирина вспомнила "Пока мы лиц не обрели". Вот эпизод, в котором Оруаль не видит, не узнаёт сестру, которую торжественно готовят для принесения в жертву богам:
..Сперва я не заметила в толпе Психеи. Боги коварнее нас, смертных, — они способны на такие подлости, которые никогда и в голову не придут человеческому существу. Когда я наконец заметила сестру, мне стало совсем дурно. Психея сидела на открытых носилках как раз между Царем и Жрецом. А не заметила я ее сперва потому, что они размалевали и разукрасили ее, как храмовую девушку, и нацепили ей на голову пышный парик. Я не могла понять, видит она меня или нет, потому что выражения ее глаз невозможно было разобрать на неподвижном, маскоподобном лице; трудно было даже угадать, в какую сторону они глядят.

Нет предела хитроумию богов. Им мало было погубить Психею — они хотели, чтобы она погибла от руки собственного отца. Им мало было отнять ее у меня — они хотели, чтобы я потеряла сестру трижды: в первый раз — когда над ней прозвучал приговор, во второй — во время нашей странной, тягостной ночной беседы и, наконец, в третий — лишив ее дорогого мне облика. Унгит взяла себе самую дивную красу, когда-либо рожденную на свет, и превратила ее в уродливую куклу.

В конце жизни Оруаль видит, что её лицо и лицо ненавистной ей богини Унгит- это одно и то же лицо.. Под маской, которую Оруаль никогда не снимает- безобразное, то есть: позволяющее всё- лицо Унгит..
(Вспоминаю, конечно же, и Иннокентия Смоктуновского, которого всегда видела вот именно бесцветным, безликим. И он- ВЕЛИКИЙ АКТЁР.)
Селена писал(а):
Людмила Гурченко – Актриса, Миф, Личность. .

Актриса (и Гурченко тоже)- Редиваль, Психея, Оруаль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Квагга писал(а):
Актриса (и Гурченко тоже)- Редиваль, Психея, Оруаль?


Гурченко триедина во всех этих ипостасях. Она же Редиваль, она же Оруаль, она же Психея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Катя, я и имела ввиду: "и Психея, и Оруаль, и Редиваль"! Даже странно, что ты предположила "или- или".. Ирина вспомнила "Пока мы лиц не обрели", и это очень точно! Если б я прочитала Ундину, я бы смогла додумать, почему мне рядом с Ундиной вспомнилась Психея. Психея (первое имя, при рождении, у девочки было- Истра, как и у Оруали было два имени, второе- Майя). Может быть, красавица Психея и есть душа, но, всё-таки, это какая-то несамостоятельная душа.. И без некрасивой Оруали она не смогла стать собой ("обрести лицо"), как и Оруаль- без неё. В конце своей исповеди Оруаль понимает, что её любовь к сестричке была пожирающей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Одним глазом посмотрела кусочек фильма про ЛГ на каком-то из центральных каналов ТВ. Судить не буду ,но и смотреть, пожалуй, тоже не возьмусь.

Хотя интересно, будет ли в фильме момент сказочности ? Или он весь будет построен на бытовом материале ?
Быта в жизни ЛГ было, конечно, много. Часто вынужденного. Как и у МЦ , которая , по ее признанию, всю жизнь водила за собой ребенка - за руку. И смотрела на землю, под ноги : не попадется ли картофелина, чтобы сразу - в суп !

И все-таки ЛГ и МЦ очень разные. И я не стала бы их сравнивать. Совсем. МЦ - это слово, слово, слово... ЛГ - это Высокий Каприз Актрисы. Или - неимоверная усталость на безлюбье ОБЫКНОВЕННОЙ в сущности женщины - чуть непутевой , не без "сумасшедшинки" ( все мы на безлюбовьи такие- каждая на свой лад).

Говорят, искусство там , из чего можно сотворить и сочинить СКАЗКУ. Укладывается история в сказку - хороший сюжет. Поход персонаж на сказочного героя - "правильный" Персонаж.

Кто все-таки ЛГ ? Золушка ? Мертвая царевна ? Психея ? Ундина ? Чертова кукла ? Такая все ОТКРЫТАЯ ,в принципе. И такая...как НИКТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Нарцисс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Людмила писал(а):
Кто все-таки ЛГ ? Золушка ? Мертвая царевна ? Психея ? Ундина ? Чертова кукла ? Такая все ОТКРЫТАЯ ,в принципе. И такая...как НИКТО.

Людмила Марковна- Царица. Вот только из какой сказки?
Цитата:
Такая все ОТКРЫТАЯ ,в принципе. И такая...как НИКТО.

Может быть, как раз такая как ВСЕ- как все мы, женщины.. Воплотившая женскую мечту стать Царицей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 07:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Для царицы она слишком манерна. Хотя эта манерность у неё и естественная?

И что значит - "безлюбье"? Шесть мужей (как здесь было сказано), противоречат такому суждению.
Многим хватает и одного.
Другое дело, что любовь предполагает некую отдачу, иначе увядает. Может быть было маловато такой отдачи со стороны актрисы?
Да, она была поглощена профессией. Однако было время, когда профессиональной занятости не было, и можно было быть просто женщиной.
Всё же женщине в этом смысле легче перенести отсутствие профвостребованности, чем мужчине. Но вероятно, с младых ногтей отец внушил дочери потребность "блистать".

При всём моём уважении к Л.М.Гурченко, мне удивительно слышать такое восхваление и её образа и её актёрского таланта :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО. Ундина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Шесть мужей - это и есть безлюбье. Безлюбье - это и ее коронное изречение : "Меньше кекса - больше секса!" .

Да, она - как ВСЕ , но при этом - как НИКТО. Сложная смесь всего сразу. Но, видимо, на такие ЭКСПЕРИМЕНТЫ с собственным зародышем души просто были обречены НОРМАЛЬНЫЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ( есть такой тип - мы все ТАКИЕ, кто - оттуда родом), чуть-чуть соприкоснувшиеся с чем-то ВЫХОДЯЩИМ за ГРАНИЦЫ обыденного. Так ИСКУССТВО становилось формой РЕЛИГИИ, БУНТА... ЦИНИЗМА ( иногда) и СВЯТОСТИ ( притворно - надрывной).

Тогда-то и появилось высказывание ( АБДУЛОВ ?) : АКТЕР - это, простите, ДИАГНОЗ.

А сказка ? Нет, не ЦАРИЦА. И не Баба- Яга. НАРЦИСС - ближе, мне кажется.
ЗЛАЯ МАЧЕХА. Имеющая при этом и ДРУГОЕ ЛИЦО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]