Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Помнится, я воспринимала как медитации некоторые прежние тренинги, даже были "трансовые" видения).
Но на передачи СН это никак для меня не распространяется. :nez-nayu:
А в передаче про покемонов в качестве фона была особенно "вязкая" до неприятности музыка (для меня),
настолько, что я даже здесь вот об этом написала.

И, кстати, Людмила, в кафе я не выношу громкую навязчивую музыку, также как и Ваша подруга.
Мы, наверное, расслабляемся в собственном ритме))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
На сколько я понимаю значение термина "медитация" - это отключение сознания, интеллекта, мышления и пропуск информации прямо в подсознание с отключенными фильтрами. И эта "чужая" информация, полученная человеком без какого-либо осмысления, осознания, становится для него "своей". Потом, в разговоре, например, он может высказать это, но не сможет вспомнить, где он это прочитал, от кого услышал, т.к. не было работы интеллекта. Т.е. в моём понимании, медитация это не просто расслабление ради отдыха, а прямое программирование подсознания или, если хотите, человека.
Иногда в жизни, на работе, например, необходима концентрация, как говорит Бегущая по волнам, необходимо включать интеллект, чувство ответственности, необходимо, чтобы мозг работал как "мотор".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Голос Данилина на фоне музыки это медитация.

Весна писал(а):
На сколько я понимаю значение термина "медитация" - это отключение сознания, интеллекта, мышления и пропуск информации прямо в подсознание с отключенными фильтрами. И эта "чужая" информация, полученная человеком без какого-либо осмысления, осознания, становится для него "своей". Потом, в разговоре, например, он может высказать это, но не сможет вспомнить, где он это прочитал, от кого услышал, т.к. не было работы интеллекта. Т.е. в моём понимании, медитация это не просто расслабление ради отдыха, а прямое программирование подсознания или, если хотите, человека.
Иногда в жизни, на работе, например, необходима концентрация, как говорит Бегущая по волнам, необходимо включать интеллект, чувство ответственности, необходимо, чтобы мозг работал как "мотор".

Весна, а как же вы так спокойно разрешаете своему организму "медитировать" таким образом, поглощая и принимая внешнюю "чужую" интерпритацию без всякого осмысления? Вы меня просто удивили. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, а как же вы так спокойно разрешаете своему организму "медитировать" таким образом, поглощая и принимая внешнюю "чужую" интерпритацию без всякого осмысления? Вы меня просто удивили.

Чем? Я просто констатировал факт: "Голос Данилина на фоне музыки это медитация", без относительно себя самого. На меня это не действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Весна, думаю, это действует так или иначе на всех. Я сознательно разрешаю себе впустить в себя информацию "от СН". Понимаю, что вреда МНЕ не будет. А , вот, некоторую другую информацию как программирование я не впускаю. Ничего ТАКОГО и не включаю и не слушаю.

Фон на ПОКЕМОНАХ обратил на себя внимание. Я еще подумала : как хорошо подобрано. Почти ТЕАТР.


Последний раз редактировалось Людмила 23 июл 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, а как же вы так спокойно разрешаете своему организму "медитировать" таким образом, поглощая и принимая внешнюю "чужую" интерпритацию без всякого осмысления? Вы меня просто удивили.

Чем? Я просто констатировал факт: "Голос Данилина на фоне музыки это медитация", без относительно себя самого. На меня это не действует.

Ага, прояснили).

* * *
Бегущая по волнам писал(а):
А в передаче про покемонов в качестве фона была особенно "вязкая" до неприятности музыка (для меня),
настолько, что я даже здесь вот об этом написала.

Людмила писал(а):
Фон на ПОКЕМОНАХ обратил на себя внимание. Я еще подумало : как хорошо подобрано. Почти ТЕАТР.

:ps_ih: :nez-nayu: :du_ma_et: :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
……… во-вторых - я поняла/почувствовала всю опасность этого увлечения как для личности, так и для государства.
Одинокий гость всё чётко констатировал в отношении государственной безопасности (да и безопасности нас как граждан).
Но есть ещё психологическая опасность для участников этой игры. На мой взгляд, она в смешении, наложении виртуала и реальности.
Широко известны случаи, когда подростки, погружённые в виртуальную "реальность" он-лайн игр, полностью теряли всякое
представление о действительной реальности, перенося в жизнь поведение усвоенное в компьютерных играх с их битвами с монстрами и боями с персонажами других игроков, имеющими, как правило, возможность возрождаться.

В новой игре с покемонами наблюдается полное слияние иллюзорного мира и мира действительности. И это - на мой взгляд "игромана")) - может вредить неокрепшей психике подростков и, особенно, более младших детей. Сочетание яркого интерактивного виртуала с реальностью скорее .

