Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Афалина писал(а):
Бегущая по волнам, сказки за многие поколения уже стали жить внутри наших душ. Кто знает, может сама душа их и породила , населив их и бесенятами в том числе. В себе я обнаруживаю нечто, называемое мной бесами (психологическими). Если б знать они ли это. Возможно просто мое личное заблуждение. Завтра узнаем...))

А Док молчит, хоть бы наводку какую дал, бросил в воду - выплывайте... :smu:sche_nie: :-)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:57
Сообщения: 61
Откуда: Москва
В этой теме все очень интересно пишут! :bra_vo: Читала, как буд-то прослушивала радиоэфир СН..!

У меня самой есть какой-то страх даже произнесения слова "бесы". Некоторые слова, по-моему, слишком заряжены. :-)
Примерно представляю, как физически они проявляются: мандраж в теле, сбитое прерывистое дыхание, невозможность совладать с телом в свершающийся момент, отсутствие какой-либо концентрации и др. Всё это я называю необузданным страхом за себя (если грубее - за свою шкуру!). Как бы научиться воспринимать себя только как объект дающий!!!! Научиться быть щедрым! Это благородно. И насыщает жизнь интересом, смыслом.

_________________
Птички!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
АНЯ!
Послушай "Актерский тренинг" там про то чему ты хочешь научиться тоже есть, ко всему прочему, что там еще есть....
И потом, есть тема " Актерский тренинг" называется, там форумчане делятся впечатлениями и своими ощущениями от упражнений. Начало этой темы в ветке Сгоревшем Форуме МЦНОВ

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:14
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Что за определение "Бесы в наших душах" что за средневековье!! Один известный рок исполнитель Рони Джейм Дио сказал: " каждый выбирает свою сторону добра или зла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Средневековье… А далеко ли от этого самого средневековье мы ушли? Обряды экзорцизма (изгнание бесов) до сих пор проводят в христианских храмах. И если в православной церкви отношение к этому обряду (он называется отчиткой) неоднозначен, то католическая церковь все еще до сих пор готовит священников – экзорцистов в своих университетах. И это во вполне современной и цивилизованной Европе. А в остальном мире…
Во всех религиях, у всех народов есть эта вера в злых духов, демонов, бесов, которые могут человека просто смущать или путать, а могут и вселяться, одерживать над ним. Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Психическое расстройство,… т.е. что-то не так происходящее в нашей духовной душевной жизни. А вот что не так-то?... Доживем до вечера,… узнаем…
А популярность сказок о бесах и демонах,… тоже ведь о каких-то наших душевных процессах говорит. В сказки-то бесы и демоны из наших душ пришли,… а в наши души откуда?

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Кстати,в моём сне,когда я приближался к тому человеку,мелькнула мысль,что это бес...)
Вообще мне думается,что то,что называют бесами,это нечто такое,что человек в себе не ЗНАЕТ.Не может следовательно дать наЗВАНИЕ.НаЗВАТЬ.Есть такое высказывание какого то философа,если не ошибаюсь,что назвав что то каким то именем,мы получаем над этим власть... То есть контроль.Ну или,как мне кажется,станем меньше этого боятся,так как имеем хотя бы минимальное представление о свойстве и природе этого в нас чего то.Может в этом дело?Ведь больше всего пугает человека неизвестность,неопределённость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Есть аспект надпсихологический. Вот это я написал из своего опыта понимания людей...

Мы чувствуем, что есть нечто глубокое, Некто внутри каждого, свободное от смерти. И даже название ему даём – дух.
Дух живёт постоянно и ищет проявления во всём, что может его проявить. Когда мы что-то делаем, мы проявляем дух, мы не можем его не проявлять. Вопрос, как мы это делаем, немного в стороне от темы, здесь его обойду... Важно заметить, что существуют духи, даже не всегда имеющие физическое тело. Такие сущности ищут воплощения, для выполнения собственных задач. К людям выстраивается "очередь" намеренных воплотиться. Хорошо, если духу повезёт, и зачинается ребёнок с подходящей для него судьбой и разрешённый ему. А если нет?..

