Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Понравилась ли передача и нужно ли ее продолжение
Понравилась 38% 38%  [ 11 ]
Не понравилась 3% 3%  [ 1 ]
Оставила равнодушным(ой) 0% 0%  [ 0 ]
Продолжить 48% 48%  [ 14 ]
Не продолжать 7% 7%  [ 2 ]
Не знаю 3% 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
в тему БГ)) Диагностика Кармы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 23:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вторая передача о магии - очень понравилась. Кроме того, было подтверждено сложившееся у меня мнение о владении-передаче энергий некоторыми людими, как основы взаимодействия между ними и влияния. Сам стиль передачи был достаточно научно выдержанным. Интересная передача получилась. :ro_za:

Очень понравились магическая музыка (песнопения) норвегов. Душу переворачивали и голова кружилась. :smu:sche_nie:
Интересно, что пение карельских знахарок (или не знаю точно кого) совершенно не произвели на меня никакого впечатления. Надо уточнить, возможно карелы относятся к финно-угорским племенам. А с норвегами вероятно более боизкое родство как по крови, так и архетипическое. таким образом, наряду с популяционной генетикой, наверное, возможно выявлять родственные группы по реакции на подобную музыку-пение.

Очень интересным было мнение А.Г.Данилина о Ванге. Однако на данном этапе не могу соединить целительство Ванги с ее верой в Христа. Т.е. целительство и христианскую религию. Очень это затруднительно для атеиста-материалиста-естественника. В голове все это не укладывается, картина не выстраивается пока.. %)

:ps_ih: Мои предположения оказались неверными... Это были песни саамов, а не норвежцев. А саамы тоже принадлежать к финско-угорской группе, как и карелы. :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 20 май 2010, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 23:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Как же всё перепутано у всех в сознании…. :-( Магией, судя по всему, обозначается все подряд: экстрасенсорное, сверхординарное, внушение, эффект плацебо,…, … Да, люди идут за чудом к магам – шарлатанам и верят в результативность магических манипуляций, потому что неуверенны в себе и видимо очень боятся самих себя. Неуверенность порождает страх или наоборот страх перед внутренней подлинностью порождает неуверенность? Наделять внешние предметы собственной силой, верить им и боятся их… Эх,… долго еще видимо маги будут процветать в нашем мире…
Спасибо Вам, Александр Геннадиевич, что своими программами тем, кто хочет, помогаете разобраться.
Музыка была чудесной. :ro_za: Вот где истинная магия. :co_ol: В этом Вы правы, абсолютно… Магия в звуке, магия в цвете, магия в красоте, магия в чувстве,… но все это внутри нас. Во вне оно все просто есть,… а магическим и чудесным становится, когда душою понимается, принимается и чувствуется.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Отличная передача, Александр Геннадиевич! Всего в меру и музыкальное сопровождение очень кстати!
Честно говоря, по-моему, про магию в таком ключе уже прежде говорилось (или я с тренингом "Поваренная книга магии" путаю. После него, действительно, перестала верить во внешнюю магию, приметы и другие методики лестного волшебства и мгновенных "палочек-выручалочек").

Всё зависит от себя, веры и желания-это так. Смущает другое, возможно ошибаюсь, но обострённая или тонкая чувствительность открывает множество граней в своей душе, выявляет малейшие колебания и интенции, вместе с тем...сопровождаясь сомнением.
Магия основана на самоуверенности. То есть: лже-целитель считает себя путеводителем другому человеку. Свет его прожектора, освещающего дорогу, рассеивается на небольшое расстояние. Дальше предстоит идти самому. Если нет фонарика собственного, -опять впереди темнота. Вера Мага в себя не требует разнообразия чувств, зацепиться за одно вполне достаточно.

А истинное целительство с тональностями эмоций, без гордыни- оно же, в своём роде- неуверенность, так как, окутано сомнениями? По выводу передачи-она заставляет пользоваться чужой "энергией"...и порождает лже- магов...

