Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............................................
:st_ruskiy: "ФЕДОТ" = "Русский Народ" :men:
:an)(gel: "МАРУСЯ" = "МилАя РУСЬ" :na_met_le:
............................................


Федот

Я не турок и не грек,
Я - семейный человек
И с женой моей Марусей Изображение
Не расстануся вовек!


Царевна

Стало быть, тебе невмочь
Горю девичью помочь?
Но ведь я ишо покамест
Как-никак царёва дочь!
Коли я не получу
От тебя чаво хочу -
Ты отправишься отседа
Прямо в лапы к палачу!

Нянька

Где ты - ох и горяча! -
Ноне сыщешь палача?
Он, когда папаню свергли,
Тут же задал стрекача!
Нам теперь - имей в виду! -
Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу.

Уезжала б ты отсель
В энтот... как его... в Бруссель,
Раз такая происходит,
Извиняюсь, карусель!
Ты прости её, Федот,-
У неё в уму разброд,
У неё от книжек мысли
Стали задом наперёд.
Начиталася Дюма -
Вот и сбрендила с ума!
Перебесится маленько -
Успокоится сама!..

Федот

Брось, царевна, не грусти!
И мослами не хрусти!
Что любовь у нас не вышла, -
Ты за то меня прости!
Но поскольку я в долгу
Оставаться не могу,
Я тебе в твоём несчастье -
Как сумею - помогу!
Я от Тулы до Торжка
Всё обшарю до вершка,
Хоть со дна тебе морского -
А добуду женишка!

Царевна

Я согласна!.. Только всё ж
Не любой мне будет гож.
Я хочу такого мужа,
На тебя чтоб был похож!
Будь он швец там али жнец,
Лекарь, пекарь аль кузнец,-
У меня одно условье:
Пусть он будет твой близнец!..

Федот

Я твою, дружок, мечту
Обязательно учту,
Хоть такие экземпляры
Все в Расее на счету.
Что касается ума -
Дубликатов мне нема.
Впрочем, энто, я надеюсь,
Ты заметила сама.

Ну да слово молодца
Всё ж не жиже холодца:
Раз уж я пообещался -
Раздобуду близнеца!
А теперь, честной народ,
Вынь-ка рожи из бород!
Чай, у нас не панихида,
А совсем наоборот!

Нам теперь не слёзы лить,-
Песни петь да мёды пить!..
Ну-ко встань передо мною,
То-Чаво-Не-Может-Быть!..

Голос

Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю,

Жду, покамест ты закончишь
Совещанию свою!..

.........................................
http://www.hobobo.ru/catalog/skazka/pro ... ge/23#read
.........................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli писала
Molli писал(а):
Djuley писал(а):
Molli
Ты упомянула Леонова. Предпологаю, ты подразумевала озвучку им Смех и Горе у Бела Моря. Надеюсь, посмотрев на этот мульт может и обнаружишь гжель.
[spoiler=..... у Бела Моря]
Свернуть

а Винни-Пуха я там не обнаружу? "Djuley, у тебя очень интересно происходит логический ход мыслей, однако
У Пелевина, у Желязны, в поручике Ржевском обнаружишь, если повезёт :men: В ейном юморе.
Цитата:
............. Винта спрыгнула на землю и позволила лошади пощипать траву. Я последовал ее примеру то есть примеру не лошади, а девушки. .............
Роджер Желязны. Хроники Амбера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Считается, что пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» написана по мотивам русской народной сказки "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что".

В пьесе же есть такой удивительный персонаж – Голос, или «То-Чаво-На-Белом-Свете-Вообче-Не-Может-Быть».

По всей видимости, это разные посылы. «Пойти куда-то, я (конкретный человек) не знаю куда, и принести что-то, я (конкретный человек) не знаю что» … и услышать некий Голос.
В первом случае, скорее, речь идет о некой этой реальности, которая находится за пределами наших скудных, ограниченных конкретным опытом, знаний о ней, но все же этой реальности.