Наши внутренние усилия, а точнее точки проявления душевных сил, не могут не отвечать чьим-то ещё интересам, интересам других существ. Люди (и другие существа), таким образом, творят некое совместное действие, о котором известно как о явлении коллективного бессознательного. Таким образом человек способен участвовать в деятельности иных существ.

Но если бы всё было просто в человеке... Снедаемый внутренними противоречиями, человек начинает отвечать различным интересам одновременно, "приглашая" к проявлению соответствующие источники творческой силы.
Различные идеи, "взятые" извне, настраивают человека на выполнение задач иных сущностей, которые не собственный дух. Такой внутренний разлад становится возможным из-за слабой проявленности своего духа.

Некоторые духи, пользуясь вялостью воплощённых, вступают в симбиоз с таким человеком. Слышал, что это распространённое явление; речь идёт, по крайней мере, о трети людей... Некоторые из вселившихся легки и покидают личное пространство по первой же ясной просьбе. Другие заселяются злостно, то есть упорствуют, стремятся подчинить воплощённого, паразитировать на нём, препятствовать его раскрытию. К данным нарушителям применяются процедуры подобные экзорцизму (не только в христианской традиции).

~~~~~~~~~~~~

Человек расположен к "заражению" внешними идеями, когда далёк от собственной гармонии, предаёт забвению свой собственный центр. Некоторые из этих идей оказываются "живыми", и начинают прорастать в психике.
Идеи же, начинающие самостоятельную жизнь, становятся его бесами – внутренними действующими лицами. Заражение такими особыми идеями происходит первоначально по вине (приглашению) самого человека. Но в дальнейшем освободиться от них бывает очень сложно.
После освобождения у человека остаётся канва манер подсознательного поведения, своеобразных внутренних привычек, которые бывшую идею обслуживали.

Поэтому остаётся неуверенность, пустота, чувство новых лёгких возможностей в данный момент. Это своеобразная вакансия к появлению новой большой идеи... Какой она будет? Той, что давала "жизнь" прежде? Начнётся ли новый виток замкнутого круга? Человеку важно удержаться в своей тишине, почувствовать собственную мудрость, а значит и свою духовную силу.

Задачей освободившегося является поиск. Пассивность рано или поздно, привычками, притянет те же другие силы к себе. Я думаю, что этот момент свободы является проверкой человека на способность воспользоваться ею. Поиск своего направления, не привнесённого кем-то, это значит поиск себя.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Metalist писал(а):
Что за определение "Бесы в наших душах" что за средневековье!! Один известный рок исполнитель Рони Джейм Дио сказал: " каждый выбирает свою сторону добра или зла

Вот хорошо, что у Селены железные нервы, и она ответила как воспитанный человек
На второй странице этой темы был ответ на подобный вопрос от ANY, и если уважаемый Metallist мы хотим вести, как говорят, конструктивный диалог, а не бросать обвинения в мракобесии, то Вы, быть может, заглянули бы в начало темы и прочли ее всю до конца, чтобы иметь представление о каких "бесах" здесь идет речь. Конечно же о символах, о метафорах темного,злого, негативного в наших душах в нашем бессознательном(тоже, являющегося в каком то смыыле метафорой) и ничего больше., мы же должны, как то это назвать, чтоб об этом говорить, вот и называем "бесы" как обиходное обозначение всех этих нежелательных для наших душ процессов, поскольку в специальной психологической литературе это имеет другие более специальные термины. Вот и все, .здесь же не оккультисткий форум все-таки.

