Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Вообще, надо было бы и Андреева попросить писать попроще-попроще. А то кабы- чаво... О-пас-но...
.... и Чехова! " Да его же предупреждал братец... а он не внял!" Вот глупец!!!

- СЛАВА ГЛУПЦАМ! ТРОЕКРАТНОЕ УРА! :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 26 сен 2010, 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Злушка, я и Андреева прекрасно ПОНИМАЮ и чувствую. И упомянутый мной персонаж понимаю, но ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЮ (я это имела в виду). :smu:sche_nie:
А там еще Кафка есть... . он тоже - в списке...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 26 сен 2010, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Извини, я писала свой пост, когда твоего ещё не было! :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Нет проблем, Злушка, сколько людей столько и мнений. :-) :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, оставайтесь самим собой. Это то, главное, что привлекает к Вашей программе всех нас без исключения. Умение слушать и слышать других и смелость продолжать говорить то, что слышите Вы сами, - это все еще редкость в нашем мире. И этой редкости хочется соответствовать и за такой редкостью хочется идти.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Александр Геннадьевич, то о чём Вы говорите вполне закономерно. Вы думаете на других передачах/проектах/интернетах по другому? Вовсе нет. Открыв публичный проект нужно быть готовым к потоку разного контингента. Среди них всегда будут и сумасшедшие и деклассифицированные и так далее. От этого никуда не деться. И такие люди довольно активны и их довольно много.

Мне кажется основной недостаток передачи это её позднее время. Наиболее адекватный люд приходит с работы и отваливается от реальности задолго до наступления Вашего эфира, чтобы на следующее утро проснуться к рабочему дню.

Форум же хорош тем, что не зависит от времени - любой может легко написать сюда и почитать всё что ему ответили в удобное для него время.

У меня есть идея - почему бы Вам не открыть интернтет радио "СН" - своё собственное радио в сети (это уже давно не новинка) где Вы сможете вещать в более раннее время а дозвонившиеся люди смогут отвечать. А наиболее удачные выпуски можно будет потом дублировать по обычному радио.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:31
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Да, мы живем в России! И нам хочется получить результат, который нам нужен. А подумать ,часто нет ни времени, ни желания. Чаще второго. Хочется, чтобы кто-то другой сделал, подсказал...
А в психологических проблемах быстрых решений не бывает. Поэтому и возникают конфликты. Не умеем мы понимать друг друга, а порой не хотим. Нас не учат этому в семье, дома. И в школу приходит хотя и маленький человек, но уже со своими требованиями к окружающим. Волею случая мне в этом сентябре прошлось поработать с первоклассниками. Сочувствую после этого учителям начальных классов. Как же им трудно сделать из 25 пришедших человечков , в нашем выражении, "сплоченный коллектив". Подобрать ключик к каждому не научит ни один ВУЗ! Да и время сейчас требует другого. И цена другая!
Я согласна , РАДИО нужно! Но у меня у соседей радио нет, даже розетки убрали. Ну и что! А я люблю радио больше телевизора. Правда, и туда реклама пробралась.
Я понимаю, Александр Геннадьевич в своих радио передачах порой хочет расшевелить слушателей, заставить подумать, поразмышлять. А вот когда нет обратной связи. то нет и внутреннего удовлетворения. Это иногда слышится в интонациях его гола в конце передачи. Поэтому и выводы он делает такие. Но мы же все такие разные. Мы учится, растем и нас кто-то должен учить "от простого к сложному"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
У меня есть идея - почему бы Вам не открыть интернтет радио "СН" - своё собственное радио в сети (это уже давно не новинка) где Вы сможете вещать в более раннее время а дозвонившиеся люди смогут отвечать. А наиболее удачные выпуски можно будет потом дублировать по обычному радио.


Рано или поздно мы к этому придем. Не зря же обсуждается видеоформат. Весь вопрос, где взять время на еще одну бесплатную работу?

Вы правы, Людьмила. Вся беда в том, что свернуть назад я уже не смогу: МЕНЯ там уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Я давно уже не слушаю прямые-кривые эфиры!
Извините, это выше моих сил, выше меня!
Здесь АГ живой. Настоящий?
И вот в чем дело:
Иногда позвонит какая-нибудь злая бабка и начинает нашу молодежь ругать, мол место ей в автобусе не уступает никто из молодых! Причем сразу слышно, что бабка эта по жизни привыкла только требовать! Не просить, а имено требовать! Просить она не будет - это её унижает! Она даже гордится собой, что "в жизни ни у кого ничего не попросила!" - вот доблесть-то! А Александр Геннадьевич с ней солидарен, подбадривает её! :cry_ing:

Тренинги считаю гениальными!