Во втором же случае речь, видимо, идет об ином мире: о чем-то из того мира, чего не может быть на этом свете вообще!
О том мире мы, наверное, ничего не можем знать точно, положительно и окончательно. Знание – это, с некоторых позиций, определенность, опора, которая позволяет чувствовать себя в относительной безопасности в этом мире.
А о том мире мы ничего знать не можем… Но вероятно, можем его почувствовать, прикоснуться к нему. И тот мир может быть подлинным, истинным.

Сейчас читаю книгу Джидду Кришнамурти „О самом важном (Беседы с Дэвидом Бомом)».
Вероятно, в беседе «Озарение и истина. Пропасть между реальностью и истиной“ собеседники говорят о чем-то похожем.

Вот некоторые цитаты:

Цитата:
Кришнамурти: Я принял реальность как истину, я живу в ней, мои боги, мои привычки – всё в ней. Вы приходите и говорите: "Посмотрите, истина отличается от реальности", и вы мне это объясняете. Как мне отбросить этот ужасный груз, как сокрушить эту ужасную обусловленность? Мне для этого нужна энергия. Приходит ли энергия, когда я вижу, что "наблюдающий есть наблюдаемое"?
<…>
Бом: Да, тогда это уже не энергия реальности. Я лучше это вижу, когда говорю: "мыслящий есть мысль". Фактически это одно и то же.

Кришнамурти: Да, мыслящий есть мысль. И вот, отличается ли эта энергия от энергии обусловленности, от действия обусловленности и реальности? Не является ли эта энергия восприятием истины? У нее тогда совершенно иное качество.
<…>
Теперь я хочу практически применить это к себе. Я вижу всю проблему, которую вы мне описали. У меня довольно хорошие способности, я могу аргументировать, объяснить ее и т.д., но энергия этого качества не приходит. И вот, движимый состраданием, пониманием и восприятием истины, вы хотите мне помочь получить эту энергию. Вы говорите: "Прошу тебя, пойми это". А я не могу этого понять, потому что вся моя жизнь проходит в сфере реальности. Вы живете в свете истины, а я - нет. Не существует никаких отношений между вами и мною.

<…> Вы говорите нечто совершенно новое, неожиданное, что никогда мне даже и в голову не приходило. Вы появляетесь с полной корзиной, а я не знаю, как ее принять. Это всегда было проблемой - для пророков, для каждого...

Бом: Никому, похоже, не удалось достичь в этом реаль-ного успеха. <…> Каждый ждет, что ему укажут путь из этой сферы.

Кришнамурти: А не присутствует ли в этом обсуждении мышление, которое свободно от сферы реального, не связано с нею?

Бом: Можно спросить: не существует ли такое мышление, которое в каком-то смысле подобно ответу барабана на внутреннюю пустоту.

Кришнамурти: Хорошее сравнение. Барабан вибрирует, потому что он пуст.

Бом: Материальная вещь вибрирует на пустоту.

Кришнамурти: Материальная вещь вибрирует. Подождите, не является ли истина пустотой?

Бом: Реальность есть некоторая вещь, пожалуй, всякая вещь. Истина – не вещь. Она есть то, что выражено словом "nothing" в его глубоком значении - ничто, не-вещь. Таким образом, истина несубстанциональна, невещественна("no-thingness").

Кришнамурти: Да, истина -- не вещь, она -- ничто.

Бом: Потому что если она - не реальность, то она ничто, не-вещь.

Кришнамурти: А следовательно, - пустота. Бытие пустотой - вы так однажды ее определили?

Бом: Слово "leisure" (незанятый) означает в своей основе "empty" (пустой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мне тоже нравится сказка именно в авторском исполнении. Пыталась однажды смотреть фильм. Не пошел. Совсем. До конца посмотреть так и не смогла. Выключила телевизор. Из прекрасной ироничной сказки там получился какой-то дешевый балаган. И все потому, как мне кажется, что создатели фильма выкинули из сказки одну потрясающую интонацию – самоироничную, и “Сказ…” скатился в банальный стеб.

