Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Molli писал(а):
в конце прошлой передачи прозвучали вот эти слова Александра Геннадьевича, интересно, а кто-нибудь ещё узнаёт себя (хоть отчасти?) в чём может быть узнавание? в том что мы все "обманываться рады"?

Хотя бы отчасти,… да, конечно… Я бы не смогла так вжиться в фильм, если бы не это узнавание себя в нем…
У меня тоже есть тайная комната. Впрочем, думаю, что она есть у всех. Закрытая разными шифрованными защитами, она практически неприступна, потому что войти туда можно только с нашего разрешения.
Впускаем мы туда только самых близких, только тех, кого любим. И они непременно что-то оттуда унесут. Иногда, да, почти подчистую. Почти… потому что до конца очистить ее никогда не удастся. Там останется портрет любимой (любимого), который мы первоначально не очень-то высоко оценили, и безобразный механический андроид – проекция наших дружеских отношений. И еще останется белый свет стен, тот самый внутренний свет художника, который (единственный) позволит увидеть и подлинную ценность портрета (Олдман забирает его с собой в Прагу), и фальшь СВОЕЙ собственной дружбы.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Галинка писал(а):
Молли, :sh_ok: у меня была похожая история....

были втянуты в афёру?
или стали жертвой аферистов?

зы. Галинка, раз уж вы сами решили сказать "А", хочется услышать и "Б")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я уже в начале темы говорила, что этот фильм часть моего архетипа (сказка "Безногий и слепой богатыри"), по законам которого я сейчас живу. Только я нахожусь по другую сторону улицы, не где находится особняк, а где карлик/карлица, как наблюдатель.


Последний раз редактировалось Это Я 23 ноя 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:29 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
shefnxr60 писал(а):
Складывается такое впечатление, что будущего не может быть.

Здравствуйте, shefnxr60
А почему у вас складывается такое впечатление?

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Молли, "Б" - так "Б".... встречалась с мужчиной... любовь-морковь.... он там, ну, скажем так попал в беду... одолжила ему денег - много ... и он исчез, пропал, растворился... :sh_ok: ... конечно же я не пошла ни в какую милицию (тут понимаю Олдмана)... думаю, "выздоровела к жизни"... деньги? - это не главное в жизни, хотя и для жизни необходимое (у меня такие с ними "отношения" - "гробов с карманами не существует")... И как потом (гораздо позднее после этих событий) говорил наш преподаватель "самое меньшее чем мы можем платить в этой жизни - это деньгами"...
такое :smu:sche_nie:

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
shefnxr60 писал(а):
Я в этих аллегориях вижу противоречия.

Ну раз видите, значит они там есть.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Галинка, извините, если вам сейчас было это неприятно вспоминать.
наверное это был человек с какой-то зависимостью..это конечно его не оправдывает, но объясняет в какой-то мере эти его крайне некрасивые действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
О - нет, Молли, без зависимости (в обычном смысле этого слова) - просто я была такая, как Олдман... ну, не такая точно, но пхоже... :a_g_a: ...

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да, наверное это очень больно, я сама ничего подобного не переживала, но представить могу.
в фильме мне было очень больно за Олдмана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
shefnxr60 писал(а):
Что же в этой комнате остаётся для будущего? Складывается такое впечатление, что будущего не может быть.

Ужастно жалко Олдмена.. ( как я поняла про жалость для себя, "жалко Олдмена" это когда чувствуешь Олдмена в себе- неразрывная связь с теми, кого тебе жалко..)
Вёрджил сделал свой выбор- изменился, то есть изменил себя. Изменил себе. Предал себя-прежнего, и предал своих любимых женщин на картинах. Изменил им всем с одной. Изменил неизменным, не подвластным времени прекрасным лицам на картинах гениальных художников всех времён с одной живой женщиной, которая всё время изменяется сама, потому что живая. Теперь вместо многих картин у него осталась только одна- вместо жемчужин, подлинных шедевров мирового искусства- всего лишь один хороший, похожий портрет.. Лучшее предложение- отказаться от портретов, созданных вдохновением и руками гениев всех времён и народов ради того, чтобы стать причастному к созданию одной только картины- портрета женщины, к которой ты прикасался руками без перчаток. Пусть эта картина была создана для того, чтобы обмануть тебя- это совершенно неважно! Без тебя эта картина не могла появиться на свете! Те, другие, более совершенные, более подлинные- могли быть и были без тебя. А эта- нет. ..Своим несовершенством ты создал и этот портрет, и саму эту женщину, и того, кто написал её портрет. Точно так же, как они, своими несовершенствами создали (вызвали к жизни) тебя..
я уверена, что этот портрет не станет первым в новой коллекции Олдмена.. Не станет началом следующей коллекции. Он (портрет) останется единственным..
Ведь будущее- это не новая коллекция взамен старой. Будущее- это что-то совсем-совсем другое..
..
А впрочем, кто знает? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные!
Получилось,что я этот фильм вчера посмотрела на ночь.) Так-то да,довольно хороший фильм--и про любовь без соплей...
Клэр (или как её там на самом деле)--это я в будущем."Найди 10 отличий".Я--чуть более контактный социофоб,чуть бодрее и веселее.Живи я в таком доме,тоже бы никуда не вылазила,но--я не в таком доме,а в более пошло и мещански оформленном, каких много по всей стране.В нём шибко не отсидишься,да и на улицу то и дело тянет--шельт по городу погонять.)
Мне было отрадно смотреть,как Вёрджил мутит с Клэр.Я --Лолита наоборот,читатель :ups: ,люблю старичков--они очень трогательно трогают за душу.И этот мне тоже понравился...Я не разглядела у него в доме стеллажи с крутыми книжками,но не сомневаюсь,что они там были. :ba_bo_ch_ka:
Жалко ли мне Олдмана? Так-то да.Но я этому не предаюсь... этим нет бы сразу прийти и сказать "вот,деньги нужны до зарезу,мы ипотеку взяли,на Нарымской в новом доме квартира (Нарымская--Центральный район,недалеко от Главного вокзала,между двух станций метро)...".да придёт она к нему,и он всё простит;не смогу так думать--и жить не смогу.В общем,любопытно было поглядеть,академик Данилин всякой бодяги не посоветует,как я и предполагала.
Прошу извинить за сумбурное письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]