Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Меня обычно не радует, когда по запросу я попадаю на форум, если это не форум с вопросами-ответами по проблемам с компьютером. Посредством поисковика ищут информативные источники.
Я думаю, что и у других такое же отношение. Интересно узнать мнение форумчан.
Я вообще не понимаю зачем эта погоня за рейтингом... Кому и какие преимущества это даст?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Меня обычно не радует, когда по запросу я попадаю на форум, если это не форум с вопросами-ответами по проблемам с компьютером. Посредством поисковика ищут информативные источники.
Я думаю, что и у других такое же отношение. Интересно узнать мнение форумчан.
Я вообще не понимаю зачем эта погоня за рейтингом... Кому и какие преимущества это даст?
Тоже такой вопрос проявляется.. :ne_vi_del:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Рейтинг, в частности, говорит о востребованности. За счёт чего живёт сайт, радиопередача? Финансирование, наверное, зависит и от формальных признаков необходимости обществу.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Не могу я про рейтинги. Что даст передаче то, что её будет слушать на сто человек больше? Сто лишних упрёков в том, что тут не такая музыка, ведущий вообще неправильно мыслит и т.д. Ну, хорошо, восемьдесят из ста. Не нужно больше. Лучше меньше, да лучше. Ну их, эти условные рейтинги. Мне кажется, кому надо, тот найдёт своё, в любом случае. Я совершенно случайно нашла. Даже РР не слушала. У меня так: всё нужное мне само меня находит. И рейтинги тут не при чём. Да и не говорит он о востребованности. Он говорит о том, что такое-то количество людей сидит и смотрит (слушает). А сколько из них видит (слышит)? Об этом рейтинги умалчивают.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Дема писал(а):
Рейтинг, в частности, говорит о востребованности.


И я озабочен не столько им, сколько той самой релевантностью, то есть наиболее частой формы запроса на ту или иную проблему, вот о чем речь. О востребованности, в частности для всех, а не только для считающих себя интеллектуалами.
Все крупные и средние города охвачены интернетом.Два года назад к интернету было подключено 40 миллионов пользователей в России. Сейчас практически каждый второй в России (у нас подъезд практически весь подключен к сети) имеет выход в интернет со своими проблемами и вопросами (едва ли когда будет придумано разделение форумов от других информационных источников, кстати) и поэтому светится в инете надо в полную силу, чтоб заметили и ( пополнили активную часть фарума) о чем в частности и свидетельствует рейтинг запросов.
Пример на поверхности. Ведущим объявлена тема."Маменькины сынки" И что.? Да ничего. Никто и не пошевеливается ее открыть...
В инете в гугле на запрос "маменькин сынок" около 60 тысяч ссылок, но для нас видно это слишком примитивная проблема, чтоб ее открывать.... В силу потребностей у пользователей представленных на форуме эта проблема не вызывает интереса именно из за слишком узкого среза общества представленного на форуме. Почему так сложилось и так складывается?...
Вполне вероятно, что круг тем предлагаемых нами в соответствующей теме, возможно, как раз и не релевантны по проявляемому к ним общественному интересу?
На нашем форуме все на виду, каждое слово в строку... Может инстинктивно и боимся его разрастания в силу этих причин. В частности такого неприятия применимости к СН понятия рейтинга

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
N-Kognito писал(а):
Я совершенно случайно нашла. Даже РР не слушала. У меня так: всё нужное мне само меня находит.


Я тоже случайно - попробовала через инет Радио России слушать . И наткнулась на данилинскую " Поваренную книги магии " . Первая реакция - секта ! :-( И ейный главный гуру народ охмуряет - ишь как старается ! :-D И музыка-то у него какая - завлекающая ! ( Там заставка передачи очень своеобразная была . :hi_hi_hi: ) .
На следующий день была интересная передача про Мюнгхаузена - я удивилась , что голос у ведущего похож на голос этого , который сектанский гуру . :du_ma_et: Потом выяснила , что это один и тот же человек . :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Элен писал(а):
Я тоже случайно - попробовала через инет Радио России слушать . И наткнулась на данилинскую " Поваренную книги магии " . Первая реакция - секта ! :-( И ейный главный гуру народ охмуряет - ишь как старается ! :-D И музыка-то у него какая - завлекающая ! ( Там заставка передачи очень своеобразная была . :hi_hi_hi: ) .
На следующий день была интересная передача про Мюнгхаузена - я удивилась , что голос у ведущего похож на голос этого , который сектанский гуру . :du_ma_et: Потом выяснила , что это один и тот же человек . :-D

