Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Мне очень нравится в передаче, что не даются исчерпывающе объяснения, а наоборот показываются противоречия, которые слушатели сами должны постараться свести в одно или не свести, но додумать. Открытый вопрос уже сам по себе интересен и побуждает думать.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Хотела сказать, Александр Геннадиевич, когда Вы улыбаетесь в эфире, эфир получается удачным всегда. Я понимаю, что от темы и от жизни зависит. Но тогда появляется намек на надежду :ro_za:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Иногда по ночам, когда ему не спалось, старенький радиоприемник прогуливался по волнам эфира. Приемник был уже дряхловат, но с памятью и со слухом у него еще не было проблем. Проблемы были с волнами. Некоторыми.

Как-то ,мучась бессоницей, перебегая с волны на волну, он наткнулся на волну Радио России. Хорошая такая волна оказалась. Но со странностями. Особенно за полночь. Вернее, за 46 минут до полуночи. По средам и пятницам. Умная такая волна. Велеречивая. Рассудительная. Всех приглашает к разговору и ей с благодарностью откликаются. И приемник тоже был бы рад ее поблагодарить и даже порассуждать о чем-нибудь. Но никак не мог взять в толк ,как это сделать. Потому что на связь с волной выходили , по всей вероятности, только те, кто имел счастье познакомиться с ней раньше.

От новых своих знакомцев, каким и был этот старенький приемник, волна Радио России стыдливо скрывала свой номер телефона даже в начале программы. Как будто в этом номере и в самом деле было что-то неприличное …свят,свят...

А может не желала новых знакомств… Мало ли что услышишь от случайных приемников, когда они вдруг позвонят…если услышат куда именно надо звонить...

А может,волна, увязла в скромности… Скромность она конечно украшает. Поглядеть бы вот на эти украшения. Может в них и взаправду что-то сверхдрагоценное…и волна никак не желает с ними расставаться…

И мечталось потертому транзисторному приемничку иногда . Услышать в начале или в конце музыкальных фрагментов дикторский текст с номером телефона студии РР. (что-то здесь и вправду напоминает))) И присоединится ,наконец, к тем, кто уже давно знаком с этой таинственной скромницей… С передачей СН
Но тут же останавливался в испуге от своей дерзости, когда и впрямь доходил до невообразимого желания. Услышать в конце передачи номер телефона автоответчика этой таинственной волны. Опомнишись, он понимал, что это только мечтания. Ведь волна , сколько он ее помнил, ни разу не проговорилась, хотя бы случайно, скажем, в конце эфира программы , пусть дикторским голосом, о своей заветной и так тщательно скрываемой тайне. Номере автотвечика. Как,когда и куда звонить желающим это сделать всем новым знакомцам с волной СН..

С этими мыслями приемник отключался и задремывал в своих старческих грезах, осознавая несбыточность своих мечтаний. Впрочем, мало ли о чем грезят радиоприемники…
..............................................................................................

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Иван Журавский писал(а):
Иногда по ночам, когда ему не спалось, старенький радиоприемник прогуливался по волнам эфира........

:-): :co_ol:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Восемь лет в эфире?! А кажется, совсем недавно в первый раз, включив радио по совету знакомой, услышала я катящиеся, звенящие хрустальные шарики и таинственный голос диктора Галины Ицхаковой: "Серебряные нити!" Шесть лет уже продолжается эта загадочная история- когда не у кого спросить совета и попросить помощи в критические моменты, я неожиданно слышала объявление именно той темы, которая нужна мне сейчас...
Поэтому мне трудно критиковать и даже что-то предлагать в письменном электронном виде. Пусть остается у меня ощущение неожиданного исполнения желания..
Хотелось бы передач о воспитании детей и о взаимоотношении родителей и подростков. И еще, о взаимоотношении человека с другими биологическими видами- собаки, кошки не умеют лгать. Взглянуть на себя глазами родного зверя- это иногда помогает почувствовать себя человеком...

