Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
EuroMik писал(а):
Женщины - это цветы! А за цветами надо ухаживать!!!!

Какие приятные джентльмены в городе Орле проживают. :-) :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
А народная мудрость говорит так: научишь мужа - научишь одного, научишь жену - научишь всю семью. Так что, будем учиться, девочки.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Мне, действительно импонирует продуманное желание высказать свою точку зрения.
Жаль, конечно, что делают это всего несколько человек... Я все время надеюсь, что таких слушателей будет больше.
Особой "спец терминологии" я. честно говоря, в таких записях не замечал.
Буду рад, если автор сообщения присоединится к авторам сообщений и покажет, как это нужно делать "простым" русским языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
rw писал(а):
а языком неких профессиональных терминов, непонятных большинству слушателей Вашей передачи,
Но поверьте, эти искусственные, читаемые по бумажке, «речи»
на слух со стороны в лучшем случае не воспринимаются.
В худшем случае – воспринимаются как бред.

И думаю, что, как радиослушатель, я имею на это право.


Да, мы все на что-то имеем право или претендуем на него...
Например, на сомнительную уверенность говорить от имени большинства, заботясь об этом непонятном большинстве, состояшем из очень разных индивидов, которым, вполне вероятно, может быть, то, что читается по бумажке может восприниматься, еще и как попытка мыслмть самостоятельно, через письио приводя свои мысли в организованный порядок смысла, может быть и не понятный тому, кто разучился мыслить, но это уже собственно не проблема тех, кто читает по бумажке.
Это проблема привыкших думать, что они думают, обходясь благоприобретенными мыслительными штампами, которые отучили воспринимать то, что читают по бумажкам...

Да мы все имеем на что то право... как радиослушатели.... я вот, например, радиослушатель, который восторгается тем, что читается по бумажкам...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:01
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Однако, просто дозвониться по телефону, ну например из Саратова - уже практически невозможно! Все время сообщение: данное направление перегружено!!! А уж когда дозвонишься. тут-то все мысли и путаются. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы иметь конспектик начала своей беседы в эфире с АГ, а уж дальше, там как получится... У меня один раз получилось, но отстоять свою точку зрения в эфире не удалось. М-дя...

_________________
Попутного ветра, Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый rw, передача Александра Геннадиевича, помимо уникальности личности Ведущего, уникальна своей задумкой - развитием интерактивности аудитории.
Звонки - это интерактивность радиослушателей, обратная связь..
Звонки необходимы.. потому что цель СН (помимо многих других) - научить людей ДУМАТЬ!!!!
Что конкретно предлагаете Вы: замкнуться Александру Геннадиевичу в своей скорлупе и разговаривать наедине с собой перед микрофоном?
Я против этого! Не потому, что ценю мнение Доктора меньше Вашего.. А потому что, подчёркиваю: передача уникальна своей гуманистической целью - научить людей в нашей стране думать!Насколько эта задумка героическая и опасная - показал вчера Доктор, включив нам звонок подвыпившего оглоеда!
***
В развлекательных передачах на радио "Маяк", например, Ведущие стебаются вместе с аудиторией.. они учат людей веселиться, развлекаться, легче ко всему относиться.. На серьёзные разговоры Ведущие приглашают специалистов, чтобы у этих специалистов взять УРОКИ..
А радиослушатели пассивно им внимают.
Вы предлагаете пойти по такому же пути?
Вы предлагаете - уничтожить гениальную задумку Доктора на КОРНЮ?
Как МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ, стоя на берегу?

***
НО рациональное зерно из мнения rw:тексты дозвонившихся часто непонятны.. Моё мнение - из-за невыразительного чтения ..
Уважаемые коллеги, которые дозваниваются в эфир.. Пожалуйста, давайте будем ВЫРАЗИТЕЛЬНЕЕ читать свои тексты..
Они ведь грамотные, продуманные.. но часть информации проскальзывает мимо слушателей из-за НЕВНЯТНОГО чтения..
Очень жаль..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Rw, я с Вами согласна и прекрасно понимаю, насколько неприятно и неестественно воспринимается зачитанный текст. И по России аналогичных пожеланий к передаче, наверное огромное количество. Точно знаю-это не только Ваше мнение.