Средневековье. Это кто же так уверен, что мы, как люди в своем душевном строе в чем то многом отличаемся от живших до нас поколений? Да мы волнуемся также, радуемся также и о том же, как и волнуемся, что и тысячелетия назад. Навскидку, достаточно заглянуть в тексты, Апулея, Петрония, Софокла, Еврипида, Теренция, Марка Аврелия или скажем прочесть "Разговор разочарованного с собственной душой" написанный в Египте 3 тысячелетия назад, или заглянуть в Конфуция, Дхаммападу тоже имеющих тысячелетнюю историю существования, как Веды и Упанишады, чтобы убедиться в этом. И уважаемые рок-певцы абсолютно ничего нового не сказали и и не скажут о человеческой душе. Все это было сказано до них и более разносторонне рассмотрено, только без оркестрового сопровождения...

А вообще то как сказал Ежи Лец - У каждого века свое средневековье, А Н.Бердяев даже написал об этом книгу "Новое средневековье" только речь там идет немного о другом, не имеющем отношение к вашей мысли Меtalist

P.S. Кажется, что - то начинаю понимать. Вырастает SMSное поколение, не утруждающее себя доказательствами, телеграфный стиль общения переходящий в стиль мышления. Тут еще и twitter появился, интересно к какому стилю мышления это приведет...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
navi писал(а):
Вот хорошо, что у Селены железные нервы, и она ответила как воспитанный человек
...

Нее-а, нервы у меня не железные. Вполне себе человеческие, слабые и иногда чрезмерно возбудимые.
Но я просто любопытная очень. Особенно когда излагают свое мнение в виде афористичной догмы, хочется узнать, откуда она взялась в душе человеческой,… собственные ли это чувства и ощущения,… собственные ли размышления, на чем основанные,… а возможно просто вера чьим-то словам и убеждениям, а тогда почему именно им.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Понимаю возмущение с которым говорит Metаlist!
Трудно соотнести такое, больше религиозно-мифологическое понятие, как бесы с...наукой и повседневной жизнью. И всетаки, хотя бы в качестве наглядного и доступного аналога проблемам и тайнам души, хочется выяснить-кто они такие. Не все собравшиеся здесь ученые)), однако со сказками о бесах- знаком каждый.

Я пришла к выводу, что главное свойство бесов (или проблем, так нами называемых)-это отдельность.
Когда живет внутри неназванная Тень, обособленно и глубоко. И сидит тихо, спокойно, пока не вспугнет ее чужой из гнезда. В миг человек становится неузнаваем (одержим). Это бес в душах заставляет оценивать и делить на свое и чужое. Мы начинаем вести себя подобно пчеле: она не жалит нейтральную поверхность на которой сидит, но в борьбе с врагом теряет способность жить. Внутренние чудовища поступают также с человеком, постепенно вытягивая его силы, растрачивая душевную энергию впустую без нашего ведома, в конце концов, приводя к полному истощению враждой.
Поэтому, по моему мнению, очень важно о них задумываться, говорить и примирять в себе, а не только оставлять в стороне в виде опять же, очередной, не имеющей отношения, отдельности. Управлять можно только собой, все другое и "не мое" управляет нами (даже если оно сидит в нас).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Бесы" в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А я всё же так и не понимаю, что такое бесы относительно души.
У меня никаких бесов нет . Иногда есть здоровая адекватная защитная реакция, в ряде случаев даже может быть в виде агрессии. Это все естественно. Не понимаю, какие тут бесы?
Скажем "козни дьявола", я еще могу как-то понять... Всякие соблазны, страсти... Но на то и сознание... Ну может оно иногда и не справится... , если желания слишком сильные... Но бесы тут при чем? Сны у меня практически только хорошие, кошмаров и др. подобного не бывает. Мне кажется ничего у меня в подсознании мрачного нет. И уж бесовского - точно. :ne_vi_del:
И, вообще, незачем множить лишние сущности (мне так кажется). И так мало, что понимаем.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Бесы" в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая, ну повезло тебе, не всем же так везет на адекватность с самой собой. В средние века мы бы быть может с тобой хоть и не подкладывали бы полешки в костер на котором сжигали ведьму , но и не понимали бы наверное, как это можно быть ведьмой и я бы стоял рядом тобой и поддерживал общее возмущение, как такое может
