Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Уй-юй-юй,этот фильм--мой ночной и дневной кошмар. :cry_ing: :hi_hi_hi: Принципиально смотреть не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Психоаналитиков надо знать в лицо
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, на ступеньках сидит Юнг, в этом у меня сомнений нет)
бородатый наверное - Вильгельм Флисс (похож во всяком случае)
а вот с четвёртым сложнее, он ушёл в себя и его практически не видно, но пусть будет Отто Гросс))
Пасиб), уважаю за знания :co_ol:
"Психоаналитиков надо знать в лицо")))
Свернуть


sLOGOSemya писал(а):
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, на ступеньках сидит Юнг, в этом у меня сомнений нет)
бородатый наверное - Вильгельм Флисс (похож во всяком случае)
а вот с четвёртым сложнее, он ушёл в себя и его практически не видно, но пусть будет Отто Гросс))

Не просто "в себя ушёл", но и вообще лицо скрыл! .. это кто-то необычный..
Так-что уж не знаю Отто ли Гросс он?!

Серж! Не ожидала от тебя таких познаний (Отто.. не Отто...)) :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Скрывал до сей поры?! :ni_zia:


Изображение Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=






"Отстаньте от Нашей Нации с Первого по Тринадцатое!!"

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Не просто "в себя ушёл", но и вообще лицо скрыл! .. это кто-то необычный..
Так-что уж не знаю Отто ли Гросс он?!
"это кто-то необычный"- это как понимать по-русски если?

:smu:sche_nie: стыдно, мож, тому четвёртому .. после бани..
а то и просто невмоготу после шести литров сорокаградусного выпитого :nez-nayu:

фотография понравилась!
и посыл тоже :a_g_a:
Molli писал(а):
всех психоаналитиков под новый год в баню
я не согласна с мнением Александра Геннадьевича, что "новый год это время испытывать чувство вины" (дословно из передачи)
дело в том, что нельзя "по расписанию" испытывать чувство вины, я понимаю, что Александр Геннадьевич, предлагает некую работу над собой, под этой фразой.
только вот немногие у нас продуктивно работают с чувством вины-не умеют, а видимо, потому, что, с помощью чувства вины у нас как-то больше принято манипулировать народом...а как известно и капля камень точит.

зы. в общем, если вам дорога ваша депрессия, почаще думайте о своём чувстве вины. это очень "продуктивное" чувство. имхо.

ззы. а если серьёзно-любовь и юмор, и вы непобедимы)

всех психоаналитиков под новый год в баню;)

Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.........................


Песня про добро - Борода измята
- Уральские пельмени :hi_hi_hi:

http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=8Uq8Pl3rnDg
......


"... Это всё любви во имя, всё во имя доброты! ..."

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 31 дек 2015, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
..."- Знаешь, самое, пожалуй, поразительное тут не в нем, а в нас. Ведь мы же чудо видели, а чувствуем себя, как ни в чем не бывало: видели и видели. Нет, удивительные мы животные - согласись.
И правда, не было почти ошеломления, и эта странность занимает меня до сих пор."
Игорь Губерман

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
А мне настолько плохо, как будто я вот-вот подохну. Тупые рассуждения на всех каналах и плоский юмор, слышащийся из телевизора в соседней комнате, удивляет - как на это можно тратить свою жизнь? И, как показывает опыт, чем больше человек занимается или интересуется психологией и смежными вещами, тем чаще от него вместо сочувствия можно услышать, в чем моя проблема, что именно я неправильно делаю (как будто он знает, что я делаю в реальности), в чем я неправа и что мне надо делать как делает он - и все будет хорошо, а если я не делаю, то я сама во всем и виновата... и от этого одиночества еще невыносимее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
VictoriaVV писал(а):
...
А мне настолько плохо, как будто я вот-вот подохну.
Тупые рассуждения на всех каналах и плоский юмор, слышащийся из телевизора в соседней комнате, удивляет - как на это можно тратить свою жизнь?
И, как показывает опыт, чем больше человек занимается или интересуется психологией и смежными вещами, тем чаще от него вместо сочувствия можно услышать, в чем моя проблема, что именно я неправильно делаю (как будто он знает, что я делаю в реальности), в чем я неправа и что мне надо делать как делает он - и все будет хорошо, а если я не делаю, то я сама во всем и виновата
Свернуть
... и от этого одиночества еще невыносимее...



http://www.youtube.com/watch?v=




...
Не ходите, девки, замуж (1985)
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
НАУКА из ИНТЕРНЕТА.

У всех людей есть эмоциональный фон, который мы привыкли называть настроением. Вы, наверное, уже знаете, что настроение человека делится на две основные категории - хорошее и плохое, то бишь на положительный эмоциональный фон и отрицательный.