Устная речь с письменной совместимы разве что только через блестящий дар актёра, чтеца или оратора, способного произнести текст, не обращая внимания слушателя на сам процесс зачитывания. Увы... дано не всем.

Произносить мнение своими словами без подготовки, поверьте, во-первых, будет слышаться ещё большим (и к тому же длительным) бредом.
rw писал(а):
Я, например, не психиатр, не психолог и не врач.
Я инженер. Но мне Ваши передачи очень интересны

Вот и мне интересны, поэтому отнимать лишнее время связыванием слов по ходу дела не собираюсь, а читаю.

Формат передачи "Серебряные нити", подразумевает диалог со слушателями (или нет?). Александр Геннадиевич, как ведущий этой программы, возможно, рассчитывает именно на такой эфир и не планирует вести радио-лекцию. Это другой уровень предварительной подготовки, это иная позиция. Я искренне очень признательна и благодарна ему за то, что несмотря на сложнейшую работу, он вообще соглашается ещё дополнительно общаться со слушателями, разъяснять обсуждаемые вопросы и в добавок- издавать замечательные полезные книги, помогая всем желающим.
А некоторые эфиры так и остаются абсолютно свободными от звонков, при чём от любых...
Собственно, вот и вся моя мотивация "приведения мыслей в организованный порядок смысла и зачитывания их по бумажке".
В остальном, пространства форума для них было бы вполне достаточно.

Р.S. Я говорю только за себя и ни сужу ни о ком больше из слушателей. Rw, спасибо что честно выразили своё мнение. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
Rw, я с Вами согласна и прекрасно понимаю, насколько неприятно и неестественно воспринимается зачитанный текст. И по России аналогичных пожеланий к передаче, наверное огромное количество. Точно знаю-это не только Ваше мнение.


Справедливости ради, никаких подобных пожеланий радиослушатели не высказывали. Rw остался в одиночестве. Читаете Вы тексты очень хорошо. И не волнуйтесь из за подобной критики! Если бы Вы знали чего по поводу моей речи говорят на автоответчике!
Продолжайте пожалуйста. А то у слушателей программы может сложиться впечатление, что "Рассказ о семи повешенных", например, читал только один ведущий.

Важно не на моих словах, а на деле понимать, что связное мнение о проблеме прозвучит в эфире. Суть прямых эфиров Вы и другие авторы сообщений поняли абсолютно верно. Это должен быть диалог, а не монолог. Монологов хватает в тренингах. Поэтому, кстати, их многие и не слушают. В отличие от диалога, монолог требует от слушателя работы - напряженного внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Справедливости ради, никаких подобных пожеланий радиослушатели не высказывали.

Спасибо, Александр Геннадиевич :-)
Мне говорили между делом (хотя, эти люди не слушатели конкретно Вашей передачи).
Все и не могут быть довольны абсолютно всем. Это реальность: разнообразная, пёстрая и целостно-противоречивая. Иначе бы скука жизнь вытеснила.

А откликнулась потому, что правда- слова rw не безосновательны. Связное мнение важно, его только связать бы доходчиво. Ну...чтоб не звонить в прямой эфир- своих "пунктиков" хватает :ps_ih: ).
Danilin писал(а):
Поэтому, кстати, их многие и не слушают. В отличие от диалога, монолог требует от слушателя работы - напряженного внимания.

Интересно...мне казалось внимание в обоих случаях требуется одинаково. В тренингах (лекциях) его удержать сложнее без переключения. Когда хочется понять непринуждённо в общем-то и непроизвольно начинаешь внимательнее прислушиваться. Не знаю. Я наоборот первые месяца 2-3 слушала лишь тренинги. И собственно от одного из них с Вашей передачей и познакомилась.
Danilin писал(а):
Продолжайте пожалуйста. А то у слушателей программы может сложиться впечатление, что "Рассказ о семи повешенных", например, читал только один ведущий.

