Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
water of lowe писал(а):
а не кажется ли вам, что если бы все последние лет 200 люди бы исповедовали бы ваши взгляды, то мы бы сейчас ездили бы не на поездах с автомобилями а на лошадках с каретками...
(это про социализьм, который ругается в передачке с заметной регулярностью)

Войне мы тое обязаны техническим прогрссом.Сколько техники понаделали.Война получается это хорошо?

а человек ведь всю свою историю вооружался,
сначала чтобы на мамонтов охотиться,
это его и отличало от животных, которые способны делать примитивные орудия труда, но не оружие, их оружие всегда с ними- зубы и когти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
[quote=....
Но мнение Spicanew ,Majestic мне так и непонятно, судя по возникшим вопросам к Majestic - другим участникам форума - тоже..[/quote]
А мне их мнения очень понятны,более того вообще удивительна реакция на пост Majestic..буря в стакане воды..причем сам-то док молчит.
Каждый имеет свою точку зрения ни больше ни меньше..и каждый имеет право её высказать..в любом случае -это тоже обратная связь ,что так важна для ведущего..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Земная писал(а):
Интересно - что другие оппоненты (Spicanew ,Majestic ) имеют в виду под изменением формы диалога?..

Интересно, Эля, к чьим оппонентам ты меня причислила?)
Говорю я не о форме, а о препятствиях. По моим наблюдениям, слушатели звонят в эфир за тем, чтобы переспорить или выговориться))) Равноправный диалог - бриллиант. А вот почувствовать себя глупее собеседника - как острый нож для многих. Связка "учитель-ученик" (если кого-то устраивают подобные отношения) может быть равноправной, но поддержание в ней равновесия требует огромной взаимоотдачи и еще некоторых условий, не уверена, что в рамках прямого эфира возможно нечто подобное.
Оля, спасибо за понимание)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
Согласен ли человек на роль ведомого, или же нет. Если нет - звонить в эфир не станет.

Да уж, роль ведомого в прямом эфире, это не совсем то, чего хотели бы звонившие....
Мне это понятно. :ne_ne_ne:
Маджестик тоже, по-моему очень четко обозначил свою позицию.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Ольга писал(а):

Каждый имеет свою точку зрения ни больше ни меньше..и каждый имеет право её высказать..в любом случае -это тоже обратная связь ,что так важна для ведущего..

Да). Грань очень тонка - между "знанием" и "не знанием")).И "обратная связь" то же самое, вероятно, что "связь" вообще..
Согласна с Ольгой - "Каждый имеет свою точку зрения ..и каждый имеет право её высказать..в любом случае -это тоже обратная связь ,что так важна для ведущего."
Здесь ( на территории форума ) вроде как уместны ВСЕ отклики, а не только "стандартного хвалебного формата". Тогда, честно говоря, просто пропадает основной, как мне видится, смысл этого форума. Форум - пространство живых( не игровых и не с "прокрустова ложа") "прямых и обратных связей". А живое - оно разное. Искреннее, наверное, потому и разное.
Это ж не хор, где все подпевают солисту. Всё же всеобщая музыка ткётся, хочется так надеяться, вдохновенными порывами не одного человека, а каждого, кто к таковому вдохновению прикасается. Чуткость каждого как-то очень здесь уместной оказывается.

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Моё ощущение от прямых эфиров : я сижу в студенческой аудитории, а профессор пытается вытянуть на диалог студентов .

А слушать со-учеников не всегда интересно , я бы лучше профессора лишний раз послушала .

Вот правда : я всегда бываю рада , когда звонков мало . Потому как упражняться в терпении по " выслушиванию звонящего " нет ни малейшего желания . Я бы лучше Данилина послушала все 40 минут - ну музыкальные паузы ещё , чтоб человек мог передохнуть . :smu:sche_nie: Поэтому прямые эфиры слушаю редко - чаще запись : там можно " пролистнуть " особо невменяемого оратора .

Да и разве цель каждой передачи - найти истину ? :-(
40 минут поговорить строго по теме, без отвлечений на политику , злобных чиновников и истерические призывы - и всё, дело сделано : найдётся истина , раз и навсегда данная и нерушимая ? ? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Моё ощущение от прямых эфиров : я сижу в студенческой аудитории, а профессор пытается вытянуть на диалог студентов .
А слушать со-учеников не всегда интересно , я бы лучше профессора лишний раз послушала.

А мое ощущение, что я слушаю коллегу-специалиста в другой области. И в зависимости от темы передачи, иногда интереснее послушать автора-ведущего, а иногда интересно послущать народное мнение, пусть даже не всегда четко сформулированное, но - ВНЯТНОЕ, тем не менее. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Земная писал(а):
Majestic, прежде чем Вы будете читать дальше, хочу сказать, что я ОЧЕНЬ ценю Ваше участие в нашем форуме..Вы для меня интересно пишете, в Ваших словах есть экспрессия и мне кажется, Вы - добрый человек..


