Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Danilin писал(а):
Скорее всего, не случись на Арбате поэта по имени Николай Глазков - не было бы и программы "СН".

Если продолжить За Глазкова, то актер, взлетающий в небо с церковной колокольни в фильме "Андрей Рублев" А.Тарковского, сам поэт Н.Глазков.
Неприкаянный,непризнанный,вынужденный сознательно приспосабливаться и с болью осознавать это в своих редких сборниках на продажу,чтоб было хотя бы на что жить семье...
Символ несгибаемости, непризнанности и действительного присутствия гения в этом человеке... Гениальное и неприемлемое для советского мышления не пропускали...выходившие изредка его сборники,нещадно редактировали...
Так же немыслима была бы и программы Серебряные Нити при господах, исповедовавших и по сей день исповедующих, единственно правильное учение потому, что оно по их мнению верно, а значит обязательно для всех.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Уважаемый Александр Геннадьевич! Примите мои поздравления с Днём рождения вашей (и нашей) программы!
Спасибо, что вы делаете такое великое дело! Меня глубоко потрясают Ваш колоссальный труд и разносторонние знания. Желаю вам и "СН" долгих лет жизни!
Большое спасибо всем, кто делает эту программу, кто принимает в ней участие и всем форумчанам!
:ro_za:

Давно хотела выразить своё мнение по поводу переноса эфира с понедельника на пятницу. Никак не могу к этому привыкнуть: постоянно включаю радио в привычное время в понедельник и забываю это сделать в пятницу... Готова признать, что это моя личная рассеянность, но тем не менее, вечер пятницы воспринимается как начало выходных, а понедельник остаётся каким-то сиротинкой без СН и вашего умиротворяющего голоса, доктор. Понимаю, что составление расписания программ - это прерогатива Радио России, но, тем не менее, могу же я высказать своё пожелание: перенести эфир СН с пятницы на понедельник (хотя с удовольствием буду слушать вас и 5 дней в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Совсем забегалась со своими работами и не поздравила СН с Днем рождения в эфире... :smu:sche_nie:

Милые, славные профессионалы, как же с Вами чудесно! :ro_za:
Какое счастье, что уже 8 лет есть такая программа "...о человеческой душе, ее сложностях, проблемах и конечно же о ее любви..."!
Велликолепный, Александр Генадьевич, доктор который не пялит на себя маску шоумена, и не устраивает этого самого шоу из программы, а в очередной раз лечит! Нас с Вами, задерганных, уставших, опустошенных - чего это стоит ему - человеку знает только он сам и его близкие! И за это отдельное спасибо ему-человеку! Спасибо, Вам, дорогой :-):, люблю Вас всей душой!
Звукорежиссеру отдельное спасибо и поклон - такая широта диапазона музыкальных подборок - улет! Вы просто умница :co_ol:
И всем-всем, причастным к созданию программы Серебрянные нити - спасибо большущее! Иногда задаю себе вопрос "как ты жила без СН?" и честно на ум приходит только один ответ - "Черно-бело". Спасибо Вам за цвет, который вернулся с Вашей помощью не только в мою жизнь! Спасибо, спасибо!!!

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
И все же, все же, все же
Алехуфо говорит, что в сутки на сайте бывает 700 человек. В темы посмотришь - знакомые все лица. Пальцев на обеих руках даже лишку будет чтоб пересчитать.
"Может что-то в консерватории подправить?"
Подборка заявленных тем, на мой взгляд, несколько далека от жизненных интересов...
Может для эксперимента, ну скажем на месяцок взять да попробовать поговорить о конкретных приложениях к психологическим проблемам? Такой психологический практикум. На конкретных примерах, в основном из жизни, каковых полно в инете, в тех же ЖЖ. Вот скажем сидит молодой человек в ресторане с дамой и дико возмущается про себя, на ее претензии, чтоб он оплатил ей стол, такси и прочее, ополчаясь на стереотипы, мол почему мужчина должен быть мужчиной, почему он не равен женщине, почему он ей обязан и т.д.
Эт для примера. А то как то появляется ощущение варенья в собственном соку)))
Возможно, я пристрастен, но невозможно тянуть людей к высокому, когда они не понимают элементарного, между нами девочками.
Астрология СН в этом смысле - хороший ход, его бы еще разрекламировать.

