Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
За 33 минуты так и не дано определение этой "фазы".
Если это астральные путешествия, то так бы и сказали.
Вот ведь придумают какое-то новое слово безо всякой привязки к прошлому опыту.
Впрочем и астрал сомнительная вещь. Однако же утверждают, что его опасно практиковаить
новичкам. А здесь - пожалуйста, все пути открыты. Начинай не понятно что и вперёд...

:nez-nayu:

Комерческий проект - хочешь что-то конкретное прояснить - приобрети полную версию фильма))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Зачем множить сущностей? из неспособности заглянуть за горизонт (причинно-следственной связи),и вымысливать некую разумную силу в не человека.Если сам человек и является уже автономной,разумной системой,то есть является квинтэссенцией работы природы на протяжении многих миллионов лет.Зачем подменять простую и очевидную способность мозга и опираться на несуразные костыли,типа:богов,инопланетян,всяких астральных тел,эгрегоров,духов,домовых и прочей галиматьи-их кто то видел,разговаривал,трогал? разумеется кроме (шизофреников)?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Убрала сообщение, спорить с титаном причино-следственных связей бесполезно.


Последний раз редактировалось Это Я 11 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
(Это Я) ,не слишком ли вы идеализируете "генетическую память"-представляя её на подобие видео-магнитофона,даже если это отчасти и имеет место,даже и в этом случае ваша генетическая память страдает не зрелостью,так как детей обычно заканчивают делать до 40-45 лет,мудрость же обычно после этого возраста возрастает,или у вас есть другой способ передачи информации геномов ,например как "святой дух" :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 04:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Бегущая по волнам писал(а):
Если это астральные путешествия, то так бы и сказали.

Эксперименты Лабержа показывают, что это так просто путают свои сноовидения и не более. Все ВТО те же сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Если это астральные путешествия, то так бы и сказали.

Эксперименты Лабержа показывают, что это так просто путают свои сноовидения и не более. Все ВТО те же сновидения.

Саша, а ты сам практикуешь?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Я слишком говёнен для соблюдения режима, что является необходимым для практики. но когда удается тогда удается. Все интересные сны, я обычно записываю.

Цитата:
Небольшой город, очень чистый без дурацкого привкуса "грязь, мусор, инфекция, неприятные запахи".
В центре площади такое модное современное учебное учереждение с комнатами для учащихся. Они были небольшими и чуть-чуть неуютными в силу своего размера с тонкими стенами. Помимо обучения проходили и вывозки в лес на какой-то экзамен. По дороге в автомобиле, нам дошло сообщение о пропашей группе наших учащихся. Их не могут нигде найти после остановки в лесу.
Поскольку лес не был совсем наш, был нейтральной территорией да и это было малоубедительно, что в нем можно просто погулять, мы решили помочь в поисках. Со мной ходила толи мой учитель, толи подруга, всего на пару лет старше меня и представляла скорее администрацию.
Да, с утра пропал мой дневник, куда я записывал свои достижения по обучению. Он был обязательным и был частью обучения. Я напрягся из-за этого, ведь он пропал с закрыйтой мною комнаты. И тут еще пропажа группы учащихся, и такое странное поведение моей наставницы.
И так, для проведения работ по поиску нас делять на группы. Я пошел со своей наставницей и в середине маршрута стал жертвой ее нападения. Я конечно видел в ней грубость и до этого.
Но она так просто не отвязывалась. В разговоре с ней я понял что это она взяла мой дневник, поскольку информация там достигла того максимума, в котором я мог обнаружить в себе некие сверхспособности. Это не было новостью, поскольку в этом мире это было как обладать дорогим автомобилем. Не так что бы необычно, но признак элитарности.
Каким то образом я все таки убежал от нее в глубь леса и встретил какогото персонажа, возможно того, кого мы должны были искать в лесу. Вышло так, что история с ним была точно такой же, как и со мной. Видимо, специально и был пущен слух, что пропала группа ребят,а по факту, было спланированное убийство под благим намерением поисков товарищей.
Не могу сказать, что смерть в этом мире означала тоже самое что и в нашем. Смерть там - это просто снятие костюма, личности. Тебя убивают, как будто у тебя что то крадут. Но ты все таки остаешься собой.
Когда со своим незнакомцем я вышел из леса, уже был вечер, город стоял у моря. Потрясающе оранжевое солнце и отсутсвие людей на улице добивали своей нереальностью. Конечно это был сон я знал это. Именно по этому я хорошо заполнил этот момент, когда на ближайшей скале в море купались пингвины.
И не только они. Таких созданий мне еще не доводилось видеть. Если представить себе жирную жирную курицу с кожей как у моржа, с мордой как у морского льва, такой слюнявой и голубыми глазами. Прыгали они в море великолепно, брызги стали попадать на меня и я решил отойти подальше. Тут сзади я услышал шаги и увидел надвигающуюся на меня с большой скорости наставницу. Охохо. Она меня нашла. Прекрасная наставница сейчас будет меня опять бить. Побежал в доль причала. Понимаю, что те толстые курочки, с мордой как у морского льва, пытаются на меня прыгнуть.
Им удалось это. Ловко выпрыгнув из воды, прикоснулись ко мне своими слюнявыми телами. Ожег? Нет - какое интересное ощущение. Без сомнения с мог убежать от наставницы. Думай, что теперь делать. Решаю вернуться в здание на площади раньше наставницы, бежать то так легко после этой слизи. Ну что мне терять, сон забавный, время терять не хочу. Где искать секреты если не в здании администрации.
Вся админсрация, походу это адские фермеры, выращивающие кого непоятно зачем. Прибегаю. Закрыто. Двери и стены не стали для меня припятнствием. В слюне от той тушки, я просто упирался в стену и вытягивал ее с другой стороны, словно воздушный шарик, до тех пор, пока не появлялась в стене дырка и я слегкостью туда проскакивал...
Я забрал свой дневник но потерял смысл происходящего.... моя наставница облала примерно теми же способностями, так почему же меня нужно было убиать. Я решил покинуть это место и простнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Я слишком говёнен для соблюдения режима, что является необходимым для практики. но когда удается тогда удается. Все интересные сны, я обычно записываю.

