Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Daria Ngray писал(а):
Так,я скелет петиции накатала.

Селена писал(а):
Даша, здорово. :co_ol:
Я только ее чуть-чуть дополнила и уточнила цифрами.


Вот ещё мои уточнения текста петиции.
Все глаголы прошедшего времени исправил на настоящее, поскольку программа живая, а покушаться на живое подсознательно жаль. Некоторые слова и предложения упростил. Добавил о "Радиотеатре фантазий" – это действительно ноу хау для радио!

Петиция с поправками
Название: Сохраните передачу «Серебряные нити»!
Адресаты: генеральный директор ВГТРК О.Б. Добродеев, генеральный директор «Радио России» Е.Н. Щёкина


(ВСТАВИТЬ НА ВЫБОР КАРТИНКУ, ФОТОГРАФИЮ, ЛОГОТИП)

Новое руководство «Радио России» приняло решение убрать из эфира программу психотерапевта и врача-нарколога Александра Геннадиевича Данилина «Серебряные нити». С 15 августа 2016 года программа перестаёт выходить в эфир.

Проект «Серебряные нити» посвящён пониманию и проблемам человеческой души. Он существует на «Радио России» 13 лет, начиная с 2003 года. За это время прозвучало 30 тематических тренинговых циклов, это около 800 тренинговых передач, а также более 1300 прямых эфиров, посвящённых не только самопознанию и самопомощи в избавлении от зависимостей, страхов, преодолении отчаяния, но и размышлениям о секретах искусства, литературы, философии и религии в зеркале человеческой души.

В программе создан уникальный формат радиотренингов, который автор назвал "Радиотеатр фантазии". В нём слушатель учится наблюдать и справляться с психологическими трудностями и психосоматическими проблемами, понимать символы своих переживаний и сновидений, находить своё настоящее "я".

Ведущий радиопрограммы «Серебряные нити» А.Г. Данилин - член Международного психоаналитического общества, автор книг, статей и лекций по психологии наркозависимости и экзистенциальной психотерапии - занимается практической психотерапией на протяжении 30 лет. В дни страшных терактов в Москве в прямом эфире Радио России он оказывал практическую психологическую помощь растерянным, напуганным, потерявшим жизненные ориентиры людям.

В своей программе доктору Данилину удалось создать уникальный и умный авторский контент, который интересен широкой аудитории. Общее число слушателей «Серебряных нитей» исчисляется десятками тысяч человек(ТУТ Я, КОНЕЧНО, НЕ РАСПОЛАГАЮ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А НАДО БЫ ЕЁ ВТСАВИТЬ). Это одна из немногих авторских программ, которой удаётся привлекать к радиоприемнику молодую аудиторию. У программы широкая география: её слушают не только по всей нашей стране, но и в ближнем зарубежье. Были звонки также из Германии, Франции, Италии, Словакии.

По инициативе и силами слушателей «Серебряных нитей» создан сайт программы в сети интернет (http://serebniti.ru/), который ежедневно посещают (ВСТАВИТЬ КОЛИЧЕСТВО. ЭТО К ALEXUFO.шепотом: можно и приврать в большую сторону ) уникальных пользователей со всего мира. Здесь же хранится весь аудиоархив программы (http://audio.serebniti.ru/ ).

И самое главное – программа «Серебряные нити» создала своего рода прецедент: это чуть ли не единственный доступный в России проект, который учит слушателей работать с собственными чувствами передовыми методами психотерапии, а не с помощью фармакологии. (- перенёс предложение с верху сюда) Для нашей страны практика психологической помощи – новое, часто непонятное неосвоенное явление. Во многих регионах России профессиональная психологическая помощь недоступна для населения, а региональные психологи и психотерапевты оказываются в ситуации информационного вакуума и невозможности обсудить опыт с профессиональными коллегами. Программа «Серебряные нити» восполняет эти пробелы, учит людей отличать полезные для них методы от наглого шарлатанства и, таким образом, несет в себе важные функции психологического просвещения, что, несомненно, имеет общезначимый характер.

Мы, слушатели программы «Серебряные нити», просим руководство ВГТРК и руководство «Радио России» сохранить этот уникальный и востребованный проект в эфире радиостанции.
Свернуть

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:23 
Алексей, очень хорошо, так и оставим. Осталось убрать "капс локи" и вставить цифры. А картинку будем вставлять? Если да, то какую?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
По запросу "душа" в Яндексе сразу же попалась такая чудная картинка:

Изображение

Кажется, в ней всё, в том числе прорыв сквозь препоны, и цепляет глаз, "заставляя" вчитаться в то, что под ней написано.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Леш, согласна с твоими поправками. Только внеси еще изменение в текст, как предлагала Даша (Е.Н. Щекиной).

