Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:26
Сообщения: 2
Откуда: Снежинск
Все правильно. Прямого эфира для Урала нет. Мало того, что в записи, так еще и в неурочное время. Когда мне в 9 часов вечера ласковым голосом говорят "Доброй ночи", меня это напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Да , передача на Урале начинается в 21: 15 и она всегда идёт в записи . Например передача за четверг будет идти в понедельник , вот такие у нас дела .
Много раз возникало желание позвонить и принять участие в обсуждении какой-либо темы , но нет возможности звонить в прямой эфир . :du_ma_et:
А вот по-поводу времени - например для меня , это очень удобное время ! Готовлю ужин и наслаждаюсь голосом Александра Геннадьевича и пища получается ,, заряжена ,, правильными мыслями !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
И мне время в 9 вечера кажется очень удачным : домашние накормлены , утихомирены и довольны жизнью .
За окном сумерки , шум такой вечерний, сонный . Можно и чём-то другом подумать ... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сетка вещания для Урала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Dream писал(а):
Много раз возникало желание позвонить и принять участие в обсуждении какой-либо темы , но нет возможности звонить в прямой эфир . :du_ma_et:

(495) 956-15-14 а не получается позвонить на автоответчик по этому номеру во вторник м четверг с 20.00 по 22.00 московского времени
Западная и Восточная Сибирь, Дальний Восток, Приморье?
Тему эфира можно легко узнать в теме " Анонс радиоэфира" и услышать свое мнение


ясурала писал(а):
В Челябинской области передача выходит в эфир в 21.15.
...Весь тон передачи настроен на другой ритм, на то состояние, которое возникнет на полтора-два часа
позже, перед отходом ко сну. В 21.15 "Серебряные нити" звучат полнейшим
диссонансом
.

C 2008 года аудиозаписи прямых эфиров ведутся Алексеем Поповым в теме "Аудиозаписи "Серебрянных нитей" http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=57
С февраля 2010 года трансляцию онлайн-эфира Alexufo установил на главной на главной странице сайта http://www.serebniti.ru
Сайт "Серебрянные нити" не имеет средств для спонсирования нуждающимся безлимитного интернета поскольку сам нуждается в средствах для развития проекта "Серебрянные нити"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:42 
Элен писал(а):
...мне интереснее слушать самого Доктора .

Мы постоянно хаем нашу школу - а ведь передача повторяет школьные ошибки преподавания : учителя вечно призывают слушать ответы своих товарищей . А кому интересны косноязычные бубнения очередного двоешника ?
Но с урока не уйдёшь . Выключить радио проще .



Здравствуйте. Двоечник вернулся) Уж простите, но я рада, что передача даёт массу времени для того, чтобы попытаться додуматься самому. Пока слушаешь бубнения двоечника, можно помыть посуду)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Принцесса писал(а):
Элен писал(а):
...мне интереснее слушать самого Доктора .

Мы постоянно хаем нашу школу - а ведь передача повторяет школьные ошибки преподавания : учителя вечно призывают слушать ответы своих товарищей . А кому интересны косноязычные бубнения очередного двоешника ?
Но с урока не уйдёшь . Выключить радио проще .


Пока слушаешь бубнения двоечника, можно помыть посуду)


Я обычно шью в это время- машинка заглушает . Примерно как шум воды . :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 10:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
...мне интереснее слушать самого Доктора .

Мы постоянно хаем нашу школу - а ведь передача повторяет школьные ошибки преподавания : учителя вечно призывают слушать ответы своих товарищей . А кому интересны косноязычные бубнения очередного двоешника ?

А мне нравится слушать других людей в передаче. :-)
Не потому, что они открывают мне какие-то тайны, а потому, что мне интересно мнение наших людей по тому или иному вопросу.

* * *

С возвращением, Принцесса! :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 11:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
А мне нравится слушать других людей в передаче. :-)
Не потому, что они открывают мне какие-то тайны, а потому, что мне интересно мнение наших людей по тому или иному вопросу.