Извините пожалуйста, но уж здесь я помочь пока не могу ни чем. Откровенно говоря-не читала этот рассказ. Сейчас у меня только название ассоциируется с 12 и 13 Арканами Таро и усё... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Александ Геннадьевич!
Вот неправда насчет тренингов, которых не слушают.
А я с год полтора слушал регулярно только тренинги. не обращая внимания на диалоги. к сожалению...

Девочки. вы уже, конечно, поняли, что перед нами выступал господин. который ЗНАЕТ КАК НАДО, а тот кто думает. мыслит и понимает не так, как ЗНАЕТ этот, уважаемый господин, тот уже не имеет право на его уважение..., что мне стало окончательно ясно из поскриптума уважаемого господина RW, который я вырезал из его поста, как оскорбляющий личное достоинство активных участников форума

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Милая Афалина! Вы очень хорошо читаете свои тексты.. вдумчиво.. и они у Вас получаются живыми и образными..
Люди! Считайте все, что я этот упрёк написала больше всего СЕБЕ..
rw,Вы писали:
Цитата:
Поэтому мне совершенно понятны мнения, как уважаемого Виталия Вячеславовича, так и человека, чей звонок мы вчера имели возможность слышать в эфире.Заметьте, тоже человека.
А не, как Вы изволили выразиться, оглоеда.
Я трезв, но меня подобные перлы в эфире раздражают не меньше, чем его.
А в чате вчера реакция на эту запись: у одних – смех, у других – страх.
И только у одного человека возник так и повисший в воздухе вопрос: почему

Я по-другому ответила на Ваш вопрос ПОЧЕМУ?
Я считаю, что голос подвыпившего ... (вставьте сами нужное слово) звучал в передаче не в первый раз. Раньше он довольно любезно разговаривал с А.Г., делал комплименты заплетающимся языком передаче и А.Г., пытался размышлять вслух.. а в среду - вот так распоясался..
(Слово "оглоед" - между прочим, относится к человеку.. только не ко всякому человеку.. а к человеку плохому, негодяю)
rw, ну положа руку на сердце - Вы что - относитесь к звонившему с уважением?
Это -то к подвыпившему субъекту, который, глумясь, рассказывает, как он, придя к власти, будет карать? Убивать, четвертовать?
rw, Вы его УВАЖАЕТЕ?
я - нет.. мне его жаль, я вижу огромный комплекс неполноценности, который звонивший пытался декомпенсировать за счёт "мечты"о садизме (вот ведь - у кого какие мечты бывают!Зато "настоящие" для кого-то, наверное, мужские!) ..об издевательстве над Человеком, до которого он никак интеллектом дотянуться не может..
Я не читала сообщения в чате.. Прошу прощения, если повторила чьи-то мысли..


Последний раз редактировалось Эльмира 07 сен 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:31 
Уважаемый rw, вы меня просто не поняли..

Мне-то нравится слушать людей, которые знают, что они хотят сказать. Тем более, что я и сам пытался записывать своё высказывание перед эфиром. И это, кстати не так просто. Волнуешься и всё такое..

А вот слушать "экспромпт" длиной в 2-3 фразы и правда неинтересно. Когда А.Г. задаёт встречный вопрос и радиослушатель замолкает на раздумие..

а насчёт 8 минут - так мне просто всегда сразу хочется услышать ответ А.Г. Это, скорее, про мою лень..

