Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:47
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край,ст.Тамань
Здравствуйте,уважаемый Александр Геннадьевич!Ваша передача очень нужна на "Радио России".Потому что это единственная профессиональная,систематическая,бесплатная психологическая помощь,доступная всем жителям России.Она помогает людям выжить в наше тяжелое и сложное время.Особенно передача важна для старшего поколения,называемого "социально незащищенным слоем" и тех,кто живет далеко от Москвы.Спасибо за создание такой прекрасной и нужной людям передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:22
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Может быть, на телевидении ещё неопробованная целина? На любом местном – с руками оторвут, а Интернет разнесёт.


Лично мое мнение, что на широком ТВ это не совсем подходящий формат для передачи, это что-то некое интимное для каждого.
Формат ТВ может превратить все сокровенное в попсу. Я считаю что это все таки формат радио (аудио если быть конкретнее).
Потому что Серебряные Нити нужны нуждающимся (для меня в свое время это послужило большим открытием), ищущим людям. Это как если доброе попадет в злые руки - может быть опошлено и извращено. ТВ может уничтожить театр фантазий.

Ютуб конечно хорошо, но это тем и хорошо, что на ютубе мы просматриваем передачи по насущной теме.

Задача помочь - а не тиражировать (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
лидия писал(а):
И это значит что " таблетка от алкозависимости" в воздухе повиснет???? :sh_ok: :-ok-: Кошмар :sh_ok: :cry_ing: Круче этой передачи нет. Сочувствую всем. Но не верю, что все совсем закончилось. В нашем городе "Серебряные нити" давно из эфира убраны да и "Радио России" последние пол-года в эфире не найдешь. Я давно из И-нета передачи слушаю. Желаю не сдаваться .!!!!!!


Какой у вас город?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Я тоже уже месяца 3 не могу поймать волну Радио России на своём радиоприёмнике. (И включала радио тоже только для "СН") Не знаю уж с чем это связано, может, РР куда-то сливают -ужимают-вытесняют?


Эльмира, наверно очень мало приёмников которые поддерживают частоту FM 66,44... Я по кр мере не встречал.

СВ – 343,6 м или 873 кГц

УКВ – 66,44 МГц в Москве

УКВ – 66,3 МГц в Санкт-Петербурге

Можно попробовать на средних волнах.
А вообще, уже давно все новые дома строят насколько знаю без радиоточек. Они видимо теряют свою актуальность, а возможно что и зря... В плане надёжности передачи радиосигнала такой способ на порадок выше беспроводного. Но вокруг нас в прямом смысле почти в любом населенном пункте интернет, радиоволны, это видимо дешевле чем тянуть провода в каждую квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Хочу придумать какие-то волшебные слова, чтобы утешить и как-то смягчить Вам горечь от закрытия передачи на Радио России и не могу! Черт подери мелочную глупость тех, от кого зависит судьба передачи!... И судьба всех нас, даже тех, кто «пропадая» надолго в дебрях своих жизней навсегда (СЛЫШИТЕ!) все равно остается связан со всем живым на свете тончайшей серебряной паутинкой. Благодаря Вашим усилиям, Дорогой наш человек, мы даже после тяжелейших падений обретаем силы, снова учимся ходить и летать. Но самое главное даже не это, а то что все мы вольно или невольно становимся участниками круговорота Добра в Природе – отдавать ничего не прося взамен, не жалеть себя, сомневаться и сострадать, не бояться предательства, потому что это чья-то слабость и только… на предателя жалко и тошно смотреть, ему нечего предложить миру кроме малодушия… Как это оценить и какой шкалой измерить, чтобы благодарность Вам была равноценной – не знаю. Знаю только, что благодарность лежит в основе любви и к Вам лично, и ко всей команде СН. За 10 лет эфира вы стали родными людьми в наших домах… и вас, как в «Служебном романе» никто не отпускает! Свет клином не Радио России не сошелся, тем более, что руководству судя по всему плевать на мнение слушателей, поэтому убеждена что найдется другая радиостанция, где поймут и оценят значимость программы о человеческой душе и масштаб личности ее ведущего. Было бы здорово утереть нос «главному радио страны», откуда неотвратимо уходит духовный интеллект и все заменяется пустозвонной жвачкой! Поэтому…. никто, ни с кем не прощается – сложность ситуации только добавит азарта и заставить нас всех встряхнуться к тому, чтобы сменить угол зрения для новых размышлений))) Мы рядом и всегда готовы помочь – только скажите. Благослови Господь Ваши труды, Александр Геннадьевич!