К чему такое самоуничижение?
У тебя хватает терпенья всё это записывать.
Мне не хватило бы).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чудо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Alexufo писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Если это астральные путешествия, то так бы и сказали.

Эксперименты Лабержа показывают, что это так просто путают свои сноовидения и не более. Все ВТО те же сновидения.

Эксперименты профессора Хлуновского А.Н. из Военно-Медицинской Академии Санкт-Петербурга и академика Бехтеревой Н.П. говорят об обратном. Бехтерева сама этим занималась. Хлуновский проводил эксперименты над собой и над профессором Бухтояровым А.А. Есть инструментальные приборные экспериментальные данные (энцефалография и пр.) по работе мозга в период выхода из тела и пр. Все трое были к тому же экстрасенсами. Но, в отличие от мужиков, Бехтерева испугалась и приложила усилия чтобы от этого избавиться. Хлуновский умер во время эксперимента - вышел в астрал и был там арестован. Обратно его сознание в наш мир не вернули. Хулиганить разрешено до некоторого предела. Астрал это соседний параллельный мир. Естественно, в астрал могут выходить не все. Некоторые просто видят сны на астральные темы. Некоторые даже участвуют в астральных битвах. Все астральные битвы - это ментальное кино либо во сне либо видения на яву. В настоящем астрале никто не воюет. Нужно быть специалистом чтобы уметь разбираться в этой области.
Саша, ты малость отстал в знаниях этой области. Отечественная наука занялась всерьёз подобными вещами ещё в 1970-х или 1980-х годах. Саша, я понимаю что для тебя это чушь собачья, ты с этой областью не знаком ещё, но поверь мне, всё это имеет место быть. Если есть желание, покопайся в интернете и ютубе.

То же самое с инопланетянами и НЛО. Кто-то видит сны про инопланетян и считает это реальностью, а кто-то посещает корабли и базы НЛО на нашей планете и общается с ними. Например, воинская часть 10003 (лет 10 как расформирована) военных экстрасенсов под командованием генерал-лейтенанта Савина А.Ю., начальника аналитического управления генштаба вооружённых сил. Общались с инопланетянами телепатически. Две его сотрудницы были у инопланетян на корабле. Эту расу инопланетян у нас называют нордиками (норд - север), очень похожи на наших скандинавов, только немного выше ростом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : On ]