Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Всем привет)Новость о закрытии программы неприятно удивила.Впрочем то, что счас происходит в России..мда..закономерно закрыть свободную площадку..Свобода нынче не популярна..и Александр Геннадьевич спасибо Вам за труд и вдохновение на протяжении стольких лет!
Можно открыть группу в Инстаграмме..можно канал на ютубе..или онлайн-радио..в Интернете.Маяк - это не вариант..там все ростки свободомыслия давно убиты..В любом случае главное здоровье,берегите себя, Александр Геннадьевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:07
Сообщения: 11
Жалко - не то слово. Очень будет не хватать этой передачи! А сейчас хочу задать вопрос, который мучает меня несколько лет. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит. Вопрос: существовала ли в самом деле Катя или это вымышленный персонаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
А Вы сами,как думаете?))
Я полагаю,что Вы знаете ответ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...
Грустная информация о таком чьём-то решении на "РР".
Отнёс её к разряду "предательств".
Неожиданно резко, без подготовки.
"Предательское решение"

Интересно, "Радио России" насколько частная, а насколько государственная компания??
Кто владелец реальный этого "проводного" федерального канала?
Кто "музыку заказывает" там теперь?

А известно какие ещё радиопрограммы исключены из вещательной сетки РР ??
Хотя б чтоб тенденцию понять, к чему, к какой планке подводят РР.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:15
Сообщения: 1
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Здравствуйте, все!

Неожиданная и печальная новость!
Программу слушаю с 2006 года (если не раньше). Уже сроднилась с программой и с Вами, Александр Геннадьевич. Вы стали практически родным человеком для меня и, я уверена, для многих из нас. Никто и ничто не сможет заменить Вас и Вашу программу даже для меня, мобильного и здорового человека, но СТРАШНО подумать о тех, для кого эта программа является практически единственной ниточкой, которая связывает их с реальностью (правильной, неизвращенной реальностью). Я боюсь за них.

Существование ТАКОЙ программы в сетке вещания и такой долгий срок кажется чудом. Очень жаль, что ее пытаются закрыть. Но верю, уверена, что такой ВАЖНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ проект не может просто так исчезнуть. Конечно, же будет что-то новое. Главное, что Вы - с нами, Александр Геннадьевич! Главное, чтобы у Вас все было хорошо. Дай Бог Вам здоровья!

Закрытие программы считаю несправедливостью. Единственное, что могу сделать - написать письмо. Напишу "живое" письмо на ВГТРК. Сделаю это 14.08.2016.

Ребята, давайте писать письма!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Ни что не вечно под луной
И в прозе жизни есть покой
К концу стремится мироздание
К началу движется герой.
Всему свой срок
Своя кончина
Не сожалейте о былом
Причина, есть всему причина
Ее увидим мы потом.
Грустить не стоит
Расставания лишь контур
Чаши бытия
А если видно очертания
То будет выпита она.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Кстати, Александр Генадьевич, причину закрытия вам сказали? Или просто перед фактом поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
В последних выпусках нужно наверно на всякий случай сказать где найти аналог программы в интернете, это может помочь кому то продолжать слушать передачи, если до этого они слушались только по радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
За Уралом с середины ноября прошлого года передача исчезла с радио. Ничего- привыкла. Стала слушать через интернет. Новость о закрытии передачи вообще болезненно воспринимается потому что кажется, что оборвутся нити связей с миром Серебряных Нитей. Но ведь нить связи, которая когда-то возникла, можно сохранить навсегда- тем или иным способом. Приложи только руки и голову, приложи эти самые усилия. И ещё страшно от мысли, что мир, на самом деле, портится- ведь Серебряные Нити НУЖНЫ людям, а передачу закрыли, и люди незаметно забудут то важное и нужное, о чём передача. В общем, одни страдания, а деловых предложений у меня нет.. и в письма и петиции я не верю. Может, произойдёт чудо, и где-то в каком-то эфире наша передача всё-таки найдёт себе новый дом? Пусть Alexufo сделает чудо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
"Серебряные нити" начал слушать с лета 2005 года. В первой услышанной передаче говорили о романе Гончарова "Обломов". Обсуждение показалось настолько интересным, что я уже с нетерпением ждал следующего прямого эфира.
Программа буквально притягивала меня к себе, я старался не пропускать ни одного её выпуска. Правда, тогда я слушал только прямые эфиры, а тренинги не воспринимал всерьёз. Они мне казались какими-то малопонятными.
В 2006 году для меня настали не лучшие времена или как говорят некоторые белую полосу жизни сменила чёрная.
Я уже не так часто слушал "Серебряные нити", но программа была для меня отдушиной, она давала мне надежду. На тренинги я по-прежнему не обращал внимания. Так продолжалось до осени 2007 года, когда в эфире зазвучал тренинг по "Божественной комедии" Данте.