P.S. Ребят, петиция подписана и мною в том числе. Что касается писем даже заказных с уведомлением, терзают мою душу сомнения в том, что они будут надлежащим образом рассмотрены руководством ВГТРК, в крайнем случае отделаются лажовой отпиской... За пятничные передачи все ведь письма писали и что? Ни одного ответа... Может быть стоит написать руководству Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям? Усилить нажим за счет административных рычагов! В принципе, если РР - федеральная радиостанция, то, даже при частной форме собственности,в любом случае доля государственного участия очень велика. А это означает, что содержание радиостанции производится отчасти и за счет средств налогоплательщиков - нас с вами... А это дает нам право выбирать что будет наполнять эфир радиостанции которую мы с вами пусть и опосредовано, но содержим. Кто "за"?! Или может быть все же поинтересоваться у АГ как он настроен? Хочется ли ему после такой неприятной ситуации оставаться на РР?

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:52
Сообщения: 1
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Поводом зарегистрироваться на форуме стало такое неожиданное и печальное событие, очень хочу высказаться. Читаю слова поддержки слушателей и полностью присоединяюсь к ним. Слушаю Вашу передачу много лет, впервые услышала передачу с завораживающим голосом Кати, и отойти от приемника уже не смогла. Именно так, по старому радиоприемнику, по проводному радио слушаю уже много лет, и в этом есть свое ощущение радости из детства, надежды и понимания. Я перейду в интернет, буду слушать архив, но как это будут делать немолодые люди в поселках? У меня есть знакомые, которые любят эту передачу, я знаю, что мы слушаем Вас вместе именно в эту минуту. Это необъяснимое счастье. Это удивительно: часто темы для передач были придуманы как бы для меня, они мне помогали принять решение. С этой передачей выросла и сформировалась в хорошего человека моя дочь. Спасибо, Александр Геннадьевич @->--
Летом реже слушала передачу, вчера так потянуло, и услышала эту новость, очень жаль... Спасибо Вам за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
А если на Рен тв попробовать? там очень любят передачи, которые негде не любят

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
Сейчас, похоже, начнётся последний выпуск "Серебряных нитей". Даже интересно, а как Данилин будет прощаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
RexSep, - ну точно не последний, а скорее .... крайний - пока... а дальше - Бог поможет...
"нас всех друг другу посылает Бог,
и, слава Богу, нас у Бога много"
Пастернак

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:12
Сообщения: 2
Да, слушаем этот крайний выпуск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
Коля писал(а):
А вообще, уже давно все новые дома строят насколько знаю без радиоточек. Они видимо теряют свою актуальность, а возможно что и зря... В плане надёжности передачи радиосигнала такой способ на порадок выше беспроводного. Но вокруг нас в прямом смысле почти в любом населенном пункте интернет, радиоволны, это видимо дешевле чем тянуть провода в каждую квартиру.
По-моему, обязаны строить с радиоточками. А то, если вдруг случится наводнение (как в Крымске в 2012 году) или землетрясение - как оповещать население? SMS - ненадёжный способ. Во-первых, "мобильник" есть не у каждого. Во-вторых, "а вдруг мой мобильник сейчас не работает (аккумулятор сел)". В-третьих... Я подключён к трём операторам мобильной связи ("звони мне хоть на тот, хоть на этот номер"; если вдруг через одного оператора ко мне дозвониться невозможно, "абонент вне доступа сети", можно попробовать на другой номер), моя мать - к четвёртому. Так вот: я получаю такие оповещения только через одного оператора. Через двух других - не получаю. Получает ли такие оповещения моя мать - я не знаю.

...Если лишь в одной из 216 квартир (во всяком случае, в "моём" доме квартир - именно 216) найдётся "чудик", требующий подключить радио - ему обязаны подключить проводное радио.
И ещё. Количество населения в "отдельных" квартирах сокращается. Например, мы получали [в 1978 году] квартиру на четверых (я, моя сестра, наши родители; собственно, отцу и "давали квартиру"), теперь живём вдвоём (я и моя мать) в трёх комнатах (плюс кухня). Это отражается и на коммунальных услугах: отапливаемый объём - в кубометрах, плата за лифт исчисляется по метражу ("на лифте едет не человек, а квадратный метр"),.. Так что даже из-за этого старик может переехать в другую квартиру. А вдруг новая квартира окажется без радиоточки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:39
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Вот это да! Случайно сегодня включила радио и расстроилась.
Вот, есть, к примеру, православное Радио Радонеж.
Может, им предложить проект? Будем говорить о библии и Боге.
И о психологии через призму православия.
Я бы очень хотела! Может, там, конечно, аудитория маловата.
Вот это я не знаю. Да и, может, они не согласятся, кончено.
Это, да, может быть. Самим, может, сделать своё радио?
Или это дорого?

