Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:27 
Helga писал(а):
Вот неправы они...и Сократ и Христос...
А еще мудрецы!
Многоликость иногда и мудрость..
Сменили бы они маску...и выжили...
Военная хитрость...и собственная жизнь вне опасности...
Зачем приносить свою жизнь в жертву во имя своих же правильных слов?
Вот возьмем античных богов! Вот где многоликость...двойные стандарты...буйство фантазий!

Хельга, хотелось бы ответить с такой же прелестной непосредственностью... но не получится))
Вы говорите -...и выжили... и собственная жизнь вне опасности....
Спрашивается выжили до каких пор? до собственной смерти? вне опасности от чего? от неминуемой смерти ?
А если все равно в конце смерть, то какой смысл хитрить?
ТАМ хитрость пойдет к хитрым.
Прямодушие - к прямодушным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я вчера не очень хорошо передачу слушала.. Приёмник в кухне, комп в комнате.. а дети уже бай-бай..пока нацарапала вечно настораживающую меня пословицу ("Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку") в чате - уже полпередачи выпустила..
Подозреваю,что в этой пословице и есть корни стремления человека к власти и корни злоупотребления этой властью.. хотя мне часто объясняли, что пословицу я понимаю как-то не так.. но вот по моим личным наблюдениям, произносят её часто люди.. настырно присваивающие себе вседозволенность..Вообщем, совершенно возмутительные личности этой пословицей бравируют!

Вот.. поэтому не могу сказать о звонках подробнее..
Но некоторые высказывания А.Г. меня очень удивили..Было ощущение, что А.Г. провоцирует.. и провоцирует именно на такие вот высказывания:
Цитата:
А я одна из них, из этого бездуховного народа. Я так это чувствую и знаю точно, что в каждом, в каждом, свет есть и увидеть его можно только когда говоришь о себе, любимом, МЫ, а в другом видишь Я

Цитата:
Это у Сартра: "Ад это Другой". Экзистенциализм чистейшей воды

Я бы ещё добавила - индивидуализм и эгоизм..(хотя экзистенциализм - эстетически правильнее.. :-) )

***
navi вчера, видимо, в эфир позвонил? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:15 
:ro_za:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Людмила писал(а):
Вот- вот. Этот ДЕВИЗ я усвоила от Никиты Сергеевича Михалкова. Думаю, он ЧЕСТНО его придерживается. Именно ТАК ( как считал ДОЛЖНЫМ) он снял УС-2. Будь что будет ? Шквал ругани и потоки грязи в отечественной прессе ! И нужно быть ГЕРОЕМ,чтобы выдержать такой НАЕЗД. Он ,однако, не очень горюет.

"Земля, ты слышишь страшный зуд? Три михалковых по тебе ползут"
Мне кажется, что Михалковы - презирают людей. УС-2 - не смотрела. И не собираюсь. Сужу только по отзывам. Есть такие навороты. "Надя с миной". ИМХО - полнейший аффтарский бред. Не хочу. и - не буду.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Угу . Папа -гимнюк , сын - проповедник , возводящий очи горе и пытающийся пасти народы . :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я тоже слышала от человека, который общался с С.Михалковым "в натуре" .. что С.М. чрезвычайно высокомерный..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
:smu:sche_nie:
А мне мама что рассказывала...
Она училась в Герценовском на ин.язе. И их на практику отправили в какую-то мужскую школу, где учился какой-то Михалков и по имени Никита. Но она, естетсвенно, не ручалась, что это тот самый, знаменитый СЫН.
Но парень был, ну ооооочень протиииивный. И одному соученику, пардон, напИсал в портфель... :smu:sche_nie: :ni_zia:

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:30
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Да, иногда приходится вести себя не так как ты хочешь , например при общении с начальником, даже если ты совсем с ним не согласен, но его невозможно переубедить. Но рано или поздно это может прорваться наружу. Не можешь же ты вечно переступать через себя. Недаром говорят: " Если лук держать долго натянутым, то рано или поздно он порвётся. С одними мы ведём себя так , а с другими по другому. И только наедине с самим собой ты можешь быть таким, какой ты на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Очень даже согласна.. еще твои дети видят и знают тебя настоящего..
А с начальниками вообще все оч непросто.. общение-чистой воды актерский тренинг или лезвие бритвы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 20 Queries | GZIP : On ]