Насчет цифр тоже с Дашей согласна.
Daria Ngray писал(а):
В тех двух местах, где еще требуются цифры, можно оставить десятки тысяч человек в первом пункте и поставить около 2000 человек - во втором пункте.

А фото… может быть Саша вырежет из какого-нибудь видео фото Дока в студии во время передачи.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:40 
Да, я тоже за фото из студии, так документальнее. И чтобы логотип Радио России виден был.

P.S.Сейчас я пропаду из сети, пора уходить, появлюсь только поздним вечером.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Селена писал(а):
Леш, согласна с твоими поправками. Только внеси еще изменение в текст, как предлагала Даша (Е.Н. Щекиной).

Пусть сокращённо. Фамилию Щёкиной нужно через "ё", как на сайте: http://www.radiorus.ru/pr/about/

Заголовок надо максимально кратким и понятным с первых же слов. Предлагаю:

    Сохраните передачу «Серебряные нити»!

(внёс этот вариант заголовка в свой пост с петицией)
Получатели петиции будут заполнены на http://www.change.org в отдельном поле.. (как зайдёте - сразу наглядно видно)

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
И это значит что " таблетка от алкозависимости" в воздухе повиснет???? :sh_ok: :-ok-: Кошмар :sh_ok: :cry_ing: Круче этой передачи нет. Сочувствую всем. Но не верю, что все совсем закончилось. В нашем городе "Серебряные нити" давно из эфира убраны да и "Радио России" последние пол-года в эфире не найдешь. Я давно из И-нета передачи слушаю. Желаю не сдаваться .!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 17:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Daria Ngray писал(а):
Так,я скелет петиции накатала.

Селена писал(а):
Даша, здорово. :co_ol:
Я только ее чуть-чуть дополнила и уточнила цифрами.


Вот ещё мои уточнения текста петиции.
Все глаголы прошедшего времени исправил на настоящее, поскольку программа живая, а покушаться на живое подсознательно жаль. Некоторые слова и предложения упростил. Добавил о "Радиотеатре фантазий" – это действительно ноу хау для радио!

Петиция с поправками
Название: Сохраните на Радио России передачу «Серебряные нити»!
Адресаты: генеральный директор ВГТРК О.Б. Добродеев, генеральный директор «Радио России» Е.Н. Щёкина


(ВСТАВИТЬ НА ВЫБОР КАРТИНКУ, ФОТОГРАФИЮ, ЛОГОТИП)

Новое руководство «Радио России» приняло решение убрать из эфира авторскую программу психотерапевта и врача-нарколога Александра Геннадиевича Данилина «Серебряные нити». С 15 августа 2016 года программа перестаёт выходить в эфир.

Проект «Серебряные нити» посвящён пониманию и проблемам человеческой души. Он существует на «Радио России» 13 лет, начиная с 2003 года. За это время прозвучало 30 тематических тренинговых циклов, это около 800 тренинговых передач, а также более 1300 прямых эфиров, посвящённых не только самопознанию и самопомощи в избавлении от зависимостей, страхов, преодолении отчаяния, но и размышлениям о секретах искусства, литературы, философии и религии в зеркале человеческой души.

В программе создан уникальный формат радиотренингов, который автор назвал "Радиотеатр фантазии". В нём слушатель учится наблюдать и справляться с психологическими трудностями и психосоматическими проблемами, понимать символы своих переживаний и сновидений, находить своё настоящее "я".

Ведущий радиопрограммы «Серебряные нити» А.Г. Данилин - член Международного психоаналитического общества, автор книг, статей и лекций по психологии наркозависимости и экзистенциальной психотерапии - занимается практической психотерапией на протяжении 30 лет. В дни страшных терактов в Москве в прямом эфире Радио России он оказывал практическую психологическую помощь растерянным, напуганным, потерявшим жизненные ориентиры людям.

В своей программе доктору Данилину удалось создать уникальный и умный авторский контент, который интересен широкой аудитории. Общее число слушателей «Серебряных нитей» исчисляется десятками тысяч человек(ТУТ Я, КОНЕЧНО, НЕ РАСПОЛАГАЮ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А НАДО БЫ ЕЁ ВТСАВИТЬ). Это одна из немногих авторских программ, которой удаётся привлекать к радиоприемнику молодую аудиторию. У программы широкая география: её слушают не только по всей нашей стране, но и в ближнем зарубежье. Были звонки также из Германии, Франции, Италии, Словакии.

По инициативе и силами слушателей «Серебряных нитей» создан сайт программы в сети интернет (http://serebniti.ru/), который ежедневно посещают (ВСТАВИТЬ КОЛИЧЕСТВО. ЭТО К ALEXUFO.шепотом: можно и приврать в большую сторону ) уникальных пользователей со всего мира. Здесь же хранится весь аудиоархив программы (http://audio.serebniti.ru/ ).

