Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лобстер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Бегущая по волнам, благодарю!) :ko_re:sha:

В голове еще вертится, те скудные, угловатые фразы, которые они произносят - это то, как мы принимаем чужую речь, то что доходит (хорошо бы чтоб доходило) до нашего сознания из всего того, что было сказано партнером. Только смысл, без всех оберток и иносказаний, в которые мы его оборачиваем в обычной речи.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лобстер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Anna Seredina, да, твои рассуждения, как ещё одна грань алмаза. Мне тоже понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лобстер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Катя, здравствуй! Я боялась, что как выйду, встану поперек дороги снова. А сейчас попереков в голове еще больше, и спорить хочется еще меньше :ro_za:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:17
Сообщения: 1
Фильм очень тяжелый и жуткий. После него хочется принять ванну с хлором. Я увидел здесь себя, своих знакомых и наше общество, в котором дико хочется стать животным, на выбор как в фильме. Отель-это как школа или работа, со своими правилами, порой жестокими "законами" исходящих от самих же людей. Лес-это место куда можно убежать от повседневности, но и оно оказывается таким же мрачным и мерзким как и отель. Семейные отношения так же хорошо показаны здесь, порой мы начинаем врать, чтобы добиться расположения того или иного человека. О, у меня тоже идет кровь из носа (бах по носу) или начинаем подстраиватся под окружение чтобы влиться в него (Ты не спас меня, когда я подавилась. Ты мне подходишь). Дальше уже, когда прошла любовь и отношения встали уже на конвейер, то и интимные отношения как в фильме, просто так, потому что так надо. Чтоб люди не разбежались, им дают ребенка, дают яхту и ограниченное время на ней(я понял это так как свадьба и романтическое путешествие). Порой чтоб остаться в семье с любящим человеком, мы должны идти на жертвы, будь это странное хобби рыбалка или закадычные друзья любящие карты и пиво, человек должен в угоду другому человеку выколоть себе глаза или принять участия в убийстве своей собаке и даже не заплакать.

Вообще-то после просмотров таких фильмов, которые меняют сознание и взгляды на мир, можно писать целые сочинения, но к сожалению на это нет время, так как надо подчиняться системе, ходить исправно на работу и обществу, отвечать на звонки и ходить на дни рожденья, а то если не пойдешь, то мало ли что про тебя подумают)))) Всем добра и рекомендую к просмотру еще один фильм лантимоса "Клык"-то же очень тяжелый и отталкивающий, но после просмотра приходит озарение, что в этом пахабном обществе-есть лазейка, но и она увы не всегда приводит к положительному результату! Кстати я тоже Близнец как и Йоргос и имя у меня Йорг) может поэтому я так близко принимаю и разделяю его взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]