Главный герой сказки, Федот, простоват, наивен, но умен. Он не дурак, как обычно в русских сказках. Но … тем не менее дурак в сказке есть, куда ж без него, это … сам автор.
“А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!...”
Сказка написана 1985 году. Впервые опубликована 1987 г. Началась перестройка и стало можно печатать подобные вещи.
Там все время смешно и все время узнаваемо.

Царь хоть и выведен злым и на расправу скорым, но … как-то в интонациях Филатова совсем не веришь в его крутые возможности. Он какой-то импотент во всем. Кормит массу послов, но так и не может никому пристроить свою невзрачную дочь. Нянька ему постоянно возражает, дочь перечит. Генерал проваливает одно задание за другим. В общем царь скорее пустая обертка деспота, чем подлинный деспот. Но Федот его и такого боится. И каждый раз, получив очередное задание, горюет и хнычет. И если бы не его жена Маруся, то совсем бы впал в депрессию. Впрочем у Филатова в сказка даже не Маруся все задания царя выполняет, а два ее помощника, Тит Кузьмич и Фрол Фомич. И только одно задание достается Федоту-стрельцу: найти То-Чаво-Не-Может-Быть – таинственную сказочную силу, у которой все есть, но она ничем из всего имеющегося не может воспользоваться, потому как ничего кроме голоса у нее самой нет.

Голос

Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться,--
Дак опять же шеи нет!


Что это? возможно это архетип самости, скрытых внутренних потенций. Потенции эти реализуются, актуализируются личностью, а самость так навсегда и остается в глубинах бессознательного на сказочном острове Буяне, до конца никогда не достижимая и никогда не исчерпаемая.
Захваченного Федотом у самости потенциала хватило только на бунт и последующий пир.
Царь с компанией сослан на остров Буян. Не совсем по-сказочному, но вполне по-русски. Остров Буян – это центр русского сказочного мира. Там растет дуб, мировое древо, в ветвях которого спрятана смерть Кощея. Там герой находит силы для борьбы со злом. И вдруг именно туда отправлен злой царь, тупой генерал и коварная баба-яга.

“Все смешалось в доме Облонских…” Чудесная русская сказка “Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что” видоизменяется в сказку “про Федота-стрельца”. А ведь “Поди туда – не знаю куда” – это сказка-инициация. Герой проходит испытания и становится царем, т.е. самостоятельный, взрослым, ответственным за свой мир человеком. А Леонид Филатов чутко уловил, что Федот (это скорее всего не индивидуальный герой, а коллективный, т.е. народ), в основном так и остается пассивным исполнителем способным только на бунт тогда, когда покушаются на его Марусю. В рамках последнего вебинара, женщина ограничивает, выделяет из огромной бесконечной реальности субъективную реальность мужчины. И вот когда на эту субъективную реальность покушаются, тогда и происходит бунт, … после которого следует пир.
“Был и я на том пиру, ел зернистую икру. Пров ел плов, Филат ел салат. Устин ел галантин. А Федот-стрелец ел соленый огурец. А как съел он огурец, тут и сказке конец!”

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Мне понравилось, как в мультфильме обыгрывается сцена с тем, чаво не может быть. И, вроде бы, голосом Филатова. https://youtu.be/KF0B5PeFRgU?t=3364


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Djuley писал(а):
Мне понравилось, как в мультфильме обыгрывается сцена с тем, чаво не может быть. https://youtu.be/KF0B5PeFRgU?t=3364

))вспомнился тест, где предлагается нарисовать несуществующее животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Обычно,Молли..рисуют смесь разных существующих животных в ожном..реже действительно новое придумывают))))
Всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Djuley писал(а):
Мне понравилось, как в мультфильме обыгрывается сцена с тем, чаво не может быть. И, вроде бы, голосом Филатова. https://youtu.be/KF0B5PeFRgU?t=3364

Портрет из плодов, цветов, злаков, овощей…
Изображение
«Портрет императора Рудольфа II в образе Вертумна» Джузеппе Арчимбольдо, около 1590 года.


