Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Danilin писал(а):
Селена писал(а):
Я не учитель и не психолог, мне сложно было на это решится, но все-таки решаюсь. По-прежнему не уверена, что смогу и что будет результат. Но буду пытаться.


Это и есть, то что я назвал нашей задачей.
УДАЧИ!
Можете смело говорить в школе, что Вы выступаете от имени передачи "СН" и Радио России, как наш представитель.
[/quote]
А я вот давно уже на проведение тренингов нацелился, и даже делал прикидки где это можно делать :smu:sche_nie:
Ведь и по вышедшим книгам можно делать, то бишь такой то, такой то тренинг такого то то автора :ti_pa:
Вот и дождался открытого текста. Вот все из вас вытягивать надо, Док :-) :men:
Есть у меня ощущение, что тренинги по вашим тренингам уже идут по России... просто люди не светятся
А такие развернутые тренинги вообще то хороших денег стоят и на психологических сайтах за подобные разработки дерут немилосердно, между нами говоря, :du_ma_et:

P.S. а в принципе нам повезло, что Ведущий программы не задался целью еще и делать деньги, которые он бы уже имел на тех тренингах, кторые проводит для всей России, а не для своего кармана. Как то не стыкуются в России эти вещи, чтоб и для людей и себя не обижать

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Julia_Xexbr писал(а):
Вот именно!

Можно ещё добавить: "Если все шагают в ногу, а один - нет, то это может быть и поступь героя" (Джеймс Крюс "Мой прадедушка, герои и я", если кто не знаком с творчеством этого замечательного писателя)

Слушают СН очень многие новгородцы, между прочим. Только не звонят в передачу... по очень разным соображениям. И не у всех у них есть "свободный" доступ в интернет.

А ещё можно добавить: если все шагают в ногу, мост обру-шива-ется. Галич.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Белый орел писал(а):
Просмотрел развитие обсуждения темы после моего поста:
"Белый орел Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"Добавлено: 07 сен 2010, 01:44"

и у меня сложилось ощущение, что прозвучал сигнал SOS !!!
(Всем знакомое буквосочетание, однако расшифрую:
"Save Our Souls", буквально - Спасите наши души !!!)


=====================================================================


...у меня тоже создалось такое впечатление.

Должна признаться я почти везде и всегда занимаю пассивную позицию, зачастую даже когда тема интересна и мне есть что сказать, и это сообщение дается мне с некоторым трудом, но я преодолеваю его с тихим чувством радости...Сегодня на одной из лекций в университете, преподавательница которая впервые пришла к нам на пару и рассказывая заинтересованно, вдумчиво, давала понять, что ей не нужно от нас зазубривание учебников, а нужны понимание и наши мысли, пыталась пробудить в нас homo sapiens. ближе к концу пары, когда ей надоело "вытягивать из нас ответы клешнями" задала вопрос: " В чем дело? почему из сорока человек отвечает только один? Где все остальные? Или филфак измельчал?" Все продолжали молчать. Молчала и я. Но у меня и, я уверена, у многих других было что сказать. Лично я привыкла к тому, что в большинстве случаев после моих попыток высказаться либо ухмыляются: "Умная какая нашлась. Иди откуда пришла", либо вообще не реагируют.
... впрочем, если бы Александр Генадьевич пользовался той же логикой, то передачи давно бы уже не было... и не было бы тех замечательных вечеров, которые дали и дают мне так много...
Я исправлюсь, я буду стараться, мне не все равно

