Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Последнее время музыка в передачах нравится на столько, что отвлекает... :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Восприятие музыки очень индивидуально. Мне она в одних передачах нравится, в других - не очень.
Но вот в самых последних, пожалуй, нравится меньше, чем в более ранних.
Интересно, что во второй передаче, "Как выйти замуж-2", тенор, который по словам Александра Геннадьевича должен был оказывать на женщин неотразимое впечатление, меня оставил совершенно равнодушной. Мне больше нравится баритон. Или же некоторые итальянские теноры (оперные), но не тот, который был в передаче.
Еще мне не нравится скрипучая музыка в заставке Актерского тренинга. Слушать просто невыносимо... Какофония...
Александр Геннадьевич, пишу это потому, что вы хотели обратной сявзи. Иначе не стала бы этого писать.

А вот что меня уже много лет приводит просто в трепет, так это голос, произносящий "Серебряные нити". Что-то - совершенно неземное. И тембр и интонация.
Сколько раз пробовала произнести эти слова с той же интонацией - никак не получается. Очень хотелось бы узнать имя обладательницы этого чудного голоса.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 мар 2010, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:56
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Мне очень хотелось бы связаться с Александром Данилиным. Скажите, бывает ли здесь Александ Геннадьевич? И как ему можно адресовать вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:05
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Господа!
Невнимательно (Увы мне!) слушала передачу - отвлеклась, а обычно обращаю внимание на все, что в ней звучит. Не подскажете какая музыка столь замечательно звучала в эфире от 9 марта? Уже звонили на Радио России, но им там, к сожалению, так некогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kurchNT, можно псмотреть на Москав.фм:

http://www.moskva.fm/stations/FM_66.44/ ... 1%82%D0%B8

Выбираете передачу, там и музыкальные вставки обозначены.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Наталья писал(а):
Мне очень хотелось бы связаться с Александром Данилиным. Скажите, бывает ли здесь Александ Геннадьевич? И как ему можно адресовать вопрос

Он читает форум.Но если вы с просьбой боюсь.. он не успевает всем отвечать потому и книги пишет.В Личку можете написать ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне очень нравится музыкальное оформление тренинга по картам Таро. Фоновая музыка, музыкальные вставки, начальный музыкальный фрагмент.. их сочетание. Все это как нельзя лучше объединияется с содержанием программы, создавая неповторимую эмоцинальную окраску.
У меня программа вызывает трудно передаваемые эмоциональные ощущения, близкие к ощущениям, от чтения например, "Бегущей по волнам" А.Грина. Лиловые сумерки, огни, карнавал красок, тайных желаний, романтических ощущений (НЕ путать с реальными карнавалами). Возможно, что такая эмоциональная реакция и не планировалась создателями... и является моей индивидуальной парадоксальной реакцией...
Тем не менее огромное спасибо А.Г. и его команде за возможность вернуться в ощущения юности!.
Во вчерашней программе вторая музыкальная вставка просто не поддается какому-либо описанию..
Выхожу вчера на форум примерно в полпервого ночи, а там - музыка, совершенно неземная! Или у меня глюки были?

С уважением.

Прослушала еще раз передачу на Москва.фм.
Скажите, кто знает, что за музыкальная композиция (классика) завершала передачу, скрипка там умопомрачительная... У нас последние 5 мин передачи (23:55-00:00) местное радио закрывает рекламой... А на Москва.фм - не отмечено.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Очень хочется поблагодарить программу за музыку :ro_za: :co_ol: :mu_zyk: , особенно в передаче в преддверии 8 марта посвящённой теме замужества. Мне даже захотелось скачать эту композицию, нужно иметь такие вещи :-) . Спасибо.
Соглашусь с вами Бегущая, мне тоже нравиться оформление нового тренинга, даже стал ещё лучше чем Актёрского мастерства, хотя там тоже было много золотых шедевров :co_ol: .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
По вчерашней музыке в передаче про соц. сети.
Музыка просто шик женщина исполнительница выложилась просто на 180% :ya_hoo_oo: , обожаю такие трансовые вещи :-|-: :ro_za: , зарядили драйвом на неделю :dan_ser: , скажите как зовут исполнительницу, обязательно скачаю альбомчик :-) .
Спасибо Александр Геннадьевич что вы такой меломан :mu_zyk: :ro_za: :ro_za: :ro_za: , я уже наверное человек 20 знакомых «подсадил» на мелодии из вашей программы. Снова их приятно удивлю. :-)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Вот мне понравилось, что от представления средневековой Европы музыка начала двигаться в сторону кочевников срединной Азии и дальше на восток... Это так специально было задумано? :du_ma_et: :-)
"Пестня кочевника" мне очень понравилась. Чья она? Подскажите пожалуйста

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Я не могу обойти вниманием запомнившемся мне именно музыкой передачу по новому тренингу которая шла 30 марта во вторник :ya_hoo_oo: , эта музыка булла очень трансовой и красивой :mu_zyk: :co_ol: , она повторялась в передаче почти 3 раза, очень был заворожён тока под такую музыку и надо перемешивать колоду таро, очень благодарен за эту музыку :ro_za: .
Изображение