Спасибо, что вам так кажется ;)

Цитата:
На счёт - часового пояса - так можно решить проблему, оставив запись на форуме.. Alexufo и Алексей Попов предлагали такой вариант..


Дело в том, что при отправке голоса это не будет диалогом.

Цитата:
Теперь (моё) ИТОГО по разговору (Ваше "ИТОГО" может быть другое.. Тем интереснее сравнить:
Афалина писал(а):
Учитель может помочь ученику дойти до ответа своими мыслями, душой, эмоциями прочувствовать весь путь. А может дать текст ответа и знай его как хочешь. Первое эффективнее, т.к не память знаниями забивается, а еще научаешься их достигать, искать.

Вообще-то, насколько я поняла , Бегущая по волнам и Majestic как раз ровно об этом же говорят..... Критикуется форма самого этого поиска....
Majestic считает, что общение "идёт не на равных", что такое "общение на равных" для Вас, Majestic, продолжает оставаться для меня загадкой. :nez-nayu: Если предполагается, что Доктор, задавая вопрос слушателям, не должен знать на него ответа.. то.. :hi_hi_hi: на эту тему уже блестяще высказались как раз Афалина и Селена (Да и Док, помнится, как-то говорил, что надо знать - ЧТО ты хочешь найти.. иначе не найдёшь никогда)
Скорее всего, критикуя ДОктора, Вы, Majestic, как раз поступаете так, как хотите, чтобы поступал в своей передаче Доктор (то есть ответа Вы не знаете, но предлагаете нам всем вместе его поискать)
Что при этом происходит - Вы уже видите.. наверное.. Вас никто не понимает и поиски продолжать отказывается..


Нет, почему же - задавая вопрос слушатетелям док конечно же может знать на него ответ. Это естественно для думающего, начитанного человека. Но он должен понимать, что его ответ не может претендовать на высшую истину, с которой должен согласиться собеседник. Я кстати думаю что он это вполне понимает. Хотя я не верно говорю, не высшую истину, а приоритетность своего суждения в эфире! Я вообще согласен с Бегущей по волнам в том, что док вытягивает клещами ответ, который хочет услышать. Она это очень хорошо сформулировала, и поэтому я не счел нужным повторяться.

И собственно что не очень нравится в прямых эфирах построенных по этой схеме, что приветствуется не мнение человека как такового, и какой-то новый взгляд, который может появиться у ведущего благодаря которому может измениться направление беседы, а соответствие или несоответствие первоначально задуманному плану и мнению дока (вот эта вот неспонтанность а всецелая запланированность и делает живые цветы бумажными). Передача как бы имеет конструкцию конуса: чем ближе к концу тем больше она стягивается в одну точку - мнение дока, и этим резюмируется. Если кому то удается угадать то, что задумал док, то передача считается успешной, если нет, то неудовлетворительной. Чем то даже напоминает "поле чудес", где по очереди высказываются игроки называя свои варианты букв, которые уже заранее известы и закрыты на экране. И вот когда все эти буквы загаданные доком плавно открываются (или не открываются) позвонившими по ходу игры, то в конце уже видно всё слово, т.е. смысл найденный доком и предложенный нам.

Особенно обидно наверное, когда человек звонит чтобы высказать сумму своего жизненного опыта, а его на полуслове перебивают и задают какой то вопрос (напримре "как Вы считаете какая буква следющая закрыта на экране?"), к которому он совершенно не готов. Он что-то отвечает... затем пытается перейти к тому что хотел сказать, а ему тут же второй вопрос. Он ответить не может, ему говорят, "спасибо за звонок" и включают следующего человека. Если бы док искал истину, то зачем это вытягивание правильного ответа (на который док и так знает ответ), вместо выслушивания жизненной позиции позвонившего человека и приобретения от этого какой-то новой грани своего понимания?

Таким образом радиоэфиры можно сравнить с беседами профессора со студентами на семинаре: им задали прочесть учебники и подготовиться к заданиям. В учебниках всё написанное уже известно, для каждого одинаково и на семинаре надо отвечать на то что они прочли (т.е. на известную истину, которую знает профессор и по которой экзаменует). Всё это конечно не отменяет всего великолепия профессора как незаурядной личности и т.д. Однако чему он сам научится на таких семинарах, в очередной раз повторяя то, что ему самому уже давно известно, и подталкивая других к своему понимания, вместо того, чтобы открыть себя к познанию новых вещей, и антикристаллизации?

Резюмируя: диалога нет, а есть игра в "угадай мой смысл".