Самоуверенность и неуверенность создают веру в лечение бесконечными гадалками и знахарями. Чувствительность и сомнения не есть уверенность, мне кажется... Или я не поняла? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 07:53 
Захотелось добавить новых красок в эту тему...
Однажды решила я перевести детей из обычной школы в лицей.
Пришли мы на тестирование. Оказалось, что знания у моих детей есть только по математике. ( Дело в том, что этот вопрос я контролировала, т. к. математику знаю хорошо) . Ну так вот. Тестирование проводилось также по русскому языку (диктант они написали на единицы). И по физике (ни одной решенной задачи). Но, т.к. один из сыновей был победителем, а другой -призером Всероссийской олимпиады по математике (окружной тур) в лицей нас взять согласились.
Угадайте, что сказала директор той школы из которой мы собирались уходить?
"Директор лицея-колдунья! Вас заколдовали!" Кричала целый час..будто я ее любимый мужчина и бросаю с 3 детьми. Документы не отдала. Мы остались. Все эти годы мне приходилось оплачивать репетиторов..
ЗЛУШКА писал(а):
[color=#0000BF]Если для этого "надо прийти к директору школы и попросить снять учителя ",
то ГДЕ взять нового, хорошего учителя?
Где взять на всех Мельниковых?
Мельников - это дар Божий, это одно из лучших творений Бога!
Одного Мельникова на всех не хватит!
.........
А по какой статье снимать?
Профнепригодность?
А как это можно установить?
Ставить диктофон в классе, видеокамеру...
и послушать какой "прекрасный бред" они несут!
Проводить аттестацию учителя (не формальную, защищающую честь учебного заведения), которую необходимо подтверждать раз в год, а может быть и чаще!
Да, да! Как экзамены в школе!
Наших учителей нужно учить!!!
------
Ведь не секрет, дорогие, что
любая проверяющая комиссия, выезжающая в школу, проплачивается директором школы из кармана учителей и, что скрывать, родительским карманом!
Необходимо принимать Образовательные Стандарты!
:ro_za:

Это к вопросу о колдовстве и школе.
Маги-это и средство запугивания. Охота на ведьм. Средневековье не только на уровне образования...но и на уровне мышления.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 08:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Helga писал(а):
Документы не отдала. Мы остались. Все эти годы мне приходилось оплачивать репетиторов..

???????????? :ne_vi_del:
Разве вы не в "своем праве" были? Это противозаконно. :ni_zia:
Возможно вам "сделали предложение откоторого вы не смогли отказаться"? :ts_ss: :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:36 
Директор мне никаких предложений не делала)))
Противозаконно. Но мне рассказывали потом, что это обычная тактика нашего директора)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2010, 16:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В радиопередаче А.Г.Данилин обмолвился, что индийские йоги (маги) не могут плакать, а вот маги кабаллы - плачут. Вторые "чувствительные", а первые нет (если я правильно поняла). Хотелось бы узнать о причинах такого различия. В чем оно заключается. Просьба, к Александру Геннадьевичу объяснить или может быть дать ссылку, где можно прочитать о таком сравнительном анализе различий и сходства.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 01:40 
Danilin писал(а):
Все эти конфессии создали гордецы в попытках выяснить кто из них главнее - у кого в руках власть над миром сим.
Счастье исчезло - его место заняла власть - спор о том кто умнее, "духовнее" или ближе к Богу. Тогда и появилась странная для Нового Завета привычка судить друг друга. Она заняла место любви.



По-моему всё было по-другому. Первоначальный раскол был на Католиков (Римско-Католическая Церковь) и Православных (Восточно-Православная). И он носил политический характер. Кажется, в 1054 году. Потом, от Католиков отделились Протестанты. ЗА 1000 лет разрозненного существования раскол стал намного более, чем просто политическим. Он стал Цивилизационным. На мой взгляд, Православие сейчас ближе к Мусульманству, чем к Католичеству. Сказывается различие востока и запада. Но, я считаю, что Православие - единственная и последняя по-настоящему Христианская конфессия. Это моё сугубо личное мнение. Всё-таки не было у Католиков Святых, подобных Сергию Радонежскому или Серафиму Соровскому. Насколько я знаю, в Католичестве также и не было юродивых. Да, по-моему и Чудеса (настоящие!) были только у Православных. Да и календарь наш более правильный. Я вообще считаю, что Русь, как государство по факту возникло в 988 году.

уже 1000 лет конфессии существуют отдельно, и на мой взгляд, по крайней мере наивно предполагать, что всё это время только и шла борьба за власть. Много всего было. В том числе и мученичество и гонения и т.д.

То есть, получается, что вы ставите себя на ступень выше этих "глупцов", которые вот уже 1000 лет не могут понять, как здорово было при Христе. Т.е. как бы, они все ошибаются (Првославный Патриархат, Католики, Протестанты..), ну просто борются за власть. А вы - один из десятка людей в этом Мире, которые всё понимают.


