Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
НО писал(а):
Сразу оговорюсь: передача мне нравится, и потому её и критикую (к сожалению, такая у меня натура - всё вокруг критиковать, поэтому прошу не принимать слишком всерьёз). Если бы она мне не нравилась, не задевала, я бы, вероятно, вообще не обращал на неё внимания. Замечательна сама задумка: после бурного, полного событий дня собирать людей для размышления и (что важно) обсуждения различных вопросов души и взаимоотношения этой души с окружающим миром. Важна очень часто даже не суть излагаемого, важно ощущение некой общности: брошенные остальными, потерянные в хаосе жизни и проблем люди получают возможность осознать, что на самом деле они не одиноки и что другие сталкиваются с подобными проблемами, что из них можно найти выход. То есть, в преломлении чужого жизненного и культурного опыта они лучше понимают и познают себя. Именно такого чувства - чувства сопричастности, сочувствия - нашим людям очень недостаёт.
...
Но приступим теперь собственно к критике. Следует открыто выразить эту позицию и не маргинализировать её: Александр Геннадьевич выражается порой слишком туманно и витиевато. Нет, я не призываю упрощать! Этого не в коем случае, более того, делать нельзя, иначе можно скатиться в псевдопсихологические советы...
Но поймите: любой здравомыслящий человек, услышав о внутренней улыбке и четвёртой чакре вполне естественно должен отпрянуть или, по крайней мере, поставить под сомнение услышанную им информацию. Ведь его постоянно обманывают, держат за дурака...
ему точно такими же по форме методами ("интерактивное" обсуждение, "звонки в студию", приглашение "экспертов" и пр.) втюхивают, простите, чудодейственный приборчик, средство от болезни сосудов или для повышения потенции. Так почему бы ему делать различие? Я лично, конечно, понимаю разницу, ну и у меня, признаться, закрадываются иногда смутные сомнения в адекватности. Я плохо понимаю эти тренинги и пр. Может быть, я бесчувственный болван, но признание в этом понимать меня не заставит. То есть, передача мне интересна, но другим: обсуждениями насущных и отражающихся в них вечных проблем, культурными аллюзиями, живыми обсуждениями и т.д.
....
иногда я слушаю с некоторым удовольствием, но часто и не очень хорошо понимаю, о чём вообще говорит автор.
Я предвижу, что всё либо спишут на мой культурный уровень, либо обвинят в бездушии. Более, того, заранее отвечу: да, я мало понимаю в психологии или искусстве и не очень-то склонен любить окружающих, но излагаю я объективно, на мой взгляд, существующие даже не недостатки, а недопонимание и разночтения...


А мне не очень понятно, почему так набросились на НО. Думаю, форумчане сами завелись на ровном месте. Я вот вверху привела его цитату, слегка её сократив. По-моему, НО ясно высказал своё отношение к программе СН: ему нравится, но есть что-то для него непонятное. Критика НО вполне конструктивна, а кто-то пытается приписать ему огульные обвинения. Напрасно, на мой взгляд. Он высказал своё мнение. Имеет право. Или здесь только хвалебные отклики принимаются?

НО писал(а):
Никого обижать не хочется, поэтому конкретные возражения пока оставлю. Но, господа форумчане, вы уходите от проблемы, а не размышляете над её решением. Вы не заметили, что я не призываю к упрощению? Речь идёт о том, как бы сделать более доступной форму изложения....


Я начала слушать СН с тренинга ПКМ. Возможно, я и раньше слышала голос Данилина, но, значит, то, что он в тот момент говорил, меня не зацепило, и я выключала радио. А тренинг ПКМ меня заинтересовал. Я даже не сразу поняла, что это тренинг и вообще, что это за программа такая… Хотя с нетерпением ждала на след.день продолжения… а его не оказалось.. Но в радио звучал уже знакомый голос А.Г., а в эфире шёл какой-то разговор (уже не помню на какую тему) со слушателями… В общем не сразу удалось разобраться, что к чему, что есть дни тренингов, а есть дни прямых эфиров… Но, тем не менее, вот уже 6 лет со мной СН.
Так вот что я хочу сказать: мне тоже не все подряд тренинги и передачи нравятся, чего-то я не понимаю, а что-то, наоборот, заинтересовывает и начинаю искать больше информации по теме, о которой до того и не слышала. Какую-то передачу можно послушать один раз, а другую – несколько, а с третьей лучше поработать при помощи текста (её расшифровки).