быть.,оно не имеет право быть и место такому только на костре. Извини, за чтения в твоей душе, но я ведь тоже не чувствую того о чем ты говоришь, "бесов" в своей душе, но понимаю, что это возможно, просто я этого в себе не вижу, может быть, в силу какого - то порога моей чувствительности, который как ты знаешь у всех разный.. Я не говорю о конкретном воплощении "беса" в беса, я говорю лишь о психологическом состоянии, обобщаемом этим словом, религиозно-мифологическая составляющая, по моему скромному мнению, тут как бы вообще ни при чем.,поскольку мы выясняем психологическую составляющую понятия "бесы"

P.S. А.Г. Данилину можно только процитировать тему со своими комментариями даже без звонков. Сплошные полярности

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Алёш можно я прокомментирую, как я тебя поняла и таким образом постараюсь уточнить - что ты имел в виду?
Алексей Попов писал(а):
Важно заметить, что существуют духи, даже не всегда имеющие физическое тело. Такие сущности ищут воплощения, для выполнения собственных задач. К людям выстраивается "очередь" намеренных воплотиться. Хорошо, если духу повезёт, и зачинается ребёнок с подходящей для него судьбой и разрешённый ему. А если нет?..

Наши внутренние усилия, а точнее точки проявления душевных сил, не могут не отвечать чьим-то ещё интересам, интересам других существ. Люди (и другие существа), таким образом, творят некое совместное действие, о котором известно как о явлении коллективного бессознательного. Таким образом человек способен участвовать в деятельности иных существ.

Алёш, откуда такие сведения?
У меня в голове другая "каша". .. то есть картина.. :-)

Я читала, что существует вечный человек, и временный (воплощённый в этой жизни)
Воплощаемся мы в этой жизни у тех родителей, которые своим душевным состоянием наиболее соответствуют тому, чем (кем) мы являлись в прошлой жизни..
Вот почему не стоит обижаться на своих родителей. Мы их заслужили прошлыми жизнями.
Хотя всё это совсем не соотносится с понятием РОД и верой в то, что эта жизнь для нашей души единственная..
В любом случае - мы пока не преодолеем силу земного тяготения, отправившись в последний путь, ничего не подтвердим из сказанного здесь и не опровергнем..
Цитата:
Но если бы всё было просто в человеке... Снедаемый внутренними противоречиями, человек начинает отвечать различным интересам одновременно, "приглашая" к проявлению соответствующие источники творческой силы.

В психологии это называется субличностями..
Мы это называем иногда в СН масками..Так я тебя понимаю ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Бесы" в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Различные идеи, "взятые" извне, настраивают человека на выполнение задач иных сущностей, которые не собственный дух. Такой внутренний разлад становится возможным из-за слабой проявленности своего духа.

Неуверенный в себе, своих чувствах, своей жизненной миссии человек начинает воплощать в свою жизнь чужие замыслы и идеи..Он их заимствует у других людей и мучается, потому что берёт и воплощает чужое.. а своё остаётся невоплощённым..так бы я тебя перевела на СН-новский язык (как я его понимаю) :hi_hi_hi:
Цитата:
Некоторые духи, пользуясь вялостью воплощённых, вступают в симбиоз с таким человеком. Слышал, что это распространённое явление; речь идёт, по крайней мере, о трети людей... Некоторые из вселившихся легки и покидают личное пространство по первой же ясной просьбе. Другие заселяются злостно, то есть упорствуют, стремятся подчинить воплощённого, паразитировать на нём, препятствовать его раскрытию. К данным нарушителям применяются процедуры подобные экзорцизму (не только в христианской традиции).