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:42
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Добрый вечер всем!В последнее время крайне редко стал слушать "Нити" поскольку тренинг по Таро, так уже получилось, забросил ещё в начале, за неимением времени по вечерам, а слушать выборочно -сам доктор дал это понять - бессмысленно.Слушать прямые эфиры тоже стал мало, потому что темы в большинстве своём стали какие--то мрачные или очень узкие, перестали (не совсем, конечно) нести тот позитив, который был хотя бы 2 года назад.
НО НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО Я ТОЖЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НИТИ ЖИЛИ, ЖИВЫ И БУДУТ ЖИТЬ!И как нет никакого смысла,Александр Геннадьевич, впадать в уныние по поводу того, что не подвезли вовремя тираж книжки к творческой встрече (НУ, всякое бывает...и все мы люди...в конце концов это не конец света и не стоит наших душевных энергозатрат!), так и нет никакого смысла впадать в панику по поводу невостребованности СН той или иной аудиторией.Другое дело, что можно было бы вернуть в "НИТОЧКИ" ту "ЖИВИНКУ", которая была раньше... ОБСУЖДАТЬ ТЕМЫ И БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ТОЖЕ, ОБСУДИТЬ УЖЕ ЗНАКОМЫЕ ТЕМЫ С НОВЫХ СТОРОН - ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ - НАПРИМЕР, ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ.А по поводу звонков, мне кажется, можно бы ввести такое правило: СЛУШАТЕЛЬ К ЗВОНКУ, КАК И ДОКТОР К ПЕРЕДАЧЕ, ДОЛЖЕН Г О Т О В И Т Ь С Я !ТОГДА ОНА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО


Последний раз редактировалось frantsuz 27 сен 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:42
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Й И СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ! Может быть, даже, стоило бы ограничить высказывание мысли 1,5-2мя минутами, а то ОЧЧЕНЬ многие звонящие растекаются мыслями по древу...НУ ОЧЧЕНЬ, иногда НУ ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ!
все гениальное ПРОСТО! Давайте вернём в программу былую лёгкость и ЖИВИНКУ - такой вот неологизм у меня придумался:)
Что вы думаете об этом, люди, и, конечно, Вы, наш Дорогой Доктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Передачи СН, как помнится, ранее действительно были светлее и в большей степени практически направлены.

Однако в последнее время гораздо больше чувствовалась проблема отсутствия тем. Ощущение такое, что почти все темы уже обсудили, и ничего почти не осталось.

Возможно действительно какие-то темы нужно повторять, вряд ли обсуждения будут копироваться.
Во-первых, суть передачи СН не в том, чтобы обговорить всё, что возможно, понаделать выводов и проч., а в том, чтобы заставлять людей, как здесь говорят, думать, а также чувствовать, пробуждать сознание и чувственное восприятие в наш прагматический век.
Во-вторых, я думаю, что есть потенциальные слушатели СН, которые, возможно, пока ещё не дошли до самОй передачи. Возможно, кто-то и узнал о подобном только из книг А.Г. В общем, аудитория ещё будет расти, будут появляться новые слушатели, которым скорее всего будет интереснее живое обсуждение, чем прослушивание аудио-архивов.

Проблема того, что передача выходит в такое позднее время, мне кажется, достаточно оправдана. Как ни крути, но не все готовы ждать прямого эфира до полуночи. Аудитория была бы больше, если бы передача выходила в прайм-тайм, как говорят, и в СМИ это общеизвестно, по сути, именно так они и распределяют эфирное время. Немного легче, что повторы передачи идут в 21.00 по местному времени. Однако это исключает возможность звонков.

Помню сетования Злушки на то, как А.Г. терпеливо отвечает на хамство некоторых звонящих. По-моему, он поступает верно прежде всего как психиатр. Иногда даже чувствуется вынужденность его слов, но он стойко соблюдает этику. :-)


Как слушатель, желаю Александру Геннадьевичу и всему коллективу прежде всего не слишком зацикливаться на отрицательных сторонах современного развития СН, и помнить, что немало УЖЕ сделано важного и полезного, и это отражается в благодарных отзывах читателей и слушателей. :-)


Кстати, насчёт звонков в передаче: они необходимы, как обратная связь, и ни одна передача без подобного не обходится. А.Г. не может выступать в эфире один, это чревато потерей аудитории, не всей конечно, но всё же.
К тому же, любой желающий может приобрести книги и наслаждаться общением с Александром Геннадьевичем в одностороннем формате.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Danilin Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Администратор
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:43
Сообщений: 171

Было бы хорошо, если бы авторы, которые предложили тему звонили на автоответчик или в эфир - расшифровывая то, что их волнует.
Готов. Но, по законам жанра, я должен быть уверен, что будет, хотя бы, 3 звонка. Предлагаете тему напишите: "я готова позвонить", или "позвонит мой знакомый".

в оригинале пост находится в теме, здесь - суть, которая делает передачу живой и нужной не одному ведущему. ( navi )[

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
"только ведущий ("враг народа")
смотрит это г.... и пропагандирует фильмы с таким названием.