С любовью,
Злушка!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 26 сен 2010, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Majestic писал(а):
У меня есть идея - почему бы Вам не открыть интернтет радио "СН" - своё собственное радио в сети (это уже давно не новинка) где Вы сможете вещать в более раннее время а дозвонившиеся люди смогут отвечать. А наиболее удачные выпуски можно будет потом дублировать по обычному радио.

Да.. Маджестик идея интересная.. Но по ней много вопросов.
1.Коммерческая сторона вопроса - кто такое радио спонсирует? Или такое радио работает на общественных началах? Но в таком случае - ДОктор будет работать бесплатно?
2. Передача СН идёт в эфире 45 минут..
Если даже Доктор откроет своё радио, чем будет забит эфир помимо СН? Кто будет вещать оставшиеся 23 часа? Где находить ведущих и как платить им зарплату?
Не превратится ли тогда и СН в сплошное развлекалово - чтобы коммерческий проект окупился?
3. И последнее очень немалованое обстоятельство: у Доктора итак уже 3 работы (зав.отделением больницы, ведущий на радио, писатель)..
Новый проект превратит ДОктора ещё в спонсора, продюссера?

Majestic, поймите меня правильно.. Ваше предложение очень интересное.. я просто хочу понять КАК это всё можно осуществить? У Вас есть идеи?
***
Но вообщем-то идея трудно выполнима из-за отсутствия времени у Доктора..
Ну просто и так Человек разрывается на 3 работах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Majestic писал(а):
Александр Геннадьевич, то о чём Вы говорите вполне закономерно. Вы думаете на других передачах/проектах/интернетах по другому? Вовсе нет. Открыв публичный проект нужно быть готовым к потоку разного контингента. Среди них всегда будут и сумасшедшие и деклассифицированные и так далее. От этого никуда не деться. И такие люди довольно активны и их довольно много.

Мне кажется основной недостаток передачи это её позднее время. Наиболее адекватный люд приходит с работы и отваливается от реальности задолго до наступления Вашего эфира, чтобы на следующее утро проснуться к рабочему дню.

Форум же хорош тем, что не зависит от времени - любой может легко написать сюда и почитать всё что ему ответили в удобное для него время.

У меня есть идея - почему бы Вам не открыть интернтет радио "СН" - своё собственное радио в сети (это уже давно не новинка) где Вы сможете вещать в более раннее время а дозвонившиеся люди смогут отвечать. А наиболее удачные выпуски можно будет потом дублировать по обычному радио.


Полностью поддерживаю. Александр Геннадьевич, на дворе капитализЪм, это надо учитывать. Поэтому наибольшую активность могут проявлять те граждане, которые от работы отстранены по тем или иным причинам. Поэтому на Вас и валится такой вал писем. С площадками в интернете популярными та же самая беда - там много нормальных людей, но у них сил просто не хватает активно писать, в итоге на первый план выходят разнообразные школьники и графоманы, которые в итоге всё и убивают. И это проблема, у которой пока одно лишь решение - социальные сети. Но как это сделать с радио... Получается, что только выйдя на просторы интернета. Кажется, есть такие социально-сетевые радиосервисы.

Вот. А ещё, у нас повторы передачи выходят на местном проводном радио в более или мнее адекватное время 21.00, и 8 из 14 сотрудников нашего отдела постоянно Вас слушают. Конечно, это не показатель того, что у Вас такой уж большой рейтинг (это особенности нашего заведения), ведь, при расслушивании Вас нужно включать мозг и думать, а у большинства наших сограждан (к сожалению) необходимость думать вызывает раздражение... Мда уж... Это прямо иногда на лицах заметно...

Но, с другой стороны, Ваша передача - это такая очень и очень хорошая точка концентрации для тех, кому думать приятно (тут даже речь не о психологии, а просто о размышлении, а размышлять о том, кто мы есть такие и откуда пошёл род человеческий и куда он в итоге придёт, большинству думающих людей свойственно, поэтому Вы их и привлекаете).