Оля, привет. Изображение

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ольга писал(а):
Обычно,Молли..рисуют смесь разных существующих животных в одном..реже действительно новое придумывают))))

нельзя нарисовать "новое" несуществующее животное)), всегда будет "смесь разных существующих животных"

Приветствую, Ольга)


Последний раз редактировалось Molli 24 дек 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Селена писал(а):
.........Захваченного Федотом у самости потенциала хватило только на бунт и последующий пир. ............
Так ведь он же стрелец, у него усская спесылизация. И у сказки, предпологаю, тоже. Впрочем, у того(написания) времени(эпохи), она(специализация), тоже, была не безразмерная.
Добавлю - пердпологаю, что 80е и были, тем самым, островом Буяном, - и царю, вместе с троном, торили дорожку в океян забвения, и искали то, не знамо чо. Т.е. искали, может быть и то, что надо но, вот у рисовальщиков того самого образа(чаво не может быть) были проблеммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Да, в сказке "Поди туда..." Андрей-стрелок, у Филатова Федот-стрелец, имя с ассоциацией и исторической отсылкой к Петровским временам и стрелецкому бунту, кстати, 1682 г. к моменту написания ровно 300 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:44 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Селена писал(а):
Чудесная русская сказка “Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что” видоизменяется в сказку “про Федота-стрельца”. А ведь “Поди туда – не знаю куда” – это сказка-инициация. Герой проходит испытания и становится царем, т.е. самостоятельный, взрослым, ответственным за свой мир человеком. А Леонид Филатов чутко уловил, что Федот (это скорее всего не индивидуальный герой, а коллективный, т.е. народ), в основном так и остается пассивным исполнителем способным только на бунт тогда, когда покушаются на его Марусю. И вот когда на эту субъективную реальность покушаются, тогда и происходит бунт, … после которого следует пир.

Да, Ирина, я тоже хотела об этом написать. В сказке «Пойди туда…» (и об этом говорилось в старом выпуске СН об этой сказке) Андрей-стрелец находит какую-то свою сущность – невидимку по имени Сват-Наум. Он ищет То, не знаю что – то есть он не знает, что это, но он не отрицает при этом, что оно есть. А в версии Филатова оно называется То, чаво не может быть (и безо всякого имени) - получается намёк на то, что этой сущности, её вообще нет и быть не может. И в самой первоначальной сказке Андрей и Сват-Наум проделывают непростой путь назад и встречают там по дороге купцов, которые хотят, чтобы Андрей продал им Сват-Наума – вот именно для этого: чтобы Сват-Наум постоянно устраивал им пиры и пьянки. Но Сват-Наум от них убегает. То есть он предназначен не для этого – не для того, чтобы закатывать пиры. И потом он ещё помогает Андрею победить царя, и это главное. А у Филатова получается, что он, в общем, только для пиров и нужен… к сожалению…

Вспомнилась песня Высоцкого. Похоже на иллюстрацию к «финальному пиру»: и вроде всё богато и красиво, только вот… как-то от этого пира немного не по себе…
[pleer]52134612esC[/pleer]

А воплощением ну хоть какого-то подобия этой сущности, по-моему, стала нянька (в оригинальной сказке её нет), и она похожа на… шута при царе, который постоянно режет неприятную правду царю в глаза. :-)

Вообще же сказка Филатова запоминается и многими заучивается наизусть ещё и потому, что она по своим свойствам очень похожа на… хорошие стихи для детей: в ней очень чёткий ритм, чёткие рифмы, много действия и в каждой строчке – конкретный визуальный образ. Что это – намёк на то, что «будьте как дети»? Или на то, что наоборот, у нас много инфантилизма? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Привет ВСЕМ , почти новогодний ! Но - почти... Что и радует. Какая ПЕРСПЕКТИВА ожидания ЧУДА ! )