Александр Геннадьевич! Сладенький! Я Вас очень-очень!...
Ну зачем же повторять чужие глупости!Почему Вас это задевает?
Каждый делает свое дело!
"Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди." (Конфуций)
Мы живем в одной стране, знаем где у нас болит не по рассказам РР.

Я хочу повторить ещё раз - считаю Ваши тренинги гениальными. Не раз чувствовала себя блудным сыном, возвращающимся в объятья отца.... и плакала слезами Петра....
Спасибо Вам!
С любовью,
Злушка!
:ro_za:
Простите меня, пожалуйста! Позавчера ... так вз-брыкнуть захотелось! ....Правда, грустно!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 29 сен 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Александо Геннадьевич!
В теме "Аудиозаписи СН" скопировано около 350 диалогов
Не хватает, исходя из ваших слов, по приблизительным прикидкам еще 400 диалогов.
Они потеряны или что???

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
navi писал(а):
Александо Геннадьевич!
В теме "Аудиозаписи СН" скопировано около 350 диалогов
Не хватает, исходя из ваших слов, по приблизительным прикидкам еще 400 диалогов.
Они потеряны или что???


Скорее всего потеряны :ne_vi_del: . Если файлы, которые передавал я, скопированы полностью.... Я же их никогда в жизни не слышал ... :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Александо Геннадьевич, тренинги же есть. Ну и не звонят и бог с ними - делайте упор на тренинги, книжки и монолог.
А знаете почему не звонят? Выдвину рискованное предположение... я пишу статьи, публикую их.. и в общем если статья выходит безупречной, самодостаточной, что и прицепиться не к чему и добавить нечего - никто ничего и не добавит. Кроме: классная статья! И наоборот, если где-то дал маху или сказал только половину - сразу же оставляют комментарии. Так вот, порой Вы как бы говорите так, что и добавить то нечего. Всё логично и законченно. А вообще... может стоит задуматься о смене формата передачи? Или что-то в ней поменять? Поэксперементировать какими-нибудь нововведениями и посмотреть что получится? Ведь уже много лет идёт без изменений.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:46 
""Несмотря на цифры: на форуме нас 342 человека, из которых активны не более 10%.""

Да, ... читаю сообщения. слушаю передачи , а вот писать..., так скажем. " подпольный форумчанин"...
Приобщила к передаче мужа, недавно он Андреева прочитал,
Увлекся книгой " таблетка от смерти ", делает упражнения, нравиться ... и в тоже время много вопросов, С удовольствием прослушал и делал упражнения - актерский тренинг ...
а вот писать не хочет....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум "Серебрянных нитей" всегда отличался довольно высоким интеллектуальным уровнем обсуждений.. Возможно, это тоже одна из причин останавливающая тех, кто мог бы поделиться своим взглядом на обсуждаемое... Скромность задерживающая развитие форума....
Характерно, высказывние пользователя, практически не пишушего постов Under Taker: - " Читаю форум запоем".
Но с другой стороны форум обязан своим существовние передаче, а не наоборот. При прекращении вещания "Серебрянных нитей" форум, вероятнее всего, прекратит свое существование о чем забывают, читаающие форум запоем и слушающие передачу, но не звонящие в прямой эфир

Александр Геннадьевич
На "Эхо Москвы" есть интересная начинание, где москвичи, оставившие свои телефоны, приглашаются в прямой эфир и ведущий ведет передачу вместе с ними... Может что то подобное попробовать...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:26
Сообщения: 2
Откуда: Снежинск
В Челябинской области передача выходит в эфир в 21.15.
Представьте себе, человек на кухне находится в активной фазе жизнедеятельности :-|-: : готовит пищу на завтра, гладит белье и т.д. У него включен радиоприемник. И тут он попадает на "Серебряные нити" %) ...
Весь тон передачи настроен на другой ритм, на то состояние, которое возникнет на полтора-два часа
позже, перед отходом ко сну. В 21.15 "Серебряные нити" звучат полнейшим
диссонансом
. Очень рад за москвичей, где передача начинается, как и положено, в 23.15.
За что же нас-то так наказывать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А разве не наоборот на урале на 2 часа позже время чем в Москве? Когда в Москве 23.15, на урале 1.15

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 18 Queries | GZIP : On ]