Я конечно могу ошибаться как и все люди, поэтому и спросил самого дока, что он об этом думает.

Представьте - Вы учитель. Вы знаете ответы и вы экзаменуете. Ну, каково Вам? Что нового вы приобретете?
А теперь представьте что Вы садитесь вкруг и позабыв о том, что Вы учитель и уже знаете все ответы на вопросы и вместо этого вместе пускаетесь в волшебную игру свежих идей и впечатлений и в результате всего этого получаете жемчужину нового понимания в подарок. Выигрывают все.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 20 авг 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Сообщения: 4
Откуда: Москва
допустим кто-то учитель....
и учит он детей, и учить их наверно нужно...
а в свободное время он пытается учить взрослых по радио...
да никто никого не пытается учить,
просто многие люди испытывают дефицит общения, а тут-такой "умный" человек, на радио работает,
почему бы не послушать, это ведь комфортнее чем книжку читать, зрение не портится,
говорит он конечно то, что все давно знают и слышали уже не раз, ну так и книжки ведь перечитывают.
есть правда одно отличие от книжки- там можно вспомнить что будет на следующей странице,
а что скажут через минуту другую по радио предугадать нельзя, многовариантность.
ну конечно же, это лучше книжек и телевизора)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Majestic писал(а):


Представьте - Вы учитель. Вы знаете ответы и вы экзаменуете. Ну, каково Вам? Что нового вы приобретете?
А теперь представьте что Вы садитесь вкруг и позабыв о том, что Вы учитель и уже знаете все ответы на вопросы и вместо этого вместе пускаетесь в волшебную игру свежих идей и впечатлений и в результате всего этого получаете жемчужину нового понимания в подарок. Выигрывают все.

В прямом эфире это очень сложно. Именно в прямом эфире.. в пространстве общей на всех студии.. в конце рабочего дня.. И это ведь объективно. Рекомендовать "волшебную игру" хорошо, конечно.. :smu:sche_nie: Но это , действительно, не в последнюю очередь зависит и от усилий всех заинтересованных- и участников, и слушателей эфира СН. Т.е. реально - это обоюдное действо. С той лишь разницей, что основную ответственность за эфир несёт-то всё же ведуший. Разумеется ему и приоритет в создании образа передачи. По моим ощущениям ( прямые эфиры нередко слушаю - чаще они мне кажутся удачными, чем "не" ) А.Г. делает то, что может.
А может - иногда просто здорово! Бывают , конечно, и никакие передачи.. А как без этого.. Живой ведь он. Кстати, критике А.Г. , судя по-всему, уделяет даже приоритетное внимание - во всяком случае я замечаю, как он на неё реагирует. И обязательно выстраивает свои следующие передачи с учётом разных мнений на форуме. Это слышно. И это, например, мне помогает ощущать живой Дух СН.
Разумеется, что это всего лишь моё небольшое частное мнение.
Но тем не менее, я почему-то чувствую, что и оно будет услышано.

С уважением

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот, пожалуйста, и полярность мнений и способность к диалогу, порой явно звучащая и в эфире...
В одном: однозначная уверенность в том, что он то уж знает Абсолютную Истину ( и не задумывается о том, что существовала ли бы в передача 7 лет, если бы "такой "умный" человек" (обратите внимание, слово "умный" взято автором поста в кавычки) говорил "то, что всем уже давно известно" ) и тут же обвиняет оппоненнта, то есть переходит на личности,(видимо, за неименем аргументов), если он (собеседник) иммет точку зрения, отличающаюся от его :"простых истин", от его стереотипов..от привычных ему шаблонов мышления.
И другое, не претендующее на абсолютное знание истины, а ищущее ее эту истину, не навязывая ее оппонентам

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется не нужно "раздувать из мухи - слона". Были высказаны замечания по некоторым элементам формы ведения прямых эфиров. Автор и ведущий передачи, если сочтет нужным, то примет их к сведению, если нет - это его право, как АВТОРА.

Что касается учета таких замечаний, то обычно Александр Геннадьевич многое из высказанного учитывает. Я это тоже отмечаю, слушая прямые эфиры.
Прямой эфир - вещь ОЧЕНЬ сложная. Это, как мне кажется, гораздо сложнее, чем вести семинары. Требуется очень хорошая реакция при сохранении способности к аналитическому мышлению, и это при том, что необходимо постоянно держать в голове общую канву идущей передачи.
И передачи, действительно, как правило, интересные.