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Об этом уже говорили... и понятно, что попасть в дневной эфир, наверное, не реально. На моей прошлой работе была традиция устраивать чаепитие в три часа. Заваривали чай и с булочками или печеньем около получаса "пребывали". Вот если бы примерно в это время пустить в эфир Серебряные нити. Хотя бы какое-то время. Потому что очень очень нужная эта передача. Вместо братьев... я честно пыталась понять про что они, честно, туго очень до меня доходит про что. Хотя и ночные эфиры дороги мне :du_ma_et:
Про тренинги. Мне нужно послушать, еще послушать, подумать, еще послушать и потом только могу как-то отозваться. Быстро не могу, нужно побыть какое-то время в этой атмосфере, чтобы срастись. Я и книги по два раза читаю. Закончу и опять снова... Спасибо за новый виток про Таро. Сейчас уже начинает чутье работать. Ведь правильно, когда на уровне нюха идет восприятие, а не "потому что потому что потому что". Должна своя картинка в мозгу родиться, трехмерная, живая.
.....а может тренинги по ночам, а беседы - днем, а? :ny_tik:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
"Пока Земля еще вертится
Пока еще ярок свет
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет
Пока Земля еще вертится
Господи,твоя власть
Дай,рвущемуся к власти
Навластвоваться всласть.
Дай передышку щедрому,
Хоть до исхода дня
Каину дай раскаянье
И не забудь про Санья)))

Сложнейший, энциклопедичнейший проект существует и существовал мы знаем благодаря кому... Остается только поражатся тому, как в одном человеке умещается интерес и внимание ко всему, что интересует россиян... Для одного человека многовато, но он как-то умудряется, но все еще кажется испытывает сомнения в нужности своего детища,когда не слышит собеседников... ( Их ли вина,когда они не могут найти слов...да,пусть даже и вина,что с этого..."Кто из вас без греха,бросьте в нее в камень")
Потерпите нас Док, не все же могут угнаться за вами, кто хоть как-то успевает - остаются на форуме и Серебрянные нити попыток понимания останутся вплетенными в их жизнь. Так пусть же у вас и дальше достанет сил для вплетения новых нитей в основу...и кому знать что из этого получится... Несите же ваше знамя, пусть даже иногда оно кажется вам неподъёмным,но Земля еще вертится и ярок еще свет, и вы поведаете пусть не каждому: чего у него нет...
А Он уж всем раздаст понемногу и едва ли забудет про Вас :-)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Люди, кто знает, как отправить Доктору звуковое послание для эфира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Eugenia писал(а):
Люди, кто знает, как отправить Доктору звуковое послание для эфира?

Попробуйте в личном сообщении.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:50 
Eugenia, в этой теме есть объяснение http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=490


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:31 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Катя, спасибо :ro_za: , (и Селена, и Афалина тоже :ro_za:) я вроде всё сделала… :-):


Последний раз редактировалось Eugenia 11 ноя 2011, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:41 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ну а теперь о Программе

Какая сегодня дата! 11.11.11! И в этот день мы говорим о самой программе! Что-то есть в этом магическое…
Иван Журавский писал(а):
Иногда по ночам, когда ему не спалось, старенький радиоприемник прогуливался по волнам эфира.
Как-то, мучась бессоницей, перебегая с волны на волну, он наткнулся на волну Радио России

У меня было примерно то же самое. «Серебряные нити» «выловил» мой приёмник – старенький «Океан». Только это было не ночью, у нас программа идёт в записи на следующий день в 21.10. (кто-то тут о дневном эфире мечтал? так вот это и есть почти днём - летом светло ещё :-) )

Поздравляю Вашу программу с Днём рождения! Желаю всего-всего Вам, Александр Геннадьевич :ki_ss: и всему Вашему коллективу. Так держать! :co_ol:

Самое главное что в Вашей программе было и есть всегда – это стремление передать вашим слушателям чувство внутренней свободы, осознание важности самостоятельно думать. Для меня в этом смысле «Серебряные нити» сыграли важную роль. Когда-то был цикл передач об особенностях разных возрастов. Когда я начала слушать Вашу программу – это было больше 5 лет назад, и это было как раз тогда, когда для меня стоял вопрос: раствориться ли в требованиях общества или же всё-таки стараться слушать голос своей души? И, в общем, благодаря «Серебряным нитям» я всё-таки склонилась ко второму варианту. Без Вас этого, наверное, бы не произошло – очень мало было в моей тогдашней жизни других влияний, которые способствовали бы этому. И сейчас, в том возрасте, в котором я нахожусь – в возрасте от 21 до 28 - Ваша программа и Ваши упражнения продолжают мне помогать мне в решении главных задач этого возраста.
Из Ваших программ мне больше всего нравятся обсуждение фильмов и особенно сказок. Это всегда интересно, когда в с детства знакомых текстах вдруг обнаруживается какой-то скрытый смысл. А что мне в «Серебряных нитях» не нравится? Да, в общем, нравится ВСЁ. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
СНиточки))..
Поздравляю вас и всех нас(слушателей) с тем , что "отмотано") уже ни много ни мало - 8 лет)! :ps_ih: И "мотать" вам ещё не "перемотать"))). 8 -это уже, можно сказать, возраст взросления!

Но желаю я вам, да и нам, вместе с вами, не терять и обратного) - не терять, по-возможности, удивительную детскую способность удивляться и непосредственно радоваться явлениям окружающего Мира)..
Замечать это самое - удивительное и светдарящее - рядом). Да и в себе тоже..


В общем, СНиточки, пусть клубочек ваш и далее уверенно скачет по путям и весям неохватных ландшафтов нашей России-матушки). Где нет дорожек-тропинок, так с кочки на кочку).. и ниточки протянутся).

С днём Рождения, СНиточки! :a_g_a:
С уважением! :ro_za:

p|s: А ещё хочется пожелать тебе, незабываемая передача (которую даже если и захочешь, позабыть трудно)),чуть более раннего времени выхода в эфир. Чтобы начальство РР вдруг, да и не осталось бы глухим к многочисленным просьбам слушателей европейской части России ( в других регионах, там уже свои временнЫе установки ) и перенесло бы время эфира СН на более ранний час. Хотя бы на час раньше. :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
С Днем Рождения, Серебряные нити!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ой, уже сегодня ? Я почему-то пятницкие программы все чаще пропускаю. Зато очень тоскую по понедельникам. ТАК хорошо все с них - этих понедельников СН -вся неделя начиналась.

Александр Геннадьевич ! Конечно же, поздравляю с 8 - летием ! И 8 - цифра непростая, своего рода - знак БЕСКОНЕЧНОСТИ , и день сегодня магический. Все об этом твердят ! Что-то ,и правда, с утра в нем такое мерещится , теплится, мерцает... Может, НОВУЮ силу даст ? И СНити в этой "силовой ПОДАЧЕ" очень даже помогут. А день своей энергетикой поможет СНитям.
Но не это главное. Главное - ЛЮДИ. Так многих узнаешь по эфирам,по ФОРУМУ ! И так важно знать,что есть КРУГ и СЛОЙ людей в чем-то близких. По духу. По настроению.
"Серебряные нити" становится передачей уникальной. Очень изменилась она за те 7 лет, которые я ее слушаю. Александр Геннадьевич из ведущего - психотерапевта преОБРАЗИЛСЯ в ведущего - философа. Это по нынешним временам дорогого стОит. Живая мысль. Живое слово. Размышления вслух, со-размышление, со-чувствие...Темы просто носятся в воздухе, но подхватить их и актуализировать не так-то просто. СН с этой задачей справляется превосходно!
Критиковать не хочется, да и не за что. Передача становится в хорошем смысле слова ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА МЫСЛИ. И потому - герметична, самодостаточна. Узнаваема по интонации. Любима одними. Раздражает других. К СН прислушиваются молодые люди. От нее УМнеют даже "старики" : вдруг происходит некий интеллектуально-психологический прорыв. Так и до КВАНТОВОГО СКАЧКА недалеко.
С днем рождения ! Гениальности !
Ваша поклонница - Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 21 Queries | GZIP : On ]