_________________
«Маленькая морская рыбка спросила морскую королеву: что такое море, о котором все говорят? Я никогда его не видела». притча дзэн-буддизма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
А с какой стати нужно то двести, то пятьсот подписей под петицией?
ИзображениеИзображение
(Может быть, после 501-й подписи возникнет сообщение "еще необходимо столько-то до 1000"?).
В США, по-моему, прозрачно. Там, если какая-либо петиция собрала на сайте Белого дома определённое число подписей (по-моему, 100000), её обязан, независимо от своего желания, рассмотреть Президент США. А на change.org - какие стимулы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:52
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Никакие петиции и письма, увы, никакого воздействия ни на кого не окажут. Во времена, когда добивают остатки независимой журналистики, вряд ли можно рассчитывать, что чей-то голос будет услышан. Впрочем, это не означает, что ничего не нужно делать.

С какой-то стороны даже удивительно, что СН так резко закрыли, без права "последнего слова". А с другой - все в духе эпохи. Добить все самостоятельное и неподконтрольное. А то "кабы чего не вышло".

То, что передачу закрыли - плохо. Но любой кризис еще и возможность для роста. Вот и мы все откликнулись на событие - на форуме и в группе ВК. Чем не повод для сплочения? Давайте укреплять наши горизонтальные связи и не бояться говорить то, что думаем.

И в конце - цитата из группы ВК: "Самая полезная передача, Александр Геннадьевич в плане образования сделал гораздо больше, чем вся система образования."
Точнее и не скажешь.

p.s. группа https://vk.com/serebniti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Дорогие друзья! Все, кто любит и ценит программу Серебряные Нити!

Передача закрыта.

Многие годы она помогала советами и участием, помогала тем, что в тихий предполуночный час объединяла нас, далеких, незнакомых, чужих, в единую команду, давая понять, что мы не одиноки в своих поисках, метаниях, сомнениях. Это было место, где можно было поделиться своими мнениями, выслушать других, задуматься, поспорить. Это было место, где можно было услышать глубокие размышления Александра Геннадиевича, которые всегда становились катализаторами наших собственных мыслей.

Мы искали эту программу, когда нам было одиноко и тоскливо. Мы спешили в этой программе поделиться своей радостью и счастьем. Это был живой остров нашего общения. Мы могли туда долго не заглядывать, но знали, что «Серебряные нити» всегда ждут нас, ждут в последний час уходящего дня. Программа всегда была рада нас услышать. Она всегда оставляла свои эфирные двери открытыми для нас. И вот эти двери, закрыли. Закрыли в эфирном пространстве Радио России. Но передача хочет продолжить свое живое общение.

Настала пора помочь нашей любимой программе выжить. Кроме нашей активной протестной позиции проекту сейчас очень нужна материальная помощь. Деньги нужны на покупку дополнительного оборудования, на аренду помещения, на оплату труда Александра Геннадиевича и режиссера-редактора программы.

"Серебряные нити" вот уже 13 лет помогают нам всем жить, а иногда просто выживать, переживать и проживать наши большие и маленькие беды, наши жизненные трагедии, помогают справляться с трудностями, помогают расти самим, мудреть, помогают в воспитании детей.

Пришла пора нам всем вместе оказать СН посильную помощь. Любые ваши деньги, самые маленькие, которые вы можете пожертвовать, сейчас помогут проекту.

Мы с вами можем:

1) Перечислить любую сумму на Вебмани: R184857300038; Z941356973874; Яндекс-деньги: 4100188191017.
2) Приобрести записи вебинаров viewtopic.php?f=62&t=2039
3) Перевести деньги системой "вестерн юнион" в Россию администратору сайта "Серебряные нити" Alexufo (для этого можно списаться с ним в "личке" на форуме).

Помогут даже 50 рублей! Спасибо за участие!

Ирина (ник Селена, г.Ульяновск)
Галина (ник Галинка, г.Одесса)
Дарья (ник Daria Ngray, г.Санкт-Петербург)
Анна (ник Anna Seredina, г. Воронеж)


Друзья, присоединяйтесь, поделитесь этим письмом с друзьями на ФБ и ВК !

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : On ]