Это тренинг буквально вывернул меня наизнанку, заставил задуматься о своих мыслях, чувствах, словах и поступках, помог выбраться из полосы невезения и начать что-то менять в себе.
(Александр Геннадиевич, отдельное Вам спасибо за упражнение "Мой центр" :uch_tiv: )
После этого я стал более осознанно подходить к тренингам, звучащим в программе "Серебряные нити".
В общем я стал фанатом :-): "Серебряных нитей".
Мне сейчас с трудом верится, (но это правда!) с 2008 по 2010 год я не пропустил ни одной передачи.
Я откладывал все свои дела, но эфиры не пропускал.
Ну и конечно кроме передач ещё стал читать книги доктора.
Потом у меня появился компьютер и возможность выхода в интернет так я оказался здесь на сайте.

Радио России слушаю постоянно (у меня дома аж две радиоточки).
Ещё раньше я задавал себе вопрос: " А надолго ли в эфире программа "Серебряные нити"?" и в душе надеялся, что она повторит судьбу "Встречи с песней" Виктора Виталиевича Татарского, но всё пошло иначе.

Когда узнал о закрытии программы первая мысль была:"Как же так, а слушатели?!"
В голове почему-то всплыли строчки В. Высоцкого из его "Баллады о любви"

"Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули."

и ещё почему-то вспомнил давний звонок в прямой эфир француза, который у себя во Франции слушал "Серебряные нити"!!!

Кстати, у радио России в этом году новый директор, может быть поэтому довольно сильно изменена сетка вещания ( таких радикальных изменений в эфире не было лет десять наверно). Одни программы были закрыты (например воскресная "Час вдвоём" ), другие стали выходить в эфир в иное время.

Ох, что-то неспокойно в нашем королевстве... :du_ma_et:
или как говорил один персонаж...
Изображение

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
SvLana писал(а):
Закрытие программы считаю несправедливостью. Единственное, что могу сделать - написать письмо. Напишу "живое" письмо на ВГТРК. Сделаю это 14.08.2016.

Ребята, давайте писать письма!

1. А по какому адресу? (Желательно, чтобы Данилин продиктовал этот адрес в каком-либо из выпусков передачи). Чтобы уж тогда нас было трудно упрекнуть в сговоре.
2. "Из какого выпуска известен мне этот адрес?". Дело в том, что кто-то может "Серебряные нити" не ждать специально: или "выключать радиоточку" на это время, или тривиально проспать, или слушать "Радио России" "фоном". Например, я играю в какую-либо online-игру, а сзади у меня "бубнит" проводное радио. И, кстати, наибольший интерес для меня представляют информационные выпуски (в первые 10 минут каждого часа, то есть то, что с 11-й по 59-ю минуту, - для меня обычно неинтересно). Я даже не знаю, в какие дни недели "Серебряные нити" выходят... Так что напечатайте в какой-либо из тем адрес, по которому отправлять бумажные письма, и точную дату (число, месяц, год) передачи, когда этот адрес был продиктован.
3. Письмо - простое, заказное, ценное? Идеально, по-моему, заказное, но не с уведомлением о вручении, а с заверением содержимого (во избежание словечек типа "а Вы мне в заказном письме поздравительную открытку прислали"). Сколько заверение стоит - я не помню. К тому же, если заказное письмо с заверением содержимого отправляется из почтового отделения, то:
а) надо ждать, чтобы начальник отделения вышел (вышла) в операционный зал и заверил; а если начальника вызвали куда-то на несколько часов?
б) надо заверяемый текст иметь при себе в двух экземплярах (то есть одно и то же писать два раза) - имеется в виду, что один экземпляр запечатают в тот конверт, другой экземпляр останется (с заверением-то) у отправителя.


Последний раз редактировалось RexSep 06 авг 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
На Радио России возвращаться не нужно! Пусть они там протухнут со своими ясновидящими, оказывающими помощь любой тяжести! Может быть, "Радио Орфей" примет передачу в своё эфирное пространство? (кстати, после тренинга 12 знаков зодиака я теперь могу слушать "сложную" музыку, вот что первое пришло в голову, когда захотелось выразить свою благодарность передаче и доку. Да и не время итогам и благодарностям-The Show Must Go On!) Вот это было бы здорово! "Магию радио" отменить невозможно, интернет- это хорошо, но так хотелось бы снова услышать голос Данилина из приёмника! Позвать с собой Галину Ицхакову, Елену Рыжикову..Может придётся немного изменить формат, но в жизни всегда ведь приходится что-то менять..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 09:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
RexSep писал(а):
А по какому адресу?