Терпения и снисходительности всем вам! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Поздравляю Крестника со званием ! СМУТЬЯН - это ,прямо, медаль на груди... Вот,что значит стрельцовский-то УРОВЕНЬ !) :smu:sche_nie:

Всегда хочется СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. СН не застрахованы от критики. И ВЫДЕРЖИВАЮТ ее. Некоторые положения НО можно принять к сведению. "Системой же координат" ( не математик,не сильна в этих терминах). концептуально в СН была ДУША и формы ее проялениях.
А. Г. Данилин рассуждает как профессиональный психотерапевт и нарколог. Этим ценен. Ценна и его гражданская позиция москвича- интеллигента. Теперь образ ведущего обогащен опытом написания книг ( завязанных на вольной интерпретации литературных сюжетов). Да и коллизиями биографически - карьерного уровня (посему обострение СПОРОВ нынче более чем неуместно ,не находите ? ).
Если это залежалые ФОРУМЧАНСКИЕ игры и никами,тогд еще более эгоистично и бессмысленно.
Если НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК хочет разобраться в феномене СН, то... это обстоятельство может быть принято к сведению. Будут ли ПЕРЕМЕНЫ в духе замечаний НО - покажет время.
Было бы только честное СЛУЖЕНИЕ все той же человеческой душе. О котором так часто возникал и возникает разговор в МОНОЛОГАХ ведущего.
Ведущий! Звучит-то как... ободрительно.

Это...не СМУТЬЯН... Рада за тебя, ВИННИ. :ry_car:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:29 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Очень интересно и красиво Селена рассказала об осях координат. @->--
Я бы сказала, что "функции", которые строит передача не случайные. И создают пространство в котором мы вольны делать выбор, циклы передач очень разные, богатейший аудио-архив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
НО писал(а):
Этого человека не знаю Я Николай Олегович, если что. И имею конкретный IP. И хватит засорять обсуждение этой чепухой

Действительно, хватит троллить.
Пока перенёс сообщения НО и некоторые другие, отвечающие им, в Междусобойчик \ Вне темы. Хотя следовало удалить.
Простите за резкость. Раздел "Радиопередачи" не предназначен для игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:35
Сообщения: 90
Спасибо большое, за то, что появилась на сайте страничка списка радиоэфиров!
Я совсем не ориентируюсь в том, когда выходит передача. и все-время пропускаю обсуждения!
Друзья, подскажите, пожалуйста:
1. как вы следите за форумом, объявлениями новых тем передач? Чисто технически - заходите на главную страницу сайта, или по темам форума?
2. Когда выходят какие передачи - тренинги и обсуждения?

Добавлю, что живу в Казахстане, радио не слушаю. Слушаю только записи. Возможно поэтому, сложно следить за ритмом передач?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 09:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
oliveira, по вторникам и четвергам идут тренинговые программы, Радио-театр Фантазий СН, (идущий сейчас тренинг, “Двенадцать шагов к любви”, можно обсуждать здесь), по средам и пятницам прямые эфиры. Время московское 23:15 – 23:55. В конце эфира Александр Геннадиевич объявляет тему следующего. Чуть позже и ссылка на прошедший эфир, и анонс следующего появляются на сайте, соответственно в чате и на Главной странице. Это делают Ника и Афалина и спасибо им за это огромное. Так что те, кто не слушал прямой эфир, оттуда могут узнать о теме следующего.

Тему следующего эфира на форуме открывает любой желающий и начинается обсуждение. Параллельно продолжается обсуждение предыдущих эфиров.
Присоединяйтесь! Будем рады.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
У меня такое ощущение от большинства радио-эфиров ,что слушателей хотят загнать в какое то заброшенное место,поставить их на колени и чтобы в процессе моления они бились лбом об пол :med_ses_tra:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 22 июн 2016, 13:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Александр Белинский, каких эфиров? Серебряных нитей или других радиопередач? Уточните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Это Я писал(а):
Александр Белинский, каких эфиров? Серебряных нитей или других радиопередач? Уточните.