А как часто гос. пропаганда сформировала и формиирует для граждан искривлённую реальность с нехилыми для этих граждан последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Для меня "фоновая" музыка всегда очень важна! Словами всего не передать, тем более время передачи ограничено. Музыка скажет больше, точнее, полнее. В этот раз была музыка Джона Кейджа, если я не ошибаюсь, в первый раз она появилась на Серебряных Нитях в передаче по рассказу Чехова "Ведьма". Кейдж, экспериментируя с музыкальными инструментами, очень точно передаёт "механистичность" человеческих душ, мелодию разлада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:32
Сообщения: 6
Бегущая по волнам, а мы как раз и занимались их коллекционированием и обменом. В нулевых выпускались комплекты таких картонных кружков -- "соток" -- и коллекционных карт. С помощью них можно было разыгрывать "поединки" (например, бить об асфальт стопку соток; на картах же были указаны "способности" персонажа), но у нас это не было популярно. Мультфильм, кстати, смотрели далеко не все, кто был в теме (и, тем более, не играли в ту, первую игру), я, например, знал сюжет по комиксам и рассказам.
Djuley, в обсуждаемом случае не вижу вообще никаких последствий отказа от игры при абсолютном риске.
Весна, про музыку -- у меня с какого-то времени развилась неприятно-физиологичная зависимость от прослушивания её "фоном" (и на делах «переднего плана» это, конечно, тоже сказывалось), принял за правило не включать музыку самому (т.е. радио не в счёт; и если только не надо, например, выбрать какую-нибудь песню для отправки кому-то). Даже такие правила снизили "дозировку", и отпустило. В "СН" музыка мне в большинстве случаев кажется уместной.
Про отключение сознания лично я бы не хотел, чтобы значимые аспекты моей личности и судьбы кто-то "программировал": в гости (побеседовать) -- пожалуйста, а взлом с кражей спящего хозяина -- нет, спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
:-):
Изображение

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Последний раз редактировалось Ланиста 29 июл 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Передачу послушала, очень понравилась. Вопрос: нужно ли соединять воображаемую реальность с фантазийной? Отвечу, что нет. Это будет галлюцинациями. А вот насчет сновидений, расскажу такой опыт, однажды у меня было захватывающее дух осознанное сновидение, где я вылетела из окна, причем, сознание работало на полную мощность, как в реальности. И вот лечу я над Москвой и говорю себе, ну, я прям, ведьма какая-то. Вдруг откуда-то появляется у меня собеседник, который мне говорит: "Ты не ведьма, ты колдунья". Я спрашиваю "А в чем разница?". Собеседник отвечает, что колдунья - это та, которая может поцеловать картинку и она оживает. Далее я оказалась в огромной зале, на потолке была роспись, я дотронулась до нее и оказалась внутри картины, сначала все было мультяшное, потом я стала героиней, какого-то фильма. Я потом начала рассуждать, что в древности люди не знали таких профессий, как мультипликатор, режиссер, писатель, но были певцы, сказители, актеры, которые "умели оживить картинки", а значит "колдовали". Кого можно еще назвать колдунами? Это политики и идеологи, журналисты, рекламщики и т.п. Вот это умение самостоятельно "оживить картинку", заставить работать образы - это творческое состояние. К сожалению, у меня не получается выразить этот талант в реальности. Я плохо говорю, рисую, пишу. Но вот, жизнь эта способность обогащает, помогает переживать паники, тревоги и неуверенность, которая меня измучивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Если воображение и фантазия дополняет реальность и не противоречит логике вещей и явлений,правилам,а лишь открывает и раскрывает более мелкие детали,причины и последствия,то такое воображение и есть ближе к реальности.Исходя из одних знаний нельзя быть уверенным,во первых- потому что они всегда упираются в непознанное,во вторых -сам процесс познания чего либо занимает много времени и сил.Древние не случайно соединяли практический опыт с верой,иначе они бы умерли с голоду или их съели хищники.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
... я не в курсе, что за хрень пошла про покемонов, но такое ощущение, что я проспал мировую, блин, деградацию... (Цитата) :hi_hi_hi:

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Если где либо и когда либо сумасшедшие идеи провозглашаются как норма,то не грозит ли подобная практика, ещё большему количеству людей, заразиться сумасшедшими или ошибочными идеями,понятиями,правилами,критериями ? :-|-:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра «Pokemon Go»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
В Екатеринбурге задержали блогера, ловившего покемонов в храме
%)
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сен – РИА Новости. Ловившего покемонов в храме блогера Руслана Соколовского задержали в Екатеринбурге, сообщил в пятницу РИА Новости его адвокат Станислав Ильченко.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови и объясняющий свой поступок протестом против законодательства, якобы запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тысяч просмотров. Полиция начала проверку. По данным местных СМИ, 2 сентября блогера доставили на допрос.

"По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 282 и части второй статьи 148 УК РФ. Его задержали. Завтра будет суд, который решит, арестовывать его или нет", — сказал Ильченко.

Речь идет о статьях "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
https://ria.ru/incidents/20160902/1475936898.html

В СУ СК РФ по Свердловской области подтвердили факт проведения следственных действий.

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]