Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Да.. интересно, почему же Бегущая по волнам так вас испугала.. А сколько вам было лет тогда?

Я не помню конкретную причину. Было мне года четыре-пять может быть. Ещё больших страхов натерпелся на фильмах про Фантомаса с Луи де Фюнесом, до рвоты.
Ваши негативные впечатления очень сильны.
А окрашенные положительно столь же сильны, как вы оцените, Весна?
Я могу вспомнить только пару эпизодов (кроме фильмов про маньяков), который вызвал у меня некоторый ужас - огромная паучиха во "Властелине колец", а ещё эпизоды в фильме "Чужой". И то это было во взрослом состоянии.
Да, ещё документальные фильмы об охоте и битвах пауков... Брррр!!!((((. Но смотрю, ужасно и интересно одновременно. Интересно как биологу, ужасает как человека).
Весна писал(а):
...Сами физически хилые, щелчком убить можно. И мы такими становимся.

Печальный тренд. Атлетически сложенное тело прекрасно. Жаль, если человечество эволюционирует до хилых уродцев наделённых высоким интеллектом. Но, думаю, может быть физкультура сможет поддерживать среднее телосложение, препятствуя атрофии "ненужных" мышц. :du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
shefnxr60 писал(а):

Я с вами, VictoriaVV, полностью согласен. Но какой из этого выход? Например научиться общаться образами... для этого необходимы телепатические способности(что является фантастикой) Какой же вы видите выход из этой проблемной ситуации?


Выход - изучать соответствующую литературу. Из которой, на мой взгляд, описание мета-модели НЛП, позволяющей, в частности, лучше понять, что хочет сказать Другой, вместо того чтобы домысливать вместо него - самое простое. Но мне уже на этом сайте рассказывали, что это манипуляция и бездуховность. И что сведение мышления к шаблонам безнравстенно. Значит, уже прочитали. :-) :-) :-) Почитать можно философский словарь или справочник по логике...Другой мне хоть насколько-то понятный источник - лекции В.В.Мацкевича про системный подход на YouTube, и в них указывается и цитируется литература, необходимая для интересующихся. Но лично мне такую глубину не потянуть...


Последний раз редактировалось VictoriaVV 31 янв 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Ваши негативные впечатления очень сильны.
А окрашенные положительно столь же сильны, как вы оцените,

В моей жизни не было столь же сильно окрашенных положительных эмоций. Сильных страхов в жизни было больше. Хотя считаю себя не слишком эмоциональным человеком, скорее сдержанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Так В.И.Ленин еще предлагал фильтровать, чему учиться, фильтровать, кому можно учиться а кому нет, и что вообще народные массы надо... фильтровать...через мелкоячеистый фильтр ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Общению без слов легко и без лишних умствований,то есть придерживаться концепции религии (избавления от индивидуального Я)и ничего если будете лаять или мычать.Вы понаблюдайте как вас понимает ваш любимый пёс :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам писал(а):
Я уже видела этот клип.
Особого впечатления не произвёл. Но, в целом, неплохо). :-):



А меня, как раз, это клип раздражил. И попыталась разобраться в причинах неприятия. Разобралась, скорее всего. Но все равно - раздражает. Может быть, еще и потому , что мужчины (какие есть в наличии) от него без ума.

РЖАКА СПЛОШНАЯ - видимо, этот критерий мне не под силу ( за редким исключением : "Осторожно : модерн" , например). Или просто по настроению не совпало.

Я поняла А. Г. Д. в передаче так : впечатления растаскивают современного ребенка ! Они, как вспышки ! А в итоге - калейдоскоп таких "огней".
Думаю, нервная система и закаляется, и страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, я Вам с ЛС ответила.


А вообще, мне "Ленинград" с Юлей Коган нравился несравненно больше. :nez-nayu:
С новой солисткой как-то мельче всё .. ИМХО.
Но возможно мужчинам она нравится больше. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Передачу услышала только сегодня.Практически никакого вывода для себя не сделала,кроме того,что Ницше читать не буду, это для меня--смерть мозга,от такой интоксикации головы я уже не отойду.А голова мне это,для работы нужна, :hi_hi_hi: ,так что читать--не буду,целее буду.
Так вот,у меня память--всего на два года младше меня.Я затрудняюсь сказать,что я помню,а что-нет,и если инибитор барахлит, значит,он в данный конкретный момент барахлит,и всё;потом,когда-нибудь,какая-нибудь ассоциация зацепится--и размотает бобину.Коллекционирую ли я впечатления? :du_ma_et: Если просто тупо,чтобы были--нет.Сами в память заваливаются,а я извлекаю, когда надо.А вот отрывки из понравившихся книг--да,и ещё как.Что-то списано,что-то подчёркнуто--как когда,смотря, какая и чья это книжка.Зачем? Да так,чтобы перечитать,и чтобы был дубликат воспоминания,если что))).Ну,или как сейчас--что-то где-то проиллюстрировать,как сейчас.
--Воспоминания могут забить твоё сознание,как хлам квартиру.
--Люди дорожат своими воспоминаниями.
--Я говорю не о том,что само запомнилось,а о том,чтобы ты не наращивал объём воспоминаний искусственно.
--Есть целая культура организации воспоминаний:фотографии,видео,сувениры...
--Куда,зачем и какой багаж впечатлений тащит твоё сознание?
--В каком смысле?
--Память нужна человеку не для прошлого,а для будущего.Не заполняй её искусственно,это может помешать продвигаться в будущее.
В.Серкин,"Хохот Шамана",стр.111.Этот мужик,Шаман,мне не гуру,и мне даже нет дела до того,был он на самом деле или нет. Просто часто кажется,что он говорил дело.Так вот,куда нас тащит багаж впечатлений и зачем? :du_ma_et: У всех по-разному,каждый крутит сансару,как умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]