Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Программа для распознавание музыки для Android

сама пользуюсь этой программой, отличная вещь!)

"В жизни мне часто доводилось сталкиваться с такой ситуацией, когда слышишь какую-то песню, например по радио или в каком-либо фильме и понимаешь, что она тебе очень понравилась, но, к сожалению, ты не знаешь ни исполнителя, ни название песни, чтоб потом найти ее в сети Интернет.
С русскими композициями еще более менее - можно запомнить часть текста песни и затем найти ее название по этому фрагменту текста, но вот с просто мелодиями или же зарубежными песнями дела обстоят гораздо сложнее.
Не поверите, но выход есть!
Оказывается, существует некое приложение для смартфонов на базе Android, которое может распознать музыку или песню по даже небольшому фрагменту. Все что от вас требуется - включить приложение на телефоне во время звучания искомой песни, приложение с помощью микрофона телефона прослушает часть песни или музыки и отправив пару запросов на свои сервера (представления даже не имею как эта программа работает) выдаст вам результат - Исполнителя и название песни, если распознает.
Программа для распознавания музыки называется - Shazam. Полностью бесплатное и доступна для скачивания с Андроид Маркета.
Лично сам проверял ее работу на самых разнообразных мелодиях и песнях, как русских так и зарубежных. Программа справляется на ура, причем даже сумела распознать песню проигрываемую в титрах одного из фильмов (песня мне очень понравилась, но не знал исполнителя) и саундтрек к игре (музыка в главном меню Crysis 2).
Ставлю программе твердую 5. Теперь знаю что делать, когда слышу понравившуюся мелодию ;-)"


Подробнее http://dancan.ru/programma-dlya-raspozn ... z3Ddtfbg1L


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
choiy писал(а):
Здравствуйте Афалина! и спасибо за ответ. Радостный побежал гуглить, но увы не то.
Это оказалась шведская певица Lisa Ekdahl. Кстати нашел с помощью сайта http://ritmoteka.ru/kto-poet-pesnu.htm , там можно искать музыку если расслышал несколько слов из песни, запомнил содержание клипа, если есть аудиофайл песни и т.д.

choiy, тогда извините) Вам спасибо за полезную информацию! Да,.. композиции в радиотренингах - тайна, покрытая мраком)) Вполне может быть, Л. Экдаль точно звучала в прямых эфирах СН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:35
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Можно узнать: какие исполнители были сегодня в программе на Радио России(3 октября). Программа по антиутопии Хаксли. И вообще - где-нибудь есть, как бы сказать, титры передач "Серебрянные нити". Очень часто звучит великолепная музыка, подобрана со вкусом, кое что знакомо, но в основном неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Олег22, на сайте аудиозаписей http://audio.serebniti.ru/records/talks/2014 выкладываются названия и исполните песен, если они известны.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:11
Сообщения: 12
Откуда: Орёл
Здравствуйте! В музыкальных паузах передачи от 28.05.2014 на тему "Границы личности и ''обволакивающая агрессия'' звучали русские народные песни в исполнении Сергея Жиркова и Елены Сергеевой из альбома "Не те двое". Очень заинтересовал данный коллектив, нашла следующую информацию:

"НеТе" - группа, создавшая авант-фолк, именно так окрестил их стиль известный музыкальный критик Дмитрий Ухов. Авант-фолк - музыкальная мистерия, перформанс, основанный на соединении аутентичного и ультрасовременного музыкального опыта. На своих концертах музыканты демонстрируют разнообразные способы воплощения музыкально-художественного образа, от тотальной традиционности до фатальной импровизации.

Но кроме видеороликов не самого лучшего качества и предложений приобрести диск ничего отыскать не удалось. Может быть, кто-нибудь подскажет, где можно найти аудиозаписи для первичного ознакомления? Поделитесь ссылочкой :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Александр Геннадьевич или кто знает, пожалуйста, подскажите названия композиций Клифа Ричардса прозвучавших в передаче. Прям здорово они легли и на джинсы, и на передачу, и на меня :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Anna Seredina писал(а):
Александр Геннадьевич или кто знает, пожалуйста, подскажите названия композиций Клифа Ричардса прозвучавших в передаче. Прям здорово они легли и на джинсы, и на передачу, и на меня :-):


Исполнитель Cliff Richard.
Песни звучавшие в передаче:
No turning back;
Living Doll (2000 Remastered Version);
The Young Ones.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 14:15
Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в архиве находятся все передачи? Дело в том, что несколько лет назад была передача, в которой звучало, если не ошибаюсь трио братьев,иностранное, современное. Очень грустная инструментальная музыка. Точно помню, что там была электрогитара, и вроде бы виолончель.Третий инструмент не помню. Звучало минимум три композиции.Передача старая, где-то 2003-2009 годов.Я прослушала в архиве все передачи по несколько раз,но так и не нашла. Я понимаю, что это как искать иголку в стоге сена, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Может кто-нибудь знает, что это была за музыка? Или хотя бы подскажите, пожалуйста, все или не все передачи находятся в архиве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:43 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Кстати, спасибо за музыкальные ассоциации в программах о высшем образовании. @->-- Они оказались неожиданными и при этом точными: и «цыганщина», и свободные джазовые высказывания на заданную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:03
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
Вопросик на засыпку...
А 7 апреля на 38-41 минутах что за произведение? В аудиоархиве ток про 6ю сказано.

_________________
Она не спросила, куда я ушел - северней или южней.
Она сказала: "Возьми с собой ключи от моих дверей..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
гардемарин писал(а):
Вопросик на засыпку...
А 7 апреля на 38-41 минутах что за произведение? В аудиоархиве ток про 6ю сказано.

Nominal - Live Now

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:03
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
Nebel, спасиБо!

iverny, в архиве, как я понял - не все выпуски передачи. Т.к., мне приходится часто слушать передачу в записи (по долгу службы) - ищу выпуски и в архиве, и на сайте РР - некоторые отсутствуют и там, и здесь. Когда работал архив moskva.fm - этой проблемы поиска не было (там же весь эфир).

_________________
Она не спросила, куда я ушел - северней или южней.
Она сказала: "Возьми с собой ключи от моих дверей..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:38
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти такую хорошую запись песни "Александрина" Песняров, что звучит в самом начале передачи? Варианты песни с виниловых пластинок, которые нашёл - производят впечатление некоей "затянутости", а тут так прям живенько, как в том варианте, что звучит в музыкальном фильме "Диск".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 06:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Понравилась музыка, которая была фоном вчерашней передачи (первая передача по фильму "Лучшее предложение").
Буду благодарна, если кто-то напишет, что это за произведение и автора.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в передачах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:55 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Интересует музыка, звучавшая в теме «Злость» 31.08.2011 – исполнитель рок-н-ролла и названия песен. В аудиоархиве информации нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.179s | 18 Queries | GZIP : On ]