Кстати, такая мысль меня посещала даже тогда , когда я уже слушала СН)) .. В тренинге "Оправдание любви" или следующем за ним ( в Актёрском ?).. Во время повествования было сказано ( с мягкой и приятной интонацией )) : "Мы все массоны... " :sh_ok: Я, честно говоря, до сих пор, вспоминая эту реплику, не могу понять ЧТО имел в виду Александр Геннадьевич? :ps_ih: Что мы УЖЕ подсознательно, с его точки зрения , таковыми являемся.. или эта мысль была для проявления внутреннего вопроса?
Я её , кстати, выделила именно благодаря советам, которые сам А.Г. и дал :-) - " как не подпасть под влияние гипноза.." ( из серии ПКМ ) Забавно получается)) . Хотя.. :du_ma_et: может так и задумано - сначала давать советы, а потом обучающую возможность их применить? Чтобы получить ответную реакцию - типа, прижился совет или нет? :ps_ih:

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 20 окт 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
А именно, в тренинге "Оправдание любви".. Как сейчас помню- под зачаровывающую музыку ;-) , голос ведущего ВДРУГ! во время повествования, с мягкой и приятной интонацией говорит: "Мы все массоны... " :sh_ok:

А ссылочку можно на эту конкретную передачу?
А то я этот тренинг практически не слушала. Надо бы, конечно, с самого начала послушать, но это позже.
Отметила, что стихи читает артистка (?) - выше всяких похвал, просто за душу берет. Лучшее исполнение, которое я когда либо слышала. Не так давно по РР, передавали какую-то композицию по Суламифи... Совсем не то впечатление... Даже и близко нет... ИМХО

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Lien писал(а):
А именно, в тренинге "Оправдание любви".. Как сейчас помню- под зачаровывающую музыку ;-) , голос ведущего ВДРУГ! во время повествования, с мягкой и приятной интонацией говорит: "Мы все массоны... " :sh_ok:

А ссылочку можно на эту конкретную передачу?
А то я этот тренинг практически не слушала. Надо бы, конечно, с самого начала послушать, но это позже.
Отметила, что стихи читает артистка (?) - выше всяких похвал, просто за душу берет. Лучшее исполнение, которое я когда либо слышала. Не так давно по РР, передавали какую-то композицию по Суламифи... Совсем не то впечатление... Даже и близко нет... ИМХО
Может Александр Геннадьевич лучше помнит - в какой именно передаче была эта его мысль? Там же он рассказывал и о самом ритуале посвящения. Про некую комнату, в которой оставляют кандидата " для подумать")).. Может кто ещё вспомнит, подскажет где это было? Вообще, там чего-то интересное было)).
Я найти попробую, а то иначе зачем вспоминать было это?).

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 20 окт 2010, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
В "Оправдании любви" даже слова "масоны" не встречается ни одного раза, по крайней мере с первой по сорок вторую передачи программный(не системный) "поиск" не нашел этого в расшифрованных текстах

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
navi писал(а):
В "Оправдании любви" даже слова "масоны" не встречается ни одного раза, по крайней мере с первой по сорок вторую передачи программный(не системный) "поиск" не нашел этого в расшифрованных текстах