Конечно же, нам приятнее и удобнее общаться с теми, у кого хорошее настроение, так как эти люди открыты для общения, улыбчивы и излучают положительную энергию. В основном, к таким собеседникам и подход искать не нужно, потому что они сами с удовольствием идут на контакт, готовы обсуждать любые темы разговора. Но даже тут есть свои минусы: из-за того, что у данных собеседников достаточно стабильный позитивный эмоциональный фон, их не так уж просто чем-либо встревожить, они попросту не будут реагировать на ваши жалобы, не стоит ждать от них искренних соболезнований, если вы сообщите им о своём горе или жизненных трудностях. Такие люди увиливают от "грустных" разговоров, не принимают их всерьёз или же вообще отказываются общаться на печальные и тоскливые темы.

А люди с плохим настроением - совсем другая история. Контактировать с ними - занятие не из приятных. Когда общаешься с таким человеком, создаётся впечатление, будто этот собеседник может испортить вам ваш собственный эмоциональный настрой. Волей-неволей эти люди за глаза получают обидные прозвища: "ворчун", "зануда", "брюзга", и т. п. В коллективе они обычно не находят себе друзей, так как окружающие люди их недолюбливают, считая неприятными личностями и хмурыми снобами. Но это зря. Ведь плохое настроение этих людей не означает, что они не нуждаются в общении, всё с точностью наоборот. Да, поначалу будет непросто общаться с такими людьми, их настроение будет давить на вас, но придерживаясь следующих правил, разговор принесёт вам кое-какие плоды.

Итак, не надо пытаться развеселить вашего хмурого собеседника, он не нуждается в этом, и не поймёт, что вы от него хотите. Знайте, их плохое, депрессивное настроение возникает не из-за чего-то, это их нормальное, обыкновенное состояние души. Рассказывая данному собеседнику анекдот или шутку, будьте уверенны в том, что этот человек не засмеётся и не оценит ваши старания, а всего лишь недоумённо посмотрит на вас, и возможно покрутит пальцем у виска (в крайних случаях). Так стоит ли стараться? Оставьте эту затею. Единственное, что действительно может развеселить человека с нехорошим настроем, так это очень-очень радостное событие, произошедшее непосредственно в его жизни, и относящееся именно к нему самому. А в остальных случаях не ждите от них ответную улыбку на вашу, им просто это не свойственно, вот и всё. Даже если они вам в ответ и улыбнутся, то уж точно не искренне, а из проявления вежливости.

Если же вам хочется или надо общаться с плохо настроенными людьми, то вам придётся привыкнуть к их специфическому восприятию мира - они всё подвергают сомнению. Их девиз: "Не расслабляться, ждать удара в любой момент".

Их плохой настрой не означает, что они неудачны в жизни. Большинство из них, как и в первой категории, удачны в работе и счастливы в любви. Настроение таких людей - это своего рода защитная реакция на всевозможные ситуации, они заранее перестраховывают себя на неудачные случаи, рушения планов и надежд. Им удобно так жить, ведь если что-то не получится, то никто и не заметит, что у таких людей что-либо произошло, их "маска" из негативного настроя тщательно скрывает от всех окружающих их эмоции и искренние переживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 08:28 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Галинка писал(а):
И, да, конечно же, иногда на коньках катаюсь, и друзей вытаскиваю на каток

Галинка, и это здорово! Особенно если не только зимний каток есть, но и искусственный - на остальные времена года. И – да, тело если уж запомнило, то помнит…
Вот ещё про «аббажание», о котором упомянул sLOGOSemya. Вот эта песенка группы «Абба» - она ведь помогает вспомнить новогоднее настроение. Хотя там на самом деле поётся о послепраздничном настроении… но как-то без депрессивности, тем не менее, всё-таки как-то жизнеутверждающе.


С наступающим всех!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
@->-- :an)(gel: :son-ce:


https://www.youtube.com/watch?v=


Перевод песни I Have a Dream
Исполнитель: ABBA

У меня есть мечта, она как песня, чтобы петь,
С ней мне всё по плечу.
Если ты увидишь сказочное чудо,
То будешь прямо смотреть в будущее,
Даже если всё пойдёт наперекосяк.
Я знаю, что ангелы существуют,
И нахожу что-нибудь хорошее во всём, что меня окружает.
Я знаю – ангелы существуют,
Когда я знаю, что это – мой час,
Я иду против течения – ведь у меня есть мечта.

У меня есть моя мечта, фантазия,
Ведущая меня по жизни.
Моя цель делает жизнь стоящей,
Проталкивая меня через темноту вперёд.
Я знаю, что ангелы существуют,
И нахожу что-нибудь хорошее во всём, что меня окружает.
Я знаю – ангелы существуют,
Когда я знаю, что это – мой час,
Я иду против течения – ведь у меня есть мечта.
Я иду против течения – ведь у меня есть мечта.