Разговор про СТРЕЛЬЦА у меня как-то не идет. Да и говорила уже о нем в СН (кажется). А Л. Филатов - ХОРОШ был. Талантлив. Недооценен как поэт - точно! Увы. Его СТРЕЛЕЦ - это ведь своего рода ГОРЕ от УМА. Одна пьеса - и сразу ШЕДЕВР ! )

Люблю у него ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПАРОДИИ.
Вот одна , на А. Вознесенского :

(Андрей Вознесенский)

Таганка, девочка,
Пижонка, дрянь!..
Что ты наделала,
Ты только глянь!..

О, Апокалипсис
Всея Москвы...
Толпа, оскалившись,
Крушит замки!..

Даешь билетики!..
А им в ответ:
Билетов нетути!
Физкульт-привет!..

Такое скопление людей я видел только трижды в жизни: во время студенческих волнений в Гринвич-Виллидж, на фресках Сикейроса и в фильмах Бондарчука.

Лоллобриджидочка,
Чернявый бес,
Вы были в джинсиках,
А стали — без!..

Очкарик и свитере,
Второй Кювье,
О как вам свистнули
По голове!..

Профессор с Запада,
Заморский гость,
Где ваши запонки,
А также трость?..

Знаменитости стояли в очереди особняком. Банионис кричал: «Я — Гойя!» Ему не верили. Все знали, что Гойя — Я.

Кассирша в ботиках
И в бигуди
Вопит: о Господи,
Не погуби!..

Ату, лабазники,
Ату, рвачи!
Как ваши блайзеры
Трещат в ночи!..

Пусть мир за стеночкой
Ревет в бреду!..
Сижу, застенчивый,
В шестом ряду.

А вот - все .
http://litparody.ru/autors/filatov-leonid/

Одно сплошное удовольствие . :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Такая многослойная, яркая, философская, в общем, многоярусная радиобеседа вчера\сегодня состоялась!!

ВолшЕбная радипередача случилась волею .. ээ .. звёзд!
(.. Да, звёзд! - и звёзд эфира, и звёзд поэзии, и ваабче :)

"То-Чаво-На-Белом-Свете-Ваабче-Не-Может-Быть", наверняка этому поспособстовало, точно, ага!! :) :a_g_a:

Волшебство раз - Полнолуние.
Волшебство два - Ночь перед праздником ("кристмас", но всё же.)
Волшебство три - Встретились пересеклись в эфире мASTERa слова, поэты-философы.

Есть и четвёртое и пятое волшебства, и даже шестые и седьмые волшебства имеются.

Но о них днём поразмышляю ешё, если нASTROение тому проявится.

А пока благодарствую всем видимым и невидимым участникам радиоэфира О Филатове-Стрельце, Удалом Молодце!
(Вот уж выстрелил так выстрелил он!.. Прям, как "Стрела, запущенная в вечность".)

Ну, и .. :smu:sche_nie:
Отдельная Изображение огромная благодарность "Тому-Чаво-На-Белом-Свете-Ваабче-Не-Может-Быть" !
Увааажил,а!... Изображение Вот уважило так уважило!
( А выводы про "только о еде" мимо ушей, которых нет, пропусти. Изображение.
Само ж знаешь, что "пища" бывает разная, в т.ч. и эфирная.)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 09:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо за передачу, Александр Геннадиевич. @->-- Чудесный эфир получился.
Очень понравилась ваша мысль о том, что То-Чаво-Не-Может-Быть – это иллюзия. А ведь и правда же, живет она на острове Буяне. И оттуда ее непременно хочется забрать и пристроить в реальности. И спасает от этого опрометчивого шага только самоирония. Она их успешно развенчивает и остается непростой путь любви.
Удивительная сказка.
Спасибо Леониду Филатову. @->--
И спасибо всем, кто участвовал в эфире. @->--

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]