Оно там и не встречается. Масонские упражнения были в "Музыкальном тренинге" (Музыка и духовные традиции). Говорить о масонах я мог в связи с идеей коммунизма. Маркс в юности увлекался, чем-то похожим - входил в "тайное общество", видимо не лишенное откровенно сатанинских идей, пописывал сатанинские стишки.
Все европейские революционеры, включая сюда и декабристов, были членами лож
Вообще исторический путь ренессанса к "вольномыслию" атеизма лежал через тотальное участие образованных людей в тайных обществах. "Интеллигентность" и "Поклонение культуре" "искусство ради искусства" и сам жанр романа и т.д. без масонства были бы невозможны.
Первые романы на русском языке издавали и писали масоны. Моцарт считал масонство своей единственной религией. Пушкин был масоном и друзья спасали великого поэта от обвинений в этом.Даже слово "друг" имеет масонское значение. Друг - член узкого круга людей. которые "разделяют общую веру" - убеждения или привязанности не связанные с символом веры господствующей церкви. "Поднимем бокалы, содвинем их разом. Да здравствует дружба! Да здравствует разум!"
Вы думаете это просто дружеский экстаз!... Нет, это возникновение тайного общества "свободномыслящих".
Изначально - "светское" искусство по всей Европе служило маскировкой "тайных" - еретических взглядов.
Читаешь Булгакова и Пруста? - ты масон! Просто потому, что ты строишь некоторую систему убеждений и взглядов отличных от взглядов церкви и основываешь на ней свои поступки.
Если существует "генетика культуры", то она несомненно масонская, а значит и мы все... "масоны"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Danilin писал(а):
Масонские упражнения были в "Музыкальном тренинге" (Музыка и духовные традиции). ...
Если существует "генетика культуры", то она несомненно масонская, а значит и мы все... "масоны"

Фёдор Тютчев писал(а):
* * *
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


27 февраля 1869

Спасибо, Александр Геннадьевич, за подсказку.
И за Ваши пояснения о масонах.

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 23 окт 2010, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Элен писал(а):
. И наткнулась на данилинскую " Поваренную книги магии " . Первая реакция - секта ! :-( И ейный главный гуру народ охмуряет -
На следующий день была передача про Мюнгхаузена - я удивилась , что голос у ведущего похож на голос этого , который сектанский гуру :-D


С первой реакцией понятно, а второй реакций по этому же тренингу не было? Хотя бы потому что весь тренинг "ПКМ" это как раз отработка зашит от психологических приемов манипулирования человеком, которыми как раз пользуются организаторы сект и прочих манипуляторы, включая близкое окружение
Уж как то договаривать может быть...такие вещи...
Ничего не стоит построить на вашей фразе обоснование того, чему, якобы, на самом деле служат передачи А. Данилина...
Уж, наверное "сектантский гуру" хотя бы в кавычку можно было вставить

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:50 
по розенкрейцерам занятно

сейчас существует довольно распространённый простой психологический тест -нарисовать дерево
соответствено если человек рисует ствол -меланхолик
листья -флегматик
ель -холерик
и схематическое изображение кроны -сангвиник

я когда рисовал этот тест -нарисовал берёзу-и поэтом так и не сумел понять темперамент
выраженый ствол -на нём чёрные "иголки"-присутствовали и листья
получается какойто недосангвиник :-D

начал анализировать тест
оказывается что схематических деревьев может быть больше
например схематическое изображение ёлки треугольниками

тогда я решил посмотреть какое именно растение будетобъединять все эти варианты
оказалось что роза
она имеет шипы меланхолика
и ствол и листья и главное новую сущность -цветок
дальше можно искать и плод

вероятнее всего получится шиповник а не просто роза но не суть
---------------
розенкрейцеры -переводятся как роза и крест
то есть что примерно сущность и гармония получается

хотя подробно я с идеологией их не знаком

:ts_ss: у агд есть шпага масонская :ts_ss: :ts_ss:

:-D может всё таки пару передач по идеологии этих обществ сделаете док
даже не смотря на то что не боитесь ;-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:56 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Русские писал(а):
В одной из передач Вы затронули честь и достоинство наших воинов-освободителей, назвав их насильниками. А Жукова, нашего великого полководца, назвали чуть ли не вором. Стыдно Вам!

Александр Геннадиевич, когда говорил о поведении советских солдат на территории Германии, ссылался на мемуары наших соотечественников, которые воевали и видели всё собственными глазами.
Если Вы вспомните название передачи, можно будет найти названные А.Г. источники.

Цитата:
И еще, Ваша манера ведения передачи с путанными, неквалифицированными ответами

Если у Вас есть более квалифицированные ответы,звоните в передачу и пишите на этом форуме.. и Вас люди тоже услышат, прочитают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]