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Некоторые слушатели высказывают недовольство по поводу музыки, звучащей в передаче. Я же согласна с любым выбором Александра Геннадьевича, потому что он сам готовит эту программу и САМ подбирает музыку, которая по его ощущениям уместна для темы передачи. СН - программа авторская, так пусть автор и решает, какое будет у неё музыкальное оформление. Если выполнять заявки слушателей, то это уже будет совсем другая передача (что-то вроде концерта по заявкам, почти на каждой радиостанции такие передачи звучат 1-2 раза в день, вот, может, туда и обращаться недовольным слушателям...). Конечно, слушатели могут высказать свои пожелания, и доктор не раз об этом упоминал, но выбор только за ним. Я считаю это справедливым и уместным.
Иногда звучат такие мелодии и песни, о которых мы, возможно, никогда бы и не узнали. А если хочется слушать любимые русские песни, на чём некоторые настаивают, или что-то другое, то, наверно, можно было бы купить себе диски или использовать какие-то другие носители муз.записей (Инет, например) и наслаждаться ими, сколько хочется.
Я всё это абсолютно без назидания, просто пытаюсь найти здравый смысл. Есть ли он, этот здравый смысл, когда звонящий в эфир слушатель высказывает своё возмущение по поводу любви А.Г. к иностранной музыке? Разве это музыкальная передача?! Важно должно быть содержание передачи, а музыкальные паузы - это только маленькие передышки, как для ведущего, так и для слушателей. А они (эти злобные критики) тратят эфирное время совсем не на то, что было бы более уместно для СН.
Если какая-то муз.пауза не совсем в моём вкусе, я не обращаю на неё внимания, пропускаю мимо, как я обычно пропускаю рекламу по TV. Для меня более важен текст передачи, а музыка - это её фон, её украшение. И довольно часто - очень необычное. И это, по-моему, хорошо.


Последний раз редактировалось Лара 29 апр 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Думаю также. Слова, паузы, музыка - части того целого, что хочет донести до слушателей автор.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:34
Сообщения: 13
Лара писал(а):
Некоторые слушатели высказывают недовольство по поводу музыки, звучащей в передаче. Я же согласна с любым выбором Александра Геннадьевича, потому что он сам готовит эту программу и САМ подбирает музыку, которая по его ощущениям уместна для темы передачи. СН - программа авторская, так пусть автор и решает, какое будет у неё музыкальное оформление....
Я всё это абсолютно без назидания, просто пытаюсь найти здравый смысл. Есть ли он, этот здравый смысл, когда звонящий в эфир слушатель высказывает своё возмущение по поводу любви А.Г. к иностранной музыке? Разве это музыкальная передача?! Важно должно быть содержание передачи...


здравствуйте. всё абсолютно правильно! как может кто то высказывать недовольство по поводу того, что звучит в эфире Радио России на всю страну? какое нам до этого дело?

претензии по поводу "засилья" иностранной музыки абсолютно беспочвенны. вот в передаче о простоте (к сожалению, удалось застать почти самый конец эфира), вроде как звучала русскоязычная музыка, да? вроде Аркадий Северный (поправьте, если не так).

предпоследняя в передаче песня заканчивалась словами на русском языке "жаль что только не успели скинуть этих евреёв".

есть ли здравый смысл в том, что я, внучка ветерана Великой отечественной войны, высказываю "недовольство" по поводу звучащей в эфире Радио России, на всю страну (ещё раз повторюсь, да) такой музыки?

интересно, в начале передачи А.Г. как то объяснил, как, по каким его ощущениям это уместно в передаче?

и когда звонит в эфир пожилой человек и "высказывает недовольство" по поводу песни, в которой Барбара Брыльска поёт про русского дурака эфире (Радио России, на всю страну (ещё раз повторюсь, да, повторюсь), а его тут же из эфира выводят - это Вам как?

тут ведь музыка не выбирается для того, что бы дома слушать, у себя на кухне...
и вот только не надо мне говорить - не нравиться, не слушай, переключи канал, посмотри телевизор, сходи погуляй, не надо.

это напоминает то, как жертвам насилия говорят - а не надо ходить по улицам в такой короткой юбке...

_________________
Слушаю передачу на Радио России Берег Русский - автора и ведущего барда и историка Виктора Леонидова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мне в конце передачи сИМПОНИРОВАЛО то, что А.Г.Д. признал и за собой некоторое упрямство в вопросе сопровождающих передачу музыкальных отрывков. А то на протяжении ВСЕЙ передачи говорилось только об упрямстве слушателей, безрезультатно призывающих увеличить количество песен на русском языке.

Кстати, песня со словами "жаль что только не успели скинуть этих евреёв" - была не самым удачным выбором (на мой взгляд).

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.195s | 18 Queries | GZIP : On ]