У меня есть мечта, она как песня, чтобы петь,
С ней мне всё по плечу.
Если ты увидишь сказочное чудо,
То будешь прямо смотреть в будущее,
Даже если всё пойдет наперекосяк.
Я знаю, что ангелы существуют,
И нахожу что-нибудь хорошее во всём, что меня окружает.
Я знаю – ангелы существуют,
Когда я знаю, что это – мой час,
Я иду против течения – ведь у меня есть мечта,
Я иду против течения – ведь у меня есть мечта.

.............................
http://plusgo.ru/abba/i_have_a_dream.html :hea_rt:
.............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Бегущая по волнам писал(а):
ВольнО же людям придумывать себе проблемы и проблемки...
Чем больше вариантов Нового года - тем больше празников! А праздник - тем более НОВЫЙ ГОД - это волшебный праздник,
даже если ничего и не случается такого, однако всегда ОЖИДАЕТСЯ))).


Какая разница - какой момент условного нового года принят за отправную точку :ne_vi_del:
В годовом цикле - 365 дней с хвостиком. Равноденствие или нет, какое именно равноденствие
для меня не имеет никакого значения
Причём совершенно серьёзно ... Условности всё это. УСЛОВНОСТИ!
Празднуйте, если празднуется. А не празднуется, то это депрессия личного плана, а не всенародная.
Не дай бог, дождёмся и всенародной.
Извиняюсь канешно, но так вот написалось вдруг...

.



если это пустые условности, то какого волшебства вы ждёте?
С чего ж этот праздник вдруг стал волшебным?
Можно сравнить : как в детстве верили в пустого деда мороза, во младенчестве давали пустышку, а сейчас ждём чудес от пустой даты, пытаемся сделать этот день волшебным, а зачем?
лучше праздновать ....


Фраза : " Как встретишь Новый год, так его и проведёшь" - смехотворна!
Нечего встречать и нечего провожать.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
azmagulov писал(а):
если это пустые условности, то какого волшебства вы ждёте?
С чего ж этот праздник вдруг стал волшебным?
Можно сравнить : как в детстве верили в пустого деда мороза, во младенчестве давали пустышку, а сейчас ждём чудес от пустой даты, пытаемся сделать этот день волшебным, а зачем?
лучше праздновать ....

"Волшебность" Нового года это моё личное ощущение, которое связано именно с этим праздником. Связано с ёлкой, вернее сосной, которая сопровождала практически все празднования Нового года.
Эта ёлка была всегда до потолка и занимала значительную - в детстве - 1/6 часть комнаты. Вся жизнь в это время проходила "в лесу около ёлки"))). сверкающая игрушками и огнями ёлка, зимними долгими вечерами, настольная лампа своеобразно освещающая комнату или торшер, синь и снег за окнами воспринималось и воспринимается мной до сих пор как волшебство. К тому же переходящее в ДР. Так что это моё личное восприятие этого праздника. Никакой больше праздник не вызывает у меня подобных ощущений. Потому так и написала про этот праздник. Я люблю зиму, люблю снег, снегопады, метели, мороз, и пр. атрибуты зимы. :ne_vi_del: Вот и всё волшебство))).
И это ощущение больше и сильнее чем празднование). Ощущение длящегося волшебства, это не застолье и пр. Просто такое вот ощущение сопровождающее всю мою жизнь, которое родом из детства и даже отрочества и юности.
У меня есть свои игры с ёлкой. Некоторые игрушки особой формы и тяжести я всегда подвешиваю на длинные нитки. А потом их закручиваешь, они так здорово потом раскручиваются, и за этим интересно наблюдать. Масса удовольствия!
Ещё у меня есть игрушки, перешедшие ко мне по наследству). Одна из них - стеклянная сверкающая граната - лимонка из послевоенной поры.. Берегу.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Брат Азмагулов,есть ещё одна тупая фраза:"С новым счастьем!".Какое,нафиг,новое счастье??! Это что,вещь??? Как оно вообще может быть либо новым, либо старым?? :ne_vi_del: Либо есть,либо нет...
Так вот,родные,пусть БУДЕТ--если ещё нет,то пусть появится,а если уже есть--то пусть останется! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
есть ещё одна тупая фраза:"С новым счастьем!".Какое,нафиг,новое счастье??! Это что,вещь??? Как оно вообще может быть либо новым, либо старым?? :ne_vi_del: Либо есть,либо нет...
Так вот,родные,пусть БУДЕТ--если ещё нет,то пусть появится,а если уже есть--то пусть останется! :-):

Счастье бывает разное... И оно приходяще. Было и прошло, поймал - потом птица счастья упорхнула. Вот потому и с новым счастьем) . Пусть снова прилетит - и разное))).


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Праздничное настроение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):

Счастье бывает разное... И оно приходяще. Было и прошло, поймал - потом птица счастья упорхнула. Вот потому и с новым счастьем) . Пусть снова прилетит - и разное))).

:du_ma_et: :a_g_a: А,ну тогда да,пусть снова прилетает--и останется,на дольше))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]