Ну или вот предлагаем фильм, или текст какой то, так хоть под соусом его надо каким-то подать. Я вот в этом фильме или в этом тексте о чем хочу поговорить, какие ваши проблемы всколыхнуть, То бишь поменьше бы как-то ребусов что-ли, если не только муждусобойчик между собой устраиваем, в загадки -разгадки играем и уже корифеи этих дел на форуме есть, но в жизни то, наверное это как-то по другому выстраивается, наверное.
Это не призыв - опроститься, это просьба идти к людям, а не тянуть из за волосы до своего уровня.
Они ж пугаются форумных текстов, на мой взгляд, который подтверждается. Куда мне такому серому или серой со своими скромными мыслями.
Или уходим в астрал или как то к земле поближе, что ли... Потому что за два с половиной года дорасти до 850 человек, хотя бы только зарегистрированных это не рост. В инет выходит сейчас 75 миллионов россиян.
Что то в консерватории наверное надо подправить.

К видиофайлам аннотоции бы побольще объемом

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Гостевых посещений форума на порядок больше, чем пользовательских.
Да и что это за охота за душами?

Если у кого есть что сказать на форуме, пусть говорит. Не оглядываясь на паству.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ага, че ж нам охотится, мы ж богатенькие
Да только вот, чего не бывает, пофантазируем, уйдут с форума Радиопередачи 7-9 человек (мы их знаем), наших милых дам и пары-тройки пацанов
и где будет форум?
И чо будут читать гости? Междусобойчик?
Сайт для него создавался?
Он в струе, когда основной раздел форума работает, а он работает только благодаря горстке пишуших, а не орде гостей, шоб они все были здоровы.
Как и что делать, чтоб число активных пользователей увеличивалось вот над чем тыковку ломать надо.
Раскрутка сайта возможна и благодаря увеличению числа активных пользователей, а не того нулевого балласта, который зарегистрирован, как бы не ахал от возмущения, прочитавщий эти строки.
Балласт, нахлебник, халявщик, можно еще добавить по желанию..
. Надо понять отчего это происходит и почему. Да, количество душ - показатель успеха, как ни странно, но активных душ, что характерно.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Мне нравятся "Серебряные нити" потому что здесь (а не на уроках физики!) я поняла, что "покой"- это необходимая составляющая "движения". Спасибо огромное создателям и участникам передачи, тем, кто взял на себя труд "умножать познания"!

К. Д. Бальмонт - «На мотив Экклезиаста»

Род проходит и снова приходит,
Вновь к истокам стекаются реки,
Солнце всходит и Солнце заходит,
А Земля пребывает вовеки.

Веет ветер от Севера к Югу,
И от Юга на Север стремится,
И бежит во мраке по кругу,
Чтобы снова под Солнцем кружиться.

Суета! Что премудрость и знанье!
Нам одно все века завещали:
Тот, кто кочет умножить познанья,
Умножает тем самым печали.

Полдень жжет ослепительным зноем,
Ночь смиряет немым усыпленьем:
Лучше горсть с невозбранным покоем,
Чем пригоршни с трудом и томленьем.

Смех напрасен, забота сурова,
И никто ничего не откроет,
И ничто здесь под Солнцем не ново,
Только Смерть - только Смерть успокоит!