И я бы на Вашем месте, подбивал бы бабки не по количеству и качеству писем и звонков в прямой эфир, а по активности людей на этом форуме, при чём, по той активности, в результате которой появляются посты (мысли и прочее), которые лично Вам интересны. Если такой активности всё больше, значит, наш российский социум должен быть не безнадёжен с Вашей точки зрения, и труд Ваш для него не напрасен, если от семян, брошенных Вами в нём появляются интересные Вам всходы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
А.Г. Данилин пишет :

Вы правы, Людмила. Вся беда в том, что свернуть назад я уже не смогу: МЕНЯ там уже нет.


Кажется, понимаю. Тогда - только - вперед, дальше, выше ? Иначе - зачем ?
Я про ПРИТОРМОЗИТЬ на скользкой дороге. Она не всегда будет такой .
Хотя мне ли говорить об осторожности ? И тем не менее. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
И я бы на Вашем месте, подбивал бы бабки не по количеству и качеству писем и звонков в прямой эфир, а по активности людей на этом форуме, при чём, по той активности, в результате которой появляются посты (мысли и прочее), которые лично Вам интересны. Если такой активности всё больше, значит, наш российский социум должен быть не безнадёжен с Вашей точки зрения, и труд Ваш для него не напрасен, если от семян, брошенных Вами в нём появляются интересные Вам всходы :)

:sh_ok:
Для объективного представления и понимания любой проблемы принципиально необходимо знакомство с разнообразием точек зрения на вопрос. А то, за что Вы, cOda ратуете, есть прямой путь в сектантство. Про культивирование единомыслия мы уже проходили... :-( :st_op:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
[quote="Земная"] Если даже Доктор откроет своё радио, чем будет забит эфир помимо СН?
quote]

Не Все не так трагично
Есть архив тренингов и диалогов. Я прикину сколько времени займет одна их трансляция, по первым прикидкам, уж всяко на пару недель куглосуточного эфира хватит, в которые в определенное время вкрапляются новые эфиры
Не знаю принципов организации интернет радио, но мне кажется, что там нет особых сложностей. Другое дело, кто за это возьмется...
И если уже звучавшая музыка может быть круглосуточной, то почему уже записанные эфиры не могут быть круглосуточными?
И потом, Те же озвученные форумные посты из Тем, чем плохое наполнение эфира...Можно ими разбивать записанные эфиры....
Ведь какая прелесть, если вот какой то тренинг можно пройти не ожидая следующей передачи и не за полгода, а скажем за месяц

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
"Делай, что должно и будь ,что будет!"
Услышала впервые СН в августе 2006..в ноябре ,слушая очередной эфир, запомнила адрес форума..и с тех пор здесь..
Форум поразил меня душевностью..и открытостью как дома..тогда так было.
Передачи..очень помогали в работе и помогают..я изменилась,а это так нелегко..выросла чуть-чуть..но меня и это радует.Мои дети-старшеклассники тогдашние,а сейчас студенты..я обсуждала темы передач с ними..спорили до хрипоты..между собой они говорили..Ольга сказала..из нигилистов и пофигистов я видела как они превращались во взрослых..
Но этих мальчиков и девочек никогда много не было..
с классами во время работы моей как психолога я очень часто использую упражнения и из ПКМ,из "Простых истин" с первоклашками элементы гимнастики из тренинга "Письма о воспитании"..да всего не вспомнишь..я благодарна Александру Геннадьевичу за СН..
Назад дороги нет..только вперед,а что аудитория мала,ну и что?Но она есть!
Что звонки от людей не слишком так сказать понимающих что и как..так Вы мой удивительный доктор..с пронзительно-цепким взглядом и искорками в уставших глазах,Вы наверное знаете,что это удел почти всех публичных передач на РР..да,неприятно,да страшно..помощницам читать..но это не значит что ВСЯ Россия такова.. нет не так!Она разная..и Вы помогаете многим не падать духом,мне помогаете..работать дальше..видеть свет в конце туннеля и знать что это не свет идущего навстречу поезда)))
Усталость часто сквозит в Вашем голосе..есть такое,но возможно пришло время перемен..и СН должны измениться?Нет!Не проще стать в смысле глупее,но возможно изменение схемы передачи..
Вы такой как Вы есть и тем дороги и близки многим..
измениться СН не изменяя себе..может быть и пора ..но конкретно как не скажу..просто так я чувствую ситуацию..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : On ]