Адрес
Москва г, ул.Ямского Поля 5-я, д.19-21, 125040
Кому: генеральному директору ВГТРК О. Б. Добродееву
Адрес электронной почты, с которого письма не возвращаются, info@vgtrk.ru

Да, возможно на другой радиостанции будет лучше. Да, возможно Радио России уже давно не достойно Серебряных Нитей. Только вот … это пока еще на самом деле самое доступное радио. Все равно еще по всей стране остается много проводных радиоточек, которые вещают на наших кухнях, на которые не надо настраиваться, достаточно просто крутануть ручку приемника в ту или иную сторону.
Можно конечно махнуть на нее рукой и ждать, когда Док сам отыщет возможность куда-нибудь пристроить нашу, давно уже не только его, но и нашу программу. И дружненько подтянуться к новой радиоволне. Можно объявить себе любые собственные попытки что-то сделать в защиту передачи зависимостью и продолжать ждать, когда все решится само собой (т.е. когда опять-таки Док сможет что-то решить, сделать, найти). Только вот не есть ли это самая что ни на есть инфантильная позиция? “Да, Александр Геннадиевич, нам тут всем нравится ваша передача, сочувствуем и ждем, что будет дальше”.

Мне очень дорога эта передача. Мне не страшно и не стыдно объявить зависимостью, все то, что я люблю.
Да, я зависима от этого, потому что давно все любимые люди, вещи и вот проекты стали живой частью моей души. Именно эта живая часть и беспокоится о своем родном и дорогом ей. Отступиться от этой живой части, значит предать ее.
И защищая эту живую часть в себе, я могу выразить свое несогласие с позицией нового руководства Радио России. Я давно не слушаю все РР. У меня на этой волне давно остался только один час (с 23 до 24) три раза в неделю. Я спокойно перейду на другую радиостанцию, в интернет, в формат вебинаров. Можно переслушивать богатейший архив, можно продолжать собственное творчество, которое во многом запустили эфиры СН. Все можно. Только вот моя инфантильная позиция сейчас будет предательством самой себя. И то, что я могу сделать, реально сейчас сделать: активно не согласиться с закрытием СН.
Поддерживаю идею Эльмиры о создании петиции. Надо бы нам всем подумать над ее текстом. Если мы соберем приличное количество подписей, то это можно будет использовать Доку как свидетельство активности аудитории СН.
И думаю, что именно это все (письма и другая наша активность) станет реальной помощью Доку в его презентациях проекта на других каналах. Проект с реально активной долей слушателей легче найдет себе площадку и проще сохранит на ней свою самостоятельность.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Ира (Селена), @->-- :bra_vo: :co_ol:
Абсолютно согласна!!! Присоединяясь от всей души!

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Уверен, что чем больше таких писем (индивидуальных или коллективных) будет написано в Гостелерадиокомпанию, тем более это ухудшит, а не улучшит, перспективы Данилина не только на возврат передачи "Серебрянные нити" в сетку радиовещания РР, но и перспективы дальнейшего его сотрудничества с федеральными теле- и радиоканалам

Тем более, в условия кризиса, который по сути только начинается. И тем более в средствах массовой информации. Чем харизматичнее личность, чем большей поддержкой и любовью людей она пользуется, тем менее у нее шансов в государственной системе. И наоборот: носитель общественных антипатий приобретает больше шансов.

Дело в том, что в условиях дефицита управляемости социумами, в государственной системе большее значение приобретают люди, лучше управляемые "сверху" чем "снизу". А общественные харизматики вроде Данилина лучше управляются "снизу" чем "сверху"
Поэтому чем больше будет доказательств, что доктор Данилин принадлежит ко второму типу человеческой личности (а поток писем в его защиту - явное доказательство), тем его перспективы на государственных СМИ всё сумрачнее. Когда государственная система власти начинает колебаться, эти люди становятся для неё менее предсказуемыми и попросту опасными

Но есть и еще одно соображение...Понимая, что миром управляют не политики и не чиновники, я склонен видеть, что и в данном случае нет худа без добра: у Данилина становится всё меньше зависимости его доходов от госбюджета, перспективы которого печальны. А без заработка и без массовой аудитории Господь его не оставит

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]