Спасибо Вам, Бегущая по волнам, за такую крепкую любовь к разным людям! :ro_za:
А по поводу неоднократно высказываемого здесь стремления слушать одного Доктора (или таких же ярких, равных А.Г. по уровню, собеседников)..Я считаю, что так проявляется тяга к совершенству.. но при этом пассивная, без собственного включения..
И ещё раз повторюсь, СН даёт людям уникальную возможность саморазвития. М.Веллер, которого тут вспоминали,как пример такого же интерактива, вообще-то довольно жёстко высказывает именно СВОЁ мнение и у Веллера уж точно нет никаких интерактивных тренингов.. Так что СН как передача уникальна именно тем, что в ней участвуют обычные люди, которым Александр Геннадиевич представляет сказочный шанс расти ВМЕСТЕ
И вообще - откуда такое презрение к мнениям обычных людей? Может, неплохо поразвивать толерантность? (учась этому у Доктора, например) ..тоже может в жизни пригодится.. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:35
Сообщения: 5
Откуда: Орел
Мне передача нравится за серьёзные темы и проблемы,которые в ней поднимаются,за возможность размышлять,за прекрасную музыку.Единственный недостаток,на мой взгляд,позднее начало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Руфь писал(а):
Мне передача нравится за серьёзные темы и проблемы,которые в ней поднимаются,за возможность размышлять,за прекрасную музыку.Единственный недостаток,на мой взгляд,позднее начало!
Да) поздновато.. хотя бы на 22 ч передвинуть.. Может не всё так глухо и этот вопрос можно было бы рассмотреть хотя бы? :du_ma_et: ..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:35
Сообщения: 5
Откуда: Орел
Lien писал(а):
Руфь писал(а):
Мне передача нравится за серьёзные темы и проблемы,которые в ней поднимаются,за возможность размышлять,за прекрасную музыку.Единственный недостаток,на мой взгляд,позднее начало!
Да) поздновато.. хотя бы на 22 ч передвинуть.. Может не всё так глухо и этот вопрос можно было бы рассмотреть хотя бы? :du_ma_et: ..

С уважением.

Это было бы неплохо! Вот только,кто за это ответствен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Руфь писал(а):
Lien писал(а):
Руфь писал(а):
Мне передача нравится за серьёзные темы и проблемы,которые в ней поднимаются,за возможность размышлять,за прекрасную музыку.Единственный недостаток,на мой взгляд,позднее начало!
Да) поздновато.. хотя бы на 22 ч передвинуть.. Может не всё так глухо и этот вопрос можно было бы рассмотреть хотя бы? :du_ma_et: ..

С уважением.

Это было бы неплохо! Вот только,кто за это ответствен?
Да ,вроде, А.Г. как-то упоминал на форуме, что готов обратиться с этим вопросом к руководству, если будут соответствующие просьбы от слушателей.. Тогда всё так и застопорилось.. Хотя просьбы высказывали.. Время-то, действительно, довольно позднее..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:35
Сообщения: 5
Откуда: Орел
Может,попробовать написать коллективную просьбу от нескольких радиослушателей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Руфь писал(а):
Может,попробовать написать коллективную просьбу от нескольких радиослушателей?

Тему открыла) - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=536

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Нашел ответ на свой вопрос по поводу того, почему темы форума "Серебрянные нити" не стоят в первой десятке поисковиков, в посте Петр Тайгер на форуме журнала "Наука и жизнь"


"1. Создавая новую тему в форумах, необходимо предельно четко формулировать ее релевантное ( http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2. ... ligtytuxy; ) наименование относительно предполагаемых запросов на поисковике.
2. Добиться посещений темы - не менее 50 000 общим количеством. Если ниже, - Ваша тема в поисковике не «засветится». А это явный признак того, что она не интересна или ее наименование как следует не продумано.
***
Итак, только обеспечив два верхних условия, Вы можете рассчитывать на то, что посетитель релевантного запроса в поисковике стопудово «попадет» в Вашу тему. А это еще один «коннект» - посещение и, как следствие, - еще одно точечное повышение рейтинга темы.
Читать «монстра» он, конечно, не станет. И это тоже проблема – как все-таки заинтересовать его так, чтоб он на тему «подсел».


Если мы при открытии тем будем придерживаться этого, кажущегося простым, закона, то может быть привлечем к обсуждению больший круг людей, и если еще к тому же подумаем почему на форуме в основном присутствует и правит бал только одна половина рода человеческого... может еще что-то сдвинется...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.195s | 18 Queries | GZIP : On ]