У меня есть друзья, которые тоже не причисляют себя к какой-либо конфессии. Ну они просто называют себя Христианами. За этим конечно сразу кроется недоверие к священникам. Но дело даже не в этом. Церковь - она как семья. Т.е. это не здания, это - общество. Она - в общем-то живой организм. И когда человек отгораживает себя от конкретной Православной общины, он, фигурально выражаясь, обрекает себя на добровольное сиротство. Отрезает себя от помощи старших товарищей. И, как правило, за этим кроется довольно примитивное понимание самой конфессии. К примеру, я недавно с удивлением услышал, что в Православии ненавидят геев. Люди готовы поверить любым словам о Православии, кроме слов самого Патриарха или Православного священника. Вероятно, всё-таки там следует искать первоисточник понимания (осознания) Православными своей Веры (своей конфессии).


Я всё-таки завершу свою мысль.
Вы, Александр Геннадиевич, часто говорите, что у людей, которые считают себя Православными абсолютно те же проблемы, что и у атеистов. И они так же несчастны.
Всё-таки, считать себя Православным - это не значит быть им. Дай Бог, чтобы из 1000 хотя бы 10 набралось. Ну, вряд ли, по определению, Соли может быть много. Я, наверно за всю жизнь, встретил только троих. Они, как бы светятся изнутри и снаружи. И ты сам становишься ярче. И есть какое-то чувство любви, но не безусловной. Не потому что ты человек. А потому что ты - Чубриков Виталий Вячеславович. На самом деле, я вообще не знаю, как это объяснить. Но, не они должны искать нас. Мы должны найти их. Это всё притча о блудном сыне. Для того чтобы получить Прощение и вернуться в семью , надо попросить этого Прощения и самому начать ковылять в сторону дома.


p.s. Я знаю, что перескакивал с темы на тему. Но, пожалуй не буду менять своё сообение, т.к. считаю, что высказал важную мысль.


p.p.s. Вы сказали, что натоящими Христианами для вас стали ваша учительница и индус, которого вы повстречали в юности. Но, первичный импульс и поток света - это разные вещи. Хотя их природа и схожа. Все по-разному приходят к вере. Ну, может священник таллантливый, может - Иконы красивые. Но не нужно размазывать истину как масло жирным слоем по всему хлебу. Она не допускает упрощений или обобщений. Иначе, она перестаёт быть Истиной. Ей нельзя манипулировать. Христианкая Церковь - это довольно конкретное и, на мой взгляд, узкое понятие. Конечно, везде в мире можно встретить преломление света Вечности. Это, как драгоценные камни, разбросанные по Свету. Но, если какая-то сущность обладает признаками или характеристиками общности, то это ещё не означает их подобия. Они могут быть сообщающимися сосудами, но не станут единым целым. Христианство - это Христианство. Оно есть везде. Но центр, всё-таки не в частностях, а в этом ядре. Ну, чтоб уж стало понятно : То, на что упали лучи Света.(это может быть чем угодно и где угодно) и сам источник Света. Само Солнце.

p.p.p.s Не сочтите за нападение. Просто тема животрепещущая. Почему-то все стараются обвинить Церковь в том, что жизнь непросто устроена

Danilin писал(а):
Церковь сейчас редко вспоминает понятие "духовное пьянство" - это попытка использовать благодать... только для себя, любимого. Слишком много этой формы пьянства (как и другого) в самой церкви.


ну вот было бы здорово, если бы вы сумели это аргументировать на примерах. Потому что я вообще не понимаю, что вы имеете ввиду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:33
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
хотелось бы добавить о современных магах- те кто обладает действительной силой не будут подставляться и выходить на экран и создавать из этого шоу ,да им просто некогда - у них есть заботы поважней и самое интересное их уже не сотня и ходят они скромно рядом с вами- другой вопрос наладить единство -чувствовали вы когда-нибудь во время салюта на новый год выплеск радостной энергии над городом - такими выплесками энергии можно изменить пространство вокруг себя- дело времени почувствовать друг друга - даже очень интересно становится жить -грядут перемены... .

С этого места посты перемещены в раздел "Серебрянные нити" в подраздел "Междусобойчик" в тему "Словесная дуэль" NAVI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On ]