Обычно критическое замечания направлены на дальнейшее улучшение работы (конечно, с учетом оценки их автором передачи), в таком ключе, наверное, и целесообразно рассматривать высказанные замечания.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:49 
Земная:
Цитата:
.. то есть на смущающихся ДОк не напирает и, если человек признаётся в своём смущении, Док извиняется и умолкает, дожидаясь, когда собеседник закончит своё изложение

Ну разумеется...)) нам так всегда нравятся те, которые слабее нас в интеллектуальном ли отношении, в физическом ли плане, в духовном ли....
Но зло всегда напористо, оно прет как танк, стремясь подавить, хоть и откровенно лжет, и добро всегда вынуждено пятиться.
Поэтому истинные оппоненты доктора молчат. А позвонившим , влюбленным в Голос чудакам остается только "да, да, да" , а те, которым предоставляется слово, говорят в духе Фрейда, то есть нечто неудобоваримое и тем самым не представляющее опасности как для самого Ведущего, так и для его окружения. Потому и получается, что истина в последней инстанции всегда у господина Данилина. И это его кокетливое "ищем вместе" элементарная ХИТРОСТЬ. Не желают СН найти никакую Истину, а желают повернуть мозги, а главное человеческий ДУХ в нужном им направлении. Идет война на ментальном и духовном уровне.
Но когда доктора "шарахнет" его собственная жизнь, тогда он с неподдельной теплотой жмется к малым мира сего...Но Гордыня всегда возобладает..Все вовлеченные в круговорот этой передачи похожи на членов одной семьи, в которой действуют все те же действующие лица и исполнители: обиженная невостребованная жена, наличие любовниц, дети любимые и нелюбимые, послушные или бунтующие, вечный дефицит времени для главы семьи, его занятость другими видами деятельности и полный паралич жизнедеятельности некоторых членов семьи, находящихся в особенной зависимости от Папочки.
Цитата:
Прямой эфир - вещь ОЧЕНЬ сложная. Это, как мне кажется, гораздо сложнее, чем вести семинары. Требуется очень хорошая реакция при сохранении способности к аналитическому мышлению, и это при том, что необходимо постоянно держать в голове общую канву идущей передачи.

это для Вас было бы трудно, а для специалиста Нейро Лингвистического Программирования - нисколько, просто на автомате... у них язык работает сам, иногда, правда, заговаривается..но это оттого, что мысли или внимание говорящего были унесены куда-то далеко.. а вообще-то они всегда бывают не с нами - их внутренние связи и каналы, имеют для них большее значение, чем мы с вами вместе взятые.. Уж поверьте ..Пока язык что-то говорит им надо успеть "посмотреть" и "послушать"...


Последний раз редактировалось Пасс 21 авг 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну, прям, именины сердца!!!
Как отрадно сознавать, что есть кто-то, кто может великодушно подсказать, что ты, то есть я оказывается всего лишь зомбирумый, манипулируемый, фанатично верящий на ментальном уровне в росказни "умного" человека, говорящего "давно всем известные вещи".
Спасибо, братья по разуму. исправлюсь, образумлюсь. Буду внимать вам и только вам, ибо только у вас истина, которую я так страстно алкал...
Открылись, наконец, глаза....

Мне интерсно, кто-нибудь вообще хоть заикнется о практической поддержке в эфире для повышенния качества проводимых передач?
АУ?
Что - то вас не слышно?
Перебои с пониманием написанного?
Или мы горазды только на оценки, на суд ? , а не на практические подвижки в улучшении передач, которых невозможно добиться, если мы будем отсиживаться в форуме и не выходить в эфир, оставляя ведущему его проблемы общения с позвонившими в эфир?

Вот, когда, вас конкретно перебьют , когда вам помешают изложить мысль , когда вам не дадут развить свое утверждение , может тогда и поговорим здесь конкретно , а не в абстракциях простой истины - как это должно быть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:39 
Цитата:
Мне интерсно, кто-нибудь вообще хоть заикнется о практической поддержке в эфире для повышенния качества проводимых передач?
АУ?

я что-то не пойму, мы наняты на работу?
Пусть думает жераф.. жераф большоооой... ему виднееей..

Серебряные нити.. серебряные нити ваших душ вместо того, чтобы воспарять Ввысь и закрепляться Там, к более высшим ступенькам, протянулись к Центру, коим, я так предполагаю, и является доктор Данилин и закрепились на нем.. то есть заземлились..этот Центр притягивает подобное себе, укрепляясь определенного рода мыслеформами, рожденными нами, они вернутся к нам обязательно, как Ответный Удар Судьбы. Беда, друзья мои! Теперь доктору Данилину придется вытягивать каждого из вас.
Но есть варианты.. либо вытянуть его, устремившись Ввысь всем вместе, но тогда надо стать инакомыслящими ..либо засушить эти нити, эти каналы, не питать их, занять себя другим чем-то, не читать, не слушать, не приходить, не говорить, не участвовать, не состоять...


Последний раз редактировалось Пасс 21 авг 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 20 Queries | GZIP : On ]