И, более того, меня настораживает ваша манера высказывать своё недовольство. Я уж точно вам не союзник


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Важный разговор, подтвердлающий необходимость продолжения работы с Записью файлов на студию для Сибири

irina Ник в чат - 07 сен 2010, 19:52 -
передачу оставить!
Alexufo |Ник в чат - 07 сен 2010, 19:57
irina, кому?
irina Ник в чат - 07 сен 2010, 20:05 -
Осталось так мало передач, которые вообще имеет смысл слушать одна реклама простатита и бадов . когда наконец-то начнем думать? Москва вся в добыче денег ,а жизнь идет....... хорошо на Урале -мы еще не разучились думать о духовном. вообще перефирия еще о чем- то думает, если не спилась Передачу оставить в любом случае Только не надо сопровождать текст все время джазом не всегда процесс мышления и осмысливания соответсвует настроению музыки пусть звучит сопровождение без слов (пока регистрировалась не смогла попасть в эфир) темы предложенные радиослушателями замечательные- осваивайте
navi Ник в чат - 07 сен 2010, 20:09
irina, а ей (передаче) пока никто и не угрожает. Сайт работает над включением в орбиту передачи слушателей. живущих за Уралом через посылку записанных файлов на студию., поскольку автоответчик для Сибири нереален пока
irina Ник в чат - 07 сен 2010, 20:12
ну кТ АК ведь ведущий сказал что передачу не знают куда "прицепить " или я что-то не поняла это мое мнение по поводу сегодняшней передачи ка к будем житьдальше классно значит кроме музыки рекламы спорта передачам для мозгов места нет? так может и мозги лишние?
navi Ник в чат - 07 сен 2010, 20:13 -
речь шла о номинациях, неизвестно к какой прицепить передачу

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Слушала вчерашнюю передачу с предложениями тем для "Серебряных нитей" от слушателей:
вот интересно - женщины России действительно клинят на психологии и межличностных взаимоотношениях, пытаются разобраться почему выходит так, а не как бы хотелось в жизни (и это очень здорово, ибо для решения любой проблемы, особенно патовой, главное найти причину, корень зла, как говорится!);
ну, а мужчины, как всегда: себе на уме - не ясно чего они хотят, чем озабочены, или вообще всё пофиг, день прожили и ладно, однако женские темы им, видите ли, не нравятся, по-моему, некоторых даже раздражают, вот и программу "СН" обозвали женской,
хотя ведёт её мужчина,
кстати, по сути он консультирует нас грешных и делает это бесплатно, а ведь не секрет, что по Москве подобного рода услуги крайне дорогие, тем более если к хорошему специалисту топать и попасть на приём.
А тут сиди себе или лежи у приёмника с "кофием" и плиткой шоколада - и внимай, как правильно жить, как надо и чего нельзя... И можно спросить о назревшем и наболевшем, если не полениться, и не струсить конечно, а это и правда не просто,
но звонят в основном россиянки, и тут на переднем плане, пока мужчины наши "хиреют" от собственного инфантилизма.
Китайцы их точно победят!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот, вот...
В Московском "Синтоне" неделя летнего семинара, скажем по проблемам общения, обойдется в 22-25 тысяч рублей
А здесь за шесть лет проведено немерено бесплатных тренингов-семинаров (не считая диалогов со зрителями, прочишающих мозги),но с одной разницей
Данилин за свою работу имеет зарплату на радио, а дельцы от психологии по пол-лимона за неделю
Другие
адачи, другая миссия, которую многие уже оценили по достоинству, не ограничиваясь пожеланиями, но оказывая конкретную помощь в работе передачи и ее популяризации.
Та же расшифровка текстов передач, непрерывная работа над улучшением работы сайта Alexufo, уникальные разработки Алексея Попоав по выработке правил работы форума, расшифровка тренингов, звонки в эфир, хотя бы на автоответчик.,интервью на местах для эфира,
Для некоторых из форумчан "Серебрянные нити" стали их заботой.. И чем больше нас станет, практических, конкретных помощников, тем интересней будет передача.
От критиканствующих экзерсисов лучше она не станет, а только от нашего конкретного участия в том, чтобы сделать ее лучше.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : On ]