И самое главное – программа «Серебряные нити» создала своего рода прецедент: это чуть ли не единственный доступный в России проект, который учит слушателей работать с собственными чувствами передовыми методами психотерапии, а не с помощью фармакологии. (- перенёс предложение с верху сюда) Для нашей страны практика психологической помощи – новое, часто непонятное неосвоенное явление. Во многих регионах России профессиональная психологическая помощь недоступна для населения, а региональные психологи и психотерапевты оказываются в ситуации информационного вакуума и невозможности обсудить опыт с профессиональными коллегами. Программа «Серебряные нити» восполняет эти пробелы, учит людей отличать полезные для них методы от наглого шарлатанства и, таким образом, несет в себе важные функции психологического просвещения, что, несомненно, имеет общезначимый характер.

Мы, слушатели программы «Серебряные нити», просим руководство ВГТРК и руководство «Радио России» сохранить этот уникальный и востребованный проект в эфире радиостанции.
Свернуть

Хотя я и не возлагаю надежды на это мероприятие, там, кажется, надо за довольно короткий срок набрать 150 тысяч подписей, чтобы петиция была принята к рассмотрению. Но может быть чудо случится.

Молодцы, Дарья и Алексей - отличная петиция получилась! :co_ol:
На усмотрение авторов и форумчан - я бы пару слов добавила - они зеленым шрифтом отмечены,
а то, что пометила синим - убрала бы из текста.
Внесённые предложения по правке приведены в цитированной петиции от Алексея выше.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 21:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Люди! Да тут у вас дым коромыслом! У вас получилась хорошая петиция! Молодцы! я кропала более короткий и эмоциональный вариант.. но и ваш совместный мне очень нравится.
Единственное НО:
Называть цифры, которые мы не знаем - не стоит.Тем более, что для многомиллионной аудитории "десятки" - пусть даже "сотни тысяч человек" - цифра очень небольшая.. Если бы мы могли написать несколько миллионов - это было другое дело.
По поводу Радио России. Согласна с теми, кто пишет, что это радио давно недостойно "Серебряных Нитей".. Но вот ведь что интересно.. Многие пишут что не могут в своих городах слушать РР по приёмнику с некоторых пор...
Я тоже уже месяца 3 не могу поймать волну Радио России на своём радиоприёмнике. (И включала радио тоже только для "СН") Не знаю уж с чем это связано, может, РР куда-то сливают -ужимают-вытесняют?
Делают его совсем маленькими камерным для слишком доверчивых пенсионеров?
В таком случае может стоит попросить руководство ВГТРК выделить новую площадку для передачи? Не настаивать на сохранении передачи именно в формате Радио России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 01:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
вешайте,еще можно видео то что наглавной с отзывами поставить и какое нибуддь такое
https://www.youtube.com/watch?v=jAnjCrCuOXg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 07:21 
ПЕТИЦИЯ ЗДЕСЬ!!! Подписываем!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 07:35 
Спасибо всем, кто помог в составлении петиции. @->-- Может, чьи-то пожелания не были учтены, но мы и так долго запрягали, а редактировать можно до бесконечности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
Да, ещё. Можно после подписания этого варианта петиции опубликовать ссылку на петицию в какой-либо социальной сети.
ИзображениеИзображение
И - адресаты-то видны, подписанты не видны. Кто те 110 человек (кроме меня, конечно), кто уже подписал петицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:12
Сообщения: 2
Грустно, что поводом зарегистрироваться на форуме "Серебрянных нитей" и поделиться своей истрией стало такое печальное событие, как закрытие радиопередачи. Не могу назвать себя ярым почитателем и фанатом этой радиопрограммы, но начал слушать её очень давно, году в 2005-2006 наверное. И все эти 10 лет программа проходила серебрянной нитью через мою жизнь.Впервые услышал её из старенького радиоприёмника душным летним вечером на даче. Передача сразу захватила мой разум) Было уак-то по особенному хорошо, уютно, и чувство, что ты не один, и что вокруг есть родственные души. Это чувство навсегда осталось со мной, когда я слушал " Серебрянные нити". Можно сказать, что это своеобразная бухта, в которой можно укрыться от жизненных бурь. Я познакомился с этой передачей свою будущую жену, она её тоже полюбила, мы поженились, у нас появилась дочь. Но я продолжал слущать, уже через приложение в смартфоне. Был период, когда как-то выпала радиопрограмма из моей жизни. Но где-то год назад я включил в 23.15 "Радио России" и услышал знакомые позывные. Был рад, что программа жива. И тут гром среди ясного неба. Именно это и сподвигло нацти этот сайт и форум, не хочется терять связь с "Серебрянными нитями". Извиняюсь за сумбурный эмоциональный пост, но хотел поделится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Друзья, если у кого не получается опубликовать петицию на ФБ со странички самой петиции (у меня не вышло ), то это можно сделать с любого коментария, нажав справа синенький значок "Фейсбук" :-* .

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : On ]