Серебряных нитей и в частности о направленной идеи Александра Геннадиевича по созданию ущербной пародии на человека.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Дорогие друзья! Все, кто любит и ценит программу Серебряные Нити!

Передача закрыта.

Многие годы она помогала советами и участием, помогала тем, что в тихий предполуночный час объединяла нас, далеких, незнакомых, чужих, в единую команду, давая понять, что мы не одиноки в своих поисках, метаниях, сомнениях. Это было место, где можно было поделиться своими мнениями, выслушать других, задуматься, поспорить. Это было место, где можно было услышать глубокие размышления Александра Геннадиевича, которые всегда становились катализаторами наших собственных мыслей.

Мы искали эту программу, когда нам было одиноко и тоскливо. Мы спешили в этой программе поделиться своей радостью и счастьем. Это был живой остров нашего общения. Мы могли туда долго не заглядывать, но знали, что «Серебряные нити» всегда ждут нас, ждут в последний час уходящего дня. Программа всегда была рада нас услышать. Она всегда оставляла свои эфирные двери открытыми для нас. И вот эти двери, закрыли. Закрыли в эфирном пространстве Радио России. Но передача хочет продолжить свое живое общение.

Настала пора помочь нашей любимой программе выжить. Кроме нашей активной протестной позиции проекту сейчас очень нужна материальная помощь. Деньги нужны на покупку дополнительного оборудования, на аренду помещения, на оплату труда Александра Геннадиевича и режиссера-редактора программы.

"Серебряные нити" вот уже 13 лет помогают нам всем жить, а иногда просто выживать, переживать и проживать наши большие и маленькие беды, наши жизненные трагедии, помогают справляться с трудностями, помогают расти самим, мудреть, помогают в воспитании детей.

Пришла пора нам всем вместе оказать СН посильную помощь. Любые ваши деньги, самые маленькие, которые вы можете пожертвовать, сейчас помогут проекту.

Мы с вами можем:

1) Перечислить любую сумму на Вебмани: R184857300038; Z941356973874; Яндекс-деньги: 4100188191017.
2) Приобрести записи вебинаров http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=2039
3) Перевести деньги системой "вестерн юнион" в Россию администратору сайта "Серебряные нити" Alexufo (для этого можно списаться с ним в "личке" на форуме).

Помогут даже 50 рублей! Спасибо за участие!

Ирина (ник Селена, г.Ульяновск)
Галина (ник Галинка, г.Одесса)
Дарья (ник Daria Ngray, г.Санкт-Петербург)
Анна (ник Anna Seredina, г. Воронеж)
Эльмира (ник Эльмира, г. Нижний Новгород)


Друзья, присоединяйтесь, поделитесь этим письмом с друзьями на ФБ и ВК !

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
[/quote]
Серебряных нитей и в частности о направленной идеи Александра Геннадиевича по созданию ущербной пародии на человека.[/quote]

Почему вы считаете, что у АГ такая идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Коля писал(а):

Серебряных нитей и в частности о направленной идеи Александра Геннадиевича по созданию ущербной пародии на человека.[/quote]

Почему вы считаете, что у АГ такая идея?[/quote]
Какой образ у подставляющего щёки для ударов?-картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz Православие и христианство это https://yandex.ru/video/search?filmId=E ... ath=wizard

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
Коля писал(а):

Серебряных нитей и в частности о направленной идеи Александра Геннадиевича по созданию ущербной пародии на человека.


Почему вы считаете, что у АГ такая идея?[/quote]
Какой образ у подставляющего щёки для ударов?-картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz Православие и христианство это https://yandex.ru/video/search?filmId=E ... ath=wizard[/quote]

Фейспам. При чём тут православие?? АГ не является адептом православие и даже какие то плохие проявления его изобразителей много где критикует. На счёт христианства посложнее. У АГ есть наверно некое предпочтение к христианству...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : On ]