Человек расположен к "заражению" внешними идеями, когда далёк от собственной гармонии, предаёт забвению свой собственный центр. Некоторые из этих идей оказываются "живыми", и начинают прорастать в психике.
Идеи же, начинающие самостоятельную жизнь, становятся его бесами – внутренними действующими лицами. Заражение такими особыми идеями происходит первоначально по вине (приглашению) самого человека. Но в дальнейшем освободиться от них бывает очень сложно.
После освобождения у человека остаётся канва манер подсознательного поведения, своеобразных внутренних привычек, которые бывшую идею обслуживали.

Всё это образно описываемое тобой следствие воплощения человеком в жизни НЕсвоей миссии.
Цитата:
Поэтому остаётся неуверенность, пустота, чувство новых лёгких возможностей в данный момент. Это своеобразная вакансия к появлению новой большой идеи... Какой она будет? Той, что давала "жизнь" прежде? Начнётся ли новый виток замкнутого круга? Человеку важно удержаться в своей тишине, почувствовать собственную мудрость, а значит и свою духовную силу.

Задачей освободившегося является поиск. Пассивность рано или поздно, привычками, притянет те же другие силы к себе. Я думаю, что этот момент свободы является проверкой человека на способность воспользоваться ею. Поиск своего направления, не привнесённого кем-то, это значит поиск себя.


Вот.. ради чего всё это громоздилось человеком, оказывается, - поиск себя!!
Только зачем привлекать к объяснению чужие духовные сущности?
Что под этим ты вообще имеешь в виду? Чужие мыслеформы?Чужие чувства?
Всё, по-моему, произошло - от неуверенности человека .. НЕзнания себя, БЕСчувствия.. или торопливости в поисках своей дороги.. может, даже зависти к чужим дорогам, чувствам, смыслам..
А внутри вопиёт СВОЙ смысл.. он не даёт покоя и зовёт, чтобы воплотиться через этого человека..от этого, на мой взгляд, всё описанное тобой БЕСпокойство..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бесы в наших душах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
Я пришла к выводу, что главное свойство бесов (или проблем, так нами называемых)-это отдельность.
Когда живет внутри неназванная Тень, обособленно и глубоко. И сидит тихо, спокойно, пока не вспугнет ее чужой из гнезда. В миг человек становится неузнаваем (одержим). Это бес в душах заставляет оценивать и делить на свое и чужое. Мы начинаем вести себя подобно пчеле: она не жалит нейтральную поверхность на которой сидит, но в борьбе с врагом теряет способность жить. Внутренние чудовища поступают также с человеком, постепенно вытягивая его силы, растрачивая душевную энергию впустую без нашего ведома, в конце концов, приводя к полному истощению враждой.
Поэтому, по моему мнению, очень важно о них задумываться, говорить и примирять в себе, а не только оставлять в стороне в виде опять же, очередной, не имеющей отношения, отдельности. Управлять можно только собой, все другое и "не мое" управляет нами (даже если оно сидит в нас).

Осознание важно..Этому учит нас психология.
Пока живёт эта Тень (или наша субличность?) отдельно от нас, мы что-то важное для себя не понимаем, и, может быть, не можем решить какую-то важную для нас проблему.. именно поэтому Тень может иногда разрастаться внутри нас и "брать в полон (или плен)" - заполонять..приводить в "бешенство"..
"Внутренние чудовища" тогда как раз с нашего позволения ( а не без нашего ведома) растрачивают нашу полезную жизненную энергию, которая нужна для поиска и воплощения себя (главной своей задачи или миссии)
Цитата:
Управлять можно только собой, все другое и "не мое" управляет нами (даже если оно сидит в нас)

Это высказывание не очень поняла..
Может быть лучше сказать.. Управлять можно только собой, всё другое (не моё) нас порабощает.. тогда мне понятнее становится..
Вы этот смысл вкладывали, Афалина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]