_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Александр Генадьевич!
Где-то здесь, убеждая вопрошателей в необходимости и важности усилия для того чтобы становиться и оставаться человеком, вы писали о том, как вам приходиться чуть ли не силком заставлять себя после отпуска начинать работать в разделе форума Вопросы А.Данилину . И упоминали также о том, что большие дела делаются не мгновенно, не по мановению волшебной палочки.
Так вот, за тот промежуток, что существует раздел Вопросы Доктору, вы написали, (исходя из выборки ваших постов с цитатами пользователей по темам раздела), 440 страниц текста в формате А-3. Если это перевести в книжный формат, то получается 900-1000 страниц. А если это было бы издано таким же крупным шрифтом, как двулогия о Данте, то это уже более 1800 - 2000 страниц.
Если сюда еще присоединить раздел форума (почему-то до сих пор) закрытый для пользователей с выборкой ваших постов до организации раздела ВД, то цифра, вероятно, утроится, если не учетвериться :) Это, не считая расшифрованных тестов тренингов Таро, Астрологического, Волшебного города, Символодрамы, Оправдания Любви, Клуба СН, текстов радиопередач и видеороликов.
Так что смело можно прибавлять к вашим изданным книгам еще два-три десятка уже написанных. С чем вас и поздравляю.
С доказательством утверждений о значимости усилия и о его весьма наглядных результатах
Впервые подумалось о вашем девятилетнем выходе в любую погоду на улицы города, чтобы дойти до студии и за полночь добираться до дома, в сомнениях о том удался ли разговор, прокручивая в голове то, что не сказалось и что могло бы быть сказано, несмотря на то, что каждая радиопередача во многом это письмо на деревню дедушке Ваньки Жукова. Есть в этом что-то героическое, как сказал некий бургомистр... :) И жесткое подтверждение необходимости усилия, чтоб появлялись результаты иногда зримые...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Нашёл, где вопрос задать, вчера возникший.

На страничке Википедии, посвящённой "Радио России",
здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4% ... 1%F1%E8%E8
в разделе
"Авторские программы" отсутствует наполнение в строке "Серебряные нити" - психотерапевта Александра Данилина
здесь - http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... &redlink=1

А почему?

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ира писал(а):
Спасибо большое Вам, Александр Геннадьевич! А так же всем тем,кто принимает участие и оказывает помощь в создании "Серебряных нитей"!
Не устану благодарить обстоятельства, что когда-то в 2003 году услышала Ваши передачи, которые,не преувеличивая, перевернули мою жизнь, мое мировоззрение, научили думать, помогать ближним. И просто, из взбалмошной и капризной девчонки превратили в ответственного, думающего Человека. @->--

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
sLOGOSemya писал(а):
.

Восхищён секретной радиопередачей сегодняшнего вечера. :co_ol:
Моё почтение Александру Геннадиевичу и всем активным её участникам. @->--
как говорится. Снимаю шляпу перед профессионалами с выраженной гражданской позицией :uch_tiv:

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:34
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Хотелось бы поблагодарить Александра Геннадьевича за прекрасную передачу.
Не сказал бы, что являюсь постоянным слушателем, но слушаю передачу года с 2005-06 и по сей день с некоторыми перерывами. Часто прослушиваю старые записи с обсуждением актуальных в данный момент для меня тем.
Приятный голос ведущего, музыка в передаче (в особенности фон, ставший уже для меня музыкой душевной беседы), актуальные темы, касающегося каждого, то, за что прежде всего хотелось бы поблагодарить... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Жаль, конечно, что периодически звучащие в программе слова благодарности программе остаются в аудиофайлах в архиве радиапередач.
Так, в программе посвященной Переносу, меня восхитили слова человека, давно слушаюшего программу, но, кажется, впервые позвонившего о том, что он слушая передачу, порой не согласен, порой что-то еще, но вот данная передача скинула с него 40 лет и он вернулся в молодость. Большего признания программы трудно вообразить.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Хочу поблагодарить Евгению (Eugenia)
за совершенно изумительно оформление расшифровки передачи
ВОСПРИЯТИЕ ЖИВОПИСИ В МУЗЕЯХ
(«Серебряные нити», эфир от 14.08.2006).
Просто наслаждаешься чтением, получая ещё и эстетическое удовольствие.
Спасибо большое!

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:23 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Бегущая по волнам писал(а):
Хочу поблагодарить Евгению (Eugenia)
за совершенно изумительно оформление расшифровки передачи
ВОСПРИЯТИЕ ЖИВОПИСИ В МУЗЕЯХ
(«Серебряные нити», эфир от 14.08.2006).
Просто наслаждаешься чтением, получая ещё и эстетическое удовольствие.
Спасибо большое!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : On ]